Перейти к содержанию

Самый главный враг человека - мысли?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Тютчев = мысль изречённая есть Ложь.... но изречение можно понимать как и самому себе внутренне изрёк, когда сам с собой ведёшь внутренние монологи.... и интернет поддержал меня  "Займите удобное положение, можно сидя, можно лёжа, как вам будет удобнее. Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы расслабиться и начните наблюдать за мыслями, которые крутятся у вас в голове. Не пытайтесь их оценивать, только следите за тем, как они входят в голову и выходят из неё. Вам не нужно оценивать, не нужно стараться очень правильно выполнить упражнение, вам нужно просто наблюдать за своими мыслями.

Минимум это упражнение нужно выполнять 30 минут, а идеально - это час. В самом начале вам может быть сложно выполнять долго время, поэтому начинайте выполнять упражнение хотя бы по 15 минут в день без перерыва. Вы садитесь и просто начинаете наблюдать за своими мыслями.

С самого начала вас будет «выбрасывать» из упражнения. То есть у вас может появиться какая-то мысль, вы ей поверите и начнёте вступать с ней в диалог (то есть размысливать её дальше). Ничего страшного в этом нет. Здесь важно замечать, что если вы «вылетаете» из упражнения, погружаясь в диалог с мыслями, вам нужно мягко вернуться в начальное состояние выполнения этой практики. То есть снова стать наблюдателем за своими мыслями.

Не ругайте себя за то, что вас часто «выбрасывает». На начальном этапе такие «выбросы» абсолютно нормальны. Регулярно выполняя эту практику, вы постепенно начнёте замечать, что у вас появляются моменты тишины, то есть пауз между мыслями.

То есть в вашей голове не просто будет течь бесконечный поток мыслей, а будет появляться время между мыслями. Кстати, во время этого упражнения вы можете уснуть и в этом тоже нет ничего страшного! Поспите на здоровье!" и Шекспир!!!!!!!!..Нет ничего хорошего или плохого, но мышление делает это таким
-William Шекспир, Гамлет-

Опубликовано
5 часов назад, НЕСЧАСТНЫЙ сказал:

Тютчев = мысль изречённая есть Ложь.... но изречение можно понимать как и самому себе внутренне изрёк, когда сам с собой ведёшь внутренние монологи.... и интернет поддержал меня  "Займите удобное положение, можно сидя, можно лёжа, как вам будет удобнее. Закройте глаза, сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы расслабиться и начните наблюдать за мыслями, которые крутятся у вас в голове. Не пытайтесь их оценивать, только следите за тем, как они входят в голову и выходят из неё. Вам не нужно оценивать, не нужно стараться очень правильно выполнить упражнение, вам нужно просто наблюдать за своими мыслями.

Минимум это упражнение нужно выполнять 30 минут, а идеально - это час. В самом начале вам может быть сложно выполнять долго время, поэтому начинайте выполнять упражнение хотя бы по 15 минут в день без перерыва. Вы садитесь и просто начинаете наблюдать за своими мыслями.

С самого начала вас будет «выбрасывать» из упражнения. То есть у вас может появиться какая-то мысль, вы ей поверите и начнёте вступать с ней в диалог (то есть размысливать её дальше). Ничего страшного в этом нет. Здесь важно замечать, что если вы «вылетаете» из упражнения, погружаясь в диалог с мыслями, вам нужно мягко вернуться в начальное состояние выполнения этой практики. То есть снова стать наблюдателем за своими мыслями.

Не ругайте себя за то, что вас часто «выбрасывает». На начальном этапе такие «выбросы» абсолютно нормальны. Регулярно выполняя эту практику, вы постепенно начнёте замечать, что у вас появляются моменты тишины, то есть пауз между мыслями.

То есть в вашей голове не просто будет течь бесконечный поток мыслей, а будет появляться время между мыслями. Кстати, во время этого упражнения вы можете уснуть и в этом тоже нет ничего страшного! Поспите на здоровье!" и Шекспир!!!!!!!!..Нет ничего хорошего или плохого, но мышление делает это таким
-William Шекспир, Гамлет-

сложно.

для того, что бы попасть в пространство между мыслями, а еще лучше между словами, достаточно мысль , слова представить в виде текста, как будто титры на экране, и в любой момент, замедлить движение букв, остановить его, и вуаля... вы в поле..

куда сложнее в нем остаться... но тут нужна практика.. С навыками, можно влетать в поле на любом слове... хоть за пару секунд...

Опубликовано

Известный боян это упражнение. Выбрасывает из транса неокортекс, так как ему необходимо постоянно обрабатывать входящие сигналы из окружающей среды. Если таких сигналов не наблюдается долгое время, включается аларм "что-то не то хозяин, проснись".

Опубликовано
1 минуту назад, Кумар сказал:

 

К слову пришлось. Лепят этого Тютчева куда не попадя, чи не поэт.

нормальный посредственный поэт)) и фраза интересная я правда сомневаюсь что его 

Опубликовано

 

19 минут назад, Bogdana сказал:

да и фраза Тютчева вообще не об этом, к чему вы ее привели?)))

 

дык и Шекспир не призывал не думать, это же не помешало ему и его приплести

Опубликовано
10 минут назад, Кумар сказал:

Тютчев - куютчев.

Весь день она лежала в забытьи,
И всю ее уж тени покрывали.
Лил теплый летний дождь — его струи
По листьям весело звучали.

И медленно опомнилась она,
И начала прислушиваться к шуму,
И долго слушала — увлечена,
Погружена в сознательную думу…

И вот, как бы беседуя с собой,
Сознательно она проговорила
(Я был при ней, убитый, но живой):
«О, как все это я любила!»
___________________

Любила ты, и так, как ты, любить —
Нет, никому еще не удавалось!
О господи!.. и это пережить…
И сердце на клочки не разорвалось… (c)

  • Нравится 1
Опубликовано
2 минуты назад, Абрам Шофаров сказал:

 

 

дык и Шекспир не призывал не думать, это же не помешало ему и его приплести

я просто кроме первой цитаты Тютчева дальше не читала)))

Опубликовано
6 минут назад, Laska сказал:

(Я был при ней, убитый, но живой)

 

Гениальная фраза. Лучше и не скажешь, когда целый час отработал над отношениями, до волдырей на дымящихся пещеристых телах.

6 минут назад, Bogdana сказал:

я просто кроме первой цитаты Тютчева дальше не читала)))

 

Да вы и Тютчева не читали, Антонина. И Фета тоже наверняка. Всё по верхам у вас.

  • Нравится 1
Опубликовано
7 минут назад, Кумар сказал:

 

Гениальная фраза. Лучше и не скажешь, когда целый час отработал над отношениями, до волдырей на дымящихся пещеристых телах.

 

Это Тютчев. Класcика.

Умри - лучше не скажешь. (c)

Опубликовано
4 минуты назад, Кумар сказал:

 

Да вы и Тютчева не читали, Антонина. И Фета тоже наверняка. Всё по верхам у вас.

а у вас по низам?)) 

и это школьная программа вообще то

Опубликовано
13 минут назад, Кумар сказал:

Да вы и Тютчева не читали, Антонина. И Фета тоже наверняка. Всё по верхам у вас.

зато назубок знает про абрам родил якова

или кто там кого родил

Опубликовано
4 минуты назад, Bogdana сказал:

и это школьная программа вообще то

 

И что это меняет? Каждый культурный человек обязан перечитывать время от времени томики Тютчева, Фета и остальных резидентов школьной программы. Чтобы помнить и чтить.

Опубликовано

Кто знает нашу богомолку,
Тот с ней узнал наедине,
Что взор плутовки втихомолку
Поет акафист сатане.

Как сладко с ней играть глазами,
Ниц падая перед крестом,
И окаянными словами
Перерывать ее псалом!

О, как люблю ее ворчанье:
На языке ее всегда
Отказ идет как обещанье —
Нет на словах, на деле да.

И, грешница, всегда сначала
Она завопит горячо:
«О, варвар! изверг! я пропала!»,
А после: «Милый друг, еще…»

 

Денис Давыдов.

 

Опубликовано
2 минуты назад, Абрам Шофаров сказал:

зато назубок знает про абрам родил якова

или кто там кого родил

 

Ну это ей по работе нужно, всё равно как инструкция по технике безопасности на производстве. Не знаешь ТБ - можно не выжить, в станок затянет к епеням.

Только что, Laska сказал:

Кто знает нашу богомолку,
Тот с ней узнал наедине,
Что взор плутовки втихомолку
Поет акафист сатане.

Как сладко с ней играть глазами,
Ниц падая перед крестом,
И окаянными словами
Перерывать ее псалом!

О, как люблю ее ворчанье:
На языке ее всегда
Отказ идет как обещанье —
Нет на словах, на деле да.

И, грешница, всегда сначала
Она завопит горячо:
«О, варвар! изверг! я пропала!»,
А после: «Милый друг, еще…»

 

Денис Давыдов.

 

 

Божественные строчки. Тогда это наверное было, как сейчас порхаб посмотреть. 

  • Нравится 1
Опубликовано
9 минут назад, Кумар сказал:

 

И что это меняет? Каждый культурный человек обязан перечитывать время от времени томики Тютчева, Фета и остальных резидентов школьной программы. Чтобы помнить и чтить.

нет времени пока на томики, Фихте увлеклась в последнее время))

12 минут назад, Абрам Шофаров сказал:

зато назубок знает про абрам родил якова

или кто там кого родил

подстрекатель))

Опубликовано
5 минут назад, Bogdana сказал:

нет времени пока на томики, Фихте увлеклась в последнее время))

подстрекатель))

 

Фихте - перепихте. Смотрите только не сотритесь там в точку, Антонина. Знаем мы это фихте.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...