Перейти к содержанию

jizn

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, долго думал создавать тему или нет, и разделом я может ошибся, но все же решил спросить вопрос у Вас господа и дамы. В общем ситуация следующая, я сам немного занимаюсь на турниках и брусьях с доп. весом, вот уже где то года полтора. Месяц назад со мной произошла следующая ситуация.  Я смотрел ютуб и наткнулся на видео парня который занимался тоже на турнике и оторвал себе бицепс. Я подумал вот черт я же тоже занимаю и тоже могу себе чего то оторвать, постоянно думал об этом. Следующая тренировка прошла нормально, но на следующий день у меня заболел бицепс, причем очень странно то сначала он болел сверху в районе брахиалиса, потом в районе сухожилия, потом начал болеть в середине бицепса и там боль путешествует до сих пор, но уже меньше конечно. Причем рука может то болеть то не болеть. Вот вчера например не болела, а сегодня болит. И боль не связана с нагрузкой, я могу просто сидеть не шевеля рукой и она начинает болеть.  Я уже месяц отдыхаю, не нагружаю бицепс, по идее должно было уже все зажить, если даже кости за месяц срастаются , а тут мягкие ткани. В больницу ща идти стремно, да и толку нет у нас тут врачей по сути нет. В общем вопрос, может ли боль быть вызвана какими то психологическими косяками у меня в башке? Спасибо.

Опубликовано

В любом случае для начала необходимо обратиться к врачу. Если никаких травм нет, все с медицинской точки зрения в порядке - тогда можно говорить о психосоматике.

Опубликовано

У тех, кто занимается на турниках и брусьях (особенно с дополнительным весом), такие боли часто встречаются. Называется травматический тендомиозит. Боль может продолжаться несколько месяцев. Лечится массажем, разогревающими мазями и упражнениями без нагрузки

Опубликовано
1 час назад, jizn сказал:

Добрый день, долго думал создавать тему или нет, и разделом я может ошибся, но все же решил спросить вопрос у Вас господа и дамы. В общем ситуация следующая, я сам немного занимаюсь на турниках и брусьях с доп. весом, вот уже где то года полтора. Месяц назад со мной произошла следующая ситуация.  Я смотрел ютуб и наткнулся на видео парня который занимался тоже на турнике и оторвал себе бицепс. Я подумал вот черт я же тоже занимаю и тоже могу себе чего то оторвать, постоянно думал об этом. Следующая тренировка прошла нормально, но на следующий день у меня заболел бицепс, причем очень странно то сначала он болел сверху в районе брахиалиса, потом в районе сухожилия, потом начал болеть в середине бицепса и там боль путешествует до сих пор, но уже меньше конечно. Причем рука может то болеть то не болеть. Вот вчера например не болела, а сегодня болит. И боль не связана с нагрузкой, я могу просто сидеть не шевеля рукой и она начинает болеть.  Я уже месяц отдыхаю, не нагружаю бицепс, по идее должно было уже все зажить, если даже кости за месяц срастаются , а тут мягкие ткани. В больницу ща идти стремно, да и толку нет у нас тут врачей по сути нет. В общем вопрос, может ли боль быть вызвана какими то психологическими косяками у меня в башке? Спасибо.

 

Сам сталкивался с такой проблемой на фоне интенсивных тренировок.  Дело в том что тренировки сами по себе дискомфортны и подсознание ищет пути что бы ты перестал ими заниматься - боль есть такой путь.

1) Тебе нужно делать следуещее:

Принять боль и тот факт что она может остаться на всю жизнь. Не нужно постоянно трогать бицепс проверять болит или нет. Не нужно искать в интернете статьи на эту тему.  То есть тебе нужно перестать фокусироваться на ней.

2) Четкое намеренье, что ты в любом случае не перестанешь заниматься.

Если боль не сильная - идешь на турники.

Если боль сильная и ссыкотно сделать хуже. То просто закачиваешь больное место менее тяжедыми упражнениями. Отжимание от пола, легкая гантелька.

3) Занимайся 2-3 раза в неделю, не чаще и не реже.

Если будешь вестись на боль и забивать на тренировки, то дальше будет только хуже, боли будут сильнее. В какой то момент ты сломаешсья и не сможешь больше заниматься.

 

 

Опубликовано
2 часа назад, luftmore сказал:

 

Сам сталкивался с такой проблемой на фоне интенсивных тренировок.  Дело в том что тренировки сами по себе дискомфортны и подсознание ищет пути что бы ты перестал ими заниматься - боль есть такой путь.

1) Тебе нужно делать следуещее:

Принять боль и тот факт что она может остаться на всю жизнь. Не нужно постоянно трогать бицепс проверять болит или нет. Не нужно искать в интернете статьи на эту тему.  То есть тебе нужно перестать фокусироваться на ней.

2) Четкое намеренье, что ты в любом случае не перестанешь заниматься.

Если боль не сильная - идешь на турники.

Если боль сильная и ссыкотно сделать хуже. То просто закачиваешь больное место менее тяжедыми упражнениями. Отжимание от пола, легкая гантелька.

3) Занимайся 2-3 раза в неделю, не чаще и не реже.

Если будешь вестись на боль и забивать на тренировки, то дальше будет только хуже, боли будут сильнее. В какой то момент ты сломаешсья и не сможешь больше заниматься.

 

 

и как у тебя разрешилась эта проблема? Все прошло?

Опубликовано
5 часов назад, jizn сказал:

и как у тебя разрешилась эта проблема? Все прошло?

jizn
каждая ситуация индивидуальна.
Знакомый занимается с болью, получал травмы мышц, но занимается потихоньку дальше и она проходит.
Я вывихнул правое плечо, переборщив с весом, неудачно поставив руку. болело жестоко с год, постепенно пришло в норму.
Другой знакомый порвал грудные мышцы, микронадрывы, врач запретил ему заниматься как минимум месяц.
 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...