Перейти к содержанию

Нормально ли испытывать чужие эмоции?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У меня есть близкий человек который ведет борьбу с депрессией.Недавно у него был сеанс с психиатром , где ему сказали что его депрессия является чем то вроде хронической, ему прописали новые таблетки и сказали что необходимо менять расклад жизни. Его расклад жизни полностью  нравится. Когда он мне в сообщениях рассказал об этом у меня возникла тревога и чувство страха. Потом я спросила его не страшно ли ему на что он ответил что да. Вопрос : Нормально ли что я испытываю его эмоции? при этом у меня все ок и такого состояния до сообщения не было. Если бы это происходило при реальной встрече это можно было бы назвать эмпатией. Но я испытала эти эмоции не зная испытывает ли их он. Мне кажется это странным и я хочу унать что это. почему я испытываю чужие эмоции

Опубликовано
12 часов назад, Sobakenson сказал:

Вопрос : Нормально ли что я испытываю его эмоции? при этом у меня все ок и такого состояния до сообщения не было. Если бы это происходило при реальной встрече это можно было бы назвать эмпатией. Но я испытала эти эмоции не зная испытывает ли их он. Мне кажется это странным и я хочу унать что это. почему я испытываю чужие эмоции

 

смотрите:

самому предлагать помощь человеку и сочувствие вне личных границ, так как вы лезете туда, где не ваше, а чужое

в границах будет предложить помощь и сочувствие, если будет соответствующий запрос - человек к вам обратится за помощью

Опубликовано
5 часов назад, MandMzzz сказал:

 

смотрите:

самому предлагать помощь человеку и сочувствие вне личных границ, так как вы лезете туда, где не ваше, а чужое

в границах будет предложить помощь и сочувствие, если будет соответствующий запрос - человек к вам обратится за помощью

 ваще не в ту степь, тут нет речи о помощи с сочувствием, тут вопрос состоит в том нормально ли ИСПЫТЫВАТЬ , чувствовать страх и тревогу за события в жизни близкого человека

Опубликовано
1 минуту назад, Sobakenson сказал:

ваще не в ту степь, тут нет речи о помощи с сочувствием, тут вопрос состоит в том нормально ли ИСПЫТЫВАТЬ , чувствовать страх и тревогу за события в жизни близкого человека

 

Ну вам виднее, какая степь правильная )

Опубликовано

У вас какие-то уникальные способности, скорее всего секретная военная лаборатория уже изучает этот пост и пытается найти ваше местоположение. Ваше мнение про эмпатию выглядит странно, можно сопереживать людям читая просто текст о истории их жизни. В данной ситуации близкий и хорошо знакомый человек, который вам не безразличен. Тут то откуда эмпатии появиться и страхам за его судьбу.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...