Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Долгое время происходят непонятки с диагностированием диагноза.

Началось все достаточно давно, еще с детства. В садике была очень открытой и общительной, однако гиперактивной и чересчур чувствительной. С этого возраста и по сей день остаются пробелмы с работоспособностью, концентрацией внимания. В 10 лет появились бредовые идеи параноидального характера (думала, что за мной кто-то постоянно следит, что все могут читать мои мысли).  В 12 лет появилась дикая тревожность и депрессия (так и не выяснили, чем было вызвано, предполагаю лишь что травлей в школе). Я стала больше изолироваться от людей и уходить в себя. Была только одна подруга, и то отдалилась от неё. Даже обедала всегда отдельно от всех. Также были разного рода самоповреждения и раздражительность. Через несколько лет депрессия вроде как прошла, вылечили медикаментами. Тревожность осталась и "мутировала" в ОКР. Также, остались идеи о слежке. Сейчас с общением немного легче, появилась вторая подруга. 

Помимо перечисленных выше проблем заметила, что верю в то, что не верят другие (например, частенько практикую эзотерику), уплощенный аффект, смешанность (запутанность) мыслей и дереализацию. Она не прекращается и не уходит. Врач предположила, что она может быть вызвана моим долгим времяпровождением у компьютера. Посоветовала уменьшать время, которое я провожу в интернете. Она говорила, что симптомы достаточно серьезные и не понимает, чем они вызваны, и что только так она может проверить, из-за чего это. Должна отметить, что мне также проводили тест на мышление (найди лишний предмет, вычти из этого числа это, прочитай текст и т.д.). Проблем не было выявлено, разве что только со счетом в уме было трудно, но на бумажке посчитала правильно.

Сказать честно, я предполагаю у себя одно расстройство, но не могу быть уверена, что это оно. Да и врачу я прямо сказать об этом, как вы понимаете, не могу. Что мне делать? Как вам кажется, что может быть со мной?

Опубликовано
3 часа назад, Cat Kiwifrog сказал:

дереализацию. Она не прекращается и не уходит

  Этим почти все страдают , реальность для всех разная)))) 

   Вас это напрягает?

Опубликовано
37 минут назад, Yme сказал:

  Этим почти все страдают , реальность для всех разная)))) 

   Вас это напрягает?

Не то чтобы

Жить не мешает, но с каждым днем оно становится сильнее, лишь это напрягает

Опубликовано
6 минут назад, Cat Kiwifrog сказал:

Не то чтобы

Жить не мешает, но с каждым днем оно становится сильнее, лишь это напрягает

Ну а чего паритесь? У меня например с детства была огромная потребность в общении и это надо сказать напрягало...да и сейчас временами...а вот подруга мне завидует))) а какая тут зависть, если даже в очереди я молча стоять не могу) 

Опубликовано

Судя по описанным симптомам, у вас развивается шизофрения. Окончательно оформится в болезнь годам к двадцати пяти.

 

Для постановки окончательного диагноза необходимо пройти обследование у психиатра.

Опубликовано
1 час назад, Кононов сказал:

Судя по описанным симптомам, у вас развивается шизофрения. Окончательно оформится в болезнь годам к двадцати пяти.

 

Для постановки окончательного диагноза необходимо пройти обследование у психиатра.

Спасибо за ответ. Надеюсь, все прояснится.

Хочу еще уточнить, может ли это быть шизотипическое расстрйоство?

 

Опубликовано
7 часов назад, Cat Kiwifrog сказал:

В 10 лет появились бредовые идеи параноидального характера (думала, что за мной кто-то постоянно следит, что все могут читать мои мысли).  В 12 лет появилась дикая тревожность и депрессия (так и не выяснили, чем было вызвано, предполагаю лишь что травлей в школе).

 

"Патология мышления разделяется на расстройства:

  • по темпу (ускоренное, замедленное мышление),
  • по структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм),
  • по содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи).

К расстройствам мышления по содержанию относится аффективное мышление, эгоцентрическое мышление, параноидное, обсессивное и сверхценное мышления.

 

Параноидное мышление - в основе мышления лежат бредовые идеи, сочетающиеся с подозрительностью, недоверчивость, ригидностью. Бред - ложное умозаключение, возникающее на болезненной основе, например, он может быть вторичным от измененного настроения, повышенного или пониженного, галлюцинаций, или первичным, в результате формирования особой, понятной лишь самому пациенту логики.

 

Параноидное мышление характерно для шизофрении, параноидных расстройств и индуцированных бредовых расстройств, а также органических бредовых расстройств."

 

Психические расстройства и расстройства поведения

Опубликовано
11 часов назад, Вендель сказал:

 

"Патология мышления разделяется на расстройства:

  • по темпу (ускоренное, замедленное мышление),
  • по структуре (разорванное, паралогическое, обстоятельное, шперрунг, ментизм),
  • по содержанию (навязчивые, сверхценные и бредовые идеи).

К расстройствам мышления по содержанию относится аффективное мышление, эгоцентрическое мышление, параноидное, обсессивное и сверхценное мышления.

 

Параноидное мышление - в основе мышления лежат бредовые идеи, сочетающиеся с подозрительностью, недоверчивость, ригидностью. Бред - ложное умозаключение, возникающее на болезненной основе, например, он может быть вторичным от измененного настроения, повышенного или пониженного, галлюцинаций, или первичным, в результате формирования особой, понятной лишь самому пациенту логики.

 

Параноидное мышление характерно для шизофрении, параноидных расстройств и индуцированных бредовых расстройств, а также органических бредовых расстройств."

 

Психические расстройства и расстройства поведения

Спасибо за развернутый ответ

  • Нравится 1
Опубликовано
12 часов назад, Cat Kiwifrog сказал:

Хочу еще уточнить, может ли это быть шизотипическое расстрйоство?

Да, может.

 

В любом случае, без обследования никаких категорических утверждений делать нельзя.

Опубликовано
2 часа назад, Кононов сказал:

 

 

В любом случае, без обследования никаких категорических утверждений делать нельзя.

Понимаю. Попробую поговорить об этом с психиатром.

Опубликовано
29.09.2021 в 16:33, Александр55 сказал:

Не через нее ли бесы вошли? Это занятие не для неокрепших душ! 

Можно поинтересоватся? У Вас на все вопросы один ответ, что человеком овладели бесы? 

Опубликовано
8 минут назад, Александр55 сказал:

Смотря на какие вопросы. При соответствующих случаях - да.

Вот, например, у "моего друга" есть зависимость от порнографии.

Что Вы скажете в этом случае?

Опубликовано

А Вы что сами думаете? А меня испытывать не надо. А насчет "друга" есть хорошая пословица: скажи мне, кто твой друг и т.д...А вот у меня есть друг (без кавычек), который оказывает помощь трем нуждающимся семьям. Это не я и мне до него далеко, но он служит для меня примером.

Опубликовано
5 минут назад, Александр55 сказал:

А Вы что сами думаете? А меня испытывать не надо. А насчет "друга" есть хорошая пословица: скажи мне, кто твой друг и т.д...А вот у меня есть друг (без кавычек), который оказывает помощь трем нуждающимся семьям. Это не я и мне до него далеко, но он служит для меня примером.

Я думаю, что у "моего друга" есть зависимость от порнографии.

И какой хороший у Вас друг.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...