Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 час назад, Павел 15 сказал:

Вы знаете, наверно вы все правы. Я не вижу в своем глазу бревно, она мое зеркало, надо было раньше мозг включать и т.д.  

Бревно в своем глазу - это не свои собственные недостатки - это способ увидеть внешнее из  внутреннего. Держите свое внимание на том, что у Вас внутри и спокойно понаблюдайте это состояние, не осуждая и не спеша реагировать. Тогда, возможно, прояснится, что Вам  сделать. Какие-то изменения можно начинать с того, чтобы делать то, что Вам хочется - Ваше искреннее желание. Это честно, а последствия, они всегда есть, осознать этот опыт - и есть жизнь. 

  • Нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, Veta сказал:

Это хорошо, что вы не знаете, что в голове у другого человека.

Сейчас есть стиральные машины, посудомоечные машины. Пылесосы , бегающие по квартире.

Новое поколение будет жить со всем этим.

Будет - это время будущее.

Надо жить настоящим) желательно привыкать к чистоте)

А то похрюкивание может и в привычку войти, девочку это не украсит)

 

Опубликовано
10 часов назад, Павел 15 сказал:

Дочери сегодня  18 лет. Она полный тунеядец, паразит и эгоист. Заканчивает 11 класс

У моих соседей была похожая история.

В 19 лет девочка ушла жить к парню. И каким-то чудесным образом сразу научилась и убирать, и готовить.

Учится в ВУЗе и каждый день готовит новые блюда по рецептам из Интернета. 
И Ваша на такое способна, а Вы сейчас семью разваляете, испортите психику младшей.

 

Опубликовано
11 часов назад, Павел 15 сказал:

старшей дочери исполнилось сегодня 18

за стеной играет музыка, в гостиной накрыт стол. Павел закрыл дверь и пишет: "..........

Опубликовано
3 минуты назад, _KIRA_ сказал:

за стеной играет музыка, в гостиной накрыт стол. Павел закрыл дверь и пишет: "..........

а дочка мучительно соображает не съездить ли на дачу и не протереть ли ножки стульев

Опубликовано
29 минут назад, Уставший сказал:

а дочка мучительно соображает не съездить ли на дачу и не протереть ли ножки стульев

Вам смешно) а мне вот после работы домой идти не хочется. Недавно новую квартиру купили, сколько сил мною вложено, ремонт, переезд. Я как человек пожить хочу, в чистоте и в душевном спокойствии. И теперь как мне все тут советуют, я должен смирится и полюбить дочь такую какая она есть. Засунуть все свои хотелки поглубже и позволить ей вести паразитический образ жизни, ведь сейчас не 90е годы)). Отличные советы. Да я реально лучше разведусь.

Опубликовано
38 минут назад, Павел 15 сказал:

Отличные советы. Да я реально лучше разведусь.

Только тему правильней было бы назвать "Дочь выросла тунеядцем".

 

Разведетесь, а через 15 лет придете обсуждать, почему младшая выросла тунеядцем?

Опубликовано
42 минуты назад, Павел 15 сказал:

Вам смешно) а мне вот после работы домой идти не хочется. Недавно новую квартиру купили, сколько сил мною вложено, ремонт, переезд. Я как человек пожить хочу, в чистоте и в душевном спокойствии. И теперь как мне все тут советуют, я должен смирится и полюбить дочь такую какая она есть. Засунуть все свои хотелки поглубже и позволить ей вести паразитический образ жизни, ведь сейчас не 90е годы)). Отличные советы. Да я реально лучше разведусь.

Душевное спокойствие - это внутренняя чистота. А хотелки - это из области желаний. Может быть, насчет развестить, на самом деле Вы и жениться не хотели ..

Опубликовано

Автор раздувает из мухи слона. Обычный современный подросток. Не шляется по подворотням, учится, увлекается чем-то. Прекрасная девочка. Искренне любите, поддерживайте и, станьте ближе. Увидите, что многое зависит от Вас. Говорю, как мама дочери. Я была в похожей ситуации.

  • Нравится 4
Опубликовано
36 минут назад, Уставший сказал:

вы то думали тут психологи, а тут...

советодатели))

5 минут назад, Volga сказал:

Автор раздувает из мухи слона. Обычный современный подросток. Не шляется по подворотням, учится, увлекается чем-то.

Хочется лайкнуть, да лайки на сегодня кончились) 
Ещё и выступает на сцене)

Опубликовано

В принципе,тут свободный форум людей,интересующихся психологией,не более,и каждый имеет право высказать свое мнение.

Вы сейчас находитесь в очень тяжелом нервном напряжении-на взводе,если речь пошла уже о том,чтобы развестись.

Первое,что стоит сделать-взять себя в руки и научиться контролировать свои эмоции и перестроить свое мышление.Вы взрослый ответственный мужчина,по жизни и воспитанию-стойкий и привыкший справляться с трудностями,и,судя по всему,у вас хватает пока здравомыслия и психической выдержки.

Может быть,вам стоит взять тайм аут-куда то уехать или временно переехать,я не знаю,в каком это формате и все обдумать-просчитать варианты-какова будет дальнейшая судьба вашей семьи,если вы примете решение о разводе.Во что превратится жизнь ваших близких и ваша собственная? к чему приведет ваш разрыв? думать над этим надо так,как если бы вы разрабатывали военные стратегии на поле боя-с одной стороны и ответственность большая,и ошибиться нельзя,какие к черту эмоции,должна быть холодная голова и трезвый расчет.Ну и в первую очередь,лично я рекомендую вам срочно прочесть эту книгу-сами ищите в интернете,у меня хорошей ссылки нет,называется-

Роберт Т. Байярд, Джин Байярд

Ваш беспокойный подросток

Практическое руководство для отчаявшихся родителей

хотя вроде бы вот есть ссылка на чтение онлайн

https://www.rulit.me/books/vash-bespokojnyj-podrostok-prakticheskoe-rukovodstvo-dlya-otchayavshihsya-roditelej-read-60484-1.html

Опубликовано
12 часов назад, Павел 15 сказал:

Итог таков. Дочери сегодня  18 лет. Она полный тунеядец, паразит и эгоист. Заканчивает 11 класс. Вся ее жизнь полностью состоит из школы, общения с друзьями и подругами и развлечений.

 

12 часов назад, Павел 15 сказал:

Разводит постоянный бардак, за собой не убирает. Абсолютно ничего не делает в плане помощи по дому.

Девушка работает и активно вкладывается в своё будущее. А разве она должна вкладываться в ваше? Сейчас программа в 10-11 классе такая что для большинства учиться в этих классах сложнее чем учиться на те же оценки в вузе, и намного сложнее чем работать в офисе. Плюс ещё концерты какие-то... Нечему там завидовать, а воспоминания о том как в этот объективно трудный период жизни дочери вы давили на неё чтобы она больше работала на ваш комфорт ещё скажутся на ваших с ней отношениях. Более того, мне не кажется что на парня вы бы столько же давили насчёт помощи по дому.

12 часов назад, Павел 15 сказал:

Я на пределе. При этом чувствую, что реально начинаю дочь по тихоньку ненавидеть и меня начинает посещать желание тупо отвесить ей оплеуху .И мне это очень не нравится. 

С женой регулярные скандалы на этой почве. У тестя и тещи понимания вообще не нашел. По их мнению я должен думать, о том как учить дочь в институте , куда ей поступать и т.д. 

А я вообще не хочу , чтобы она еще 5 лет вела такой образ жизни. Я реально на пределе, то ли выгнать ее нафиг из дома, то ли развестись, то ли устроить грандиозный скандал. Просто доходит уже до предела у меня . Срочно чего то советуйте.

 

47 минут назад, Павел 15 сказал:

Да я реально лучше разведусь.

Если вдруг потом выяснится что все они холодно к вам относятся потому что считают что скандалите вы из властолюбия и зависти к дочери то разведётесь вы по инициативе жены. Скорее всего она уже об этом как минимум думает.

  • Нравится 2
Опубликовано
3 минуты назад, Летучий Баран сказал:

Девушка работает и активно вкладывается в своё будущее. А разве она должна вкладываться в ваше? Сейчас программа в 10-11 классе такая что для большинства учиться в этих классах сложнее чем учиться на те же оценки в вузе, и намного сложнее чем работать в офисе. Плюс ещё концерты какие-то... Нечему там завидовать, а воспоминания о том как в этот объективно трудный период жизни дочери вы давили на неё чтобы она больше работала на ваш комфорт ещё скажутся на ваших с ней отношениях. Более того, мне не кажется что на парня вы бы столько же давили насчёт помощи по дому.

:good: 

И еще, похоже, что совсем не в девочке дело. А в авторе. Она для него как дополнительный раздражитель.

Опубликовано
9 минут назад, Volga сказал:

Автор раздувает из мухи слона. Обычный современный подросток.

То что девочка и учится хорошо и развивается не отменяет проблемы, что она беспомощна в быту. У меня такая же 9-летняя тунеядец, ссоримся из-за ее нежелания наводить порядок, чтобы самой без напоминаний убраться - такого у нее не случается. Ей лишь бы на телефоне поиграть. Бессмысленно ждать от детей, что бытовые навыки сами по себе возникнут - все это из под палки родителей происходит, пока не войдёт в привычку.

Опубликовано

Попробую воспроизвести.

"У меня  мужчина старше меня.

Любящий, нежный, заботливый.

Квартира, машина, дача.

Содержал меня, лелеял, покупал мне всякие гаджеты и шмотки.

В один прекрасный день говорит мне.

Тебе уже 18 пора искать работу дочка!"

 

 

Опубликовано
1 минуту назад, Fable сказал:

То что девочка и учится хорошо и развивается не отменяет проблемы, что она беспомощна в быту. У меня такая же 9-летняя тунеядец, ссоримся из-за ее нежелания наводить порядок, чтобы самой без напоминаний убраться - такого у нее не случается. Ей лишь бы на телефоне поиграть. Бессмысленно ждать от детей, что бытовые навыки сами по себе возникнут - все это из под палки родителей происходит, пока не войдёт в привычку.

Дочери автора 18, тут уже иначе надо.

  У меня такая же была. Я жаловалась вот, как автор на дочь. Скандалила, стали отдаляться.  Пока умные люди не сказали: Ты с ума сошла? Только любовью, терпением, ты же просто потеряешь дочь! Хватило ума наступить себе на горло и начать говорить с ребенком в ином ключе. без истеричных обвинений и оскорблений, а с любовью, терпением и как с равной. Я сама удивилась, насколько это действенно. Мы стали ближе, чем когда-либо, дочь стала стараться не огорчить меня, а не опасаться разозлить. Сейчас живет отдельно, но по прежнему не любит убираться и что? )) Кто-то умер? Вызывает клининговую компанию, делов то..

Опубликовано
10 минут назад, Volga сказал:

Дочери автора 18, тут уже иначе надо.

В 18 лет и правда уже поздновато морали читать, раньше надо было. Девушка уже имеет свои представления, что ей нужно от жизни, что в приоритете, на что тратить свое время. 

 

Вот автор хочет уйти из семьи, чтобы не участвовать в скандалах. А дочь наверняка мечтает уехать на учебу в другой город, чтобы родители не напрягали. Когда самостоятельная жизнь потребует от нее определенных навыков, вот тогда она и начнет задумываться, что была в чем-то неправа. Пока ее устраивает, что за нее все делает мама.

Опубликовано
4 минуты назад, Fable сказал:

Когда самостоятельная жизнь потребует от нее определенных навыков, вот тогда она и начнет задумываться, что была в чем-то неправа.

Она будет жить так как считает нужным и единственное о чем она задумается: слава Богу, больше никто не выносит мне мозг. Про отношения с отцом, вообще молчу. Ответственность на отношениях дети-родители целиком лежит на родителях. А разбросанные вещи - это такая мелочь.

Опубликовано
2 часа назад, Павел 15 сказал:

Отличные советы. Да я реально лучше разведусь...

Тоже вариант! Начать все сначала будучи обогащенным опытом первой семьи...

Опубликовано
21 минуту назад, Volga сказал:

Ответственность на отношениях дети-родители целиком лежит на родителях. А разбросанные вещи - это такая мелочь.

Разбросанные вещи может и мелочи, но помимо этого девушке придется многому учиться с нуля. Ей бы самой было гораздо легче начинать самостоятельную жизнь, если бы готовка и уборка выполнялись на автомате, а так придется прикладывать усилия для решения элементарных задач. Это тоже ответственность и упущение родителей.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...