Перейти к содержанию

Старший сын ведет себя как забиток, жертва.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте, старшему ребенку 8 лет. С рождения непростой по характеру мальчик. 

И его поведение меня пугает.

Началось все с того, что когда я его ругала или просила убрать за собой игрушки например, или заставляла что-то сделать то, что ему не хотелось делать, он стал забиваться за кровать, закрывать уши, голову руками и издавать странные звуки. Со стороны может показаться, что этого ребенка дома нещадно бьют, что он всего боится. Весь зажимается, забивается, пытается убежать, глаза при этом как у дикого зверька. Потом стал Потом в садике у него произошел конфликт с девочками и он стал от них отбиваться, как сказала воспитатель "пинал их ногами", она его наругала и с ним произошло то же самое, дело было на улице, он пытался убежать, лез через забор, потом забился в угол веранды и там сидел. Его пытались успокоить, но им не удавалось это.

Только через какое-то время он мне рассказал, что девочки обзывались, он защищался, а его еще и наругали.

Сейчас тоже самое происходит с врачами, у стоматолога - закрывает рот, сжимается, не доверяет врачам. Весь медперсонал в шоке, он даже не дает себя осматривать, если знает, что это будет "больно". Видит шприц - сразу убегает, орет и никто ничего не может сделать. Разговоры не помогают.

Еще например, когда начинаешь его спрашивать, почему он так поступил или иначе, он может не отвечать, молчит. Или спрячется где-то и молчит, хотя знает, что его ищут, но не отвечает. Просишь поздороваться, если он не хочет, то будет молчать и слова не скажет.

И самое ужасное, что он свою агрессию вымещает на среднем брате. Например, папа ему сказал, чтобы он убрал за собой игрушки или отобрал у него телефон, или наказал за что-то, Сын начинает замахиваться на среднего, говорит, это все из-за тебя.

Меня такое поведение пугает.  У меня ощущение, что тут уже психиатрией попахивает и что в будущем будет хуже.

Обращалась к психологам очно, но из основного что услышала - вытаскивать ребенка из состояния, когда он "забивается в угол", и что ему не хватает внимания, хотя это не так.

Что мне делать? Почему так происходит?

Опубликовано
7 минут назад, Karmina88018 сказал:

Обращалась к психологам очно, но из основного что услышала - вытаскивать ребенка из состояния, когда он "забивается в угол", и что ему не хватает внимания, хотя это не так.

Что мне делать? Почему так происходит?

   Не хватает дружеской нотки в ваших отношениях. Возьмите за правило хотя бы пару раз в неделю пообщаться как друзья, желательно вдругой атмосфере. Где-то на едине прогуляцо , посмеяцо, разные смешные истории из детства расскажите, спросите что он думает по этому поводу, типо вам нужен совет. Пусть слушает взрослые разговоры , где вы обсуждаете взаимоотношения , какие-то происшествия, дети далеко не глупы. Пусть знает что и взрослые делают глупости. Пусть знает что авторитет это грамотный, не спешный анализ прежде всего, а не кто-то или что-то. 

  • Нравится 1
Опубликовано
31 минуту назад, Karmina88018 сказал:

Здравствуйте, старшему ребенку 8 лет. С рождения непростой по характеру мальчик. 

И его поведение меня пугает.

Началось все с того, что когда я его ругала или просила убрать за собой игрушки например, или заставляла что-то сделать то, что ему не хотелось делать, он стал забиваться за кровать, закрывать уши, голову руками и издавать странные звуки. Со стороны может показаться, что этого ребенка дома нещадно бьют, что он всего боится. Весь зажимается, забивается, пытается убежать, глаза при этом как у дикого зверька. Потом стал Потом в садике у него произошел конфликт с девочками и он стал от них отбиваться, как сказала воспитатель "пинал их ногами", она его наругала и с ним произошло то же самое, дело было на улице, он пытался убежать, лез через забор, потом забился в угол веранды и там сидел. Его пытались успокоить, но им не удавалось это.

Только через какое-то время он мне рассказал, что девочки обзывались, он защищался, а его еще и наругали.

Сейчас тоже самое происходит с врачами, у стоматолога - закрывает рот, сжимается, не доверяет врачам. Весь медперсонал в шоке, он даже не дает себя осматривать, если знает, что это будет "больно". Видит шприц - сразу убегает, орет и никто ничего не может сделать. Разговоры не помогают.

Еще например, когда начинаешь его спрашивать, почему он так поступил или иначе, он может не отвечать, молчит. Или спрячется где-то и молчит, хотя знает, что его ищут, но не отвечает. Просишь поздороваться, если он не хочет, то будет молчать и слова не скажет.

И самое ужасное, что он свою агрессию вымещает на среднем брате. Например, папа ему сказал, чтобы он убрал за собой игрушки или отобрал у него телефон, или наказал за что-то, Сын начинает замахиваться на среднего, говорит, это все из-за тебя.

Меня такое поведение пугает.  У меня ощущение, что тут уже психиатрией попахивает и что в будущем будет хуже.

Обращалась к психологам очно, но из основного что услышала - вытаскивать ребенка из состояния, когда он "забивается в угол", и что ему не хватает внимания, хотя это не так.

Что мне делать? Почему так происходит?

Как протекало его речевое развитие? Когда появились первые слова? С какого возраста стал объединять слова в фразы? Была ли его речь при этом понятной или "на своём языке" разговаривал (разумеется, Вы его понимали, я говорю о понятности окружающим)? Когда стал понятными словами (не звукоподражанием) обозначать действия? 

Опубликовано
25 минут назад, Karmina88018 сказал:

Началось все с того, что когда я его ругала или просила убрать за собой игрушки например

С такими вводными маме и сыну пора к психотерапевту. Большей степени маме.

26 минут назад, Karmina88018 сказал:

Сейчас тоже самое происходит с врачами, у стоматолога - закрывает рот, сжимается, не доверяет врачам. Весь медперсонал в шоке, он даже не дает себя осматривать, если знает, что это будет "больно". Видит шприц - сразу убегает, орет и никто ничего не может сделать. Разговоры не помогают.

Тревожное расстройство. Сильный страх. В будущем развитие фобий. Уже скорее всего есть фобия на мед. манипуляции

27 минут назад, Karmina88018 сказал:

И самое ужасное, что он свою агрессию вымещает на среднем брате. Например, папа ему сказал, чтобы он убрал за собой игрушки или отобрал у него телефон, или наказал за что-то, Сын начинает замахиваться на среднего, говорит, это все из-за тебя.

Он ведёт себя так, как ведёте себя вы. А вы что хотели?

28 минут назад, Karmina88018 сказал:

Обращалась к психологам очно, но из основного что услышала - вытаскивать ребенка из состояния, когда он "забивается в угол", и что ему не хватает внимания, хотя это не так.

Что мне делать? Почему так происходит?

Когда родители ведут себя со своим ребёнком как его враги либо в семье есть разлад, ребёнок теряет способность ощущать себя в защищённости. В результате развиваются фобические расстройства. В данном случае родителям стоит обратить внимание на себя в первую очередь

Опубликовано
27 минут назад, Karmina88018 сказал:

С рождения непростой по характеру мальчик. 

Предположу, что у него сильная Воля.

Такими людьми практически нельзя управлять. Только через "А как ты хочешь"?

Пройдите с ним тест Афанасьева. Только ничего ему не подсказывайте.

Выложите сюда результат. Четыре слова и цифры.

Опубликовано
6 минут назад, Dante сказал:

такими вводными маме и сыну пора к психотерапевту. Большей степени маме.

А в армии он что делать будет? 

Мужчина должен научиться отстаивать свою позицию правильно. Иногда и детская позиция взрослых, может быть полезна, маме бы ещё научиться на пол падать и ногами биться в истерики ,,меня обижают,, . 

Опубликовано
37 минут назад, Karmina88018 сказал:

Весь зажимается, забивается, пытается убежать, глаза при этом как у дикого зверька.

когда это началось, как вы его доставали из угла? Вы разговаривали? Спрашивали у невролога в чём может быть причина?
Так же я понимаю есть ещё два ребёнка, средний и младший(ая). Не было проблем с их появлением, не ревновал? 

Опубликовано
1 час назад, Karmina88018 сказал:

Меня такое поведение пугает.  У меня ощущение, что тут уже психиатрией попахивает и что в будущем будет хуже.

Ваши подозрения обоснованы. Вам стоит обратиться к детскому психиатру. Как минимум за консультацией. Насчёт лечения - можно и подумать, неволить никто не будет, но хотя бы понять природу такого поведения однозначно стоит. А там уже подумаете, как с этим быть.

Опубликовано
1 час назад, Karmina88018 сказал:

Началось все с того, что когда я его ругала или просила убрать за собой игрушки

Знаете, мы не видели каким образом вы его ругали и просили.

Сказать можно одной фразой, но реально все люди ругают и просят по разному. С разным уровнем громкости и с разным выражением лица. 

 

Вполне вероятно, что вы в чем-то перегнули палку, и сами того не заметили. Может быть вы страшна во гневе. Может быть вам стоит увидеть себя со стороны. Поснимайте себя на видео, посмотрите как это выглядит со стороны.

1 час назад, Karmina88018 сказал:

стал забиваться за кровать, закрывать уши, голову руками и издавать странные звуки.

Насколько громко вы ругали? Чем грозили, чем пугали.

1 час назад, Karmina88018 сказал:

она его наругала и с ним произошло то же самое, дело было на улице, он пытался убежать, лез через забор, потом забился в угол веранды и там сидел. Его пытались успокоить, но им не удавалось это.

Тоже самое. Мы не видели как это было. Наругать можно по разному. 

 

Вероятно что в детском садике воспитатели избивают его , пока никто не видит. И ребенок видимо не говорит.

Есть множество видео в интернете, как няни бьют детей, а воспитатели издеваются над детьми.

Вероятно что в саду его сильно наказывают, да так что у него теперь такой тригер на любое наказание.

 

Обычно детские психологи могут даже по детским рисункам определить что случилось с ребенокм. Было ли в его адрес насилие.

 

Может быть его действительно кто-то когда то сильно наругал и наказал, может в саду. И вы не в курсе были. А у него теперь что-то типа афганского синдрома, вздрагивать при любом намеке на подобное.

1 час назад, Karmina88018 сказал:

у стоматолога - закрывает рот, сжимается, не доверяет врачам. Весь медперсонал в шоке, он даже не дает себя осматривать, если знает, что это будет "больно". Видит шприц - сразу убегает, орет и никто ничего не может сделать. Разговоры не помогают.

Было ли такое что ребенок был у врачей без вас? Могли они его мучить?

Не лежал в больнице один?

 

Так же важно и ваше собственное отношение к таким манипуляциям. Если вы сама ровно относитесь спокойно, без больших испуганных круглых глаз и дражучки, то и он переймет ваше спокойствие.

И враич все разные. Есть действительно неспособные найти подход к деткам. Сама лично была свидетелем. Есть и такие и такие врачи. Одни не умеют обращаться с детьми, а другие умеют.

1 час назад, Karmina88018 сказал:

И самое ужасное, что он свою агрессию вымещает на среднем брате.

Это нормально. Всегда люди скидывают негатив на более слабых.

На работе наруга начальник, мужик придет домой и наругает жену. Жена наругает ребенка, ребенок даст пинка собаке. Это естественно.

1 час назад, Karmina88018 сказал:

У меня ощущение, что тут уже психиатрией попахивает и что в будущем будет хуже.

Ну так проконсультируйтесь у психиатра, если есть сомнения.

Но обычно поведение детей продиктовано поведением их родителей. Если в семье нет спокойной обстановки, то удивляться нечему.

У детей должен быть свой график, жизнь должна быть предсказуема и ожидаема, без сюрпризов и стрессов.

А если родители ругаются дерутся, и дома скандалы оры, порядка никакого, и всюду бардак и у родителей 7 пятниц на недели, то у детей поедет крыша.

 

У вас трое детей.

Это непросто.

Вопрос теперь к вам, есть ли при этом у вас мир и лад в семье. Есть ли распорядок дня. Есть ли у каждого ребенка свой угол в доме? Я имею ввиду, свой уголок, свою комнату, место где он может отдохнуть ото всех и не бояться что его личные вещи заберут и сломают. Или нет своего ничего, и все непредсказуемо.

Опубликовано
1 час назад, Karmina88018 сказал:

Здравствуйте, старшему ребенку 8 лет. С рождения непростой по характеру мальчик. 

И его поведение меня пугает.

Началось все с того, что когда я его ругала или просила убрать за собой игрушки например, или заставляла что-то сделать то, что ему не хотелось делать, он стал забиваться за кровать, закрывать уши, голову руками и издавать странные звуки.

Я не врач, но вы описали то, что рассказала мне знакомая о своем сыне, у которого диагностировано заболевание аутичного спектра.

Обратитесь к другому психиатру. Поведение сына явно не норма.

  • Нравится 1
Опубликовано
1 час назад, Джовдет сказал:

Как протекало его речевое развитие? Когда появились первые слова? С какого возраста стал объединять слова в фразы? Была ли его речь при этом понятной или "на своём языке" разговаривал (разумеется, Вы его понимали, я говорю о понятности окружающим)? Когда стал понятными словами (не звукоподражанием) обозначать действия? 

Рано начал говорить, в основном началось со звукоподражания как корова мычит "мууу", как киска? и т.д. Ну мама-папа само собой. Я уже точно не помню с какого возраста стал говорить понятно, но проблем с этим не было. Сейчас с речью есть проблемы, с шипящими звуками  из-за неправильного прикуса, ходим к логопеду, исправляем.

1 час назад, Dante сказал:

В данном случае родителям стоит обратить внимание на себя в первую очередь

Я прекрасно понимаю, что в чем-то мой прокол. Если бы мне было пофиг, то меня бы здесь не было

1 час назад, 5566 сказал:

Предположу, что у него сильная Воля.

Такими людьми практически нельзя управлять. Только через "А как ты хочешь"?

Пройдите с ним тест Афанасьева. Только ничего ему не подсказывайте.

Выложите сюда результат. Четыре слова и цифры.

Да, у него сильная воля, если он что-то решил, то его не сдвинешь с места, не заставишь. Тест сегодня сделаем, выложу

1 час назад, Arachnida сказал:

когда это началось, как вы его доставали из угла? Вы разговаривали? Спрашивали у невролога в чём может быть причина?
Так же я понимаю есть ещё два ребёнка, средний и младший(ая). Не было проблем с их появлением, не ревновал? 

Начало примерно в 5-6 лет, сначала никак не доставала из угла, просто уходила, потому что была в растерянности. Потом разговорами, когда он отходит от этого состояния, я с ним разговариваю и он рассказывает. Вот недавно он спрятался за кровать и не разговаривал, мы не могли понять в чем дело. Я ему сказала, ну не хочешь говорить ок, хочешь лежать ок. Он полежал и вышел, я его спросила: что случилось? Оказалось, что на телевизоре не работал ютуб, и он думал, что это мы его отключили. Поэтому.

Да, есть два ребенка - мальчики. Проблем не было, наоборот мы готовили его, животик гладили, одному внимание и другому внимание. Но к среднему он все равно ревнует, конкурентом его считает что ли. Но все равно любит, хоть и не признает этого.

