Перейти к содержанию

Боролся с импульсивностью и гневом, и заработал бессонницу.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Вот какая проблема мучает меня уже третий день - это бессоница. Сейчас объясню. Довольно давно меня мучила проблема импульсивности и гнева. Я мог "взорваться" буквально по пустяку и сильно нахамить друзьям или родным людям. Ещё я ощущал злость на вещи. Ударился об стул, словил резкий всплеск гнева и тут же стал его колотить. Если кто-то рядом совершал какую-нибудь глупость - громко кричал или просто что-то не так делал, то я сердился. Особенно сильно это проявлялось утром, когда сон ещё не совсем ушёл, а разум не успел проснуться: я слышал капание из крана и мне хотелось разломать кран. Слышал, как кто-то где-то громко топает и мне хотелось наорать на этого человека. Если этот человек жил в одной комнате, то я всё лежал и думал: "Может и правда встать и наорать". Иногда так и делал. Иногда я даже из-за этого не мог уснуть, а просто лежал и сердился, слушал как стучит сердце в груди на ускоренном марше. Если подобное же случалось днём, то это, как я уже сказал, носило импульсивный характер. Переждал пару секунд и всё. В общем, решил я с этим бороться. Это ведь не нормально. Вон, у других такого же нет. Ну и запретил себе злиться. Вот прямо так и сказал: с этого момента не злюсь и точка. Если что-то раздражает, то просто отключаю мысли и жду, когда гремучая смесь в груди отпустит. Как ни странно, но у меня, вроде как, даже получилось. Так я и делал целую неделю. Всё это время, я просто "отключался" в такие моменты и, не вдумываясь ни в какие эмоции, просто слушал, как улягается шум внутри. Таким образом я запретил себе злиться на вообще всё. Я запретил себе просто злиться. За это время я не сорвался и не наорал ни на кого ни одного раза. Просто грубо один раз попросил не шуметь и всё. Но!

Бессоница.

Три дня назад я потерял способность спать. Лежу, пытаюсь заснуть, а то в жар бросает, то в холод. "Усталось в веках" - чувство, которое заставляет провалиться в сон - тут же, стоит уху ощутить подушку, пропадает. И быстро стучится сердце. Я постоянно ворочаюсь, ложусь то на одно ухо, то на другое, но ничего не меняется. И почему-то стало сильно чесаться лицо. Вернее - нос и губы. Чесотка возникает в определённой точке и если игнорировать - усиливается всё сильнее и сильнее. А если почесать - уйдёт и в скором времени перейдёт на другое место. У меня и раньше такое было несколько раз, особенно перед экзаменами, я тогда вставал, злился, мог подушку поколотить, постоянно вскакивал и всё такое. Сейчас же я просто лежу, не испытывая гнева, а сон всё не идёт. Вот нет его и всё. Ещё ухо, прислонённое к подушке, щёлкает и не даёт сконцентрироваться на сне. Так я лежу до утра, а потом просто встаю и ухожу. Состояние не очень - три дня без сна, а просто вялость и всё. Унылость, потерянность. Из-за чего это может быть? Если я вообще не смогу больше заснуть и умру, что тогда?

Так, чтобы три дня подряд у меня ещё не было. Ещё добавлю, что когда я лежу и ожидаю долгожданного забыться в виде сна, то ощущение такое, будто всё тело адреналином обкололи. Желание двигаться и даже бегать. Вот что за напасть такая!

Опубликовано

Подсознательная проблема. "Нельзя её игнорировать" - кричит вам мозг. 

Решайте причину, а не симптомы. 

Опубликовано
1 час назад, VasaKostanskiy сказал:

Вот какая проблема мучает меня уже третий день - это бессоница. Сейчас объясню. Довольно давно меня мучила проблема импульсивности и гнева. Я мог "взорваться" буквально по пустяку и сильно нахамить друзьям или родным людям. Ещё я ощущал злость на вещи. Ударился об стул, словил резкий всплеск гнева и тут же стал его колотить. Если кто-то рядом совершал какую-нибудь глупость - громко кричал или просто что-то не так делал, то я сердился. Особенно сильно это проявлялось утром, когда сон ещё не совсем ушёл, а разум не успел проснуться: я слышал капание из крана и мне хотелось разломать кран. Слышал, как кто-то где-то громко топает и мне хотелось наорать на этого человека. Если этот человек жил в одной комнате, то я всё лежал и думал: "Может и правда встать и наорать". Иногда так и делал. Иногда я даже из-за этого не мог уснуть, а просто лежал и сердился, слушал как стучит сердце в груди на ускоренном марше. Если подобное же случалось днём, то это, как я уже сказал, носило импульсивный характер. Переждал пару секунд и всё. В общем, решил я с этим бороться. Это ведь не нормально. Вон, у других такого же нет. Ну и запретил себе злиться. Вот прямо так и сказал: с этого момента не злюсь и точка. Если что-то раздражает, то просто отключаю мысли и жду, когда гремучая смесь в груди отпустит. Как ни странно, но у меня, вроде как, даже получилось. Так я и делал целую неделю. Всё это время, я просто "отключался" в такие моменты и, не вдумываясь ни в какие эмоции, просто слушал, как улягается шум внутри. Таким образом я запретил себе злиться на вообще всё. Я запретил себе просто злиться. За это время я не сорвался и не наорал ни на кого ни одного раза. Просто грубо один раз попросил не шуметь и всё. Но!

Бессоница.

Три дня назад я потерял способность спать. Лежу, пытаюсь заснуть, а то в жар бросает, то в холод. "Усталось в веках" - чувство, которое заставляет провалиться в сон - тут же, стоит уху ощутить подушку, пропадает. И быстро стучится сердце. Я постоянно ворочаюсь, ложусь то на одно ухо, то на другое, но ничего не меняется. И почему-то стало сильно чесаться лицо. Вернее - нос и губы. Чесотка возникает в определённой точке и если игнорировать - усиливается всё сильнее и сильнее. А если почесать - уйдёт и в скором времени перейдёт на другое место. У меня и раньше такое было несколько раз, особенно перед экзаменами, я тогда вставал, злился, мог подушку поколотить, постоянно вскакивал и всё такое. Сейчас же я просто лежу, не испытывая гнева, а сон всё не идёт. Вот нет его и всё. Ещё ухо, прислонённое к подушке, щёлкает и не даёт сконцентрироваться на сне. Так я лежу до утра, а потом просто встаю и ухожу. Состояние не очень - три дня без сна, а просто вялость и всё. Унылость, потерянность. Из-за чего это может быть? Если я вообще не смогу больше заснуть и умру, что тогда?

Так, чтобы три дня подряд у меня ещё не было. Ещё добавлю, что когда я лежу и ожидаю долгожданного забыться в виде сна, то ощущение такое, будто всё тело адреналином обкололи. Желание двигаться и даже бегать. Вот что за напасть такая!

Сложно вот так взять и сказать раздражительности "изыди", что бы она взяла и изошла. Не даёте ей реализоваться вербальной или двигатеоьным импултьсом - будет искать другие выходы. Так уж устроена наша нервная система, что переданное о одного нейрону другому возбуждение, хотите или нет, запускает определённые реакции.

Опубликовано

Нужно не подавлять в себе раздражительность (эмоции), а разобраться откуда ноги растут у вашей злости. Подумайте и ответьте на вопросы: Как давно началась эта раздражительность? Что послужило ее началу? Где была недосказанность с вашей стороны? Ругаете ли вы себя за что-то? 

Как только вы поймёте (если поймёте) в чем причина, станет проще убрать раздражительность. Возможно вы сами почувствуете как это сделать. 

Эмоции нужно правильно выражать. А именно, всегда говорить что вам не нравится. Не обвиняя других, а рассказывая в спокойном тоне о себе, своих чувствах.
 

Чем больше вы держите негатива в себе, тем хуже, все это переходит на физический уровень в виде бессонницы, тревоги и различных заболеваний.

 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...