Перейти к содержанию

"Вечные" проблемы людей - не совпадение их желаний.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
21 минуту назад, Nich сказал:

Как думаете, почему? 

Отвечает Канеман и Тверски: думай медленно решай быстро

Опубликовано
19 минут назад, Alfa Jocker сказал:

потому что это не их желания

А чьи? 

12 минут назад, Dante сказал:

Отвечает Канеман и Тверски: думай медленно решай быстро

Мудрённо. 

Опубликовано
16 минут назад, Alfa Jocker сказал:

общественные и видовые

свои желания всегда исполняются

Допустим. Ну а не совпадают то чего? 

Опубликовано
7 минут назад, Nich сказал:

Допустим. Ну а не совпадают то чего? 

от несовместимости

кто на одной волне, у тех все совпадает

Опубликовано
3 минуты назад, Джули сказал:

от несовместимости

кто на одной волне, у тех все совпадает

Верно. Логично. Правильно. 

Опубликовано
14 минут назад, Nich сказал:

Допустим. Ну а не совпадают то чего? 

потому что даже ангелы разные. а люди и подавно. могут быть похожие. или у одного никакие тогда желания другого сядут в мозги первого

Опубликовано
3 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

разные.

Так я же вот и об этом. Что порождает разность желаний и после, их не совпадения? В чём сам смысл такого порядка вещей? 

7 минут назад, Джули сказал:

обращайся

Спасибо.  

 

Опубликовано
1 час назад, Nich сказал:

Как думаете, почему? 

Разные, не гармонирующие друг с другом:

опыт

образование

воспитание

привычки

эмоциональный ряд

сфера интересов

и т.д.

 

Опубликовано
1 час назад, Nich сказал:

Так я же вот и об этом. Что порождает разность желаний и после, их не совпадения? В чём сам смысл такого порядка вещей? 

Спасибо.  

 

смысл в том что два раза в одну реку не зайдешь. не существует одинакового. существует подобное. 

Опубликовано
32 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

смысл в том что два раза в одну реку не зайдешь. не существует одинакового. существует подобное. 

Да, философский вариант ответа. Соглашусь... как "философ". А на практике... Вон... процентов 70, если не больше, тем на псичке, связаны именно с - не совпадениями желаний людей, и их "вечной борьбы" друг с другом. Что "подобное" они ищут или хотят найти в этой "борьбе" желаний?  

Опубликовано
3 минуты назад, Nich сказал:

Да, философский вариант ответа. Соглашусь... как "философ". А на практике... Вон... процентов 70, если не больше, тем на псичке, связаны именно с - не совпадениями желаний людей, и их "вечной борьбы" друг с другом. Что "подобное" они ищут или хотят найти в этой "борьбе" желаний?  

нуяж тебе говорю. что это не их желания. это то что им вбило общество, предки и инстинкты. а эго против. внутри там которое. не кожура для социализации. а внутри все разные. незя один размер трусов натянуть на разные размеры туловищ.

а прикол в том что из за социализации и воспитания человеки выглядят снаружи не так как внутри. представь разум в виде тела, а людей в очках дополненой реальности. перед глазами худая блондинка а внатуре бегемот. и вроде бы все и оно в том числе видят что это худая блондинка и теоретически на нее 42 вполне бы подошел. но если пощупать руками то там сапсем не то.

а совпадения начинаются когда оба оппонента видят и щупают реальных бегемотов а не что сознание спихнуло в подсознание чтоб не изгнали из стаи. 

Опубликовано

   Вечные" проблемы людей - не совпадение их желаний.

 

 вы думаете, что если возможности человека начнут совпадать с его желаниями, то проблемы у него кончатся?

  представте что все изменилось 

  лег человек спать с с миллионом несбывшихся желаний, а проснулся с возможностью иметь все, что он хочет

  проснулся, зенки приоткрыл, увидел в окне дождь, выматерился, дождь прекратился

  увидел крестьянин недоплитую капусту, выматерился, дождь начался

  кому то не понравился гул самолета 

  -  шоб ты сдох- сказал кто то

  самолет споткнулся о воздушную яму, покувыркался в воздухе и шумно сдох

  родственники захотели вернуть.    погибших в самолете к жизни

  собрались кусочки плоти людей, получились опять люди, а пилота за аварию приговорили к расстрелу

   а пилот захотел чтобы стрелки постреляли друг друга

 

  Вобщем можете эти картинки "беспроблемного" человека продолжать дальше

 

  • Нравится 2
Опубликовано
20 минут назад, Nich сказал:

 процентов 70, если не больше, тем на псичке, связаны именно с - не совпадениями желаний людей, и их "вечной борьбы" друг с другом. 

речь же про пары, правильно понимаю? борьба не из за несовпадения, а из за невозможности/нежелания осьавить в покое того с кем не совпадает и либо быть одному, либо искать того с кем совпадет. потому что институт брака и всё такое не для того придумывался, чтобы че то там у кого то совпадало )

Опубликовано
3 часа назад, Nich сказал:

Как думаете, почему? 

Несовпадение картины мира (разное видение того, что желательно, а что нежелательно в текущей ситуации), либо эгоизм( исполнять нужно только мои желания, а общие желания - уже не мои, а общие) Идеальных совпадений не бывает, всё зависит от желания, или не желания идти друг другу навстречу.

Опубликовано
26 минут назад, Alfa Jocker сказал:

человеки выглядят снаружи не так как внутри. представь разум в виде тела, а людей в очках дополненой реальности. перед глазами худая блондинка а внатуре бегемот. и вроде бы все и оно в том числе видят что это худая блондинка и теоретически на нее 42 вполне бы подошел. но если пощупать руками то там сапсем не то.

а совпадения начинаются когда оба оппонента видят и щупают реальных бегемотов а не что сознание спихнуло в подсознание чтоб не изгнали из стаи. 

Ага. Интересные рассуждения. Это уже что-то из... реальности

:good:

22 минуты назад, игуменн сказал:

Вобщем можете эти картинки "беспроблемного" человека продолжать дальше

Гм... Всё верно. Хорошо, "талантливо" изложили. :good:

Потому... так выходит, что "кто-то" (где-то на небесах, предположительно)... специально тут всё так замутил? В чём цель? 

23 минуты назад, Skala сказал:

потому что институт брака и всё такое не для того придумывался, чтобы че то там у кого то совпадало )

Да?! :) А для чего? 

11 минут назад, Аглая сказал:

Несовпадение картины мира (разное видение того, что желательно, а что нежелательно в текущей ситуации), либо эгоизм( исполнять нужно только мои желания, а общие желания - уже не мои, а общие) Идеальных совпадений не бывает, всё зависит от желания, или не желания идти друг другу навстречу.

Верно. 

А что такое можно придумать, или может быть оно уже придумано, чтобы всё-же - по максимуму гармонизировать... "всю эту кухню"? Не идёт речь об отсутствии трудностей... А вот чтобы просто... "устранить" лишние и не нужные, а порой и бестолковые "трения" между людьми - ?..   

Опубликовано
14 минут назад, Nich сказал:

Верно. 

А что такое можно придумать, или может быть оно уже придумано, чтобы всё-же - по максимуму гармонизировать... "всю эту кухню"? Не идёт речь об отсутствии трудностей... А вот чтобы просто... "устранить" лишние и не нужные, а порой и бестолковые "трения" между людьми - ?..   

Психотерапия.)

Опубликовано
17 минут назад, Nich сказал:

Да?! :) А для чего? 

из практических соображений ) чтобы проще было выживать/выращивать потомство/передавать имущество. ну чтоб порядок был ) а желания- они такие.. переменчивые ) если б все жили не по правилам а по желаниям- это был бы хаос.. чтобы и желания, и гармония- это нужен определенный уровень развития

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...