Razmashkin Опубликовано 8 августа, 2021 Опубликовано 8 августа, 2021 Здравствуйте. У меня огромные проблемы с тревожностью, я не могу находиться дома (иногда даже с людьми). Я не могу сходить на кухню попить воды пока не посветлеет, не могу сходить в душ или в туалет, если по всей квартире не включен свет. И то, я всегда минуту просто стою и прислушиваюсь, чтобы никого не было. Могу смотреть в пустое окно или любое место, а потом увидеть там силуэт или что-либо еще. Поймите, просто не могу так больше, зачем вообще жить, если единственное что чувствуешь - страх. Я боюсь доставки, но боюсь также и магазинов. Выйти на улицу стоит мне огромных усилий. Наверное от части я боюсь темноты, вообще не могу в ней находиться. Иногда друзья могут выключить свет на кухне, а у меня может начаться просто истерика со слезами от темноты вокруг. (Обычно я не плачу) Из-за всего этого меня еще переполняет злость, просто всё моё тело. Любой лишний звук и я могу разбить кружку или руку об какой-то предмет. Редко, но бывают... слово не подобрать... мне просто так становится плохо, я вижу все что угодно, могу видеть людей, предметы, монстров, да что угодно. Меня всю трясёт, сердце колотится, давление подскакивает. Я начинаю именно дико смеяться и плакать. Я сама себя пугаю в такие моменты. Часто бывает тремор всего тела, как сейчас, так что мне очень сложно печатать. Скажите, это возможно изменить, избавиться от всего этого. Я действительно не могу так больше, я на грани
игуменн Опубликовано 8 августа, 2021 Опубликовано 8 августа, 2021 15 минут назад, Razmashkin сказал: Скажите, это возможно изменить, избавиться от всего этого. Я действительно не могу так больше, я на грани Возможно вы не на грани. Возможно вы сами себя накрутили. Возможно вам нравиться быть не в себе. Возможно вы от этого что то имеете. Например жалость близких, жалость к самой себе, нежелание ходить на работу, в школу. Поспрашивайте у себя о выгодах вашего состояния.
---- Опубликовано 8 августа, 2021 Опубликовано 8 августа, 2021 31 минуту назад, Razmashkin сказал: Я действительно не могу так больше, я на грани На какой грани?
Летучий Баран Опубликовано 8 августа, 2021 Опубликовано 8 августа, 2021 Странный совет, но возможно вам требуется больше общения с подружками и приятелями? Например, если часто гулять с подружкой и активно общаться то это уменьшит страх перед выходом на улицу одной. Ещё полезно себя хвалить за любые успехи в борьбе с тревожностью. К примеру когда убедили себя выйти погулять одной не забудьте похвалить себя за приложенные усилия. А ещё полезно следить чтобы в любой момент времени вы не испытывали сильной жажды или голода - это тоже уменьшает тревожность. И вообще имеет смысл больше прислушиваться к своим желаниям, если от страха и навязанного стыда упорно игнорировать внутренние желания то мир начинает казаться пустым, унылым и бессмысленным. Хотя на самом деле мир не такой, просто игнорирующий свои желания человек смотрит на окружающее его многобразие разноцветных смыслов больным взглядом затравленной собаки, вот мироощущение и искажается.
игуменн Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 2 минуты назад, Летучий Баран сказал: возможно вам требуется больше общения с подружками и приятелями? Например, если часто гулять с подружкой и активно общаться то это уменьшит страх перед выходом на улицу одной. Да, наше подсознание древнее. Оно помнит риск одинокого в лесу, полным зверей. Оно помнит племя, в котором было тепло и защищено. Подруга может хоть частично роль племени выполнить.
Razmashkin Опубликовано 9 августа, 2021 Автор Опубликовано 9 августа, 2021 Наоборот, у меня не осталось друзей (стали скорее знакомыми, больше не приглашают меня на встречи, а когда я их зову, то не соглашаются, хотя в тот же день идут в бар), меня уволили с работы, но есть шанс, что примут обратно, но крайне небольшой, моя мать не рада меня видеть чаще чем по праздникам, проблемы мои никогда не интересовали ее, так что "привлекать внимание" я перестала еще очень давно. Ну были попытки покончить с собой, но я думаю это несерьёзно. Какая это выгода? И ко мне не появляют жалости, а сама к себе я чувствую только агрессию. А работа хоть и не самая любимая, но я не такой человек, что буду настолько безответственной, что буду не ходить на работу. От этого нет никаких плюсов Нет выгоды, я действительно подумала. ЛБ, спасибо, я действительно могу подчерпнуть из вашего комментария полезное. Да, пытаюсь выходить на улицу, но это безумно сложно, как будто стена стоит. Я понимаю, что это мешает мне, что без этого мир был бы менее пустым, как вы и сказали. Насчет воды, у меня с собой всегда бутылка, но бывает, что я забываю ее наполнить (довольно часто, так как она небольшого объема). А вот с остальным потребностями увы никак, приходится выкручиваться любыми способами. Заранее простите, если будет что-то непонятно, я выпила снотворное, так что могу писать несвзяные вещи местами
Летучий Баран Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 43 минуты назад, Razmashkin сказал: меня уволили с работы, но есть шанс, что примут обратно, но крайне небольшой Если у вас есть бумажка об эмансипации или разрешение на работу от родителей (вам ведь пока ещё нет восемнадцати?) то вы можете найти работу через терминалы центра занятости в графе "подработка для несовершеннолетних". Вакансии имеет смысл проверять один-два раза в неделю. 45 минут назад, Razmashkin сказал: А вот с остальным потребностями увы никак, приходится выкручиваться любыми способами. Хоть это и звучит очень глупо, но для постенного выкорчёвывания причин тревожности ещё может оказаться полезным иногда хвалить перед собой свою внешность. Вот прямо посмотреть на себя глазами мальчика и хвалить. Желательно вслух. За всё что видите хорошего. Ваше неприятие своей внешности идёт не от того что вы видите в зеркале, а от страха перед осуждением со стороны родных и от страха перед насилием, и вам нет никакого смысла холить и лелеять это неприятное, утомительное и ложное самощущение. Нет выгоды в том чтобы обманывать себя по причине страха.
Арктур Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 1 час назад, Razmashkin сказал: если единственное что чувствуешь - страх Пробуйте на короткое время, допустим, несколько часов, отказаться от страха. Просто согласитесь - пусть эти несколько часов, будет, что будет. И понаблюдайте за своим состоянием. Можете о результатах написать сюда. 1 час назад, Razmashkin сказал: Любой лишний звук и я могу разбить кружку или руку об какой-то предмет. Разбивайте руку чаще. Можете разбивать другие части тела тоже. Делайте это при каждом шорохе. Сейчас - прислушайтесь, и подумайте, чем удариться, и обо что. Ударились? Давайте, то же самое, ещё, 10 раз. Не меньше. Есть небольшой шанс, что, рано или поздно, у Вас проснётся Ум... Надеюсь, до реанимации дело не дойдёт. И Вы осознаете, что вся Ваша злость Вам не нужна, и без неё - лучше. Вас никто не может заставить бояться или злиться. Это Ваш собственный осознанный выбор, выбор взрослого человека. 2 часа назад, Razmashkin сказал: Скажите, это возможно изменить, избавиться от всего этого. Психотерапия. И профессиональный надзор опытных специалистов. Либо - сами пашите, день за днём, и прорабатывайте свою психопатию.
Dante Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 9 часов назад, Razmashkin сказал: Скажите, это возможно изменить, избавиться от всего этого. Я действительно не могу так больше, я на грани можно. лечиться надо
Margana Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 На самом деле ко всему можно привыкнуть, даже к страху. Вот вы привыкли к страху. вы привыкли бояться. Я даже по себе замечаю ,что чем больше думаю о своих страха, тем эти страхи становятся сильнее и начинают сильнее мной овладевать. У меня их тоже много, но...я как-то решила просто пересиливать себя и не давать им волю ,если можно так сказать. Даже взять пример - мою фобию позвонить другим людям по телефону. Я пошла на такую работу, где как раз надо было звонить другим людям...я себя пыталась пересилить и даже обзванивала, но вначале сидела час-два над телефоном и...уже результат есть)) Я конечно уже на другой работе, тут тоже иногда надо звонить людям и мне это даётся намного легче ,но иногда возникает тревожность, но я с стараюсь справляться .как бы отодвигать её на второй план, не акцентировать на ней внимание, а рассеять и переключить на то, что сейчас нужно и важно.
---- Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 9 часов назад, Razmashkin сказал: Наоборот, у меня не осталось друзей (стали скорее знакомыми, больше не приглашают меня на встречи, а когда я их зову, то не соглашаются, хотя в тот же день идут в бар), меня уволили с работы, но есть шанс, что примут обратно, но крайне небольшой, моя мать не рада меня видеть чаще чем по праздникам, проблемы мои никогда не интересовали ее, так что "привлекать внимание" я перестала еще очень давно. Ну были попытки покончить с собой, но я думаю это несерьёзно. Какая это выгода? И ко мне не появляют жалости, а сама к себе я чувствую только агрессию. А работа хоть и не самая любимая, но я не такой человек, что буду настолько безответственной, что буду не ходить на работу. От этого нет никаких плюсов Нет выгоды, я действительно подумала. ЛБ, спасибо, я действительно могу подчерпнуть из вашего комментария полезное. Да, пытаюсь выходить на улицу, но это безумно сложно, как будто стена стоит. Я понимаю, что это мешает мне, что без этого мир был бы менее пустым, как вы и сказали. Насчет воды, у меня с собой всегда бутылка, но бывает, что я забываю ее наполнить (довольно часто, так как она небольшого объема). А вот с остальным потребностями увы никак, приходится выкручиваться любыми способами. Заранее простите, если будет что-то непонятно, я выпила снотворное, так что могу писать несвзяные вещи местами К врачам обращались?
Александр1234 Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 11 часов назад, Razmashkin сказал: Здравствуйте. У меня огромные проблемы с тревожностью, я не могу находиться дома (иногда даже с людьми). Я не могу сходить на кухню попить воды пока не посветлеет, не могу сходить в душ или в туалет, если по всей квартире не включен свет. И то, я всегда минуту просто стою и прислушиваюсь, чтобы никого не было. Могу смотреть в пустое окно или любое место, а потом увидеть там силуэт или что-либо еще. Поймите, просто не могу так больше, зачем вообще жить, если единственное что чувствуешь - страх. Я боюсь доставки, но боюсь также и магазинов. Выйти на улицу стоит мне огромных усилий. Наверное от части я боюсь темноты, вообще не могу в ней находиться. Иногда друзья могут выключить свет на кухне, а у меня может начаться просто истерика со слезами от темноты вокруг. (Обычно я не плачу) Из-за всего этого меня еще переполняет злость, просто всё моё тело. Любой лишний звук и я могу разбить кружку или руку об какой-то предмет. Редко, но бывают... слово не подобрать... мне просто так становится плохо, я вижу все что угодно, могу видеть людей, предметы, монстров, да что угодно. Меня всю трясёт, сердце колотится, давление подскакивает. Я начинаю именно дико смеяться и плакать. Я сама себя пугаю в такие моменты. Часто бывает тремор всего тела, как сейчас, так что мне очень сложно печатать. Скажите, это возможно изменить, избавиться от всего этого. Я действительно не могу так больше, я на грани Наверное, не совсем по теме, но... Когда Гадкому Утёнку надоело бояться красивых птиц, он выпрыгнул к ним. Кончилось всё хорошо. Зачем бояться темноты, звуков и силуэтов. Да пусть лучше вас сожрут эти несуществующие монстры! Раз и съели. Это намного приятнее, чем сидеть и бояться. Идите прямо на них. Здесь уже точно не будет. А если погибать, то погеройски, в неравной борьбе с вымышлкнными чудовищами!!!
Юлиса Опубликовано 9 августа, 2021 Опубликовано 9 августа, 2021 9 часов назад, Арктур сказал: Психотерапия. И профессиональный надзор опытных специалистов. Согласна 11 часов назад, Razmashkin сказал: Часто бывает тремор всего тела, как сейчас, так что мне очень сложно печатать. И к невропатологу тоже можно заглянуть. Попринимаете "витаминки" и пообщайтесь с психологом, жизнь заиграет другими красками
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти