Перейти к содержанию

Поговорим о детском доме?


ДиЛери

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не нашла в какую тему запостить правильнее. Или Админы решат, или само образуется.

 

Вопросы -

1. Ваше отношение  к детдомам.

Что за дети там, и что с ними делать...

Или. Чем они отличаются от семейных ребёнков.

 

2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат.

 

3. Что можно,  или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома.

А, и да. Условие - что родители живы. так -то)

 

 

 

Опубликовано
1 минуту назад, ДиЛери сказал:

Почему люди работают там, при всей их низости зарплат.

У кого то призвание, но таких меньшинство все таки, кому то просто негде работать, в селе один детдом , знаю такую девушку. Место в единственном садике ей не улыбнулось. 

 

3 минуты назад, ДиЛери сказал:

Что можно,  или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома.

Ничего с этим не сделать. По прежнему будут рождаться дети у маргиналов. Объяснять таким людям нет смысла, уровень развития не тот, а стерилизовать, увы , запрещено законом людей. 

 

4 минуты назад, ДиЛери сказал:

Ваше отношение  к детдомам

Раньше я была против. Сейчас наблюдая некоторые семьи где над детьми реально издеваются, детдом это спасение для таких детей. А там может повезет и семья появится. 

Опубликовано
Только что, ДиЛери сказал:

2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат

 

  наверное вы имели ввиду низкость зарплат...

  но оговорка хорошая

  низкими зарплатами они унижают работников, работники соответственно унижают детей

Опубликовано
8 минут назад, Kpистина сказал:

Вопрос к Вам, Вас почему заинтересовала тема сирот? 

Это вопрос ко мне? :biggrin:

Как бэ... скажу так. Мне по случаю встретилось отношение и всякое другое...

Поэтому и тему создала - услышать общественное мнение.

 

Кстати, Кристина, мне ваш ответ понятен, может быть, кроме последнего абзаца. Бо, не в теме)

но так -то понятен.)

 

17 минут назад, Kpистина сказал:

Вопрос к Вам, Вас почему заинтересовала тема сирот? 

А, и да. Давайте меня не препарировать в этом вопросе.

У меня с мамой, папой и своими детьми всё в порядке.)

Скажу больше... - дай-то так всем!!! Правда.

Ответила, чтобы тема не уплывала - куда нет течения.

 

Меня интересуют ваши мнения

По теме детдома.

Кто -то знаком может быть с ней... а кто -то и знать не хочет.

Чисто свои мысли.))

 

Опубликовано
25 минут назад, ДиЛери сказал:

и да. Давайте меня не препарировать в этом вопросе.

У меня с мамой, папой и своими детьми всё в порядке.)

Скажу больше... - дай-то так всем!!! Правда.

Ответила, чтобы тема не уплывала - куда нет течения.

 

Меня интересуют ваши мнения

По теме детдома.

Кто -то знаком может быть с ней... а кто -то и знать не хочет.

Чисто свои мысли.))

То есть Вас спрашивать нельзя, Вы сразу рассказываете какая у Вас семья хорошая? Я где то утверждала что у Вас какие то проблемы и семья не такая? Не проецируйте пожалуйста. Я  поддерживаю Вашу же тему и диалог. Вам интересно знать мнение людей, конкретно мне тоже интересно зачем оно понадобилось! Но теперь мне понятно в  этой теме только у Вас есть привилегия задавать вопросы. 

Удачи Вам автор. 

Опубликовано
4 часа назад, ДиЛери сказал:

Что можно,  или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома.


Ничего. Они будут появляться.

Ситуация может двигаться только в сторону ухудшения: перестанут рожать совсем. 

Опубликовано
9 часов назад, ДиЛери сказал:

...

Мать моя хотела усыновить отказничка...у меня мог быть еще один братик. Когда был в больнице видел подростков из детдома...один поспокойнее(ходил в каратэ, там худо бедно его обучили дисциплине), другой поглощал все, что видел. Мальчики в детдоме сложные, а девушки более сохранные.

Опубликовано
11 часов назад, ДиЛери сказал:

1. Ваше отношение  к детдомам.

Что за дети там, и что с ними делать...

Или. Чем они отличаются от семейных ребёнков.

моё отношение - никакое.
детдома есть, иногда детям там лучше чем с мамой и папой, иногда хуже.
дети там другие, так как живут не семьёй. Вообще про это много где пишут, им сложно социализироваться. Они до 18 лет живут как в лагере, они лишены много, что есть в обычных семьях - поход в магазин, кафе, прогулки, самостоятельно приготовить пирог к празднику и т.п

11 часов назад, ДиЛери сказал:

2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат.

а - те ко пошёл по зову сердца

б - ничего другого не нашли

11 часов назад, ДиЛери сказал:

3. Что можно,  или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома.

Что бы родственники забирали детей к себе. 
Или родные родители не квасили с утра до утра следующего дня.

Опубликовано
11 часов назад, ДиЛери сказал:

3. Что можно,  или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома.

нужно ввести с первого класса школы предмет, в котором будут изучаться отношения между людьми, в том числе и сексуальные (лет с 12). начать можно с определения чувств, которые человек в состоянии испытывать, и рассматривать различные ситуации, в которых эти чувства проявляются. учиться прислушиваться к своим чувствам, уметь их выражать и учиться понимать чувства других - одно напрямую связано с другим.

в общем, учить людей культуре общения, которая необходима в любых сферах общения, в особенности в межполовых.

Опубликовано

Детям для развития в позитивном ключе нужна любовь матери...если она есть, можно надеяться на благую судьбу. Как говорится - у успеха материнские глаза.

Опубликовано

Сын моих друзей привел в дом беременную детдомовку,и они узнали море мытарств за 3-4 года.Я близко участвовала в этой ситуации,видела,что это за девушка-социализация=0,самодисциплина=0,отношения с окружающими-полное недоверие и агрессия.Свекры сделали все-полное обеспечение,любая помощь.отдельное жилье,сыну предлагали семейного консультанта.Результат=0.С 3 месяцев возраста ребенка она пыталась уйти-с ребенком к матери беспробудной алкоголичке,лишенной материнских прав,к рая не хотела ее принимать.Но она считала,если уйдет-будет делать все что захочет,а свекры будут за все платить.А все,что она хотела-зависать в компании себе подобных-пить и курить.Это все я знаю из первых рук.

Все это время я на правах подруги непрерывно уговаривала свекров установить опекунство,и наверное,это мой самый лучший поступок в жизни,потому что ребенка они забрали и этим буквально спасли.

Девушка была в детдоме с 5 лет,с 18 переехала в рабочее общежитие.

в 21 родила от мальчика,к рый просто искал доступного секса-см выше.

Опубликовано
14 часов назад, ДиЛери сказал:

3. Что можно,  или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома.

А, и да. Условие - что родители живы. так -то)

1) Пользоваться презервативами, которые выдаются БЕСПЛАТНО в любой аптеке, или в магазине.

2) Возрождать народные традиции, и общины. (если родители не могут заниматься воспитанием ребёнка, то его воспитанием занимаются другая семья из общины, а настоящие родители выплачивают огромные алименты\штрафы)

3) Ввести УГОЛОВНУЮ ответственность матерям за отказ от детей. А для мужчин ввести уголовную ответственность в том случае, когда они бросают своих беременных жён (или жён с уже родившимися детьми).

4) Запретить разводы. Отменить алименты.

Опубликовано
2 минуты назад, Пертурабо сказал:

Запретить разводы

даже если один стал тираном/проституткой? 

Всегда должна быть возможность исправить ошибку. 

Опубликовано
9 минут назад, Arachnida сказал:

даже если один стал тираном/проституткой? 

Всегда должна быть возможность исправить ошибку. 

Предыдущий пункт  "возрождать народные традиции, и общины"

В мусульманских семьях, которые живут у себя на "малой родине" таких проблем вроде не возникает.

Если женщина становится проституткой, то она изгоняется из дома, а ребёнок остаётся с отцом. (в этом случае любая женщина 1000 раз подумает прежде чем изменить мужу)

Если мужчина уделяет мало внимания жене, то это легко решается путём переговоров. (или что вы вкладываете в понятие "тирании"?)

Опубликовано
14 минут назад, Пертурабо сказал:

Предыдущий пункт  "возрождать народные традиции, и общины"

В мусульманских семьях, которые живут у себя на "малой родине" таких проблем вроде не возникает.

Если женщина становится проституткой, то она изгоняется из дома, а ребёнок остаётся с отцом. (в этом случае любая женщина 1000 раз подумает прежде чем изменить мужу)

Если мужчина уделяет мало внимания жене, то это легко решается путём переговоров. (или что вы вкладываете в понятие "тирании"?)

если это решается разговором, то это не тирания. Либо "разговором" закрывается рот жертве.

Так же люди могли совершить ошибку, заключив  брак друг с другом. И как итог, даже если один не тиран а вторая не проститутка, они друг друга не любят, их будет в друг друге абсолютно всё раздражать. 

Поэтому, должны быть разводы. То что где то их нету, не значит что там всё хорошо и идиллия. Возможно, кто-то мучается в этом браке и не живёт.

Общины тоже не нужны. Достаточно иметь здоровые отношения с родственниками (где никто не позволяет себе лишнего) и нормальных друзей. 

 

Опубликовано
40 минут назад, Arachnida сказал:

Так же люди могли совершить ошибку, заключив  брак друг с другом.

Когда есть традиции, то отношение к браку более серьёзное.

 

40 минут назад, Arachnida сказал:

И как итог, даже если один не тиран а вторая не проститутка, они друг друга не любят, их будет в друг друге абсолютно всё раздражать

Такое возможно только в нашем современном "урбанизированном" обществе, где при встрече люди ничего не знают друг о друге, и даже не интересуются прошлым своего партнёра.

40 минут назад, Arachnida сказал:

Поэтому, должны быть разводы. То что где то их нету, не значит что там всё хорошо и идиллия. Возможно, кто-то мучается в этом браке и не живёт.

Если нет развода, значит супруги загнаны в "рамки", в которых они ВЫНУЖДЕНЫ подстраиваться друг под друга, идя на компромиссы. Это лучше, чем "серийная моногамия" в современном обществе, где ни у кого нет никаких гарантий, а за ошибки родителей в итоге расплачиваются дети...

 

40 минут назад, Arachnida сказал:

Общины тоже не нужны. Достаточно иметь здоровые отношения с родственниками (где никто не позволяет себе лишнего) и нормальных друзей. 

Общины оказывают влияние. Если нет влияния, то нет и осуждения со стороны общества.

"бл*дство" нужно всячески осуждать, и бороться с ним, а не принимать его как норму...

Опубликовано
15 часов назад, ДиЛери сказал:

1. Ваше отношение  к детдомам.

Что за дети там, и что с ними делать...

Или. Чем они отличаются от семейных ребёнков.

Основное отличие, это дети, от которых отказались собственные мамы, и которые растут без материнской любви.

15 часов назад, ДиЛери сказал:

2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат.

Люди могут считать, что выполняют важную миссию, и деньги - это уже второстепенно...

15 часов назад, ДиЛери сказал:

3. Что можно,  или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома.

А, и да. Условие - что родители живы. так -то)

А тут, просто.

Сейчас, очень много повреждённых людей, задумавших позаботиться о ком-то, совершеннее кошки или собаки.

Нужно дать им послабления.

У меня лично была знакомая пара, у женщины не получалось, распутная молодость, и им - не разрешили усыновление.

А ребята, в принципе, получше среднего.

Опубликовано
13 часов назад, Пертурабо сказал:

Когда есть традиции, то отношение к браку более серьёзное.

Что не исключает ошибку, при его создании

13 часов назад, Пертурабо сказал:

Такое возможно только в нашем современном "урбанизированном" обществе, где при встрече люди ничего не знают друг о друге, и даже не интересуются прошлым своего партнёра.

Можно всё знать и встречаться пять лет до брака - это не гарантия. Очень многое меняется когда жить начинают вместе, когда возникает необходимость делать первый ремонт, когда кто-то серьёзно заболевает, когда появляются трудности, и когда появляются дети. Тут уж не угадать, как будет и кто как себя поведёт. 

13 часов назад, Пертурабо сказал:

Если нет развода, значит супруги загнаны в "рамки", в которых они ВЫНУЖДЕНЫ подстраиваться друг под друга, идя на компромиссы. Это лучше, чем "серийная моногамия" в современном обществе, где ни у кого нет никаких гарантий, а за ошибки родителей в итоге расплачиваются дети...

Ну вынуждены. А счастье где? То что люди через "не хочу" будут ложиться в постель к друг другу до самой смерти, не есть хорошо. 
Внешняя картинка будет только для соседей, и то... внутри семьи как бы вы не пытались, будет видно тем же детям, что мама и папа уже друг друга ненавидят, и терпят только потому что, нельзя разводиться. Это напряжение будет летать в воздухе, им будет всё пропитано. 

 

13 часов назад, Пертурабо сказал:

Общины оказывают влияние. Если нет влияния, то нет и осуждения со стороны общества.

"бл*дство" нужно всячески осуждать, и бороться с ним, а не принимать его как норму...

Вы сейчас предлагаете жить для соседей, как я это называю. 
Вот только жизнь ваша, и общине с больше на нас с высокой колокольни...
Представьте что вы всю жизнь должны проработать на нелюбимой работе (хоть и выбирали тщательно, ходили на стажировки, и только через два года поняли, что вы это ну просто ненавидите...). Все будут вами довольны, говорить какой вы молодец, а вы будете мечтать умереть, лишь бы не вставать и не идти на эту работу...
Никто не одобряет бл*дство и серийные браки, но если люди ошиблись с выбором (даже если и выбирали и смотрели), лучше развестись и не насиловать себя. 
Право на ошибку и её исправление должна быть. А что бы дети не страдали, надо оставаться людьми и сохранять своё лицо. Нет ничего страшного, в том, что бы мама и папа жили раздельно (развод, вахта, работа по сменам и т.п.), если они оба Родители, и умеют ради детей решать свои проблемы, а не мстить друг другу из-за обид.  
тут для примера можно вспомнить школу, что там, где ругают за исправления, из детей вырастают неврастеники, которые боятся ошибиться, которые из-за этого ломают себе жизни. 
 

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...