NeuRapunzel Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 21 минуту назад, Laska сказал: При чем тут Россия? Это нормальные отношения в семье. У детей должны быть правила и не они руководят в доме. Пока ребенок мал - он подчиняется правилам родительской семьи. Вырос - встал на ноги - улетел в свое гнездо и там установил свои правила. в здоровой семье не нужно никого подчинять, нужно уметь коммуницировать и относиться с пониманием и уважением ко всем членам семьи.
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 7 минут назад, Таиша сказал: Да бесполезно это. У мальчика вырос мальчик вырос), а в шаговой доступности доступная, ждущая и манящая девочка) о чём вы говорите?) Да он всё и вне дома сделает, тоже мне - проблема для молодежи под гормонами... ну позже домой приходить будет, ночевать еще где-то... Тут дело мамы и папы - объяснить, что кого попало в дом не будут принимать и чтоб он понимал, где любофф, а где кхм... девушка с пониженной социальной ответственностью, и не водить домой кого попало. И уж тем более, что они не обязаны кормить и обслуживать эту деву. 1
Laska Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 5 минут назад, Верона_ сказал: Ну не все могут вырасти и сразу улететь. Если способен заработать на пропитание, одежду, свою часть коммуналки и какие-нить развлекухи для своей семьи, то многие родители дают пожить дома у себя, если место есть, при этом договариваясь о правах и обязанностях каждого, и дают детям возможность насобирать на свое гнездо. А если это большой дом, можно и всю жизнь до старости родителей так жить, многим (и детям, и родителям) нравится такой формат. Правда, к сожалению, сейчас дружные семьи - большая редкость, но даже и сейчас еще встречаются. Главное, чтоб дети не наглели. Ну и родители тоже )) Насчет нравится жить всем весте - поспорю. По необходимости - да, согласна. Если способен заработать и в принципе, все с девушкой серьезно - да, возможно. Но это все, вместе с правами и обязанностями обсуждается на семейном совете, имхо. Чтобы не было потом - а она в туалете не спускает, а он включает музыку спать невозможно, а они за собой посуду не моют.
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 24 минуты назад, Laska сказал: Вот когда будет обеспечивать - тогда и с девами спать - велком. А до того - нефиг. Тем более в доме у мамы с папой. Да спать он будет в любом случае. здесь хотя бы дать парню понять, что родители не будут потакать его гормонам и кормить ту, которая дала... и научить зарабатывать.
Laska Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 3 минуты назад, NeuRapunzel сказал: в здоровой семье не нужно никого подчинять, нужно уметь коммуницировать и относиться с пониманием и уважением ко всем членам семьи. К чему с пониманием относиться? К нежеланию учиться, но трахаться? Или шалав в дом к родителям таскать?
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 Только что, Laska сказал: Насчет нравится жить всем весте - поспорю. По необходимости - да, согласна. Если способен заработать и в принципе, все с девушкой серьезно - да, возможно. Но это все, вместе с правами и обязанностями обсуждается на семейном совете, имхо. Чтобы не было потом - а она в туалете не спускает, а он включает музыку спать невозможно, а они за собой посуду не моют. Дык я ж это и написала 9 минут назад, Верона_ сказал: при этом договариваясь о правах и обязанностях каждого,
Laska Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 4 минуты назад, Верона_ сказал: Да спать он будет в любом случае. здесь хотя бы дать парню понять, что родители не будут потакать его гормонам и кормить ту, которая дала... и научить зарабатывать. Понятно, что сексом заниматься будет)) Не завяжет. Но будет хоть чуть свой мозг включать, если осознает, что родители не готовы решать все его проблемы. Да. И научить зарабатывать. Согласна.
