Перейти к содержанию

Нет необходимости находить Бога или Творца


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Cогласны ли вы с тем, что на самом деле нет необходимости находить Бога или Творца, но если мы посмотрим и попытаемся найти Бога или Творца, этого поиска будет достаточно, чтобы обеспечить основу для правильного типа жизни?

  • Нравится 2
Опубликовано

    Cогласны ли вы с тем, что на самом деле нет необходимости находить Бога или Творца

 

   Найдите творца в себе и вам будет некогда искать творца в других.

  • Нравится 1
Опубликовано

Если вы его найдете внутри себя, этот свет свой, этого будет достаточно, чтобы появилась возможность выбора, и возможности движения в ту сторону, где есть гармония и то, что вы называете "правильным типом жизни". Не поиска будет достаточно, а нахождения того тихого внутреннего голоса, который только и нужно слушать при принятии решений. Когда дух ведет, а душа поёт, так скажем, через тьму становится идти гораздо проще. 

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, Anastacia сказал:

но если мы посмотрим и попытаемся найти Бога или Творца, этого поиска будет достаточно, чтобы обеспечить основу для правильного типа жизни?

 Я думаю, что Бог создаёт индивидуальности, поэтому вопрос о правильности типа жизни не может быть решён форумом.

Опубликовано
1 минуту назад, justArsik сказал:

а есть ли правильный тип жизни? чтобы быть *правильным* нужно от многого отказаться.

И чё? Жалко что ли?))

Опубликовано
Только что, Аглая сказал:

И чё? Жалко что ли?))

конечно жалко...хочется ведь наслаждений, а не страдать с постным лицом.

Опубликовано
32 минуты назад, Аглая сказал:

 Я думаю, что Бог создаёт индивидуальности, поэтому вопрос о правильности типа жизни не может быть решён форумом.

 

   Вы думаете, что создавая форум, Бог ошибся?

   

Опубликовано
20 минут назад, Пертурабо сказал:

Бог Император Человечества !

Интригует меня: что за король мух так титулуется?

4 минуты назад, justArsik сказал:

конечно жалко...хочется ведь наслаждений, а не страдать с постным лицом.

Можно страдать с хищным, а не с постным; и ещё с рядом всяких-разных. Не ограничивайте себя.Хе-хе. Наслаждения, как и все критерии нашего мира относительны ж в нюансах.

8 минут назад, игуменн сказал:

 Вы думаете, что создавая форум, Бог ошибся?

Я думаю, что Вы по свойственной Вам особенности опять что то сильно попутали. Почитайте ещё раз исходные данные форума: Господь Бог там не при чём.

  • Нравится 1
Опубликовано
11 минут назад, justArsik сказал:

И за свои наслаждения я буду расплачиваться сам. а не Иисусик за меня.

Тут дефолт подразумевается. Чем Вы можете расплатиться за своё создание?

Опубликовано

Не знаю каких милостей Вы ожидаете от бога-императора, и что вообще это за фигура, но судя по лицу, детей он Вам не родит и на Ваше бобо не подует.))

3 часа назад, justArsik сказал:

И за свои наслаждения я буду расплачиваться сам. а не Иисусик за меня.

Человеку нечем расплатиться ни за одно даже самое невинное наслаждение в своей жизни, поскольку он не является причиной её возникновения. Так что мы априори в положении заведомых должников перед жизнью, всегда.

Опубликовано
34 минуты назад, Аглая сказал:

Не знаю каких милостей Вы ожидаете от бога-императора, и что вообще это за фигура, но судя по лицу, детей он Вам не родит и на Ваше бобо не подует.))

Жизнь - это дар Императора вам. То, как вы её прожили - дар ваш Императору.

 

Опубликовано
21 минуту назад, Пертурабо сказал:

Жизнь - это дар Императора вам. То, как вы её прожили - дар ваш Императору.

Если я должна жить ради императора, то он мне ничего не дарил - ИМХО.

Опубликовано
1 час назад, Пертурабо сказал:

Жизнь - это дар Императора вам. То, как вы её прожили - дар ваш Императору.

Новый персонаж.

Вы уверены что Ваших усилий будет достаточно для раскрутки этого бренда?

По поводу непосредственно титулования.

Римские императоры некоторое время именовали себя богами и даже убивали не согласных со своим самоназванием. Это было с их стороны преувеличенным самомнением. Наверное Брежнев был близок к тому, что бы самоназваться богом, но ему мешала атеистическая идеология его собственного учения.

И где нынче пребывают те боги-императоры?
Что касается Бога, то ему императорского титула мало. Да, он именовался царем иудейским, но для римлян это звучало сарказмом, а евреев так и не убедило.))

Посему остается открытым вопрос - где же территориально располагается та империя, императором которой Ваш бог счел нужным титуловаться?

Опубликовано
8 часов назад, Anastacia сказал:

Cогласны ли вы с тем, что на самом деле нет необходимости находить Бога или Творца,

Согласен, по триединой причине:

- Зачем ?

- Ну, пусть убедились, что нет, и что  ?

- Хуже того: пусть-таки обнаружили оное в натуре, то и что ?  

Последнее к тому,

что для того творцуна  мы, вместе со всей планетой, 

- не больше, чем для нас - какись атом-бактерия на дне болота. 

Опубликовано
9 часов назад, Anastacia сказал:

Cогласны ли вы с тем, что на самом деле нет необходимости находить Бога или Творца, но если мы посмотрим и попытаемся найти Бога или Творца, этого поиска будет достаточно, чтобы обеспечить основу для правильного типа жизни?

 

Не найти ли нам Творца для бутылочки винца?!...

Опубликовано
12 минут назад, Chapayskiy сказал:

Не найти ли нам Творца для бутылочки винца?!...

 

Думаю,  - непосильная задача для любого, даже самого крутого, творца. 

Потому как примерно понятно, как заделать Вселенную*.

Но вот как организовать бутылочку винца ... 

 

................

* Например, в книге Бытие еврейской Торы  показано,  через какие пень-колоду. 

https://www.kprf.org/showthread-t_32407.html

Подвиг Евы 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...