Перейти к содержанию

Отношения с сестрой


Mmm G

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хочу знать ваш совет. Мне 31 у меня есть старшая родная сестра мы живём в разных городах  у нас есть папа и мама. С сестрой разница в возрасте 11 лет.  Родители пенсионеры. И отношения с сестрой очень натянутые. Моя сестра считает что у родителей все есть помагать им не надо по жизни. Крышу перекрыла я дрова дуб на зиму 3 больших машины тоже я. Воду сделать я на полив скважину. Родителям лекарства купить я. Сестра моя родная не копейки не хочет давать родителям. Но моя семья не такая богатая и чтоб оплатить лечение и комфорт родителей я взяла кредит. А моя сестра позвонит спросит  их раза в 2 в месяц живы они или нет. Хотя сестра финансово обеспеченный очень сильно человек. И очень жадный. У нас огромный скандал с ней звонит и говорит мне ты опять помогла родителям они с тебя денег тянут налаживай лучше личную жизнь. А сестра вторую квартиру в центре купила. И как с ней наладить контакт незнаю. Если я родителям помагаю то она злиться очень потом срывается на родителях. Приезжает кричит на них. У них последний раз стиралка полетела так я купила. Она приехала к родителям и отчитала их что стиральная машина слишком дорогая  и что сильно жирно для них. И много функций для них лишних. И отчитала родителей так что папу скорая забрала с инфарктом. Я с сестрой пытаюсь найти общий язык но этого не получаеться. Помогите.

Опубликовано

Какое отношение родителей, какая их роль - на вот такой контраст и вот такие непозволительные выпады их дочери?

 

Они молча слушают и сваливаются с инфарктом?

 

 

Опубликовано
14 часов назад, Mmm G сказал:

 Я с сестрой пытаюсь найти общий язык но этого не получается. Помогите.

Зачем? Разве вы не понимаете, что вы с ней совсем разные? 

И она тоже имеет право на свою точку зрения. Как и вы.

Опубликовано

Я не поняла, а ваши деньги кто ей дал право считать? Хотите и помогаете родителям. Совесть её заедает, сама помогать не хочет, но в душе понимает, что должна, вот она и бесится. 

А за папин инфаркт я бы ей вообще всю жопу распинала.

Опубликовано
04.09.2020 в 01:22, Mmm G сказал:

Хочу знать ваш совет. Мне 31 у меня есть старшая родная сестра мы живём в разных городах  у нас есть папа и мама. С сестрой разница в возрасте 11 лет.  Родители пенсионеры. И отношения с сестрой очень натянутые. Моя сестра считает что у родителей все есть помагать им не надо по жизни. Крышу перекрыла я дрова дуб на зиму 3 больших машины тоже я. Воду сделать я на полив скважину. Родителям лекарства купить я. Сестра моя родная не копейки не хочет давать родителям. Но моя семья не такая богатая и чтоб оплатить лечение и комфорт родителей я взяла кредит. А моя сестра позвонит спросит  их раза в 2 в месяц живы они или нет. Хотя сестра финансово обеспеченный очень сильно человек. И очень жадный. У нас огромный скандал с ней звонит и говорит мне ты опять помогла родителям они с тебя денег тянут налаживай лучше личную жизнь. А сестра вторую квартиру в центре купила. И как с ней наладить контакт незнаю. Если я родителям помагаю то она злиться очень потом срывается на родителях. Приезжает кричит на них. У них последний раз стиралка полетела так я купила. Она приехала к родителям и отчитала их что стиральная машина слишком дорогая  и что сильно жирно для них. И много функций для них лишних. И отчитала родителей так что папу скорая забрала с инфарктом. Я с сестрой пытаюсь найти общий язык но этого не получаеться. Помогите.

Помочь вы сможете себе только сами тем, что перестанете быть родителем своим родителям! и станете жить для своей семьи (в этом сестра права, кстати) и это для вас жестоко прозвучит! В здоровой семейной и родовой системе энергия должна идти от родителей к детям, а не наоборот как у вас.

Так же обдумаете за что, вы считаете себя обязанной и должной своим родителям? Что случилось когда-то, что вы решили, что вас не любят и не видят и своими поступками пытаетесь сделать так, чтобы вас заметили?

И еще вопрос: вы сами покупаете им всё или предварительно идут жалобы от матери/отца на отсутствие чего-то в их жизни?

Пока вы не уберете градус претензий к сестре - диалога не будет, проверено многими жизнями.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...