Глафира Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 7 минут назад, Laska сказал: На эту тему вспомнила старую историю)) У моего первого мужа была двоюродная сестрица. На момент моего с нею знакомства ей было 22, а ее дочери шесть лет))) Замужем она за одноклассником. Масявка - ее дочь - упорно называла мамой и папой бабушку с дедушкой, а родителей по именам)))) А началось все с того, что умные родители дочу с ее мальчиком на дачу вместе брали с детства и до 15 лет. И ночевать в одной комнате на разных кроватях оставляли))))))))))))) Но, видать, не сторожили))))) Ахахахаха))))))) ну да) мама с папой свято верили в непорочность дочери и святость родительского крова))
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 1 минуту назад, Laska сказал: Насчет нравится жить всем весте - поспорю. Я лично близко знаю таких людей, которым реально нравилось вместе жить (и старшим, и младшим). Но там мама (свекровь) - верх дипломатичности была ) Она кайфовала от большой семьи рядом и младший сын с ней с удовольствием жил, да и вся семья прекрасно к этому относилась.
Глафира Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 8 минут назад, Верона_ сказал: Да, это точно. Когда уже вырос, поздно пить боржоми.... уже нужно думать, что делать дальше... а то потом всякие психболезни начинаются и слезы здесь на форуме, когда родители мальчика дома взаперти держат и чрезмерно бдят... сам должен решать, что и когда ему начинать... Дело родителей - объяснить, что к чему и рассказать о предохранении, если ужо все-равно все происходит. Ну да) порадоваться за парня, что востребован и больше не надо стирать руки до мозолей) ну и.. объяснить то, что, в общем-то, объяснять бесполезно))
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 1 минуту назад, Laska сказал: Но будет хоть чуть свой мозг включать, если осознает, что родители не готовы решать все его проблемы. Воот! И я ж об этом. Плюсов нет... )
Laska Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 3 минуты назад, Верона_ сказал: Дык я ж это и написала Так и есть, согласная я))
Глафира Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 7 минут назад, Верона_ сказал: чтоб он понимал, где любофф, а где кхм... девушка с пониженной социальной ответственностью Ага) так он и поверил)
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 Только что, Таиша сказал: ну и.. объяснить то, что, в общем-то, объяснять бесполезно)) если ты про презики, то не соглашусь. у меня двоюродный брат хорошо понял. рассказывал, что даже в пьяном состоянии думал об этом, и без них - ни-ни! Женился на любимой, родил когда решил сам - все норм.
NeuRapunzel Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 8 минут назад, Таиша сказал: Да бесполезно это. У мальчика вырос мальчик вырос), а в шаговой доступности доступная, ждущая и манящая девочка) о чём вы говорите?) Дома. Но без девочки. девочку из общаги выкинули, ей негде жить в городе. а родителям ее до нее, видимо, дела нет. а парню есть дело. так почему бы не поддержать парня?! может он не только из-за выросшего органа с ней, но и из-за желания помочь?
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 2 минуты назад, Laska сказал: Так и есть, согласная я)) 1 минуту назад, NeuRapunzel сказал: девочку из общаги выкинули, ну это девочку тоже не с лучшей стороны характеризует, если честно. надо бы еще узнать, за что выгнали. просто так не выгоняют. 1 минуту назад, NeuRapunzel сказал: а родителям ее до нее, видимо, дела нет. и это уже девочке минус. потому что потом к своим детям также будет относиться. да и если до неё родителям дела нет, то что она будет искать? правильно - парня с квартирой (с родителями, к которым можно прийти). И вряд ли она будет хорошо относиться при этом к парню. думаю - её больше будет интересовать квартира, а не сам парень. И плюс мама же написала, что девочка посуду за собой не убирала и спала целый день. Это у нас о чем говорит?
Laska Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 5 минут назад, Верона_ сказал: Я лично близко знаю таких людей, которым реально нравилось вместе жить (и старшим, и младшим). Но там мама (свекровь) - верх дипломатичности была ) Она кайфовала от большой семьи рядом и младший сын с ней с удовольствием жил, да и вся семья прекрасно к этому относилась. Огромная редкость, если честно. У меня к сожалению, старшие родные, довольно токсичные - что свекровь, царство ей небесное, что матушка - здоровья ей и долголетия. Совместную жизнь с ними я не представляю. И думаю, что любой деве будет в радость свое отдельное гнездо иметь, а не на свекровиной кухне попами толкаться.. Одно дело - иногда приезжать помогать, потом к себе - и другое - по чужие правила подстраиваться..