33 минуты назад, океан888 сказал:

Знаете, мы не видели каким образом вы его ругали и просили.

Сказать можно одной фразой, но реально все люди ругают и просят по разному. С разным уровнем громкости и с разным выражением лица. 

Возможно, я заставляла. Когда он сделал так первый раз, я растерялась, причем очень сильно, испугалась и отступила. И думаю, что из-за этой моей реакции произошел его зацеп: ну вот когда я делаю так, мама отступает. Также и с врачами - забьюсь, сожмусь и от меня отстанут. И уши закрывает. Когда мы с мужем ругаемся например или спорим, он тоже закрывает уши, но не убегает и не зажимается. 

 

36 минут назад, океан888 сказал:

 

 

Может быть его действительно кто-то когда то сильно наругал и наказал, может в саду. И вы не в курсе были. А у него теперь что-то типа афганского синдрома, вздрагивать при любом намеке на подобное.

Было ли такое что ребенок был у врачей без вас? Могли они его мучить?

Не лежал в больнице один?

 

Это непросто.

Вопрос теперь к вам, есть ли при этом у вас мир и лад в семье. Есть ли распорядок дня. Есть ли у каждого ребенка свой угол в доме? Я имею ввиду, свой уголок, свою комнату, место где он может отдохнуть ото всех и не бояться что его личные вещи заберут и сломают. Или нет своего ничего, и все непредсказуемо.

В садике это была замещающая воспитатель, но с ним вообще не каждый воспитатель могла язык найти - он не будет входить в контакт со всеми взрослыми, к нему нужен подход. 

 

Про мир и лад - мы ругаемся с мужем, тут даже скрывать нечего, на глазах у детей и муж спокойный, он может спокойно повысить голос, а я при этом в слезы и истерику. Пытаюсь убрать это из своей жизни, хотя бы при детях.

Распорядок дня есть, комната у детей есть, но одна она, сейчас старшего хочу переселить отдельно. У него письменный стол, полка с книгами, которые брать нельзя. 

Ребенок один не лежал, проявилось это при лечении зубов. Врач хороший. 

Опубликовано
26 минут назад, Karmina88018 сказал:

Рано начал говорить, в основном началось со звукоподражания как корова мычит "мууу", как киска? и т.д. Ну мама-папа само собой. Я уже точно не помню с какого возраста стал говорить понятно, но проблем с этим не было. Сейчас с речью есть проблемы, с шипящими звуками  из-за неправильного прикуса, ходим к логопеду, исправляем.

К трём годам он уже пользовался понятными фразами из 3-4 слов? 

Какой класс он закончил? Письмо и чтение он освоил полностью? Читая, понимает смысл прочитанного? Под диктовку может писать? 

Опубликовано
54 минуты назад, Karmina88018 сказал:

Да, есть два ребенка - мальчики. Проблем не было, наоборот мы готовили его, животик гладили, одному внимание и другому внимание. Но к среднему он все равно ревнует, конкурентом его считает что ли. Но все равно любит, хоть и не признает этого.

Это важный момент. 

Ревнует. Вам  необходимо почитать или посмотреть на эту тему что-то. Как быть когда дети ревнуют.

54 минуты назад, Karmina88018 сказал:

омната у детей есть, но одна она

вот, уголка своего нет. его вещи могут взять и сломать. нет места где бы он мог отдохнуть морально от всех, быть уверенным что это место гаранитирует сохранность его личного. Себя представьте в таком состоянии. Что вы живете на базаре в проходе, и любой может взять ваше и сломать. И негде голову преклонить.

И мама твоя, она вроде твоя, но не совсем твоя, она как бы принадлежит не тебе, а другим детям. Трудно расслабиться в таких условиях.

54 минуты назад, Karmina88018 сказал:

он может спокойно повысить голос, а я при этом в слезы и истерику. Пытаюсь убрать это из своей жизни, хотя бы при детях.

тут тоже ребенку не сахар. не все родители вот так как вы до слез и истерик на глазах у детей конфликтуют. задумайтесь.

хотя понять вас можно, с тремя детьми не просто. погодки наверное?

Опубликовано
2 часа назад, Karmina88018 сказал:

Вот недавно он спрятался за кровать и не разговаривал, мы не могли понять в чем дело. Я ему сказала, ну не хочешь говорить ок, хочешь лежать ок. Он полежал и вышел, я его спросила: что случилось? Оказалось, что на телевизоре не работал ютуб, и он думал, что это мы его отключили.

Как боится вас ребенок, точнее вашей реакции, наказаний. криков и т д

4 часа назад, Karmina88018 сказал:

Обращалась к психологам очно, но из основного что услышала - вытаскивать ребенка из состояния, когда он "забивается в угол", и что ему не хватает внимания, хотя это не так.

И что психолог предложил/как вытаскивать? Какую терапю, методику, занятия?  Или сходили раз , поговорили и все?

Опубликовано
3 часа назад, Karmina88018 сказал:

я при этом в слезы и истерику

вот оно.

читаю читаю. думаю,чо не так то...

а оно вононо как

вы устраиваете дома дурдом, и хотите, чтобы у вас дети нормальными росли?

идите ка к психологу. сначала с собой разберитесь, а потом уже наказывайте всех подряд.

Опубликовано
6 часов назад, Karmina88018 сказал:

Почему так происходит?

Это инстинктивная защита и манипулирование, обычная мотивация детей и не только. Только метод у ребёнка не совсем обычный. Видимо, он никому не доверяет, внутренне одинок, вот и выбрал позицию жертвы. Не нужно искать в нём болезнь, нужно понять его, как человека, постараться, чтобы он пошёл на контакт, раскрылся. Но не клеить ярлык диагноза, это тупик.

Опубликовано
4 часа назад, Karmina88018 сказал:

Я прекрасно понимаю, что в чем-то мой прокол. Если бы мне было пофиг, то меня бы здесь не было

Проблема в том, что в вашей семье в целом высокий уровень невротизма. Обратите внимание на другие темы: скандалы в семье. Всё это просто не может бесследно пройти для ребёнка. И для вас конечно. 

4 часа назад, Karmina88018 сказал:

Пытаюсь убрать это из своей жизни, хотя бы при детях.

Это никак нельзя убрать из жизни детей. Они всё равно отлично знают, как вы себя ведёте. Ну и соответственно, если ваш муж ведёт так же как с вами -- с детьми, ничего хорошего ждать не приходится.

Опубликовано
6 часов назад, Karmina88018 сказал:

муж спокойный, он может спокойно повысить голос, а я при этом в слезы и истерику.

Предоставьте полную педагогическую свободу мужу!!!!!!!!!

У ребенка синдром Наполеона, и мама "наседка" такое сочетание неизбежно заканчивается трагичной жизнью этого ребёнка.

Опубликовано
18 часов назад, 5566 сказал:

Предположу, что у него сильная Воля.

Такими людьми практически нельзя управлять. Только через "А как ты хочешь"?

Пройдите с ним тест Афанасьева. Только ничего ему не подсказывайте.

Выложите сюда результат. Четыре слова и цифры.

Прошли тест предполагаемый тип: ЛЭВФ, в принципе по описанию подходит, но я не уверена, что он понял смысл некоторых вопросов, спрашивал: а как это?

16 часов назад, Джовдет сказал:

К трём годам он уже пользовался понятными фразами из 3-4 слов? 

Какой класс он закончил? Письмо и чтение он освоил полностью? Читая, понимает смысл прочитанного? Под диктовку может писать? 

да. Закончил первый класс, читает с 5-и лет, но ленится. Сейчас да, смысл понимает, может ответить на вопрос по книге, которую прочитал, дать краткое изложение (о чем было в книге). Писать может, но не старается. Учительница рекомендовала летом именно на чистописание налегать

16 часов назад, океан888 сказал:

Это важный момент. 

Ревнует. Вам  необходимо почитать или посмотреть на эту тему что-то. Как быть когда дети ревнуют.

вот, уголка своего нет. его вещи могут взять и сломать. нет места где бы он мог отдохнуть морально от всех, быть уверенным что это место гаранитирует сохранность его личного. Себя представьте в таком состоянии. Что вы живете на базаре в проходе, и любой может взять ваше и сломать. И негде голову преклонить.

И мама твоя, она вроде твоя, но не совсем твоя, она как бы принадлежит не тебе, а другим детям. Трудно расслабиться в таких условиях.

тут тоже ребенку не сахар. не все родители вот так как вы до слез и истерик на глазах у детей конфликтуют. задумайтесь.

хотя понять вас можно, с тремя детьми не просто. погодки наверное?

Про ревность посмотрю, почитаю. Про комнату и угол - ну а что делать? Пока нет возможности каждому свою комнату дать. Дети да, погодки практически 8,5 и 2 года.

Опубликовано
5 минут назад, Karmina88018 сказал:

 

да. Закончил первый класс, читает с 5-и лет, но ленится. Сейчас да, смысл понимает, может ответить на вопрос по книге, которую прочитал, дать краткое изложение (о чем было в книге). Писать может, но не старается. Учительница рекомендовала летом именно на чистописание налегать

На сколько для него принципиально, что бы все было на своих местах, всегда поддерживал я определённый установленный порядок - вещь лежит только на определенном месте, идти куда-то, только одним и тем же маршрутом? Если что-то меняется, вызывает ли это эмоциональную реакцию? 

  • Нравится 1
Опубликовано

Почитала вашу тему.

 

Любой в такой обстановке сойдет сума и вскроет себе вены и шагнет из окна. 

а чему вы удивляетесь теперь?

 

вы живете в дурдоме, в психушке. Ваш муж псих. И других делает психами.

 

По логике, вам необходимо спасать свою психику и психику своих детей от этого перфекциониста.

 

Сходите сама на прием к психотерапевту и обсудите все эти моменты, что муж доводит вас до желания вскрыть вены и шагнуть в окно, вампирит, доводит что вы лежите с температурой.

 

Если вы останетесь с таким мужем в отношениях, то чуть погодя уже ваши дети как и вы будут психами.

 

Жить с психически больным человеком очень сложно. Если вы сама не психиатр, и не понимаете как взаимодействовать с психически больными людьми, не беря на свой счет их выпады и провокации, если у вас нет смирительной рубашки, наручников и галоперидола чтобы усмирить психа, то что вы вообще ждете от будущего?

 

а будущее предсказуемо. Разрушится психика ваша и детей. и все дружно шагнут в окошко.

Для чего вы продолжаете эти больные отношения?

спасайте себя свою психику и психику детей.

 

да совместный бизнес, совместно нажитое, общие дети. Но на кону жизнь ваша и ваших детей. Психика здоровье и жизнь.

А у вас видимо деньги в приоритете, мол бизнес общий... ну ждите что кто-то свихнется окончательно, вот вы, теперь старший сын... и так по цепочке... хороший же пример семейных отношений вы даете своим сыновьям.

 

 

Опубликовано
19 минут назад, Karmina88018 сказал:

Прошли тест предполагаемый тип: ЛЭВФ

Результат теста не соответствует поведению.

Если у человека МПР 3 Воля, то это человек со слабой волей. Таким людям можно не приказывать. Их достаточно попросить о чём-то и они пойдут это делать. Они сами себя мотивируют.

У людей с МПР 1 Логика (поведение в спокойном состоянии) не будет драк. Их очень тяжело вывести из себя.

Скажите, он любит командовать другими детьми? Он управляет, когда чего-то хочет или просит? Он использует "Я хочу" или "купите мне"?

Когда он злой, он лезет драться или начинает истерить и орать?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...