Cat Kiwifrog Опубликовано 23 февраля, 2021 Опубликовано 23 февраля, 2021 Долгое время происходят непонятки с диагностированием диагноза. Началось все достаточно давно, еще с детства. В садике была очень открытой и общительной, однако гиперактивной и чересчур чувствительной. С этого возраста и по сей день остаются пробелмы с работоспособностью, концентрацией внимания. В 10 лет появились бредовые идеи параноидального характера (думала, что за мной кто-то постоянно следит, что все могут читать мои мысли). В 12 лет появилась дикая тревожность и депрессия (так и не выяснили, чем было вызвано, предполагаю лишь что травлей в школе). Я стала больше изолироваться от людей и уходить в себя. Была только одна подруга, и то отдалилась от неё. Даже обедала всегда отдельно от всех. Также были разного рода самоповреждения и раздражительность. Через несколько лет депрессия вроде как прошла, вылечили медикаментами. Тревожность осталась и "мутировала" в ОКР. Также, остались идеи о слежке. Сейчас с общением немного легче, появилась вторая подруга. Помимо перечисленных выше проблем заметила, что верю в то, что не верят другие (например, частенько практикую эзотерику), уплощенный аффект, смешанность (запутанность) мыслей и дереализацию. Она не прекращается и не уходит. Врач предположила, что она может быть вызвана моим долгим времяпровождением у компьютера. Посоветовала уменьшать время, которое я провожу в интернете. Она говорила, что симптомы достаточно серьезные и не понимает, чем они вызваны, и что только так она может проверить, из-за чего это. Должна отметить, что мне также проводили тест на мышление (найди лишний предмет, вычти из этого числа это, прочитай текст и т.д.). Проблем не было выявлено, разве что только со счетом в уме было трудно, но на бумажке посчитала правильно. Сказать честно, я предполагаю у себя одно расстройство, но не могу быть уверена, что это оно. Да и врачу я прямо сказать об этом, как вы понимаете, не могу. Что мне делать? Как вам кажется, что может быть со мной?
Yme Опубликовано 23 февраля, 2021 Опубликовано 23 февраля, 2021 3 часа назад, Cat Kiwifrog сказал: дереализацию. Она не прекращается и не уходит Этим почти все страдают , реальность для всех разная)))) Вас это напрягает?
Cat Kiwifrog Опубликовано 23 февраля, 2021 Автор Опубликовано 23 февраля, 2021 37 минут назад, Yme сказал: Этим почти все страдают , реальность для всех разная)))) Вас это напрягает? Не то чтобы Жить не мешает, но с каждым днем оно становится сильнее, лишь это напрягает
Yme Опубликовано 23 февраля, 2021 Опубликовано 23 февраля, 2021 6 минут назад, Cat Kiwifrog сказал: Не то чтобы Жить не мешает, но с каждым днем оно становится сильнее, лишь это напрягает Ну а чего паритесь? У меня например с детства была огромная потребность в общении и это надо сказать напрягало...да и сейчас временами...а вот подруга мне завидует))) а какая тут зависть, если даже в очереди я молча стоять не могу)
Кононов Опубликовано 23 февраля, 2021 Опубликовано 23 февраля, 2021 Судя по описанным симптомам, у вас развивается шизофрения. Окончательно оформится в болезнь годам к двадцати пяти. Для постановки окончательного диагноза необходимо пройти обследование у психиатра.
Cat Kiwifrog Опубликовано 23 февраля, 2021 Автор Опубликовано 23 февраля, 2021 1 час назад, Кононов сказал: Судя по описанным симптомам, у вас развивается шизофрения. Окончательно оформится в болезнь годам к двадцати пяти. Для постановки окончательного диагноза необходимо пройти обследование у психиатра. Спасибо за ответ. Надеюсь, все прояснится. Хочу еще уточнить, может ли это быть шизотипическое расстрйоство?
Вендель Опубликовано 23 февраля, 2021 Опубликовано 23 февраля, 2021 7 часов назад, Cat Kiwifrog сказал: В 10 лет появились бредовые идеи параноидального характера (думала, что за мной кто-то постоянно следит, что все могут читать мои мысли). В 12 лет появилась дикая тревожность и депрессия (так и не выяснили, чем было вызвано, предполагаю лишь что травлей в школе). "Патология мышления разделяется на расстройства: по темпу (ускоренное, замедленное мышление), по структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм), по содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи). К расстройствам мышления по содержанию относится аффективное мышление, эгоцентрическое мышление, параноидное, обсессивное и сверхценное мышления. Параноидное мышление - в основе мышления лежат бредовые идеи, сочетающиеся с подозрительностью, недоверчивость, ригидностью. Бред - ложное умозаключение, возникающее на болезненной основе, например, он может быть вторичным от измененного настроения, повышенного или пониженного, галлюцинаций, или первичным, в результате формирования особой, понятной лишь самому пациенту логики. Параноидное мышление характерно для шизофрении, параноидных расстройств и индуцированных бредовых расстройств, а также органических бредовых расстройств." Психические расстройства и расстройства поведения
Cat Kiwifrog Опубликовано 24 февраля, 2021 Автор Опубликовано 24 февраля, 2021 11 часов назад, Вендель сказал: "Патология мышления разделяется на расстройства: по темпу (ускоренное, замедленное мышление), по структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм), по содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи). К расстройствам мышления по содержанию относится аффективное мышление, эгоцентрическое мышление, параноидное, обсессивное и сверхценное мышления. Параноидное мышление - в основе мышления лежат бредовые идеи, сочетающиеся с подозрительностью, недоверчивость, ригидностью. Бред - ложное умозаключение, возникающее на болезненной основе, например, он может быть вторичным от измененного настроения, повышенного или пониженного, галлюцинаций, или первичным, в результате формирования особой, понятной лишь самому пациенту логики. Параноидное мышление характерно для шизофрении, параноидных расстройств и индуцированных бредовых расстройств, а также органических бредовых расстройств." Психические расстройства и расстройства поведения Спасибо за развернутый ответ 1
Кононов Опубликовано 24 февраля, 2021 Опубликовано 24 февраля, 2021 12 часов назад, Cat Kiwifrog сказал: Хочу еще уточнить, может ли это быть шизотипическое расстрйоство? Да, может. В любом случае, без обследования никаких категорических утверждений делать нельзя.
Cat Kiwifrog Опубликовано 24 февраля, 2021 Автор Опубликовано 24 февраля, 2021 2 часа назад, Кононов сказал: В любом случае, без обследования никаких категорических утверждений делать нельзя. Понимаю. Попробую поговорить об этом с психиатром.
Александр55 Опубликовано 29 сентября, 2021 Опубликовано 29 сентября, 2021 23.02.2021 в 12:13, Cat Kiwifrog сказал: частенько практикую эзотерику) Не через нее ли бесы вошли? Это занятие не для неокрепших душ!
Виктор Егоров Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 29.09.2021 в 16:33, Александр55 сказал: Не через нее ли бесы вошли? Это занятие не для неокрепших душ! Можно поинтересоватся? У Вас на все вопросы один ответ, что человеком овладели бесы?
Глафира Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 13 минут назад, Виктор Егоров сказал: Можно поинтересоватся? У Вас на все вопросы один ответ, что человеком овладели бесы? Точно замечено ))))
Александр55 Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 56 минут назад, Виктор Егоров сказал: на все вопросы один ответ Смотря на какие вопросы. При соответствующих случаях - да.
Виктор Егоров Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 8 минут назад, Александр55 сказал: Смотря на какие вопросы. При соответствующих случаях - да. Вот, например, у "моего друга" есть зависимость от порнографии. Что Вы скажете в этом случае?
Александр55 Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 А Вы что сами думаете? А меня испытывать не надо. А насчет "друга" есть хорошая пословица: скажи мне, кто твой друг и т.д...А вот у меня есть друг (без кавычек), который оказывает помощь трем нуждающимся семьям. Это не я и мне до него далеко, но он служит для меня примером.
Виктор Егоров Опубликовано 3 ноября, 2021 Опубликовано 3 ноября, 2021 5 минут назад, Александр55 сказал: А Вы что сами думаете? А меня испытывать не надо. А насчет "друга" есть хорошая пословица: скажи мне, кто твой друг и т.д...А вот у меня есть друг (без кавычек), который оказывает помощь трем нуждающимся семьям. Это не я и мне до него далеко, но он служит для меня примером. Я думаю, что у "моего друга" есть зависимость от порнографии. И какой хороший у Вас друг.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти