BranWelsh Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 21 минуту назад, Shelma сказал: Хотя бы то, что все атомы вашего тела удерживают межатомные энергетические связи. И нет в вашем теле процессов, которые бы не являлись энергетическими. И значит в вашем теле происходит преобразование одних энергетических процессов в другие. И чувства не могут иметь никакой другой природы, кроме энергетической.) Потому что даже процесс возбуждения нейронов - это энергетический процесс. Или что там у вас возбуждается, что вы считаете чувствами? Чувства у меня не "возбуждаются", это гораздо более сложный процесс, чем просто возбуждение. А вот рецепторы, преобразующие внешние воздействия среды в нервные импульсы, которые поступают в центральную нервную систему - это как раз самое начало. А к рецепторам прилагаются анализаторы, которым является корковый отдел. У меня такое ощущение, что Вы не размышляете, а просто "подкладываете" свою идею энергии в основе процесса ощущений, чувств и эмоций, Вам нравится думать, что за этим стоит энергия, а как там всё работает - Вам не особо важно. А как работает эта Ваша энергия, расскажите.
Shelma Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 3 минуты назад, BranWelsh сказал: Чувства у меня не "возбуждаются", это гораздо более сложный процесс, чем просто возбуждение. А вот рецепторы, преобразующие внешние воздействия среды в нервные импульсы, которые поступают в центральную нервную систему - это как раз самое начало. А к рецепторам прилагаются анализаторы, которым является корковый отдел. У меня такое ощущение, что Вы не размышляете, а просто "подкладываете" свою идею энергии в основе процесса ощущений, чувств и эмоций, Вам нравится думать, что за этим стоит энергия, а как там всё работает - Вам не особо важно. А как работает эта Ваша энергия, расскажите. А я принимаю теорию квантового сознания. Поэтому не подкладываю, а исхожу из нее. А чувства, как известно, это часть нашего сознания. И возникают они в ответ на какой-либо информационный импульс, внешний, или внутренний. Который по нервной системе передается не только в мозг, но и во все наши энергетические центры. И здесь у меня есть затруднения. Я не знаю точно, какие энергетические центры какие конкретно чувства продуцируют.) Но понятно, что чем "ниже" чувства, тем и более низкие энергоцентры задействованы. Или энергия чувств может передаваться и распространяться на множество энергоцентров поменьше. Знаете, бывает мурашки по телу, бабочки в животе и все такое.) То есть сопровождающие эмоции телесные ощущения.
Anime_loli Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 7 часов назад, Shelma сказал: энергетические центры Что это?
BranWelsh Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 12 часов назад, Shelma сказал: А я принимаю теорию квантового сознания. Поэтому не подкладываю, а исхожу из нее. А чувства, как известно, это часть нашего сознания. И возникают они в ответ на какой-либо информационный импульс, внешний, или внутренний. Который по нервной системе передается не только в мозг, но и во все наши энергетические центры. И здесь у меня есть затруднения. Я не знаю точно, какие энергетические центры какие конкретно чувства продуцируют.) Но понятно, что чем "ниже" чувства, тем и более низкие энергоцентры задействованы. Или энергия чувств может передаваться и распространяться на множество энергоцентров поменьше. Знаете, бывает мурашки по телу, бабочки в животе и все такое.) То есть сопровождающие эмоции телесные ощущения. Про "энергетические центры" - это в теории квантового сознания говорится? А можете коротенько сказать - в чем суть теории квантового сознания?
Shelma Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 6 часов назад, Anime_loli сказал: Что это? В индийских религиях их называют чакры. Они генерируют энергию, участвуют в ее движении и распределении. 40 минут назад, BranWelsh сказал: Про "энергетические центры" - это в теории квантового сознания говорится? А можете коротенько сказать - в чем суть теории квантового сознания? В теории квантового сознания Р.А. Уилсона говорится о контурах сознания. И никакое сознание не существует вне энергии, потому что оно само и есть энергия. Мне вот очень интересно, с какого перепуга вы себя моим экзаменатором назначили? Вы сначала подумайте, могут ли ваши нейрофизиологические реакции существовать отдельно от того, кто их воспринимает? Отдельно от личности. Жизнь которой и составляют чувственные и мыслительные процессы. Это же надо додуматься до такого, что считать чувства какими-то реакциями, какими-то химическим процессами. Все наоборот вообще-то происходит. Чувства запускают физиологические процессы в организме. Чувства и ощущения. И осознаваемые человеком и неосознаваемые.
BranWelsh Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 9 минут назад, Shelma сказал: В теории квантового сознания Р.А. Уилсона говорится о контурах сознания. И никакое сознание не существует вне энергии, потому что оно само и есть энергия. Мне вот очень интересно, с какого перепуга вы себя моим экзаменатором назначили? При чем тут перепуг? Насколько мне известно, теория квантового сознания считается маргинальной и не выдерживающей научной критики, следовательно, там отсутствует научная строгость и доказательность. Но Вы с таким жаром ушли от моего направления мысли и переключились на квантовое сознание, что мне стало интересно - как Вы его представляете, как оно работает, это квантовое сознание? Судя по Вашему ответу, Вы и сами точно не знаете. следовательно, это Ваше "признавание теории квантового сознания" сродни вере в Иисуса Христа. 13 минут назад, Shelma сказал: Вы сначала подумайте, могут ли ваши нейрофизиологические реакции существовать отдельно от того, кто их воспринимает? Конечно. Даже если Вы не будете воспринимать мои нейрофизиологические реакции - они продолжат своё существование, невзирая на то, что их нет в Вашем восприятии. 15 минут назад, Shelma сказал: . Это же надо додуматься до такого, что считать чувства какими-то реакциями, какими-то химическим процессами. Чувства запускают физиологические процессы в организме. Чувства и ощущения. И осознаваемые человеком и неосознаваемые. Скажите - какое у Вас образование? Мне изначально были интересны Ваши рассуждения. Но Вы не имеете никакого понятия о физиологии, но при этом рассуждаете о том, что такое Жизнь. Давайте возмем младенца. Какие такие чувства запускают его физиологические процессы?
Anime_loli Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 20 минут назад, Shelma сказал: могут ли ваши нейрофизиологические реакции существовать отдельно от того, кто их воспринимает? Тот кто их воспринимает — и есть нейрофизиологическая реакция.
Shelma Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 3 минуты назад, Anime_loli сказал: Тот кто их воспринимает — и есть нейрофизиологическая реакция. Вооот... Как личности вас не существует. Это ваши биохимические и физиологические процессы взяли ник Anime_loli и чего-то мне пишут.) Я очень сильно извиняюсь и ничем не хочу обидеть ваши процессы, но разговаривать с ними мне неинтересно.) 9 минут назад, BranWelsh сказал: При чем тут перепуг? Насколько мне известно, теория квантового сознания считается маргинальной и не выдерживающей научной критики, следовательно, там отсутствует научная строгость и доказательность. Но Вы с таким жаром ушли от моего направления мысли и переключились на квантовое сознание, что мне стало интересно - как Вы его представляете, как оно работает, это квантовое сознание? Судя по Вашему ответу, Вы и сами точно не знаете. следовательно, это Ваше "признавание теории квантового сознания" сродни вере в Иисуса Христа. Конечно. Даже если Вы не будете воспринимать мои нейрофизиологические реакции - они продолжат своё существование, невзирая на то, что их нет в Вашем восприятии. Скажите - какое у Вас образование? Мне изначально были интересны Ваши рассуждения. Но Вы не имеете никакого понятия о физиологии, но при этом рассуждаете о том, что такое Жизнь. Давайте возмем младенца. Какие такие чувства запускают его физиологические процессы? Образование - тех. универ. Можно поговорить о младенце, конечно. Только его желания определяют инстинткты, пока он совсем мал. Такие врожденные программы выживания. Которые проявляют себя через желания. И не только у младенца. Но и у любого взрослого. И у вас тоже.) Ну и то же самое вам скажу - продолжать разговор с физиологическим реакциями мне не интересно. От слова совсем.)
BranWelsh Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 6 минут назад, Shelma сказал: Можно поговорить о младенце, конечно. Только его желания определяют инстинткты, пока он совсем мал. Такие врожденные программы выживания. Которые проявляют себя через желания. И не только у младенца. Но и у любого взрослого. И у вас тоже.) Уу. Так что сперва - таки инстинкты или желания? И если желания - то откуда они исходят? От его квантового сознания?
Anime_loli Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 9 минут назад, Shelma сказал: Вооот... Как личности вас не существует. Обидно воще-то. 11 минут назад, Shelma сказал: Это ваши биохимические и физиологические процессы взяли ник Anime_loli и чего-то мне пишут.) А у вас энергетические и нематериальные процессы и реакции взяли и что то пишут. И как личности вас тоже не существует. Фуу.
Shelma Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 1 минуту назад, BranWelsh сказал: Уу. Так что сперва - таки инстинкты или желания? И если желания - то откуда они исходят? От его квантового сознания? Вы личность? Или как? Если личность, то что это такое?) Органическую основу вашей личности что составляет? Инстинкты производят желания и устремления. Инстинкты - это и есть программа вашего существования. И без разницы, каким языком она закодирована в днк. Это информационная программа по сути. И если вы живете строго по этим программам поведения и реагирования, то вы неосознанная личность. Я все же надеюсь, что не с реакциями разговариваю. Только что, Anime_loli сказал: Обидно воще-то. А у вас энергетические и нематериальные процессы и реакции взяли и что то пишут. И как личности вас тоже не существует. Фуу. Аниме..... Как можно.... Я не хотела вас обидеть. Я есть энергетическая сущность, местами превращающаяся в сучность. ) И вот эта моя энергетическая сущность и есть основа моей личности. А что вам мешает сказать, что вы личность? Разве вы себя, как личность не осознаете?
BranWelsh Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 1 минуту назад, Shelma сказал: Вы личность? Или как? Если личность, то что это такое?) Органическую основу вашей личности что составляет? Органическая основа любого человека - это его физическое тело. "Нет тела - нет дела". Нет тела - нет никакой личности, девушка. Тело взрослого человека состоит в среднем на 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются). 4 минуты назад, Shelma сказал: Инстинкты производят желания и устремления. Инстинкты - это сложное автоматическое поведение, врожденное. Желание - внутреннее стремление. У человека в поведении комплексная смесь из врожденного и выученного, в последнее также вплетена ещё и семейная и культурная традиция. Если инстинкт как автоматическое поведение производит желания, то они неосознанные, где тут Ваше квантовое сознание и что оно у Вас осознаёт?
Shelma Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 4 минуты назад, BranWelsh сказал: Инстинкты - это сложное автоматическое поведение, врожденное. Желание - внутреннее стремление. У человека в поведении комплексная смесь из врожденного и выученного, в последнее также вплетена ещё и семейная и культурная традиция. Если инстинкт как автоматическое поведение производит желания, то они неосознанные, где тут Ваше квантовое сознание и что оно у Вас осознаёт? Вот. Человек - это не только ценный мех тело. Это еще и психика. Так вот эти самые психические процессы имеют энергетическую природу и выходят за законы классической физики. И там уже работают законы квантовой механики. И это касается именно личности человека. Точнее - ее развития. Потому что устройство психики человека инстинктивного и человека осознанного очень сильно различается. А желания - это порождения инстинктов. И эту связь любому человеку легко обнаружить при наличии некоторой степени осознанности. И желания и потребности - все идет от инстинктов. 16 минут назад, BranWelsh сказал: Органическая основа любого человека - это его физическое тело. "Нет тела - нет дела". Нет тела - нет никакой личности, девушка. Тело взрослого человека состоит в среднем на 60 % из воды, на 34 % из органических веществ, на 6 % — из неорганических (для разного возраста приводимые отношения меняются). Нет сознания - нет человека. Нет сознания - нет личности, мущщина.)
BranWelsh Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 1 минуту назад, Shelma сказал: Потому что устройство психики человека инстинктивного и человека осознанного очень сильно различается. Вы не найдете сегодня человека чистоинстинктивного и чистоосознанного. Такого не бывает в природе. Ну разве что разные "маугли", и то я сомневаюсь что там етсь хоть какой либо осознаности, ибо животная осознанность существует и у животных тоже. Почитайте всё таки учебник по физиологии, я Вас очень прошу. А то прям ну неудобно с Вами беседовать, честное слово.
Shelma Опубликовано 18 июля, 2020 Опубликовано 18 июля, 2020 3 минуты назад, BranWelsh сказал: Вы не найдете сегодня человека чистоинстинктивного и чистоосознанного. Такого не бывает в природе. Ну разве что разные "маугли", и то я сомневаюсь что там етсь хоть какой либо осознаности, ибо животная осознанность существует и у животных тоже. Почитайте всё таки учебник по физиологии, я Вас очень прошу. А то прям ну неудобно с Вами беседовать, честное слово. Аналогично. Почитайте Пенроуза про квантовое сознание, да того же Уилсона. Бома - голографическую вселенную. Волинского, Грофа, Юнга. Может что-то у вас в голове и прояснится. А то у вас самолюбия вагон, а Эго нет. Прямо квантовый парадокс какой-то. А инстинкты неубиваемы. Их работа осознается и контролируется. Человек сам управляет собой. А не инстинкты управляют человеком. Вот такой компот.
che0 Опубликовано 20 июля, 2020 Опубликовано 20 июля, 2020 18.07.2020 в 18:48, Shelma сказал: Почитайте Пенроуза про квантовое сознание, да того же Уилсона. Бома - голографическую вселенную. Волинского, Грофа, Юнга. Все, за искдючением, пожалуй, Юнга, находятся за гранью науки, хотя в той или иной степени являются выходцами (или изгнанниками) из неё. Тот же Бом -- быыл безусловно выдающимся физиком, но с детства отличался нестандартной психикой, а со временем крыша у него вовсе поехала. Некоторое время он ещё подвизался в научных центрах и университетах всё более низкого ранга, пока окончательно не скатился во лженауку.
Shelma Опубликовано 20 июля, 2020 Опубликовано 20 июля, 2020 8 минут назад, che0 сказал: Все, за искдючением, пожалуй, Юнга, находятся за гранью науки, хотя в той или иной степени являются выходцами (или изгнанниками) из неё. Тот же Бом -- быыл безусловно выдающимся физиком, но с детства отличался нестандартной психикой, а со временем крыша у него вовсе поехала. Некоторое время он ещё подвизался в научных центрах и университетах всё более низкого ранга, пока окончательно не скатился во лженауку. Еще что-ли один наивный чукотский психиатр объявился? Или вы взяли на себя обязанность,вместо Ди Коша диагнозы выставлять?) ИО, так сказать?) Может ведь и так оказаться, что у них на место мозги встали. А вот у боьшинства, как были свернутыми, так и остались.)
che0 Опубликовано 20 июля, 2020 Опубликовано 20 июля, 2020 3 часа назад, Shelma сказал: Может ведь и так оказаться, что у них на место мозги встали Может, но вряд ли... Как говорят евреи -- если трое говорят, что ты пьян -- пойди и проспись.
Shelma Опубликовано 20 июля, 2020 Опубликовано 20 июля, 2020 2 часа назад, che0 сказал: Может, но вряд ли... Как говорят евреи -- если трое говорят, что ты пьян -- пойди и проспись. Да мне, собственно, пофиг. Если вам нужно обесценить кого-то, чтобы самому себе показаться умнее, то мои ли это проблемы? А Пенроузу и иже с ним, уж тем более от вашего частного мнения о них и не холодно и не жарко.)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти