jizn Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 Добрый день, долго думал создавать тему или нет, и разделом я может ошибся, но все же решил спросить вопрос у Вас господа и дамы. В общем ситуация следующая, я сам немного занимаюсь на турниках и брусьях с доп. весом, вот уже где то года полтора. Месяц назад со мной произошла следующая ситуация. Я смотрел ютуб и наткнулся на видео парня который занимался тоже на турнике и оторвал себе бицепс. Я подумал вот черт я же тоже занимаю и тоже могу себе чего то оторвать, постоянно думал об этом. Следующая тренировка прошла нормально, но на следующий день у меня заболел бицепс, причем очень странно то сначала он болел сверху в районе брахиалиса, потом в районе сухожилия, потом начал болеть в середине бицепса и там боль путешествует до сих пор, но уже меньше конечно. Причем рука может то болеть то не болеть. Вот вчера например не болела, а сегодня болит. И боль не связана с нагрузкой, я могу просто сидеть не шевеля рукой и она начинает болеть. Я уже месяц отдыхаю, не нагружаю бицепс, по идее должно было уже все зажить, если даже кости за месяц срастаются , а тут мягкие ткани. В больницу ща идти стремно, да и толку нет у нас тут врачей по сути нет. В общем вопрос, может ли боль быть вызвана какими то психологическими косяками у меня в башке? Спасибо.
АринаА Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 В любом случае для начала необходимо обратиться к врачу. Если никаких травм нет, все с медицинской точки зрения в порядке - тогда можно говорить о психосоматике.
botsman Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 У тех, кто занимается на турниках и брусьях (особенно с дополнительным весом), такие боли часто встречаются. Называется травматический тендомиозит. Боль может продолжаться несколько месяцев. Лечится массажем, разогревающими мазями и упражнениями без нагрузки
luftmore Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 1 час назад, jizn сказал: Добрый день, долго думал создавать тему или нет, и разделом я может ошибся, но все же решил спросить вопрос у Вас господа и дамы. В общем ситуация следующая, я сам немного занимаюсь на турниках и брусьях с доп. весом, вот уже где то года полтора. Месяц назад со мной произошла следующая ситуация. Я смотрел ютуб и наткнулся на видео парня который занимался тоже на турнике и оторвал себе бицепс. Я подумал вот черт я же тоже занимаю и тоже могу себе чего то оторвать, постоянно думал об этом. Следующая тренировка прошла нормально, но на следующий день у меня заболел бицепс, причем очень странно то сначала он болел сверху в районе брахиалиса, потом в районе сухожилия, потом начал болеть в середине бицепса и там боль путешествует до сих пор, но уже меньше конечно. Причем рука может то болеть то не болеть. Вот вчера например не болела, а сегодня болит. И боль не связана с нагрузкой, я могу просто сидеть не шевеля рукой и она начинает болеть. Я уже месяц отдыхаю, не нагружаю бицепс, по идее должно было уже все зажить, если даже кости за месяц срастаются , а тут мягкие ткани. В больницу ща идти стремно, да и толку нет у нас тут врачей по сути нет. В общем вопрос, может ли боль быть вызвана какими то психологическими косяками у меня в башке? Спасибо. Сам сталкивался с такой проблемой на фоне интенсивных тренировок. Дело в том что тренировки сами по себе дискомфортны и подсознание ищет пути что бы ты перестал ими заниматься - боль есть такой путь. 1) Тебе нужно делать следуещее: Принять боль и тот факт что она может остаться на всю жизнь. Не нужно постоянно трогать бицепс проверять болит или нет. Не нужно искать в интернете статьи на эту тему. То есть тебе нужно перестать фокусироваться на ней. 2) Четкое намеренье, что ты в любом случае не перестанешь заниматься. Если боль не сильная - идешь на турники. Если боль сильная и ссыкотно сделать хуже. То просто закачиваешь больное место менее тяжедыми упражнениями. Отжимание от пола, легкая гантелька. 3) Занимайся 2-3 раза в неделю, не чаще и не реже. Если будешь вестись на боль и забивать на тренировки, то дальше будет только хуже, боли будут сильнее. В какой то момент ты сломаешсья и не сможешь больше заниматься.
jizn Опубликовано 16 сентября, 2020 Автор Опубликовано 16 сентября, 2020 2 часа назад, luftmore сказал: Сам сталкивался с такой проблемой на фоне интенсивных тренировок. Дело в том что тренировки сами по себе дискомфортны и подсознание ищет пути что бы ты перестал ими заниматься - боль есть такой путь. 1) Тебе нужно делать следуещее: Принять боль и тот факт что она может остаться на всю жизнь. Не нужно постоянно трогать бицепс проверять болит или нет. Не нужно искать в интернете статьи на эту тему. То есть тебе нужно перестать фокусироваться на ней. 2) Четкое намеренье, что ты в любом случае не перестанешь заниматься. Если боль не сильная - идешь на турники. Если боль сильная и ссыкотно сделать хуже. То просто закачиваешь больное место менее тяжедыми упражнениями. Отжимание от пола, легкая гантелька. 3) Занимайся 2-3 раза в неделю, не чаще и не реже. Если будешь вестись на боль и забивать на тренировки, то дальше будет только хуже, боли будут сильнее. В какой то момент ты сломаешсья и не сможешь больше заниматься. и как у тебя разрешилась эта проблема? Все прошло?
Alek-S Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 5 часов назад, jizn сказал: и как у тебя разрешилась эта проблема? Все прошло? jizn каждая ситуация индивидуальна. Знакомый занимается с болью, получал травмы мышц, но занимается потихоньку дальше и она проходит. Я вывихнул правое плечо, переборщив с весом, неудачно поставив руку. болело жестоко с год, постепенно пришло в норму. Другой знакомый порвал грудные мышцы, микронадрывы, врач запретил ему заниматься как минимум месяц.
luftmore Опубликовано 16 сентября, 2020 Опубликовано 16 сентября, 2020 8 часов назад, jizn сказал: и как у тебя разрешилась эта проблема? Все прошло? Постепенно проходит
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.