shkolnik Опубликовано 9 ноября, 2020 Опубликовано 9 ноября, 2020 Всем привет! Я буду сдавать экзамен по физике, но я боюсь. Я постоянно себя накручиваю, что не сдам и т.д.. Я могу решать задачки, отвечать на теорию, но если что-то не получается, я кидаюсь в крайности и рисую страшные картины. Я почему-то стал очень бояться и ощущать, что у меня мало времени и я не успеваю. Что мне делать?
Simon_Spier Опубликовано 9 ноября, 2020 Опубликовано 9 ноября, 2020 Поверь. Провалить экзамен боялось и боится явное большинство. А у студентов страх утраивается из-за сессий, диплома и гос. экзаменов по окончанию обучения. Не нужно настолько зацикливаться. Да, подготовка нужна, но не 24/7 и постоянно думать об экзаменах тоже не следует. Давай порой своей голове отдохнуть и расслабиться. Порой те, кто накручивает себя, больше подвержен неуспеху, но ты же хочешь сдать? Так что сможешь. И ещё пойми, что все задачи не решить. Ошибки допустимы, как и в жизни. Но на них, на собственном полученном опыте, нужно учиться. Так что ошибся - повтори - порешай подобные задачи, кимы. Я уже в университете и вторым профилем у меня физика, которой оооооочень много. Теории, практики, лабораторных, курсовые по физике, Бооооже. И к сессии готовишься не по одной физике, а по нескольким. Дай Бог лишь две каких-то будет, а то ведь чаще по 3-4. Вот это реально ужас. Так что собирайся с силами, брат.
Пепел Опубликовано 9 ноября, 2020 Опубликовано 9 ноября, 2020 5 часов назад, shkolnik сказал: Что мне делать? Сжать зубы и сдать экзамен. "Иного нет у нас пути, в руках у нас винтовка....!"
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.