Dante Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 21 минуту назад, Nich сказал: Как думаете, почему? Отвечает Канеман и Тверски: думай медленно решай быстро
Mind_S Опубликовано 20 мая, 2021 Автор Опубликовано 20 мая, 2021 19 минут назад, Alfa Jocker сказал: потому что это не их желания А чьи? 12 минут назад, Dante сказал: Отвечает Канеман и Тверски: думай медленно решай быстро Мудрённо.
Alfa Jocker Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 7 минут назад, Nich сказал: А чьи? общественные и видовые свои желания всегда исполняются
Mind_S Опубликовано 20 мая, 2021 Автор Опубликовано 20 мая, 2021 16 минут назад, Alfa Jocker сказал: общественные и видовые свои желания всегда исполняются Допустим. Ну а не совпадают то чего?
Джули Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 7 минут назад, Nich сказал: Допустим. Ну а не совпадают то чего? от несовместимости кто на одной волне, у тех все совпадает
Mind_S Опубликовано 20 мая, 2021 Автор Опубликовано 20 мая, 2021 3 минуты назад, Джули сказал: от несовместимости кто на одной волне, у тех все совпадает Верно. Логично. Правильно.
Джули Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 Только что, Nich сказал: Верно. Логично. Правильно. обращайся
Alfa Jocker Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 14 минут назад, Nich сказал: Допустим. Ну а не совпадают то чего? потому что даже ангелы разные. а люди и подавно. могут быть похожие. или у одного никакие тогда желания другого сядут в мозги первого
Mind_S Опубликовано 20 мая, 2021 Автор Опубликовано 20 мая, 2021 3 минуты назад, Alfa Jocker сказал: разные. Так я же вот и об этом. Что порождает разность желаний и после, их не совпадения? В чём сам смысл такого порядка вещей? 7 минут назад, Джули сказал: обращайся Спасибо.
Арктур Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 1 час назад, Nich сказал: Как думаете, почему? Разные, не гармонирующие друг с другом: опыт образование воспитание привычки эмоциональный ряд сфера интересов и т.д.
Mind_S Опубликовано 20 мая, 2021 Автор Опубликовано 20 мая, 2021 9 минут назад, Арктур сказал: не гармонирующие Ключевой момент. Спасибо.
Alfa Jocker Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 1 час назад, Nich сказал: Так я же вот и об этом. Что порождает разность желаний и после, их не совпадения? В чём сам смысл такого порядка вещей? Спасибо. смысл в том что два раза в одну реку не зайдешь. не существует одинакового. существует подобное.
Mind_S Опубликовано 20 мая, 2021 Автор Опубликовано 20 мая, 2021 32 минуты назад, Alfa Jocker сказал: смысл в том что два раза в одну реку не зайдешь. не существует одинакового. существует подобное. Да, философский вариант ответа. Соглашусь... как "философ". А на практике... Вон... процентов 70, если не больше, тем на псичке, связаны именно с - не совпадениями желаний людей, и их "вечной борьбы" друг с другом. Что "подобное" они ищут или хотят найти в этой "борьбе" желаний?
Alfa Jocker Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 3 минуты назад, Nich сказал: Да, философский вариант ответа. Соглашусь... как "философ". А на практике... Вон... процентов 70, если не больше, тем на псичке, связаны именно с - не совпадениями желаний людей, и их "вечной борьбы" друг с другом. Что "подобное" они ищут или хотят найти в этой "борьбе" желаний? нуяж тебе говорю. что это не их желания. это то что им вбило общество, предки и инстинкты. а эго против. внутри там которое. не кожура для социализации. а внутри все разные. незя один размер трусов натянуть на разные размеры туловищ. а прикол в том что из за социализации и воспитания человеки выглядят снаружи не так как внутри. представь разум в виде тела, а людей в очках дополненой реальности. перед глазами худая блондинка а внатуре бегемот. и вроде бы все и оно в том числе видят что это худая блондинка и теоретически на нее 42 вполне бы подошел. но если пощупать руками то там сапсем не то. а совпадения начинаются когда оба оппонента видят и щупают реальных бегемотов а не что сознание спихнуло в подсознание чтоб не изгнали из стаи.
игуменн Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 Вечные" проблемы людей - не совпадение их желаний. вы думаете, что если возможности человека начнут совпадать с его желаниями, то проблемы у него кончатся? представте что все изменилось лег человек спать с с миллионом несбывшихся желаний, а проснулся с возможностью иметь все, что он хочет проснулся, зенки приоткрыл, увидел в окне дождь, выматерился, дождь прекратился увидел крестьянин недоплитую капусту, выматерился, дождь начался кому то не понравился гул самолета - шоб ты сдох- сказал кто то самолет споткнулся о воздушную яму, покувыркался в воздухе и шумно сдох родственники захотели вернуть. погибших в самолете к жизни собрались кусочки плоти людей, получились опять люди, а пилота за аварию приговорили к расстрелу а пилот захотел чтобы стрелки постреляли друг друга Вобщем можете эти картинки "беспроблемного" человека продолжать дальше 2
Skala Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 20 минут назад, Nich сказал: процентов 70, если не больше, тем на псичке, связаны именно с - не совпадениями желаний людей, и их "вечной борьбы" друг с другом. речь же про пары, правильно понимаю? борьба не из за несовпадения, а из за невозможности/нежелания осьавить в покое того с кем не совпадает и либо быть одному, либо искать того с кем совпадет. потому что институт брака и всё такое не для того придумывался, чтобы че то там у кого то совпадало )
Аглая Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 3 часа назад, Nich сказал: Как думаете, почему? Несовпадение картины мира (разное видение того, что желательно, а что нежелательно в текущей ситуации), либо эгоизм( исполнять нужно только мои желания, а общие желания - уже не мои, а общие) Идеальных совпадений не бывает, всё зависит от желания, или не желания идти друг другу навстречу.
Mind_S Опубликовано 20 мая, 2021 Автор Опубликовано 20 мая, 2021 26 минут назад, Alfa Jocker сказал: человеки выглядят снаружи не так как внутри. представь разум в виде тела, а людей в очках дополненой реальности. перед глазами худая блондинка а внатуре бегемот. и вроде бы все и оно в том числе видят что это худая блондинка и теоретически на нее 42 вполне бы подошел. но если пощупать руками то там сапсем не то. а совпадения начинаются когда оба оппонента видят и щупают реальных бегемотов а не что сознание спихнуло в подсознание чтоб не изгнали из стаи. Ага. Интересные рассуждения. Это уже что-то из... реальности. 22 минуты назад, игуменн сказал: Вобщем можете эти картинки "беспроблемного" человека продолжать дальше Гм... Всё верно. Хорошо, "талантливо" изложили. Потому... так выходит, что "кто-то" (где-то на небесах, предположительно)... специально тут всё так замутил? В чём цель? 23 минуты назад, Skala сказал: потому что институт брака и всё такое не для того придумывался, чтобы че то там у кого то совпадало ) Да?! А для чего? 11 минут назад, Аглая сказал: Несовпадение картины мира (разное видение того, что желательно, а что нежелательно в текущей ситуации), либо эгоизм( исполнять нужно только мои желания, а общие желания - уже не мои, а общие) Идеальных совпадений не бывает, всё зависит от желания, или не желания идти друг другу навстречу. Верно. А что такое можно придумать, или может быть оно уже придумано, чтобы всё-же - по максимуму гармонизировать... "всю эту кухню"? Не идёт речь об отсутствии трудностей... А вот чтобы просто... "устранить" лишние и не нужные, а порой и бестолковые "трения" между людьми - ?..
Аглая Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 14 минут назад, Nich сказал: Верно. А что такое можно придумать, или может быть оно уже придумано, чтобы всё-же - по максимуму гармонизировать... "всю эту кухню"? Не идёт речь об отсутствии трудностей... А вот чтобы просто... "устранить" лишние и не нужные, а порой и бестолковые "трения" между людьми - ?.. Психотерапия.)
Skala Опубликовано 20 мая, 2021 Опубликовано 20 мая, 2021 17 минут назад, Nich сказал: Да?! А для чего? из практических соображений ) чтобы проще было выживать/выращивать потомство/передавать имущество. ну чтоб порядок был ) а желания- они такие.. переменчивые ) если б все жили не по правилам а по желаниям- это был бы хаос.. чтобы и желания, и гармония- это нужен определенный уровень развития
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти