Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мысль породила необыкновенный мир технологий в сфере медицины, науки и техники. Она создала компьютер, она породила орудие для войны.
Так же мысль и время породили страх.
Страх-это защитная  реакция, это  способ самосохранения,  и  без этого  конечно никуда, но  многие находятся  в  состоянии  печали  от  навязанных  им  страхов.  Какие  то  им  навязал  социум, организованная  религия,  и др. но многие  проблемы  человек создает  себе  сам.

Мы думаем о том что завтра можем потерять работу, мы можем заболеть, и т. д.....
Как нам управлять мыслью чтобы избавиться от страха?

Опубликовано

Смотря о каких страхах идет речь. Рациональные (стоя на краю крыши) или иррациональные (бабайка в темноте). Разное отношение - разные последствия, соответственно и разные подходы будут.

 

А просто без страхов - это смерть или человек-овощ.

Опубликовано
1 минуту назад, Chapayskiy сказал:

Смотря о каких страхах идет речь. Рациональные (стоя на краю крыши) или иррациональные (бабайка в темноте). Разное отношение - разные последствия, соответственно и разные подходы будут.

 

А просто без страхов - это смерть или человек-овощ.

Про  бабайку   я  ведь и  написал,   просто  другими  словами)

Опубликовано
1 минуту назад, Chapayskiy сказал:

Бабайку можно "есть". ) Улыбаюсь, но говорю вполне серьезно.

А  я думаю  что  пусть  живет, ведь  любое  насилие  порождает  следующее  насилие.

Опубликовано
1 минуту назад, Владимир Борисов сказал:

А  я думаю  что  пусть  живет, ведь  любое  насилие  порождает  следующее  насилие.

 

 Жизнь - сама по себе и есть непрерывное насилие чего-то одного, над чем-то другим. Разница лишь в глубине степени осознания сего факта. 

Опубликовано
31 минуту назад, Владимир Борисов сказал:

Так же мысль и время породили страх.

Животные тоже склонны бояться, поэтому правильнее сказать породил разум.

 

32 минуты назад, Владимир Борисов сказал:

Как нам управлять мыслью чтобы избавиться от страха?

Тут по Жванецкому. Он говорит, если мы все угодили в это дерьмо, то давайте держаться за руки, а то утонем. Одному невозможно избавится от страхов, по крайней мере невероятно трудно. 

Опубликовано
6 минут назад, Владимир Борисов сказал:

И  что же, считаете  это  нормой?

 

Естественным. Тем, что безусловно. А норма - это условности.

Опубликовано

Возможно не понятно, что я там написал про животных. Я не отрицаю наличие у них мысли, но страх у них соединен с инстинктом. А последний это не мысль.

Опубликовано
1 час назад, Владимир Борисов сказал:

Как нам управлять мыслью чтобы избавиться от страха?

Изменяя мир вокруг себя.
Мысль вторична по отношению к материи.
Будет с материей порядок-и страха не будет.

Опубликовано
50 минут назад, clouds сказал:

если мы все угодили в это дерьмо, то давайте держаться за руки,

Я  не  возражаю)

10 минут назад, Пепел сказал:

Изменяя мир вокруг себя.

Тоже  считаю  это  важным. А  точнее  нужным, важность  может выводить нас  из  равновесия.

37 минут назад, clouds сказал:

Возможно не понятно, что я там написал про животных. Я не отрицаю наличие у них мысли, но страх у них соединен с инстинктом. А последний это не мысль.

В  этом  и  беда  человека, что мыслемешалка им бывает управляет  и  уводит в сторону.

Опубликовано
5 часов назад, Владимир Борисов сказал:

Как нам управлять мыслью чтобы избавиться от страха?

 

Тут механизмы можно использовать, подходящие для людей, склонных к депрессивным настроям, тревожности и т.п....

 

Движение /любая двигательная активность, что подходит, более приятна, затягивает.../+ аккумулировать вокруг и внутри - позитив.

 

Не смотреть телек с жесткими новостями, пропускать все страшилки мимо, а концентрироваться на хорошем, из этого же и мирок себе делать...

Родным и близким таких людей тоже не стоит накручивать...

 

И род деятельности подбирать не связанный с горем, стрессами, страшилками...

 

 

Опубликовано
4 часа назад, Пепел сказал:

Изменяя мир вокруг себя.
Мысль вторична по отношению к материи.
Будет с материей порядок-и страха не будет.

 

  Как вы себе упорядоченную материю, хи хи, представляете?

Опубликовано
6 часов назад, Владимир Борисов сказал:

Мысль породила необыкновенный мир технологий в сфере медицины, науки и техники. Она создала компьютер, она породила орудие для войны.
Так же мысль и время породили страх.
Страх-это защитная  реакция, это  способ самосохранения,  и  без этого  конечно никуда, но  многие находятся  в  состоянии  печали  от  навязанных  им  страхов.  Какие  то  им  навязал  социум, организованная  религия,  и др. но многие  проблемы  человек создает  себе  сам.

Мы думаем о том что завтра можем потерять работу, мы можем заболеть, и т. д.....
Как нам управлять мыслью чтобы избавиться от страха?

Вернуться к Богу.Несмотря на социум.религию и т.д.

Опубликовано
1 час назад, игуменн сказал:

 

  Как вы себе упорядоченную материю, хи хи, представляете?

По Конфуцию.Подмытая жопа, подметеный пол, заработанные деньги. Если всего этого не упорядычнивать-в голове тараканы заведутся.

Опубликовано
8 часов назад, Владимир Борисов сказал:

Как нам управлять мыслью чтобы избавиться от страха?

Управлять убеждениями - это да. Но страхи обычно начинаются с высокого уровня невротичности. Просто так они не возникают. А уровень невротичности:

1. Бывает врождённый

2. Обусловлен детством

Опубликовано
25 минут назад, Пепел сказал:

По Конфуцию.Подмытая жопа, подметеный пол, заработанные деньги. Если всего этого не упорядычнивать-в голове тараканы заведутся.

 

    У китайцев есть понятие "царство небесное вечного благоденствия".

    Вы думаете оно возможно когда все хорошо?

    Я думаю, что к полному "хорошо" у нас нет адаптации. 

    Поэтому, страна благодествия, для человека=ад.

    

Опубликовано
32 минуты назад, Dante сказал:

Управлять убеждениями - это да. Но страхи обычно начинаются с высокого уровня невротичности. Просто так они не возникают. А уровень невротичности:

1. Бывает врождённый

2. Обусловлен детством

Думаю  что  наоборот,  невротичность следствие  страхов.

Опубликовано
33 минуты назад, Владимир Борисов сказал:

Думаю  что  наоборот,  невротичность следствие  страхов.

Не ну думать то никто не запрещает. А вот знать. Это другое дело. 

Опубликовано
10 часов назад, Владимир Борисов сказал:

Как нам управлять мыслью чтобы избавиться от страха?

Согласиться, будь, как будет.

А мы уж справимся с трудностями.

 

Зы. У меня совсем нет страха, ничего не боюсь.

Но с крыши многоэтажки не прыгну.

Не из-за страха.

А из-за того, что внизу не подготовили мне тёплый приём с воздушными подушками.)

Опубликовано
1 час назад, Арктур сказал:

Не из-за страха.

А из-за того, что внизу не подготовили мне тёплый приём с воздушными подушками

 

    Решили замаскировать свой  страх отсутствием подушек?

    Хотите подать себя смельчакрм?

    Да вы даже боитесь признаться в страхе разбиться!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...