ДиЛери Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 Не нашла в какую тему запостить правильнее. Или Админы решат, или само образуется. Вопросы - 1. Ваше отношение к детдомам. Что за дети там, и что с ними делать... Или. Чем они отличаются от семейных ребёнков. 2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат. 3. Что можно, или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома. А, и да. Условие - что родители живы. так -то)
Kpистина Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 1 минуту назад, ДиЛери сказал: Почему люди работают там, при всей их низости зарплат. У кого то призвание, но таких меньшинство все таки, кому то просто негде работать, в селе один детдом , знаю такую девушку. Место в единственном садике ей не улыбнулось. 3 минуты назад, ДиЛери сказал: Что можно, или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома. Ничего с этим не сделать. По прежнему будут рождаться дети у маргиналов. Объяснять таким людям нет смысла, уровень развития не тот, а стерилизовать, увы , запрещено законом людей. 4 минуты назад, ДиЛери сказал: Ваше отношение к детдомам Раньше я была против. Сейчас наблюдая некоторые семьи где над детьми реально издеваются, детдом это спасение для таких детей. А там может повезет и семья появится.
игуменн Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 Только что, ДиЛери сказал: 2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат наверное вы имели ввиду низкость зарплат... но оговорка хорошая низкими зарплатами они унижают работников, работники соответственно унижают детей
Kpистина Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 Вопрос к Вам, Вас почему заинтересовала тема сирот?
ДиЛери Опубликовано 10 мая, 2021 Автор Опубликовано 10 мая, 2021 8 минут назад, Kpистина сказал: Вопрос к Вам, Вас почему заинтересовала тема сирот? Это вопрос ко мне? Как бэ... скажу так. Мне по случаю встретилось отношение и всякое другое... Поэтому и тему создала - услышать общественное мнение. Кстати, Кристина, мне ваш ответ понятен, может быть, кроме последнего абзаца. Бо, не в теме) но так -то понятен.) 17 минут назад, Kpистина сказал: Вопрос к Вам, Вас почему заинтересовала тема сирот? А, и да. Давайте меня не препарировать в этом вопросе. У меня с мамой, папой и своими детьми всё в порядке.) Скажу больше... - дай-то так всем!!! Правда. Ответила, чтобы тема не уплывала - куда нет течения. Меня интересуют ваши мнения По теме детдома. Кто -то знаком может быть с ней... а кто -то и знать не хочет. Чисто свои мысли.))
Kpистина Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 25 минут назад, ДиЛери сказал: и да. Давайте меня не препарировать в этом вопросе. У меня с мамой, папой и своими детьми всё в порядке.) Скажу больше... - дай-то так всем!!! Правда. Ответила, чтобы тема не уплывала - куда нет течения. Меня интересуют ваши мнения По теме детдома. Кто -то знаком может быть с ней... а кто -то и знать не хочет. Чисто свои мысли.)) То есть Вас спрашивать нельзя, Вы сразу рассказываете какая у Вас семья хорошая? Я где то утверждала что у Вас какие то проблемы и семья не такая? Не проецируйте пожалуйста. Я поддерживаю Вашу же тему и диалог. Вам интересно знать мнение людей, конкретно мне тоже интересно зачем оно понадобилось! Но теперь мне понятно в этой теме только у Вас есть привилегия задавать вопросы. Удачи Вам автор.
Veta Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 4 часа назад, ДиЛери сказал: Что можно, или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома. Ничего. Они будут появляться. Ситуация может двигаться только в сторону ухудшения: перестанут рожать совсем.
Karanya Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 9 часов назад, ДиЛери сказал: ... Мать моя хотела усыновить отказничка...у меня мог быть еще один братик. Когда был в больнице видел подростков из детдома...один поспокойнее(ходил в каратэ, там худо бедно его обучили дисциплине), другой поглощал все, что видел. Мальчики в детдоме сложные, а девушки более сохранные.
Arachnida Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 11 часов назад, ДиЛери сказал: 1. Ваше отношение к детдомам. Что за дети там, и что с ними делать... Или. Чем они отличаются от семейных ребёнков. моё отношение - никакое. детдома есть, иногда детям там лучше чем с мамой и папой, иногда хуже. дети там другие, так как живут не семьёй. Вообще про это много где пишут, им сложно социализироваться. Они до 18 лет живут как в лагере, они лишены много, что есть в обычных семьях - поход в магазин, кафе, прогулки, самостоятельно приготовить пирог к празднику и т.п 11 часов назад, ДиЛери сказал: 2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат. а - те ко пошёл по зову сердца б - ничего другого не нашли 11 часов назад, ДиЛери сказал: 3. Что можно, или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома. Что бы родственники забирали детей к себе. Или родные родители не квасили с утра до утра следующего дня.
Eureka Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 11 часов назад, ДиЛери сказал: 3. Что можно, или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома. нужно ввести с первого класса школы предмет, в котором будут изучаться отношения между людьми, в том числе и сексуальные (лет с 12). начать можно с определения чувств, которые человек в состоянии испытывать, и рассматривать различные ситуации, в которых эти чувства проявляются. учиться прислушиваться к своим чувствам, уметь их выражать и учиться понимать чувства других - одно напрямую связано с другим. в общем, учить людей культуре общения, которая необходима в любых сферах общения, в особенности в межполовых.
Karanya Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 Детям для развития в позитивном ключе нужна любовь матери...если она есть, можно надеяться на благую судьбу. Как говорится - у успеха материнские глаза.
ламинария Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 Сын моих друзей привел в дом беременную детдомовку,и они узнали море мытарств за 3-4 года.Я близко участвовала в этой ситуации,видела,что это за девушка-социализация=0,самодисциплина=0,отношения с окружающими-полное недоверие и агрессия.Свекры сделали все-полное обеспечение,любая помощь.отдельное жилье,сыну предлагали семейного консультанта.Результат=0.С 3 месяцев возраста ребенка она пыталась уйти-с ребенком к матери беспробудной алкоголичке,лишенной материнских прав,к рая не хотела ее принимать.Но она считала,если уйдет-будет делать все что захочет,а свекры будут за все платить.А все,что она хотела-зависать в компании себе подобных-пить и курить.Это все я знаю из первых рук. Все это время я на правах подруги непрерывно уговаривала свекров установить опекунство,и наверное,это мой самый лучший поступок в жизни,потому что ребенка они забрали и этим буквально спасли. Девушка была в детдоме с 5 лет,с 18 переехала в рабочее общежитие. в 21 родила от мальчика,к рый просто искал доступного секса-см выше.
Пертурабо Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 14 часов назад, ДиЛери сказал: 3. Что можно, или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома. А, и да. Условие - что родители живы. так -то) 1) Пользоваться презервативами, которые выдаются БЕСПЛАТНО в любой аптеке, или в магазине. 2) Возрождать народные традиции, и общины. (если родители не могут заниматься воспитанием ребёнка, то его воспитанием занимаются другая семья из общины, а настоящие родители выплачивают огромные алименты\штрафы) 3) Ввести УГОЛОВНУЮ ответственность матерям за отказ от детей. А для мужчин ввести уголовную ответственность в том случае, когда они бросают своих беременных жён (или жён с уже родившимися детьми). 4) Запретить разводы. Отменить алименты.
Arachnida Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 2 минуты назад, Пертурабо сказал: Запретить разводы даже если один стал тираном/проституткой? Всегда должна быть возможность исправить ошибку.
Пертурабо Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 9 минут назад, Arachnida сказал: даже если один стал тираном/проституткой? Всегда должна быть возможность исправить ошибку. Предыдущий пункт "возрождать народные традиции, и общины" В мусульманских семьях, которые живут у себя на "малой родине" таких проблем вроде не возникает. Если женщина становится проституткой, то она изгоняется из дома, а ребёнок остаётся с отцом. (в этом случае любая женщина 1000 раз подумает прежде чем изменить мужу) Если мужчина уделяет мало внимания жене, то это легко решается путём переговоров. (или что вы вкладываете в понятие "тирании"?)
Arachnida Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 14 минут назад, Пертурабо сказал: Предыдущий пункт "возрождать народные традиции, и общины" В мусульманских семьях, которые живут у себя на "малой родине" таких проблем вроде не возникает. Если женщина становится проституткой, то она изгоняется из дома, а ребёнок остаётся с отцом. (в этом случае любая женщина 1000 раз подумает прежде чем изменить мужу) Если мужчина уделяет мало внимания жене, то это легко решается путём переговоров. (или что вы вкладываете в понятие "тирании"?) если это решается разговором, то это не тирания. Либо "разговором" закрывается рот жертве. Так же люди могли совершить ошибку, заключив брак друг с другом. И как итог, даже если один не тиран а вторая не проститутка, они друг друга не любят, их будет в друг друге абсолютно всё раздражать. Поэтому, должны быть разводы. То что где то их нету, не значит что там всё хорошо и идиллия. Возможно, кто-то мучается в этом браке и не живёт. Общины тоже не нужны. Достаточно иметь здоровые отношения с родственниками (где никто не позволяет себе лишнего) и нормальных друзей.
Karanya Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 Сейчас активизируются деструктивные программы. Так как людей стало много на планете.
Пертурабо Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 40 минут назад, Arachnida сказал: Так же люди могли совершить ошибку, заключив брак друг с другом. Когда есть традиции, то отношение к браку более серьёзное. 40 минут назад, Arachnida сказал: И как итог, даже если один не тиран а вторая не проститутка, они друг друга не любят, их будет в друг друге абсолютно всё раздражать Такое возможно только в нашем современном "урбанизированном" обществе, где при встрече люди ничего не знают друг о друге, и даже не интересуются прошлым своего партнёра. 40 минут назад, Arachnida сказал: Поэтому, должны быть разводы. То что где то их нету, не значит что там всё хорошо и идиллия. Возможно, кто-то мучается в этом браке и не живёт. Если нет развода, значит супруги загнаны в "рамки", в которых они ВЫНУЖДЕНЫ подстраиваться друг под друга, идя на компромиссы. Это лучше, чем "серийная моногамия" в современном обществе, где ни у кого нет никаких гарантий, а за ошибки родителей в итоге расплачиваются дети... 40 минут назад, Arachnida сказал: Общины тоже не нужны. Достаточно иметь здоровые отношения с родственниками (где никто не позволяет себе лишнего) и нормальных друзей. Общины оказывают влияние. Если нет влияния, то нет и осуждения со стороны общества. "бл*дство" нужно всячески осуждать, и бороться с ним, а не принимать его как норму...
Арктур Опубликовано 10 мая, 2021 Опубликовано 10 мая, 2021 15 часов назад, ДиЛери сказал: 1. Ваше отношение к детдомам. Что за дети там, и что с ними делать... Или. Чем они отличаются от семейных ребёнков. Основное отличие, это дети, от которых отказались собственные мамы, и которые растут без материнской любви. 15 часов назад, ДиЛери сказал: 2. Почему люди работают там, при всей их низости зарплат. Люди могут считать, что выполняют важную миссию, и деньги - это уже второстепенно... 15 часов назад, ДиЛери сказал: 3. Что можно, или нужно сделать, - обществу, социуму - чтобы не появлялись детские дома. А, и да. Условие - что родители живы. так -то) А тут, просто. Сейчас, очень много повреждённых людей, задумавших позаботиться о ком-то, совершеннее кошки или собаки. Нужно дать им послабления. У меня лично была знакомая пара, у женщины не получалось, распутная молодость, и им - не разрешили усыновление. А ребята, в принципе, получше среднего.
Arachnida Опубликовано 11 мая, 2021 Опубликовано 11 мая, 2021 13 часов назад, Пертурабо сказал: Когда есть традиции, то отношение к браку более серьёзное. Что не исключает ошибку, при его создании 13 часов назад, Пертурабо сказал: Такое возможно только в нашем современном "урбанизированном" обществе, где при встрече люди ничего не знают друг о друге, и даже не интересуются прошлым своего партнёра. Можно всё знать и встречаться пять лет до брака - это не гарантия. Очень многое меняется когда жить начинают вместе, когда возникает необходимость делать первый ремонт, когда кто-то серьёзно заболевает, когда появляются трудности, и когда появляются дети. Тут уж не угадать, как будет и кто как себя поведёт. 13 часов назад, Пертурабо сказал: Если нет развода, значит супруги загнаны в "рамки", в которых они ВЫНУЖДЕНЫ подстраиваться друг под друга, идя на компромиссы. Это лучше, чем "серийная моногамия" в современном обществе, где ни у кого нет никаких гарантий, а за ошибки родителей в итоге расплачиваются дети... Ну вынуждены. А счастье где? То что люди через "не хочу" будут ложиться в постель к друг другу до самой смерти, не есть хорошо. Внешняя картинка будет только для соседей, и то... внутри семьи как бы вы не пытались, будет видно тем же детям, что мама и папа уже друг друга ненавидят, и терпят только потому что, нельзя разводиться. Это напряжение будет летать в воздухе, им будет всё пропитано. 13 часов назад, Пертурабо сказал: Общины оказывают влияние. Если нет влияния, то нет и осуждения со стороны общества. "бл*дство" нужно всячески осуждать, и бороться с ним, а не принимать его как норму... Вы сейчас предлагаете жить для соседей, как я это называю. Вот только жизнь ваша, и общине с больше на нас с высокой колокольни... Представьте что вы всю жизнь должны проработать на нелюбимой работе (хоть и выбирали тщательно, ходили на стажировки, и только через два года поняли, что вы это ну просто ненавидите...). Все будут вами довольны, говорить какой вы молодец, а вы будете мечтать умереть, лишь бы не вставать и не идти на эту работу... Никто не одобряет бл*дство и серийные браки, но если люди ошиблись с выбором (даже если и выбирали и смотрели), лучше развестись и не насиловать себя. Право на ошибку и её исправление должна быть. А что бы дети не страдали, надо оставаться людьми и сохранять своё лицо. Нет ничего страшного, в том, что бы мама и папа жили раздельно (развод, вахта, работа по сменам и т.п.), если они оба Родители, и умеют ради детей решать свои проблемы, а не мстить друг другу из-за обид. тут для примера можно вспомнить школу, что там, где ругают за исправления, из детей вырастают неврастеники, которые боятся ошибиться, которые из-за этого ломают себе жизни.
Рекомендуемые сообщения
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.