Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
21 минуту назад, Laska сказал:

При чем тут Россия? Это нормальные отношения в семье. У детей должны быть правила и не они руководят в доме.  Пока ребенок мал - он подчиняется правилам родительской семьи. Вырос - встал на ноги - улетел в свое гнездо и там установил свои правила.

в здоровой семье не нужно никого подчинять, нужно уметь коммуницировать и относиться с пониманием и уважением ко всем членам семьи.

 

Опубликовано
7 минут назад, Таиша сказал:

Да бесполезно это. У мальчика вырос мальчик вырос), а в шаговой доступности доступная, ждущая и манящая девочка) о чём вы говорите?)

Да он всё и вне дома сделает, тоже мне - проблема для молодежи под гормонами... ну позже домой приходить будет, ночевать еще где-то...

Тут дело мамы и папы - объяснить, что кого попало в дом не будут принимать и чтоб он понимал, где любофф, а где кхм... девушка с пониженной социальной ответственностью, и не водить домой кого попало. И уж тем более, что они не обязаны кормить и обслуживать эту деву.

  • Нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, Верона_ сказал:

Ну не все могут вырасти и сразу улететь. Если способен заработать на пропитание, одежду, свою часть коммуналки и какие-нить развлекухи для своей семьи, то многие родители дают пожить дома у себя, если место есть, при этом договариваясь о правах и обязанностях каждого, и дают детям возможность насобирать на свое гнездо. А если это большой дом, можно и всю жизнь до старости родителей так жить, многим (и детям, и родителям) нравится такой формат. Правда, к сожалению, сейчас дружные семьи - большая редкость, но даже и сейчас еще встречаются. Главное, чтоб дети не наглели. Ну и родители тоже ))

Насчет нравится жить всем весте - поспорю. По необходимости - да, согласна. Если способен заработать  и в принципе, все с девушкой серьезно - да, возможно. Но это все, вместе с правами и обязанностями обсуждается на семейном совете, имхо. Чтобы не было потом - а она в туалете не спускает, а он включает музыку спать невозможно, а они за собой посуду не моют.

Опубликовано
24 минуты назад, Laska сказал:

Вот когда будет обеспечивать - тогда и с девами спать - велком. А до того - нефиг. Тем более в доме у мамы с папой.

Да спать он будет в любом случае. здесь хотя бы дать парню понять, что родители не будут потакать его гормонам и кормить ту, которая дала... и научить зарабатывать.

Опубликовано
3 минуты назад, NeuRapunzel сказал:

в здоровой семье не нужно никого подчинять, нужно уметь коммуницировать и относиться с пониманием и уважением ко всем членам семьи.

 

К чему с пониманием относиться? К нежеланию учиться, но трахаться? Или шалав в дом к родителям таскать?

Опубликовано
Только что, Laska сказал:

Насчет нравится жить всем весте - поспорю. По необходимости - да, согласна. Если способен заработать  и в принципе, все с девушкой серьезно - да, возможно. Но это все, вместе с правами и обязанностями обсуждается на семейном совете, имхо. Чтобы не было потом - а она в туалете не спускает, а он включает музыку спать невозможно, а они за собой посуду не моют.

Дык я ж это и написала

9 минут назад, Верона_ сказал:

при этом договариваясь о правах и обязанностях каждого,

:biggrin:

Опубликовано
4 минуты назад, Верона_ сказал:

Да спать он будет в любом случае. здесь хотя бы дать парню понять, что родители не будут потакать его гормонам и кормить ту, которая дала... и научить зарабатывать.

Понятно, что сексом заниматься будет)) Не завяжет. Но будет хоть чуть свой мозг включать, если осознает, что родители не готовы решать все его проблемы. Да. И научить зарабатывать.

Согласна.

Опубликовано
7 минут назад, Laska сказал:

На эту тему вспомнила старую историю))

У моего первого мужа была двоюродная сестрица. На момент моего с нею знакомства ей было 22, а ее дочери шесть лет)))

Замужем она за одноклассником. Масявка - ее дочь -  упорно называла мамой и папой бабушку с дедушкой, а родителей по именам))))

А началось все с того, что умные родители дочу с ее мальчиком на дачу вместе брали с детства и до 15 лет. И ночевать в одной комнате на разных кроватях оставляли))))))))))))) Но, видать, не сторожили)))))

Ахахахаха))))))) ну да) мама с папой свято верили в непорочность дочери и святость родительского крова))

Опубликовано
1 минуту назад, Laska сказал:

Насчет нравится жить всем весте - поспорю.

Я лично близко знаю таких людей, которым реально нравилось вместе жить (и старшим, и младшим). Но там мама (свекровь) - верх дипломатичности была ) Она кайфовала от большой семьи рядом и младший сын с ней с удовольствием жил, да и вся семья прекрасно к этому относилась. 

Опубликовано
8 минут назад, Верона_ сказал:

:lol: Да, это точно. Когда уже вырос, поздно пить боржоми.... уже нужно думать, что делать дальше... а то потом всякие психболезни начинаются и слезы здесь на форуме, когда родители мальчика дома взаперти держат и чрезмерно бдят... сам должен решать, что и когда ему начинать... Дело родителей - объяснить, что к чему и рассказать о предохранении, если ужо все-равно все происходит.

Ну да) порадоваться за парня, что востребован и больше не надо стирать руки до мозолей) ну и.. объяснить то, что, в общем-то, объяснять бесполезно))

Опубликовано
1 минуту назад, Laska сказал:

Но будет хоть чуть свой мозг включать, если осознает, что родители не готовы решать все его проблемы.

Воот! И я ж об этом. Плюсов нет... )

Опубликовано
7 минут назад, Верона_ сказал:

чтоб он понимал, где любофф, а где кхм... девушка с пониженной социальной ответственностью

Ага) так он и поверил)

Опубликовано
Только что, Таиша сказал:

ну и.. объяснить то, что, в общем-то, объяснять бесполезно))

если ты про презики, то не соглашусь. у меня двоюродный брат хорошо понял. рассказывал, что даже в пьяном состоянии думал об этом, и без них - ни-ни! Женился на любимой, родил когда решил сам - все норм.

Опубликовано
8 минут назад, Таиша сказал:

Да бесполезно это. У мальчика вырос мальчик вырос), а в шаговой доступности доступная, ждущая и манящая девочка) о чём вы говорите?)

Дома. Но без девочки.

девочку из общаги выкинули, ей негде жить в городе. а родителям ее до нее, видимо, дела нет.

а парню есть дело. так почему бы не поддержать парня?! может он не только из-за выросшего органа с ней, но и из-за желания помочь? :)

Опубликовано
2 минуты назад, Laska сказал:

 

Так и есть, согласная я))

:drinks_cheers:

1 минуту назад, NeuRapunzel сказал:

девочку из общаги выкинули,

ну это девочку тоже не с лучшей стороны характеризует, если честно. надо бы еще узнать, за что выгнали. просто так не выгоняют.

1 минуту назад, NeuRapunzel сказал:

а родителям ее до нее, видимо, дела нет.

и это уже девочке минус. потому что потом к своим детям также будет относиться. да и если до неё родителям дела нет, то что она будет искать? правильно - парня с квартирой (с родителями, к которым можно прийти). И вряд ли она будет хорошо относиться при этом к парню. думаю - её больше будет интересовать квартира, а не сам парень. И плюс мама же написала, что девочка посуду за собой не убирала и спала целый день. Это у нас о чем говорит?

Опубликовано
5 минут назад, Верона_ сказал:

Я лично близко знаю таких людей, которым реально нравилось вместе жить (и старшим, и младшим). Но там мама (свекровь) - верх дипломатичности была ) Она кайфовала от большой семьи рядом и младший сын с ней с удовольствием жил, да и вся семья прекрасно к этому относилась. 

Огромная редкость, если честно. У меня к сожалению, старшие родные, довольно токсичные - что свекровь, царство ей небесное, что матушка - здоровья ей и долголетия. Совместную жизнь с ними я не представляю.

И думаю, что любой деве будет в радость свое отдельное гнездо иметь, а не на свекровиной кухне попами толкаться.. Одно дело - иногда приезжать помогать, потом к себе - и другое  - по чужие правила подстраиваться..

Опубликовано
5 минут назад, Таиша сказал:

Ага) так он и поверил)

ну, знаешь ли... если поговорить, так хоть в мозгу останется, и может когда понадобится - всплывут родительские слова. А если совсем не разговаривать на эту тему, то еще хуже.

Опубликовано
7 минут назад, NeuRapunzel сказал:

девочку из общаги выкинули, ей негде жить в городе. а родителям ее до нее, видимо, дела нет.

а парню есть дело. так почему бы не поддержать парня?! может он не только из-за выросшего органа с ней, но и из-за желания помочь? :)

Помочь за счет родителей? Хм..

8 минут назад, Верона_ сказал:

И плюс мама же написала, что девочка посуду за собой не убирала и спала целый день. Это у нас о чем говорит?

Это говорит о том, что девочка в эту семью не планирует вливаться и ни к кому притираться и коммуницировать ни с кем тоже не планирует. Она предоставляет мальчику секс - он ей жилье) Усе)

Опубликовано
Только что, Laska сказал:

Огромная редкость, если честно. У меня к сожалению, старшие родные, довольно токсичные - что свекровь, царство ей небесное, что матушка - здоровья ей и долголетия. Совместную жизнь с ними я не представляю.

И думаю, что любой деве будет в радость свое отдельное гнездо иметь, а не на свекровиной кухне попами толкаться.. Одно дело - иногда приезжать помогать, потом к себе - и другое  - по чужие правила подстраиваться..

Ну да, редкость. Не свекровь, так свекр могут быть токсичными. Ну, вот, бывает...

Я говорю про свою бабушку, кстати. Которая очень любила собирать весь народ (семью) вокруг себя. Я у них там выросла в семье, можно сказать - в любой момент могла прийти в дом, с ночевкой, все рады только были. Ну там как ситуация - бабушка (она же свекровь) ни фига дома не делала толком (на работе себя хорошо реализовала), но и при этом всё, что ни делают невестки - радовалась и благодарила, благодарила и радовалась... дипломат прирожденный ) Супчик приготовила - ой, какой вкусный! Курочку - пальчики оближешь! Какие у меня невестки хорошие! )) Моя мама тоже с ней пожила - говорит, хоть и тесно было - лучшие годы жизни были ) А вечерком (после того, как невестки накормили))) - она с удовольствием на "поболтать". Внуков любила, всегда принимала. А когда мои родители от неё съехали, так всегда ей то телек купят, то больницу оплатят, то еще что - никогда не отказывали. Вот так она поставила отношения. И свекр добрый был (мой дед - маме свекр). Слова плохого не сказал за все время, пока мои у них жили.... Но редкость, да, согласна. Тогда тоже все говорили, что это удивительные отношения. Моя мама к ней от своей родной матери сбежала. Вот с той жить было невозможно...

4 минуты назад, Laska сказал:

Она предоставляет мальчику секс - он ей жилье) Усе)

А я ж о чем. Девочку выгнали из общаги, она нашла, где жить.. и то, может временно. кто ж знает, что у неё в голове.

5 минут назад, Laska сказал:

Она предоставляет мальчику секс - он ей жилье)

Ошибочка вышла ) Его родители предоставляют ей жилье ) Просто эти недоросли (пардон за мой френч) этого не поняли сразу )

Опубликовано
3 минуты назад, Верона_ сказал:

 

Ошибочка вышла ) Его родители предоставляют ей жилье ) Просто эти недоросли (пардон за мой френч) этого не поняли сразу )

Плюсы закончились)

Опубликовано
2 часа назад, Maria85 сказал:
3 часа назад, Верона_ сказал:

С кем вы об этом говорите? С сыном, что ли? Или тут на форуме?

В семье рассуждаем) Не дай бог! 

Ну это уже не в Вашей власти. Ваше дело - любить и объяснять, объяснять, объяснять... Ну и делами давать понять, чего делать нужно, а чего делать не нужно.

7 минут назад, Laska сказал:

Плюсы закончились)

:biggrin: у меня чёт седня и не начинались :hmm:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...