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 5 минут назад, Таиша сказал: Ага) так он и поверил) ну, знаешь ли... если поговорить, так хоть в мозгу останется, и может когда понадобится - всплывут родительские слова. А если совсем не разговаривать на эту тему, то еще хуже.
Laska Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 7 минут назад, NeuRapunzel сказал: девочку из общаги выкинули, ей негде жить в городе. а родителям ее до нее, видимо, дела нет. а парню есть дело. так почему бы не поддержать парня?! может он не только из-за выросшего органа с ней, но и из-за желания помочь? Помочь за счет родителей? Хм.. 8 минут назад, Верона_ сказал: И плюс мама же написала, что девочка посуду за собой не убирала и спала целый день. Это у нас о чем говорит? Это говорит о том, что девочка в эту семью не планирует вливаться и ни к кому притираться и коммуницировать ни с кем тоже не планирует. Она предоставляет мальчику секс - он ей жилье) Усе)
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 Только что, Laska сказал: Огромная редкость, если честно. У меня к сожалению, старшие родные, довольно токсичные - что свекровь, царство ей небесное, что матушка - здоровья ей и долголетия. Совместную жизнь с ними я не представляю. И думаю, что любой деве будет в радость свое отдельное гнездо иметь, а не на свекровиной кухне попами толкаться.. Одно дело - иногда приезжать помогать, потом к себе - и другое - по чужие правила подстраиваться.. Ну да, редкость. Не свекровь, так свекр могут быть токсичными. Ну, вот, бывает... Я говорю про свою бабушку, кстати. Которая очень любила собирать весь народ (семью) вокруг себя. Я у них там выросла в семье, можно сказать - в любой момент могла прийти в дом, с ночевкой, все рады только были. Ну там как ситуация - бабушка (она же свекровь) ни фига дома не делала толком (на работе себя хорошо реализовала), но и при этом всё, что ни делают невестки - радовалась и благодарила, благодарила и радовалась... дипломат прирожденный ) Супчик приготовила - ой, какой вкусный! Курочку - пальчики оближешь! Какие у меня невестки хорошие! )) Моя мама тоже с ней пожила - говорит, хоть и тесно было - лучшие годы жизни были ) А вечерком (после того, как невестки накормили))) - она с удовольствием на "поболтать". Внуков любила, всегда принимала. А когда мои родители от неё съехали, так всегда ей то телек купят, то больницу оплатят, то еще что - никогда не отказывали. Вот так она поставила отношения. И свекр добрый был (мой дед - маме свекр). Слова плохого не сказал за все время, пока мои у них жили.... Но редкость, да, согласна. Тогда тоже все говорили, что это удивительные отношения. Моя мама к ней от своей родной матери сбежала. Вот с той жить было невозможно... 4 минуты назад, Laska сказал: Она предоставляет мальчику секс - он ей жилье) Усе) А я ж о чем. Девочку выгнали из общаги, она нашла, где жить.. и то, может временно. кто ж знает, что у неё в голове. 5 минут назад, Laska сказал: Она предоставляет мальчику секс - он ей жилье) Ошибочка вышла ) Его родители предоставляют ей жилье ) Просто эти недоросли (пардон за мой френч) этого не поняли сразу )
Laska Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 3 минуты назад, Верона_ сказал: Ошибочка вышла ) Его родители предоставляют ей жилье ) Просто эти недоросли (пардон за мой френч) этого не поняли сразу ) Плюсы закончились)
Верона_ Опубликовано 1 июля, 2020 Опубликовано 1 июля, 2020 2 часа назад, Maria85 сказал: 3 часа назад, Верона_ сказал: С кем вы об этом говорите? С сыном, что ли? Или тут на форуме? В семье рассуждаем) Не дай бог! Ну это уже не в Вашей власти. Ваше дело - любить и объяснять, объяснять, объяснять... Ну и делами давать понять, чего делать нужно, а чего делать не нужно. 7 минут назад, Laska сказал: Плюсы закончились) у меня чёт седня и не начинались
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти