Alex F Опубликовано 7 декабря, 2020 Опубликовано 7 декабря, 2020 Всем добрый день! Прошу вашего совета по такой ситуации: По жизни я человек тревожный, корни растут из детства, периодически в течении нескольких лет обращался к психологам, был сложный период, когда параллельно обращался к психиатру, принимал препараты. Так что находится в "тупике" для меня почти норма. Перед объявлением пандемии вошёл в спокойное состояние, искал смену работе, на которой из за пандемии же решил остаться до стабилизации ситуации. Помимо основной работы занимаюсь деятельностью, которой занимался в прошлом (на прошлом месте работы), заработок нестабильный, небольшой, сама работа удовольствия не приносит, занимаюсь этим для подстраховки. Подработка иногда занимает все вечера на неделе и часть времени в выходные. Часто я затягиваю выполнение этой работы до последнего, из за чего приходится вставать раньше, ложиться позже, что вызывает нервозность и раздражительность, качество работы падает. Хотел бы от нее отказаться, но у меня неплохие отношения с заказчиком и он стабильно, хоть и не много платит. Основную работу хотел поменять из за размера ЗП, которой не хватает на многое ( средняя зп по региону). Сейчас получается такая ситуация, что денег часто не хватает, беру кредиты, но вместе с тем я постоянно устаю и почти постоянно занят. Пробовал на время отказаться от подработки- но заказчик не ищет мне замену и работа накапливается, срочность сдачи повышается. В идеале поменять бы основную работу на работу с большей зарплатой и отказаться от подработки, но перед новым годом страшно что то менять. На основном месте говорить о прибавке думаю не стоит, т.к. много кого сократили и вообще по фирме судя по всему дела не очень, тк часть филиалов закрывают, уменьшают площадь офиса, а требований к работе становится больше. В итоге стал плохо спать и стал очень раздражительным, все разговоры с близкими о деньгах "заводят меня с полоборота" сдерживаться уже сложно.
Уставший Опубликовано 7 декабря, 2020 Опубликовано 7 декабря, 2020 ну и в чём вопрос? волшебного пинка выдать надо для поиска работы и расплёвывания с подработкой?
Alex F Опубликовано 7 декабря, 2020 Автор Опубликовано 7 декабря, 2020 48 минут назад, Уставший сказал: ну и в чём вопрос? волшебного пинка выдать надо для поиска работы и расплёвывания с подработкой? Можно и так. Мне сложно в этой ситуации отказать человеку, я не понимаю, почему, по жизни я не самый робкий и не самый стеснительный. Но в сложных ситуациях тревожность у меня зашкаливает.
Уставший Опубликовано 7 декабря, 2020 Опубликовано 7 декабря, 2020 доделываете текущие задачи. Сдаёте. не берёте новые. мотивируя и ему и себе тем, что нет свободного времени и надо сосредоточиться на работе. Это вариант номер раз. Вариант номер два - ничего не кому не говорите, работаете до упора, через некоторое время доходите до ручки и бросаете незавершённые задачи и матерно посылаете заказчика
Патрикеевна Опубликовано 7 декабря, 2020 Опубликовано 7 декабря, 2020 Если Тревожный будет слушать Уставшего- не думаю что получиться что то дельное. У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо. Другие без работы сидят. Ищите новую работу параллельно. У вас основная проблема с подработкой это прокрастинация. Поработайте над этим. Чтоб разруливать поступления не откладывая.
Уставший Опубликовано 7 декабря, 2020 Опубликовано 7 декабря, 2020 13 минут назад, foxichka сказал: У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо. вы пробовали работать на двух работах одновременно? так чтобы были заняты все вечера и выходные?
Вендель Опубликовано 7 декабря, 2020 Опубликовано 7 декабря, 2020 3 часа назад, Alex F сказал: Часто я затягиваю выполнение этой работы до последнего, из за чего приходится вставать раньше, ложиться позже, что вызывает нервозность и раздражительность, качество работы падает. "Неврастения — это самая частая форма неврозов. Она характеризуется повышенной раздражительностью, возбудимостью, быстрой утомляемостью и истощаемостью. Неврастения возникает на фоне нервного перенапряжения, при переутомлении, перегрузке на работе или в учебе, когда в короткие сроки надо сделать большой объем работы или овладеть новой информацией, приобрести новую специальность. Основным симптомом неврастении психиатры считают раздражительную слабость. Она проявляется в чрезмерном реагировании по случайному или малозначительному поводу, в раздражительности, несдержанности эмоций, повышенной возбудимости, что ранее было несвойственно этому человеку. Но даже бурные эмоциональные проявления обычно непродолжительны и быстро истощаются. Повышенная возбудимость может без всякой причины или по незначительному поводу перейти в слезы и рыдания. Человек делается нетерпеливым, иногда суетливым. Ожидание становится для него крайне мучительным. Он не может долго заниматься однообразным делом, старается все сделать поскорее, хотя и чувствует себя очень усталым. .................. При легких признаках неврастении достаточно упорядочить режим труда, отдыха и сна .................. Лечение тяжелой неврастении всегда комплексное, здесь и лекарственные препараты, и курс общеукрепляющей терапии, и средства, успокаивающие или стимулирующие (в зависимости от стадии неврастении) нервную систему, а также очень важное место занимают различные методы психотерапии. Этот комплекс воздействий на нервную систему не сможет провести врач общемедицинского профиля, поэтому не следует избегать врачей-психиатров. Лечением неврозов обычно занимаются врачи-психотерапевты, и постановка на учет пациенту не грозит, на работе и дальнейшей судьбе это никак не скажется." Популярные основы Психиатрии. 1997 г
Оксика Опубликовано 7 декабря, 2020 Опубликовано 7 декабря, 2020 6 часов назад, Alex F сказал: В идеале В идеале сосредоточиться на том, чтобы закрыть кредиты. И больше не жить в долг. Тогда и проблем с деньгами не будет.
Alex F Опубликовано 8 декабря, 2020 Автор Опубликовано 8 декабря, 2020 16 часов назад, Уставший сказал: доделываете текущие задачи. Сдаёте. не берёте новые. мотивируя и ему и себе тем, что нет свободного времени и надо сосредоточиться на работе. Это вариант номер раз. Вариант номер два - ничего не кому не говорите, работаете до упора, через некоторое время доходите до ручки и бросаете незавершённые задачи и матерно посылаете заказчика Да, думаю так и сделаю. 16 часов назад, foxichka сказал: Если Тревожный будет слушать Уставшего- не думаю что получиться что то дельное. У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо. Другие без работы сидят. Ищите новую работу параллельно. У вас основная проблема с подработкой это прокрастинация. Поработайте над этим. Чтоб разруливать поступления не откладывая. Специфика подработки такова, что временные затраты сложно предсказать. Исполнительная документация в строительстве, Газпром, много проверяющих, необъяснимые требования, сжатые сроки. Можно сделать по своему представлению хорошо, но какой-нибудь проверяющий найдет кучу недостатков и придется все переделывать, многое зависит от человеческого фактора. Из за таких ньюансов и уволился с прошлой работы, где сдача подобной документации была основной деятельностью. Часто бывало так, что ставили задачу вечером сделать невыполнимый объем работ и сдать к утру, т.к. пришло указание "сверху", в итоге естественно приходилось делать хоть что то, далекое от нормального и часто такие результаты работы приходилось "защищать" перед заказчиком, где ты оказывался заведомо в невыгодном положении. Я довел себя до невроза с такими требованиями и уволился. Сейчас, когда подрабатываю, стараюсь сам назначать сроки и пытаюсь давать себе отдых, но часто не получается именно из за специфики работы. А так, как денег не хватает, то отказаться от этого сложно. 15 часов назад, Вендель сказал: "Неврастения — это самая частая форма неврозов. Она характеризуется повышенной раздражительностью, возбудимостью, быстрой утомляемостью и истощаемостью. Неврастения возникает на фоне нервного перенапряжения, при переутомлении, перегрузке на работе или в учебе, когда в короткие сроки надо сделать большой объем работы или овладеть новой информацией, приобрести новую специальность. Основным симптомом неврастении психиатры считают раздражительную слабость. Она проявляется в чрезмерном реагировании по случайному или малозначительному поводу, в раздражительности, несдержанности эмоций, повышенной возбудимости, что ранее было несвойственно этому человеку. Но даже бурные эмоциональные проявления обычно непродолжительны и быстро истощаются. Повышенная возбудимость может без всякой причины или по незначительному поводу перейти в слезы и рыдания. Человек делается нетерпеливым, иногда суетливым. Ожидание становится для него крайне мучительным. Он не может долго заниматься однообразным делом, старается все сделать поскорее, хотя и чувствует себя очень усталым. .................. При легких признаках неврастении достаточно упорядочить режим труда, отдыха и сна .................. Лечение тяжелой неврастении всегда комплексное, здесь и лекарственные препараты, и курс общеукрепляющей терапии, и средства, успокаивающие или стимулирующие (в зависимости от стадии неврастении) нервную систему, а также очень важное место занимают различные методы психотерапии. Этот комплекс воздействий на нервную систему не сможет провести врач общемедицинского профиля, поэтому не следует избегать врачей-психиатров. Лечением неврозов обычно занимаются врачи-психотерапевты, и постановка на учет пациенту не грозит, на работе и дальнейшей судьбе это никак не скажется." Популярные основы Психиатрии. 1997 г Да, мозгом это понимаю. Этапы восстановления проходил, получалось, но возвращаюсь к первоначальному состоянию. 12 часов назад, Оксика сказал: В идеале сосредоточиться на том, чтобы закрыть кредиты. И больше не жить в долг. Тогда и проблем с деньгами не будет. Раньше жил без кредитов, но сейчас есть семья, считаю своим долгом дать все необходимое.
Уставший Опубликовано 8 декабря, 2020 Опубликовано 8 декабря, 2020 42 минуты назад, Alex F сказал: А так, как денег не хватает, то отказаться от этого сложно. всех денег не заработать. А начиная с некоторого момента все дополнительные деньги могут начинать уходить на поправку здоровья, подорванного при зарабатывание этих денег. И вообще - лучше работать не по 16 часов, а головой. сколько возможностей повысить свой уровень профукали из за недостатка времени и сил? И сколько денег на этом потерялось? 51 минуту назад, Alex F сказал: Раньше жил без кредитов, но сейчас есть семья, считаю своим долгом дать все необходимое. ну так давайте всё необходимое - отдохните, станьте похожим на человека, найдите нормальную работу и зарбатывайте на одной за 8 часов столько же, сколько на двух за 16 17 часов назад, foxichka сказал: У вас есть 2 работы в пандемию и это уже хорошо. Другие без работы сидят. какая прелесть... Типа другие то вон вообще без мужика сидят, а тебя десятеро изнасиловали - радоваться надо
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти