Олег3851 Опубликовано 19 марта, 2021 Автор Опубликовано 19 марта, 2021 1 минуту назад, ламинария сказал: ну раз устраивает-так устраивает А вот это уже более сложный вопрос)
Extremal Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 Олег! 1.Дрочат все 2.Порно тоже многие смотрят, да и смотри на здоровье! теперь главное -ты должен вбить в себе в мозг, что ты выше во всех смыслах выше любой ОЖП (девушки) тебе станет намного легче от этого постарайся быть самим собой, но в то же время позаботься о внешности, сделай прическу купи новые джинсы и ботинки не бойся знакомиться, но бойся быть отвергнутым отвергнут - следующая, более лучшая настанет время секса - не встал, не понравилась -> следующая, более лучшая тебе должно быть все равно, понравиться ей секс или нет, хотя можешь постараться войди в тираж, временами выходи из зоны комфорта
Dante Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 26 минут назад, Олег3851 сказал: Если бы это небыло вредом, то я бы писал сюда свой пост? А разве вы не пишите сюда свой пост с целью избавиться от комплексов и получить возможность заниматься сексом? Мне казалось да. Но вместе с тем, это не имеет прямого отношения к сталкингу. Вам вредит не сам сталкинг, а то, что его вызывает. 27 минут назад, Олег3851 сказал: Вред человека начинается с того момента, когда человек сам для себя решает, что это вред и самое главное осознаёт это. Да, в этом есть нечто разумное. Но в данном случае так же важно насколько оценка вреда будет объективной. Если вы убедили себя в том, что еда -- это вред, то в данном случае вредом будет сама мысль, а не еда. 29 минут назад, Олег3851 сказал: Допустим, есть люди, которые бухают и им по кайфу такая жизнь. То есть алкоголизм - это вариант нормы? Вы знаете, что нет. И я вам могу сказать почему нет. Потому что алкоголизм медленно убивает человек. Но что ещё хуже, иногда убивает людей, которые с этим человеком живут. Человек может себе внушить что угодно. Но есть выдуманное. А есть реальное. Когда мы говорим о норме, то речь идёт про не выдуманный вред, а про реальный. Не про тот, который кажется, а про тот, который объективно существует. 32 минуты назад, Олег3851 сказал: Вот скорее всего так. И я просто вот так думаю про себя - "Блин, а если так сказать кому, что мужик в 30 свои лет, вот этим занимается, то люди в большинстве засмеют, скажут, что типо какой смысл снимать на видео, если можно подойти и познакомиться и всё в таком духе. Глупые люди засмеют, люди не умеющие сочувствовать -- может быть засмеют. Но я не понимаю вашей логики: зачем вы ориентируетесь на мудаков? Почему неадекватное поведение -- является для вас путеводной звездой? Почему бы не ориентироваться на лучшие человеческие качества? Все люди рано или поздно... оказываются в сложных ситуациях. В беде. В ситуациях, когда они бессильны. И что же вы предлагаете? Предлагаете стыдиться бессилия? Стыдиться того, что мы, существа, ограничены в возможностях? Смеяться над этим? А зачем? Да, человек слаб. Его возможности ограничены во всех областях жизни. И в сексе в том числе. Но эти ограничения не могут быть предметом стыда, потому что это то, что есть вне нашего влияния. Вы оказались в беде. В ловушке собственного мозга и вашего воспитания. Которое вдалбливало годами мысль о том, что вы сильный и всемогущий. Что вы должны, должны, должны. А вы поверили в эту ложь. И вот теперь в том числе: результат. Но это не повод над собой смеяться, а повод сочувствовать, понять и принять реальность такой, какая она есть. Именно сочувствие и понимание -- это две эмоции, которые нужны ВАМ, а не эмоция стыда из-за которой вы сейчас в этой ситуации. Именно стыд убивает вас и не даёт вам жить нормальной жизнью. И если вы будете усиливать его, вы никогда не выберитесь из ловушки. 50 минут назад, Олег3851 сказал: Тогда почему после факта онанизма, я себя каким-то разбитым чувствую, словно какие-то силы теряю? Потому что после онанизма начинается самосуд из мыслей, которые сперва сдерживались возбуждением, а когда возбуждение спало, они захватывают ваше внимание. А мысли эти.. дайте угадаю: я урод, я слабак, я неполноценный, моя жизнь дерьмо, всё пропало, всё кончено. 53 минуты назад, Олег3851 сказал: И почему у меня такая привычка сформировалась, что мне сложно и дня без этого прожить. Не хочу гадать на кофейной гуще, но тут может быть 2 причины (вместе или отдельно): у вас высокое либидо вы невротик (скорее всего это так) и как невротик вы пытаетесь мастурбацией снять ещё и психическое напряжение А так как вы постоянно думаете о том, что у вас нет секса, то мысли о сексе вообще не покидают вас. В отличие от людей, у которых есть секс. Однако снова повторюсь не вижу смысла гадать. Но скажу самое важное: мастурбация не главная ваша проблема. Во всяком случае с большой вероятностью. На 100% гарантию дать не могу. 57 минут назад, Олег3851 сказал: Как объяснить то, что перед тем, как мне лечь спать, мне бывает нужно передёрнуть В свои двадцать я тоже занимался этим несколько раз в день и обязательно перед сном. Потому что именно перед сном хотелось больше всего. У разных людей по-разному. Кто-то любит утром. Но это ещё не повод записываться в извращенцы или в больные. 59 минут назад, Олег3851 сказал: Одно дело вы мне скажите, а другое дело, когда я себе сам пообещал и не сдержал слово. То есть, если вы вдруг решили, что сможете не дышать полчаса -- это нормально? Вы не предпологаете, что можете ошибаться? Да, с временем дыхания, вы понимаете -- что это невозможно. Но ваше желание идеальной эрекции ничем не отличается от желания не дышать 30 минут. Аналогично. Ваше желание не маструбировать -- тоже самое, как желать, чтобы вода стала сухой. То есть это нереалистичное требование, которое заведомо нельзя выполнить. 1 час назад, Олег3851 сказал: Поэтому я и считаю себя слабаком. Поэтому я и говорю, что вы вместо того, чтобы быть себе другом и помощником, играете роль врага. Мало того, что вы ставите себе нереальные задачи, так ещё вы и унижаете себя как бы за других. Считая, что другие люди тоже будут унижать вас. Это по сути аналогично тому, если бы каждое утро бились головой об стенку, будучи уверенным, что другие будут делать с вами тоже самое. Другие... может быть и будут с вами делать тоже самое. Но... вы НЕ ДОЛЖНЫ причинять себе вред! Понимаете, почему? Потому что: Вы человек И достойны уважения просто потому что вы человек а не потому что у вас есть член и он стоит. Член не делает вас человеком, и он не способен вызвать уважение. Разве что хайп в Тик-Ток. 1 час назад, Олег3851 сказал: Очень много раз допустим хотелось подойти и заговорить с девушкой, познакомиться, но никогда не получалось. Для вашей ситуации -- обычное дело. Вами движет СТРАХ. Он блокирует ваши возможности. Он даже делает вас менее симпатичным. Тот же самый СТРАХ блокирует и способность заниматься сексом. И к сожалению, отключить этот страх щелчком пальцев или усилием воли никак нельзя. Вы его уже выучили и он сидит в вас как неотделимая часть. И всё таки, СТРАХ -- это не вы. Не сами вы. Не ваша личность. Это то, что можно назвать недугом. 1 час назад, Олег3851 сказал: Т.е. я даже не пробовал, боюсь попытку совершить Конечно боитесь. И самое обидное в этой ситуации, что страх вымышлен. Одно дело, если к вам подошёл гопник, и вы боитесь, что он вас убьёт. Это реальный страх. Другое дело, когда вы боитесь, что о вас плохо подумают. Это не реальный страх. Потому что он ничем не угрожает. Хотя вам кажется иначе. Вам кажется, что если люди отвернуться от вас -- то вы перестаёт быть человеком. Но это не так. Вы не перестаёте быть человеком, даже если кто-то плохо подумал или поступил с вами плохо. Это тому человеку должно быть стыдно, а не вам. Однако на уровне ощущений, вы чувствуете ИНАЧЕ. И это ужасное чувство и управляет вашим поведением. Конечно другие люди тоже переживают из-за чужого мнения. И нам больно, когда нас отвергают. Но это не значит, что мы теперь должны идти на поводу и ничего не делать. Это как если бы вы перестали ходить из-за того, что иногда падаете. Было бы странно? Но это то, что с вами делает СТРАХ. Он заставляет вас ничего не делать, избегать встреч, лишь бы не сталкиваться с ОПАСНОСТЬЮ. 1 час назад, Олег3851 сказал: Не нужно значит мне это. То есть внутри вас нет никакого желания общаться с людьми? Из-за чего? 1 час назад, Олег3851 сказал: Исходя из этого, о каких друзьях может идти речь, интересах, если я всю свою энергию сливал через порнуху? Вы же занимаетесь всего 4 раза в день? Какая же это энергия? Есть люди, которые осиливают и больше. Это ещё не повод не общаться. Другое дело... если общение вам не приятно. Тогда да. 1 час назад, Олег3851 сказал: Онлайн общение - это онлайн общение. Живое общение, это живое общение. Это две разные вещи. Более того, я обратился с тем вопросом, который у меня грузом висит на душе, ну и не общаться, не отвечать на поставленные вопросы для меня как бы не нормально. Разница между типами конечно есть, но схожего намного больше. Так что это не так уж прям совсем разные вещи. На какие именно вопросы я не ответил? 43 минуты назад, Олег3851 сказал: Ведь я просто не знаю, как в этот момент поступить. А я знаю. Скажите, какие человеческие качества ценятся в сексе? Вы изучали этот вопрос? Раз на эрекцию и возбуждение человек повлиять не может, стало быть должно быть что-то ещё, что люди ценят друг в друге. Выходит, если вы изучите вопрос, и сможете дать другому человеку то, чего все хотят, вы будете хорошим любовником. И вам не обязательно говорить: девственник вы или нет. А? 25 минут назад, Олег3851 сказал: Никакие врачи, клиники и прочие люди - никаким образом не помогут до тех пор, пока человек Врачи и клиники не занимаются убеждением и советами. Они помогают разобраться в том, что в голове. Но за вас конечно саму проблему никто не решит. Это точно
Able_ Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 час назад, Extremal сказал: настанет время секса - не встал, не понравилась -> следующая, более лучшая Ого, как лихо. Это вы сами с такой легкостью девушек меняете?
VARVARA-MARIJA Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 3 часа назад, Олег3851 сказал: Ведь в порнухе используют девушек, как мясо с дырками. Посмотрите интервью с порноактрисами. Многие из них говорят, что им нравится то, чем они занимаются. 3 часа назад, Олег3851 сказал: 15 лет своей жизни я жил только порнухой Многие пары постоянно смотрят вместе. Вдвоём все-таки веселее как-то. 3 часа назад, Олег3851 сказал: А так я не общительный. Да мы заметили:)))
Олег3851 Опубликовано 20 марта, 2021 Автор Опубликовано 20 марта, 2021 13 часов назад, Dante сказал: То есть алкоголизм - это вариант нормы? Вы знаете, что нет. И я вам могу сказать почему нет. Потому что алкоголизм медленно убивает человек. Но что ещё хуже, иногда убивает людей, которые с этим человеком живут. Норма или нет - каждый решает сам для себя. Когда я курил сигареты, то мне все родные говорили, что курить вредно и всё в таком духе, ну а я на эти слова знаете, относился с ухмылкой, угукал что-то, либо просто для галочки отвечал - "Ну да, вредно", но внутренне я не осознавал этого, не осознавал вредность курения и поэтому я продолжал дальше курить и мне типо норм было. Я курил до тех пор, пока сам, внутренне, не осознал, что сигареты в моей жизни - это не какая-то ценность за которую я должен держаться. С людьми, которые пьют, тоже самое на мой взгляд. Есть люди, которые пьют, им типо норм и они не осознают, что алкоголь в их жизни, по факту, не решает никакие проблемы, а лишь временно создаёт видимость их решения. Собственно по этой причине люди и прикладываются к бутылке, т.к. они не знают, что делать в жизни без алкоголя. 13 часов назад, Dante сказал: Если вы убедили себя в том, что еда -- это вред, то в данном случае вредом будет сама мысль, а не еда Выскажу своё мнение, как я думаю... В жизни, если рассматривать всё со здоровой стороны - всё дозированно должно быть, кроме тех случаев, когда человек ставит тот или иной результат выше, чем своё здоровье. Допустим, те же Бодибилдеры (качки-спортсмены), у которых смысл и работа всей жизни, это качать железом своё тело и принимать фармакологию (химию) для того, чтобы выступать на сцене и тем самым показывать лучший результат. Тут у человека стоит здоровье на втором месте. Как сказал великий Парацельс - "Всё лекарство - яд, Яд - лекарство, то и другое определяет доза" Если человек много ест, заедает стресс, располнел из-за этого, то до определённого момента если человек продолжает делать это, то значит человеку это нужно и он не осознаёт того, какой вред он наносит своему организму. Тут двоякая ситуация: С одной стороны, заедая стресс, человек вроде защищает себя от чего-либо, ну а с другой, наносит себе и своему организму урон, ведь кушать тоже нужно в меру, дозированно и не разъедать желудок. И потом может случиться так (опять же, это всё вероятности и нету никакой гарантии, что человек придёт к этому) что человек словно со стороны посмотрит на себя, осознает, проанализирует свою жизнь и задумается над тем - "Блин, а что я творю такое и в кого я превратился. Нужно что-то менять в своей жизни" По поводу моей проблемы, типо я себя убедил и всё в таком духе... Я себя не убедил, просто если смотреть со стороны на мою жизнь, моя жизнь крутится вокруг порнографии и удовольствия от неё. Одно дело, если я бы редко прибегал к онанизму, т.е. реально, когда сильно припрёт, допустим зажимался с девушкой и вот у меня с ней не получилось и тут яйки "зазвенели" и типо спустить захотелось. А другое дело, когда жизнь человека крутится вокруг этого, когда голова привыкла безпардонно самоудовлетворяться на порнуху Кстати, если заниматься без порнухи самоудовлетворением, то не так всё ощущается и не так хочется. Словно порнография запускает этот весь процесс. Тем более ещё раз повторю, что я в день могу по 4 раза этим заниматься, т.е. по ощущениям это невротическая у меня проблема. Т.е. из меня может уже ничего не выходить, но я всё ровно самоудовлетворяюсь. После этого разбитость сильная, и тупо хочется распластаться на диване, как выжитый Лимон. Т.е. помимо 5 секундного кайфа, я и урон наношу. Чем? - Тем, что занимаюсь это не дозированно и для меня это как невротическая проблема и после кайфа наступает опустошение, разбитость, ничего не хочется, ведь моя голова уже получила дозу удовольствия, ну и после этого зачем ей что-то ещё хотеть. 13 часов назад, Dante сказал: вы невротик (скорее всего это так) и как невротик вы пытаетесь мастурбацией снять ещё и психическое напряжение Это вариант ближе. Потому что я могу онанизмом заниматься даже тогда, когда мне и не хочется. Типо знаете, как развлечение. Поэтому бывает такое, что я не хочу, у меня висяк, но я делаю это. По поводу первого варианта не знаю... Потому что на мой взгляд. то, по сколько я занимаюсь этим делом (каждодневно) - это не Высокое Либидо, а какое-то разрушение своего либидо и в целом половой системы. Словно я какой-то "завод" по вырабатыванию спермы. 13 часов назад, Dante сказал: Но скажу самое важное: мастурбация не главная ваша проблема Скорее так, что это следствие. Но тем не менее очень много у меня этого занятия в моей жизни. Т.е. анализируя свою жизнь, я прям вижу, что жизнь крутится вокруг этого. 14 часов назад, Dante сказал: 15 часов назад, Олег3851 сказал: Очень много раз допустим хотелось подойти и заговорить с девушкой, познакомиться, но никогда не получалось. Для вашей ситуации -- обычное дело. Вами движет СТРАХ. Он блокирует ваши возможности. Он даже делает вас менее симпатичным. Тот же самый СТРАХ блокирует и способность заниматься сексом. И к сожалению, отключить этот страх щелчком пальцев или усилием воли никак нельзя. Вы его уже выучили и он сидит в вас как неотделимая часть. И всё таки, СТРАХ -- это не вы. Не сами вы. Не ваша личность. Это то, что можно назвать недугом. 15 часов назад, Олег3851 сказал: Т.е. я даже не пробовал, боюсь попытку совершить Конечно боитесь. И самое обидное в этой ситуации, что страх вымышлен. Одно дело, если к вам подошёл гопник, и вы боитесь, что он вас убьёт. Это реальный страх. Другое дело, когда вы боитесь, что о вас плохо подумают. Это не реальный страх. Потому что он ничем не угрожает. Хотя вам кажется иначе. Вам кажется, что если люди отвернуться от вас -- то вы перестаёт быть человеком. Но это не так. Вы не перестаёте быть человеком, даже если кто-то плохо подумал или поступил с вами плохо. Это тому человеку должно быть стыдно, а не вам. Однако на уровне ощущений, вы чувствуете ИНАЧЕ. И это ужасное чувство и управляет вашим поведением. Конечно другие люди тоже переживают из-за чужого мнения. И нам больно, когда нас отвергают. Но это не значит, что мы теперь должны идти на поводу и ничего не делать. Это как если бы вы перестали ходить из-за того, что иногда падаете. Было бы странно? Но это то, что с вами делает СТРАХ. Он заставляет вас ничего не делать, избегать встреч, лишь бы не сталкиваться с ОПАСНОСТЬЮ. Всё верно. Согласен. Я уже давно живу с этим страхом. Даже болячки в плане психосоматике получил (гастрит, тонзиллит). Потому что всегда, когда моё нутро мне говорило - "Вот, действуй. Будь собой, ну а там что будет, то и будет", я этого не реализовывал и забивал в себе этот голос совести и желания как только можно. Держал всё внутри себя не выпуская все те желания наружу, которые у меня были. 14 часов назад, Dante сказал: На какие именно вопросы я не ответил? Да не, вам спасибо. 14 часов назад, Dante сказал: Разница между типами конечно есть, но схожего намного больше. Так что это не так уж прям совсем разные вещи. На мой взгляд и мои личные ощущения, разница есть. Живое общение глаза в глаза - это живая энергетика, это живой контакт с человеком, т.е .это не сидеть за компьютером, где есть время подумать, что-то написать и исправить свои какие-то слова написанные человеку и т.д. Более того (я конечно этим не занимаюсь) при онлайн общении можно создать роль кого угодно. Ведь вы не знаете по факту, кто я есть и вы лишь верите скажем так тому, что я пишу. А придумать я и любой человек для своих каких-то целей может что угодно. Но что мне составляет труда сыграть роль того или иного для тех или иных целей и навешать лапшу на уши? - Верно. Ничего. Т.е. можно к примеру писать одно, а на деле, в живую будет совершенно другое, потому что надеть некую "маску" на своё истинное лицо проще в виртуальном мире, чем в реальном. Поэтому живое лицо человека перед другим живым человеком, ощущается иначе, чем виртуальное общение с человеком, когда меня никто не видит, у меня есть время подумать, исправить свои записи, чтобы хорошо читались и т.д. Ответственность по разному ощущается. 12 часов назад, VARVARA-MARIJA сказал: Да мы заметили:))) Это чисто просто потому, что я с проблемой пришёл сюда, которую нужно было как-то сформулировать и озвучить. А так я сам по себе молчун в реальной жизни. Всегда в голове в своей нахожусь. Больше интроверт. 14 часов назад, Dante сказал: А я знаю. Скажите, какие человеческие качества ценятся в сексе? Вы изучали этот вопрос? Раз на эрекцию и возбуждение человек повлиять не может, стало быть должно быть что-то ещё, что люди ценят друг в друге. Выходит, если вы изучите вопрос, и сможете дать другому человеку то, чего все хотят, вы будете хорошим любовником. И вам не обязательно говорить: девственник вы или нет. А? Никогда не задавался этим вопросом. Даже не знаю как правильно к нему подойти и где черпать информацию.
Dante Опубликовано 20 марта, 2021 Опубликовано 20 марта, 2021 1 час назад, Олег3851 сказал: Тем более ещё раз повторю, что я в день могу по 4 раза этим занимать 4 раза никак не 10. Более чем реальное число. 1 час назад, Олег3851 сказал: Чем? - Тем, что занимаюсь это не дозированно Маструбацией в норме занимаются не дозированно, а согласно половой конституции. 1 час назад, Олег3851 сказал: ведь моя голова уже получила дозу удовольствия, ну и после этого зачем ей что-то ещё хотеть. Количество дофамина во время эякуляции почти никак не может израсходовать запас нейромедиатора. Не знаю, что для этого нужно сделать... каждые 30 минут? Слабо это представляю. 1 час назад, Олег3851 сказал: Это вариант ближе Он не то, что ближе, а в сущности единственный. Смотрите: 1. Чтобы страх общения или страх оценки закрепился -- он должен быть достаточно сильным. А так как вас никто не насиловал и не убивал, обычных событий не достаточно. 2. И тут на сцену выходит невротизм: как способность мозга переживать сильнее. Иногда это полезно. Вообще ннвротизм сам по себе это тоже норма. 3. Однако когда два фактора складываются: Например негативное событие и высокие ожидания, неверное понимание ситуации, этого хватает, чтобы создать фобию Как правило схема такая: 1. Негативное событие 2. Ошибочные убеждения 3. Усиление переживаний 4. Фобия 5. Механизм избежания 6. Рационализация 7. И полное отсутствие того, что вызывает страх + уверенность в том, что предмет страха реален. И вот где-то в самом конце навязчивые состояния или действия. Например мытье рук. Или проверка чайника. Ну или маструбация. Но в вашем случае снова таки пока не видно признаков именно паталогической маструбации. Может в будущем. 1 час назад, Олег3851 сказал: Более того (я конечно этим не занимаюсь) при онлайн общении можно создать роль кого угодно. Только поверхностные признаки. Свой характер нельзя подделать. Особенно при длительном общении. 1 час назад, Олег3851 сказал: Никогда не задавался этим вопросом. Даже не знаю как правильно к нему подойти и где черпать информацию. Ну вообще-то вы можете прочитать книги про секс. Это кстати первое. Второе. Порно содержит в себе обман. Неплохо бы смотреть видео реального секса. Третье. Ответ на вопрос, что ценится в сексе не сложный: 1. Внимание к партнёру 2. Отсутствие стыда. Со стыдом вы не только член не поднимите, но и не сможете получить радость. 3. Толерантность к ошибкам. Люди которые унижают других в сексе - никому не нравятся. 4. Готовность пробовать новое. Чтобы научиться выполнять эти пункты для начала нужно лишь желание. И все. То есть ваш случай классический: социофобия, мнительность и как результат стосн, и прочие побочные явления. Все это поправимо.
VARVARA-MARIJA Опубликовано 20 марта, 2021 Опубликовано 20 марта, 2021 2 часа назад, Олег3851 сказал: потому что надеть некую "маску" на своё истинное лицо проще в виртуальном мире, чем в реальном. Вы много знаете людей, которые при общении используют своё «истинное» лицо? Далеко не каждый вообще сам знает - какое оно у него, это истинное лицо. Для этого надо быть высоко интеллектуальной, очень уверенной в себе, разобравшейся в себе личностью. А это единицы. И наше лицо 5 лет назад, год назад, сегодня, через три года, через двадцать - это разные лица, корректируемые событиями, которые с нами происходят, способностью к самосовершенствованию и поступающей информацией. Даже клетки нашего организма обновляются каждый день, например, обновление клеток печени происходит в течении двух лет. Т.е. сегодня мы - это не тот человек (на клеточном уровне), которым были, например, 5 лет назад. Что тогда говорить про наши представления, мировоззрение, мысли...? Общение в социуме - это театр, и все мы в нём актёры. С детьми ты один, с друзьями- другой, с родителями - третий, с соседями - четвёртый, с подчиненными я вообще десять раз думаю, прежде чем что-то важное сказать, и стараюсь с ними не дружить, даже если очень хочется, потому что это всегда вылазит боком. Все наши планы : вот если это произойдёт- я так поступлю, а если вот это - то по-другому - всё это полнейшая туфта. Мы предполагаем одно, а по итогу поступаем вообще по-другому, в большинстве случаев. Поэтому нет никакого смысла что-то планировать и чего-то бояться. Делай то, что хочется, а будет - как будет. Не помню, кто сказал. Я общаюсь со многими предпринимателями и заметила, что они начинают несколько направлений сразу, даже если кто-то считает, что это невыгодно. Прикол в том, что пока не начнёшь- не узнаешь, выгодно или нет. Многие их дела «умирают», но на некоторых они зарабатывают миллионы, и не всегда на тех, на которые делали основную ставку. Да, они составляют изначально бизнес-план, просто потому, что он должен быть, но по итогу он превращается в туалетную бумажку, потому что предвидеть ВСЕ расходы - невозможно, ВСЕ форс-мажоры - невозможно, карантин, аварию, наезд прокуратуры, рейдерский захват, слив инфы конкурентам работниками, скачок курса ..... - это всё предвидеть невозможно. Также и с общением - если оно мне нужно - я общаюсь. Начал человек напрягать, не понимает, не слышит, манипулирует .... - давай, до свиданья, ручкой помахала. На планете более 7 миллиардов людей, вообще не проблема найти приятного собеседника.
Aleksey916 Опубликовано 20 марта, 2021 Опубликовано 20 марта, 2021 22 часа назад, Олег3851 сказал: Если пробую не заниматься порнухой и с тем, что с ней связано, то чувствую себя очень паршиво. С одной стороны, вроде энергия появляется и самочувствие лучше, но вместе с этим такое ощущение в голове, что я расстаюсь в своей жизни с чем-то ценным и дорогим мне. Словно это какой-то воздух для меня. https://psycheforum.ru/topic/159879-samopoznanie/?do=getNewComment
Олег3851 Опубликовано 20 марта, 2021 Автор Опубликовано 20 марта, 2021 4 часа назад, Aleksey916 сказал: https://psycheforum.ru/topic/159879-samopoznanie/?do=getNewComment Я туго соображаю со всеми этими психологическими терминами. Я вот сейчас прочитал и ничего не понял. 5 часов назад, Dante сказал: 4 раза никак не 10. Более чем реальное число. Маструбацией в норме занимаются не дозированно, а согласно половой конституции. Количество дофамина во время эякуляции почти никак не может израсходовать запас нейромедиатора. Не знаю, что для этого нужно сделать... каждые 30 минут? Слабо это представляю. Он не то, что ближе, а в сущности единственный. Смотрите: 1. Чтобы страх общения или страх оценки закрепился -- он должен быть достаточно сильным. А так как вас никто не насиловал и не убивал, обычных событий не достаточно. 2. И тут на сцену выходит невротизм: как способность мозга переживать сильнее. Иногда это полезно. Вообще ннвротизм сам по себе это тоже норма. 3. Однако когда два фактора складываются: Например негативное событие и высокие ожидания, неверное понимание ситуации, этого хватает, чтобы создать фобию Как правило схема такая: 1. Негативное событие 2. Ошибочные убеждения 3. Усиление переживаний 4. Фобия 5. Механизм избежания 6. Рационализация 7. И полное отсутствие того, что вызывает страх + уверенность в том, что предмет страха реален. И вот где-то в самом конце навязчивые состояния или действия. Например мытье рук. Или проверка чайника. Ну или маструбация. Но в вашем случае снова таки пока не видно признаков именно паталогической маструбации. Может в будущем. Только поверхностные признаки. Свой характер нельзя подделать. Особенно при длительном общении. Ну вообще-то вы можете прочитать книги про секс. Это кстати первое. Второе. Порно содержит в себе обман. Неплохо бы смотреть видео реального секса. Третье. Ответ на вопрос, что ценится в сексе не сложный: 1. Внимание к партнёру 2. Отсутствие стыда. Со стыдом вы не только член не поднимите, но и не сможете получить радость. 3. Толерантность к ошибкам. Люди которые унижают других в сексе - никому не нравятся. 4. Готовность пробовать новое. Чтобы научиться выполнять эти пункты для начала нужно лишь желание. И все. То есть ваш случай классический: социофобия, мнительность и как результат стосн, и прочие побочные явления. Все это поправимо. А как по вашему, с чего мне нужно менять свою жизнь? Мой основной запрос, это как раз частая мастурбация, ну и все прочие вытекающие проблемы (одиночество, социофобия, апатичное состояние, стеснительный, постоянно нахожусь в головах других людей и думаю о том - "А что они обо мне думают если я сделаю так и так" и додумываю много, очень впечатлительный. Инфантильный) Если попробовать жить без мастурбации и порно, то появляется какое-то апатичное состояние, чувство пустоты. Не могу для себя понять, чем мне себя занять и чего я хочу в этой жизни. Такое ощущение, что тонкая связь с самим собой у меня нарушена. Т.е. я не чувствую своих желаний, куда и к чему стремиться и что я хочу.
Dante Опубликовано 20 марта, 2021 Опубликовано 20 марта, 2021 1 час назад, Олег3851 сказал: А как по вашему, с чего мне нужно менять свою жизнь? Знаете есть такие коробочки головоломки? Иногда у одного человека получается ковырнуть одну пластину легче, чем другую. У меня нет универсального ответ за какую пластину вас ковырнуть, чтобы сооружение посыпалось. В этом ведь и состоит процесс психотерапии: взломать замок. 1 час назад, Олег3851 сказал: Мой основной запрос, это как раз частая мастурбация Беда только в том, что мастурбация в этом списке стоит в самом конце. От неё нельзя избавиться, пока мастурбация выполняет роль компенсации. Пока она помогает вам хоть как-то жить, вы не можете её убрать. Потому что это именно она даёт вам хоть какую-то возможность выживать, хоть и причиняет при этом страдания. Я бы начал ломать эту систему с простых мыслей, которые никак вам не помогают, а только вредят. Начал бы постепенно убивать мысль за мыслью, изменять своё мировоззрение. Вот например, первое: мастурбация это ужасно, все мои беды от мастурбации. Если я мастурбирую -- я слабак. Совершенно бесполезная мысль, которая как раз и делает вам плохо. Зачем она нужна? Толку то от неё, если всё равно в результат вам только хуже. Чем заменить: у меня есть навязчивое поведение. Я знаю о том, что оно есть. Но пока я не могу объективно с ним справиться, пока не решу другие проблемы. Второй пример: у меня должен стоять член иначе я "не мужчина". Мало того, что эта идея ложная, так она ещё и заведомо заранее заставляет вас не заниматься сексом. Чем заменить: Да, у меня высокий уровень переживаний. Из-за них у меня падает эрекция. Но раз так, значит мне стоит перестать переживать по этому поводу. Ведь кроме члена есть руки и язык и моя готовность. Мне нужно забить член на свой член, и тогда всё будет ок. Дальше большим пластом должна идти работа с социофобией и невротизмом. Невротизм -- это как особый цвет кожи. С ним нужно уметь жить. Уметь жить, это значит перестать всерьёз воспринимать многие свои мысли и чувства, так как они усилены. Как это работает: я сильно переживаю, что мне нужно будет говорить. Ах ну да. Это всё мой мозг. Ну ок, пусть я буду сильно переживать, я не могу это отключить, но мне нужно помнить - что всё это не правда и переживать нечего. Вообще для таких случае как ваш нужен психотерапевт и планомерная работа, хотя бы пару месяцев, а потом и самостоятельная работа над собой в течении нескольких лет. Я как невротик, хорошо знаю о чём говорю 1 час назад, Олег3851 сказал: одиночество, социофобия, апатичное состояние, стеснительный, постоянно нахожусь в головах других людей и думаю о том из этого списка апатичность и стеснительность -- последствия. Причина - социофобия + рационализация. Нужно работать с причинами, а не с последствиями. Так же высокий уровень мнительности, который видимо означает склонность к ОКР. Снова таки, если вы обратитесь к врачу, то возможно использование некоторых препаратов может помочь вашему мозгу ощутить мир иначе. Ведь ОКР\невротизм -- связан с тем как работает мозг, и сейчас есть возможность это немного подкрутить хотя бы для начала, чтобы вам стало легче. 1 час назад, Олег3851 сказал: Инфантильный Не увидел у вас следов инфантильности. Страх да. Но страх - не инфантильность. С самой психикой (не считая эти проблемы) у вас похоже всё ок. Развитие норм. 1 час назад, Олег3851 сказал: Не могу для себя понять, чем мне себя занять и чего я хочу в этой жизни. Вообразите такую ситуацию. Вам нужно решить задачу, но перед вами гремят тарелками и шумят так, что из ушей мозги лезут. Как думаете -- реально хоть что-то хотеть? Думаю нет. Для начала нужно прийти в некое равновесие. Осознать свою ценность как человека без ничего. А потом уже... вы и сами удивитесь, как у вас появится и другое. И для этого даже не нужны будут усилия. 1 час назад, Олег3851 сказал: Т.е. я не чувствую своих желаний, У вас нет такой возможности, так как все мысли поглощены вычислением ОПАСНОСТИ. Вы тратите свой процесс на СТРАХ, а на остальное ничего не остаётся. И кстати обратите внимание: 1 час назад, Олег3851 сказал: Если попробовать жить без мастурбации и порно, то появляется какое-то апатичное состояние, Вот вам доказательство того, что не мастурбация виновата. Если бы она была виновата, то без неё вы бы были полными сил. А вот и нет. Напротив, мастурбация для вас пока... это единственный источник удовольствия. Поэтому она и есть в таком кол-ве. 2
Aleksey916 Опубликовано 21 марта, 2021 Опубликовано 21 марта, 2021 7 часов назад, Олег3851 сказал: Я туго соображаю со всеми этими психологическими терминами. Я вот сейчас прочитал и ничего не понял. Я вам дал ссылку, где описывается механизм похоти, что, почему, как и откуда она берётся и почему именно такое чувство. Если вам интересно, я могу упростить всё, просто напишите конкретно парочку вопросов и я вам отвечу с позиции предмета. 1
Extremal Опубликовано 21 марта, 2021 Опубликовано 21 марта, 2021 20.03.2021 в 00:11, Fable сказал: Ого, как лихо. Это вы сами с такой легкостью девушек меняете? лихо временами. Таковы реалии, а не сама легкость смены. оффтоп множество мужчин очень переживают в моменты близости. как раз из-за того, получится или нет но не многие знают, что должно быть все равно именно всё равно и что самое удивительное при таком раскладе все получается. что касается смены, тут парадокс, следующая лучше предыдущей
Able_ Опубликовано 22 марта, 2021 Опубликовано 22 марта, 2021 8 часов назад, Extremal сказал: лихо временами. Таковы реалии, а не сама легкость смены. оффтоп множество мужчин очень переживают в моменты близости. как раз из-за того, получится или нет но не многие знают, что должно быть все равно именно всё равно и что самое удивительное при таком раскладе все получается. что касается смены, тут парадокс, следующая лучше предыдущей "Все равно" быть не может потому, что автор страдает повышенной тревожностью. Если автор будет ставить себя выше ОЖП, как вы писали выше, и относиться к девушкам "пофиг на эту, следующая лучше предыдущей" - до секса даже не дойдет. Чтобы дошло до секса, нужно хотя бы попытаться выстроить доверительные отношения, понравиться. Лучше адекватно оценивать свои возможности, тогда шансов больше
Aleksey916 Опубликовано 22 марта, 2021 Опубликовано 22 марта, 2021 21.03.2021 в 03:14, Олег3851 сказал: Я вот сейчас прочитал и ничего не понял. Оставлю саму суть, может вам понадобится. Сексуальная похоть, безусловная, физиологическая потребность, которая выражена естественным желанием, пытаясь это желание сдерживать умозаключением, по средствам воли, мы усиливаем естественное желание в два раза. Желание + похоть. Они различаются. У вас есть мотивация, остановиться, это интеллектуальная конструкция. Умозаключение которое мотивирует вас подключить волю, чтобы придти к своему виденью того, что вас устроит. Порядок проявления ощущений таков. В начале ощущение дискомфорта или потребности, осознавая это, констатируете или испытываете желание, человек говорит нет, приходит похоть, по принципу ментальной зависимости, желание существенно усиливается и прогрессирует за счёт похоти. Только если есть достаточный уровень гармония, любую зависимость можно осознать и сдерживать за счёт этого здорового ощущения. Только за счёт гармонии, мы можем сдерживать сильные антистрессовые потребности. Быть рациональным, что снизит стресс и дисгармонию, всё строить на свободе, руководствоваться чувствами, не знаешь, значит так и надо, т.е. не сражаться с ветряными мельницами. Отличать чувство от похоти, но и с сильной похотью не бороться, воля её питает. В этом её механика, принцип прост: вам понравилась какая-то идея, вы пытаетесь воплотить её волевым способом, двигаетесь не как устроен наш животный организм, в начале ощущения, потом взаимодействие. А наоборот, интеллект или знания, становиться во главе. порождается диссонанс, психоэмоциональный руль отключается, ведь он рационален, на место, по аналогии с приятным наитием, приходит похоть.
Extremal Опубликовано 23 марта, 2021 Опубликовано 23 марта, 2021 22.03.2021 в 08:13, Fable сказал: "Все равно" быть не может потому, что автор страдает повышенной тревожностью. Если автор будет ставить себя выше ОЖП, как вы писали выше, и относиться к девушкам "пофиг на эту, следующая лучше предыдущей" - до секса даже не дойдет. Чтобы дошло до секса, нужно хотя бы попытаться выстроить доверительные отношения, понравиться. Лучше адекватно оценивать свои возможности, тогда шансов больше Может. Знакомо выражение "Весь вред от баб, а я ни в чем не виноват?". Не кажется ли Вам, что если подойти к вопросу с другой стороны и не выставлять ОЖП в ранг супер созданий, недосягаемых королев и т.д. то у автора больше шансов? Что если автору сменить прошивку и перестать переживать, тревожиться на тему отношений и секса? Один способ работает - ты ничем не хуже и даже лучше любой женщины, уже хотя бы на том основании, что ты - мужчина. Что касается доверительных отношений, то их можно выстроить с незнакомкой за 3 часа, а дальше секс. Впрочем это всё разговоры, так понимаю автор пошел по-другому пути.
Able_ Опубликовано 24 марта, 2021 Опубликовано 24 марта, 2021 9 часов назад, Extremal сказал: Что касается доверительных отношений, то их можно выстроить с незнакомкой за 3 часа, а дальше секс. Вот так да.. слушайте, ну ваши успехи у девушек реально впечатляют Расскажите подробнее именно о этапе знакомства. Где знакомитесь, как, и как надо вести себя, как подать, чтобы девушка так быстро согласилась. Думаю, эта инфа будет многим полезна
Extremal Опубликовано 25 марта, 2021 Опубликовано 25 марта, 2021 24.03.2021 в 09:17, Fable сказал: Вот так да.. слушайте, ну ваши успехи у девушек реально впечатляют Расскажите подробнее именно о этапе знакомства. Где знакомитесь, как, и как надо вести себя, как подать, чтобы девушка так быстро согласилась. Думаю, эта инфа будет многим полезна К примеру такие заведения в Москве, как Crazy Daisy, Old School Pub. Компании друзей, к примеру дни рождения и т.д. Естественно не без алкоголя. Да много подобных мест. Это не самоцель. Это не та, тема, чтобы гордиться этим. Гордиться нужно собой, чистыми и благородными поступками.
Able_ Опубликовано 25 марта, 2021 Опубликовано 25 марта, 2021 16 минут назад, Extremal сказал: К примеру такие заведения в Москве, как Crazy Daisy, Old School Pub. Компании друзей, к примеру дни рождения и т.д. Естественно не без алкоголя. Если у человека нет компании друзей, он не ходит по ночным клубам, что тогда? Где знакомиться? 20 минут назад, Extremal сказал: Да много подобных мест. Не все тусовщики и не все могут ими быть даже при большом желании
Олег3851 Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 20.03.2021 в 21:13, Dante сказал: Для начала нужно прийти в некое равновесие. Осознать свою ценность как человека без ничего. А потом уже... вы и сами удивитесь, как у вас появится и другое. И для этого даже не нужны будут усилия. Т.е. я буду сам чувствовать, что я хочу и мне не нужно бежать на психологический форум? Просто знаете, не знаю, поймёте меня... У меня словно с собой какой-то связи нету с собой. Я себя не слышу. Какая-то дыра и пустота на душе. Т.е. я какой-то уставший, и не понимаю за что взяться. 20.03.2021 в 21:13, Dante сказал: Напротив, мастурбация для вас пока... это единственный источник удовольствия. Поэтому она и есть в таком кол-ве. Наверно так и есть. Т.е. у меня в жизни нету ничего такого, чтобы это затмевало частую мастурбацию. Наверно, я не прав в том, что онанизм полностью нужно убирать, потому что когда я пробую убирать его из своей жизни, то становлюсь раздражительным. Но а что, если у меня черезмерная мастурбация, невротическая? - Т.е. я привык таким способом разрядку получать и хоть какое-то удовольствие. Т.е. я чувствую, что в плане мастурбации у меня нету баланса, меры какой-то. Т.е. вся жизнь вокруг этого и крутится (только получения удовольствия таким способом p.s. Спасибо за подробный разбор ответов. Теперь самое главное их как-то в действии применить...
Dante Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 5 минут назад, Олег3851 сказал: Т.е. я буду сам чувствовать, что я хочу и мне не нужно бежать на психологический форум? А почему нет? Ведь раньше я уверен у вас так и было. 6 минут назад, Олег3851 сказал: меня словно с собой какой-то связи нету с собой. Я себя не слышу. Какая-то дыра и пустота на душе. Т.е. я какой-то уставший, и не понимаю за что взяться. Как если пробежали 20 км и не чувствуешь ног? 7 минут назад, Олег3851 сказал: вся жизнь вокруг этого и крутится (только получения удовольствия таким способом Верно. Это как ловушка, когда вместо того чтобы искать выход думаешь не про дверь, а про саму ловушку. 8 минут назад, Олег3851 сказал: самое главное их как-то в действии применить... А вы попробуйте самое сложное. Отдохнуть. Попробуйте прийти к тому, что для начала вам ничего не нужно. Буквально. В том числе не нужны мысли которые вас унижают. Не нужны мучения которые не помогают. Ощутите что вы свободны. Хотя бы немного. Это значит не ощущать слова должен. Вы никому ничего не должны чтобы быть. Вам достаточно просто быть. Подумайте о том что вы не контролируете. Но не отрицательно. А положительно. А потом подумайте о том что контролируете. Вы можете лежать. Вы можете ходить. Вы можете дышать. Этого достаточно для начала. Вы не можете себя изменить сразу. Вы не можете быть тем кем вы не есть. Но для начала вы можете послать на три буквы все свои долги. Вы это можете сделать.
Олег3851 Опубликовано 27 марта, 2021 Автор Опубликовано 27 марта, 2021 7 минут назад, Dante сказал: Верно. Это как ловушка, когда вместо того чтобы искать выход думаешь не про дверь, а про саму ловушку. Точно. 8 минут назад, Dante сказал: А вы попробуйте самое сложное. Отдохнуть. Попробуйте прийти к тому, что для начала вам ничего не нужно. Буквально. В том числе не нужны мысли которые вас унижают. Не нужны мучения которые не помогают. Ощутите что вы свободны. Хотя бы немного. Т.е. прям себя ловить на моменте, что не нужно продолжать в свой голове жевать вот эту жвачку из разных мыслей? Ведь по факту, если задуматься (и вы сами мне писали), вот я всё это жую в негативном ключе и ведь мне лучше не становится. Наоборот, я только обостряю всё. Т.е. я не проживаю свою жизнь а где-то в облаках летаю.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти