Malina_smile Опубликовано 10 июля, 2021 Автор Опубликовано 10 июля, 2021 57 минут назад, Адлер сказал: Доставка еды решает вопрос, во многих ресторанах готовят оч вкусно, иногда прям по домашнему вкусно. Просто нужно за это заплатить. Но если у вас ответственная работа и хорошая оплата труда, это же не проблема? Ситуация же какая? Если вы изначально с мужем распределяли обязанности, и вы, очень хотя замуж, обещали готовить, стирать и убирать, а теперь оказывается, что вы не готовы и устаете, то яснопонятно, почему он не собирается вам помогать. Если вы решали, что будите делать все вместе по хозяйству, а тут он отлынивает, то тогда стоит задуматься за того ли вы вышли взамуж, и как вы пишите «отстаивать границы». Но проще заказать еду))) Проще, но даже при хорошей з/п тратить половину на еду из ресторана так себе финансовый план... в семье есть более важные расходы)) Мы перед браком как-то не обсуждали кто будет готовить, он по умолчанию видимо подумал что я. Но я старалась расти в плане карьеры, мне всегда казалось что еда не проблема в наше время и проще к ней относилась, готовка уходила на второй план и в итоге пришли к текущей ситуации. 14 минут назад, Глафира сказал: Если муж любит пожрать больше, чем секс, к примеру.. то слетишь с коленок быстрее чем успеешь договорить про завтра))) а вот если охоч до постельных утех.. то все куда проще) в дни, когда готовишь - никакого ему секса.. устала я, милый, умаялась у плиты)) Интересная идея, только вот любит он и то и другое по ходу одинаково))
Глафира Опубликовано 10 июля, 2021 Опубликовано 10 июля, 2021 5 минут назад, Malina_smile сказал: Интересная идея, только вот любит он и то и другое по ходу одинаково)) Сколько ему лет? у него первый брак?
Снежаннана Опубликовано 10 июля, 2021 Опубликовано 10 июля, 2021 2 часа назад, Malina_smile сказал: по хозяйству все мужские дела ему по плечу Я без мужика живу, всегда удивлялась, что за мужские дела такие. Раз в несколько месяцев вызываю мастера и даю ему список: что где отвалилось. Сам едет в магазин за отвалившемся-сломавшемся и приколачивает все это за пару часов. Это ж город, а не частный дом, где надо крышу стелить, баню утеплять. Когда ребенок маленький был, я жила с парнем несколько лет. Блин, я тогда очень устала реально после работы няньчить ребенка, а после няньчанья готовить каждый день новое. Вместе с мытьем посуды на всю семью - ну час это минимум. Не успевала уснуть, когда пора было снова вставать на работу. Расстались мы не из-за этого. Но я решила, что семья, в которой мне все время надо бы готовить, это явно не для меня. Проще одной быть. Сейчас ребенку 13, готовим по очереди (он вкуснее меня готовит), да и не выпендривается особо. Можно и одно блюдо два дня поесть. Зато я убираюсь всегда, это мне нравится.
Malina_smile Опубликовано 10 июля, 2021 Автор Опубликовано 10 июля, 2021 25 минут назад, Глафира сказал: Сколько ему лет? у него первый брак? Ему 37, брак второй. Первая жена насколько понимаю работала мало, потом декрет и снова на пол ставки, соответственно готовила.
Снежаннана Опубликовано 10 июля, 2021 Опубликовано 10 июля, 2021 1 час назад, Malina_smile сказал: мебель собрать иногда Вот они мужские дела в современном мире - три часа на сборки шкафа, который покупается раз в десять лет. 1
Malina_smile Опубликовано 10 июля, 2021 Автор Опубликовано 10 июля, 2021 4 минуты назад, Лыжница сказал: Я без мужика живу, всегда удивлялась, что за мужские дела такие. Раз в несколько месяцев вызываю мастера и даю ему список: что где отвалилось. Сам едет в магазин за отвалившемся-сломавшемся и приколачивает все это за пару часов. Это ж город, а не частный дом, где надо крышу стелить, баню утеплять. Когда ребенок маленький был, я жила с парнем несколько лет. Блин, я тогда очень устала реально после работы няньчить ребенка, а после няньчанья готовить каждый день новое. Вместе с мытьем посуды на всю семью - ну час это минимум. Не успевала уснуть, когда пора было снова вставать на работу. Решила, что семья, в которой мне все время надо бы готовить, это явно не для меня. Сейчас ребенку 13, готовим по очереди (он вкуснее меня готовит), да и не выпендривается особо. Можно и одно блюдо два дня поесть. Да, с маленьким ребёнком это ещё тяжелее. В плане еды мне тоже с сыном проще, если надо сварит пельмени и слова против не скажет. Но он с детства у меня так приучен, а муж мамой с детства приучен к первому, второму и десерту, к домашним соленьям и пр. Вот только у его мамы в семье доход был по сути на муже. 1
Снежаннана Опубликовано 10 июля, 2021 Опубликовано 10 июля, 2021 12 минут назад, Malina_smile сказал: Вот только у его мамы в семье доход был по сути на муже. Так вот у того моего бывшего парня мама тоже работала полдня. И он мне все время ее в пример ставил: вот, мол, пироги какие надо печь. Блин, хорошо, что расстались, в жопу пироги. Но у вас, я так понимаю, чувства все-таки есть. Попробуйте способ моей мамы: она прошла онлайн-курсы по заготовлению заморозок. Там смысл в том, что раз в неделю или даже раз в две планируется меню и прям много еды напиливается комбайном (я надеюсь, у вас комбайн хотя бы и посудомойкой есть?) и все по правилам замораживается. Там знать надо, какие продукты как правильно морозить на какой срок и тыды. Потом неделю как-то все это комбинируется с незамороженными продуктами. Вообще вкусно и нормально получается. У меня мама работает на руководящей должности, задерживается часто и каждый день готовит (папа вообще не готовит. только продукты привозит, мама их сама не таскает никогда). Я сама курсы не проходила, если что. Но мама у меня, правда, очень энергичная, весь день на ногах может быть в отличие от ленивой жопы, меня. Она любит все упорядочивать, систематизировать. Я тоже люблю, но у меня это не в еде проявляется.
Malina_smile Опубликовано 10 июля, 2021 Автор Опубликовано 10 июля, 2021 3 минуты назад, Лыжница сказал: Так вот у того моего бывшего парня мама тоже работала полдня. И он мне все время ее в пример ставил: вот, мол, пироги какие надо печь. Блин, хорошо, что расстались, в жопу пироги. Но у вас, я так понимаю, чувства все-таки есть. Попробуйте способ моей мамы: она прошла онлайн-курсы по заготовлению заморозок. Там смысл в том, что раз в неделю или даже раз в две планируется меню и прям много еды напиливается комбайном (я надеюсь, у вас комбайн хотя бы и посудомойкой есть?) и все по правилам замораживается. Там знать надо, какие продукты как правильно морозить на какой срок и тыды. Потом неделю как-то все это комбинируется с незамороженными продуктами. Вообще вкусно и нормально получается. У меня мама работает на руководящей должности, задерживается часто и каждый день готовит (папа вообще не готовит. только продукты привозит, мама их сама не таскает никогда). Я сама курсы не проходила, если что. Но мама у меня, правда, очень энергичная, весь день на ногах может быть в отличие от ленивой жопы, меня. Она любит все упорядочивать, систематизировать. Я тоже люблю, но у меня это не в еде проявляется. Комбайна нет, но посудомойка есть) я видела и на ютубе разные видео по заморозкам, единственный минус что приличную часть выходного на это надо потратить. Но в целом как вариант. Конечно, больше хочется чтобы либо готовить помогал (по очереди) либо не выпендриваясь ел что приготовлю чтоб у меня голова не болела какой же едой мне любимого сегодня ублажить и чувствовать что тебя ценят и любят не зависимо от готовки.
Снежаннана Опубликовано 10 июля, 2021 Опубликовано 10 июля, 2021 13 минут назад, Malina_smile сказал: я видела и на ютубе разные видео по заморозкам, единственный минус что приличную часть выходного на это надо потратить. Оно того стоит. Потратили часть выходного и забыли про всякие там тертые морковки. Единсвтенно, что именно меню должно быть составлено, чтобы потом действительно эти морковки не лежали зря. а чтоб все в дело пошло. Комбайн советую брать с функцией "кубиками". Можно за секунду тазик винегрета или оливье сделать. У меня такой Редмонд, а у мамы подороже модель (не помню, какая фирма). Мультиварка-скороварка у вас есть? Если нет, то нужна срочно и берите именно скороварку (ну то есть под давлением чтоб быстренько овощи для винегрета варила, а не мурыжила полдня). У меня Штеба (немецкая), сейчас ее в Китае производят, не знаю, изменилось ли качество, но надеюсь, не сильно изменилось. 37 минут назад, Malina_smile сказал: с сыном проще, если надо сварит пельмени и слова против не скажет. Но он с детства у меня так приучен Приобщите его к готовке, вам все проще будет. У нас часто так: сын готовит, я посуду мою и плиту в порядок после него привожу. 1
Арктур Опубликовано 10 июля, 2021 Опубликовано 10 июля, 2021 15 часов назад, Malina_smile сказал: Прошу поделиться вашим мнением как объяснить мужу что я такой же человек и тоже достойна отдыхать после работы? У вас равноправие, работаете вместе, значит и домашние дела делаете вместе. Или пусть зарабатывает ещё и на домработницу. Нужно это всё проговорить. Кстати, вы вдвоём, если скинетесь поровну, потянете домработницу?
Alek-S Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 6 часов назад, Malina_smile сказал: Было бы здорово если так, но увы этот вариант не рассматривается, он говорит что у него оклад и больше этого он никак зарабатывать не может. При этом когда пару месяцев я искала работу и готовила его радость от этого быстро угасла, стал активно намекать что мне пора на работу ибо денег не хватает. Malina_smile Смотрите, ошибка феминизма в том что он как бы признает что нужно отвоевать свои права, но так словно они находятся в руках мужчин! Т е кто то хитрый может этим воспользоваться. Ваш муж, и есть тот хитрый парень, кто манипулирует и высказывает формат взаимодействия по которому ваши права в его руках. Это не формат мира и дружественного настроя, ведь при этом вы спрашиваете 18 часов назад, Malina_smile сказал: как объяснить мужу что я такой же человек и тоже достойна отдыхать после работы? Вы серьезно? Да сам намек подразумевает то что вас ставят в позицию оправдывающейся 6 часов назад, Джовдет сказал: Ну вот и нужно, что бы он понял, что необходимо выбирать. И рыбку съесть и на зарплату жены рассчитывать одновременно не получится. Джовдет, нравятся ваши сообщения, продуманно, но похоже муж автора просто ставит жену в позицию второго сорта, где решения о том как ведутся дела принимает он.https://youtu.be/pf2t-s4Zu3M?t=236 5 часов назад, Rebecca сказал: Меня муж попросил сделать домашние пельмешки - на что я ответила домашнего фарша нет. Ок, купил мясо и сделал кастрюлю фарша))) наделала пельменей, заморозила, из остатков завтра рулет поставлю в духовку. Мне понравилось высказывание Игоря Рызова, о том когда он понял что те люди кто просят его о чем то "по дружески", дружили не с ним, а дружили его. С такими людьми Игорь Рызов предлагает высказать им какую то взаимную просьбу о том что важно и для него самого Мне нравится идея вовлекать мужа в эти общие задачи, мысль хорошая! 6 часов назад, Malina_smile сказал: Просила макароны себе на гарнир сварить (дел на 8 мин), сказал устал и не хочет ничего делать после работы. Насчёт развлечений- мне не скучно в процессе готовки, я просто хочу после трудового дня отдохнуть и тоже прилечь, прогуляться или посмотреть фильм, + пару дней в неделю у меня занятия по английскому после работы. В это суть, его мама была освобождена мужем от работы, что бы вкладываться взаимно в дела семьи. Ваша речь должна быть четко в том что правила не работают по принципу того как решит одна из сторон, это вопрс договоренностей мужа и жены. "Пойдут ли двое вместе не договорившись между собой" Ам 3:3 Любое устройство это вопрос взаимодействия, и договоренностей. Ваш же муж избалованный "царек", но иначе говоря, "требовательный человек" И он выбрал для себя формат двойных стандартов, что бы предлагать вам быть его женой и заботливой и старательной, а он будет это оценивать и есть ))) Но вы оба работаете, так что хочешь кататься люби и саночки возить Ваш муж манипулятор. Манипуляция действует созданием чувства вины, когда вы старательны и заботливы, но вам за это скажут не спасибо, а что то вроде "ты на меня плевала" "признайся ведь на самом деле ты меня не любишь" Словно вы провалили тему заботы и любви и должны выйти из себя что бы доказать что цените, любите и старательны, а это значит уступать его требованиям. Правильный способ любить требовательных людей, не игнорировать их, но и не уступать их требованиям. Не уступать, это не отказ от взаимодействия, это отказ решать вопросы на волне его лживых обвинений, и в формате противостояния. С рождения, и вам и мужу даны равноценные права, и вы и муж хоть и разные, но равноценные люди. Дело в том что его отец не ставил вопрос заработка в зависимость от настроения, он принял это своей ответственностью, поэтому его жена, мать вашего мужа, легко приняла ответственностью старание готовить. У меня на примере есть семья, где жена привозила ребенка из школы, и вечером как приехала сразу на кухню, и зовет семью кушать. Муж не готовит. Хотя по праздникам вполне участвует и сам готовит, они все это делают вместе. Но в будни он до вечера на работе, его дома нет. обо всем они договаривались обсуждая дела вместе. Поэтому вместе и в спортзале, и в путешествиях, и вместе сели на поезд и поехали за 700 км, в другой город, и муж купил жене Рендж Ровер Велар, за 5 млн, усыпав его лепестками роз преподнося в подарок. Жена навсегда запомнила это великолепное событие. На выбор было две тачки, одна белая другая черно белая, разница в 250 т р за цвет. Муж предложил жене взять белую и отделать в пленку, черно белым вариантом и вышло просто шик, но они вместе решили сэкономить 200 штук. Дома идеальный порядок, я спросил, и каждый ответил почти в голос "мы делаем это вместе". 6 часов назад, Malina_smile сказал: Вот, у меня абсолютно такое же мнение по этому поводу! Так ему и говорю. Очень хочется верить что однажды поймёт. Вот бы кто из его друзей-мужчин ему это объяснил. К сожалению, жен порой перестают слышать. Вы должны высказывать свое мнение как закон жизни, что если он занимается мужскими делами, то значит он освобождает вас от работы, и как его отец по мужски обеспечивает семью, а вы как его мать тогда можете заниматься женскими делами. Но их устройство не работает в вашей семье хотя бы потому что вы вместе работаете, и вы как и он и больше устаете потому что на вас еще и ребенок. И если он высказывает вам свои правила жизни по которым муж выше жены, похоже ему придется проснутся в реальном мире, где нахрен он вам сдался, если он не собирается делить с вами не только преимущества семьи но и обязанности. У каждого из нас есть возможности, которые выстраиваются из обязанностей, а не наоборот. И если между вами нет договоренностей, что кроме работы вы ему вместо прислуги, то этого нет не было и не будет. Это работает только при равноценной взаимной заботе. потому что вы хотите заботиться о нем как о муже, но он обязан заботиться о вас как о жене, и если этого нет, будет перегиб и "господство" одного человека над другим. Бог раз и навсегда называет "господство" одного человека над другим, принципами проклятия! Я сейчас опираюсь на Библию. Но своими словами ясно что ваш муж отказывается признавать факт равноценности супругов, неверно поняв модель отношений в его семье. 3 часа назад, Malina_smile сказал: Конечно, больше хочется чтобы либо готовить помогал (по очереди) либо не выпендриваясь ел что приготовлю чтоб у меня голова не болела Собственно так и говорите "или помогаешь или не выпендривайся", и не уступайте его требованиям. и обидкам, "на обиженных воду возят", обиделся тем более помогай ))) пусть это не станет поводом для ссор, не оправдывайтесь, и не доказывайте мужу ничего, отправляйте его спросить его родителей, почему его мама готовит, и с какого перепугу его жена должна брать на себя то на что не подписывалась, если всегда эта сфера, это вопрос взаимодействия и договоренностей, а не указаний одной из сторон. Ваша задача не уступать его требованиям, перегибам, что бы давать четкий ответ что вы партнеры и семья, а не властелин и его рабыня. Времена не те, да и в его семье этого нет, почему он решил что в вашей должно быть иначе?
Belladonna__ Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 6 часов назад, Rebecca сказал: Не-не)) я за ласку. "Ну Вася, что ты меня заставляешь?! Я также устала как и ты. Сегодня из полуфабрикатов, а на завтра заказывай - чего бы тебе хотелось?! " (сидя на коленях у мужа и целуя его) - не знаю какой муж откажется?!))) Бескомпромиссно требовать - это тупиковый путь в никуда. Природа не просто так сделала женщин умнее мужчин))) надо пользоваться, искать компромиссные, дипломатические решения - и ребенок заодно увидит здоровое взаимодействие в семье. Ребекка, так это изначально нужно выбирать такого Васю, который не относится к жене как к бесплатной домре. который понимает, что жена тоже устает и ей нужен отдых так же как ему. а если изначально выбран мужичек с замашками царька, но который при этом не может взять на себя обеспечение семьи /ну или основную часть обеспечения/, так очевидно, что все эти воззвания в стиле: Вася, я тоже устала, не возымеют действия. что собственно и видно. мужик упорно гнет свое. полуфабрикаты он есть не желает, доставка еды ему не подходит, приготовить хотя бы иногда простое блюдо, он не может и не хочет. а на слова жены, что ее не устраивает все это и что она тоже устает, он болт забил. не поможет то, о чем ты пишешь. к тому же автор в начале семейной жизни соглашалась на то, что готовка, приборка, короче весь быт на ней. но потом поняла, что не вытягивает. но мужик то уже привык к существующему раскладу, плюс изначально рассчитывал, что весь быт будет на жене. автора ошибка, что в принципе подписалась на это. и судя по поведению этого мужчины, ценность автора для него не высока. так что тут или терпеть. или разводиться. или пытаться продавить свое, что приведет к скандалам и конфликтам /что собственно уже и происходит/. да можно ласково и нежно пытаться изменить текущую ситуацию. но она вроде пробовала ласково и нежно.
Alfa Jocker Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 7 часов назад, Бочонок Рома сказал: я написал, что женщина не обязана готовить. О каких моих комплексах это говорит? прошу прощения, от моего внимания ускользнула частица "не"
Alfa Jocker Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 55 минут назад, Belladonna__ сказал: Ребекка, так это изначально нужно выбирать такого Васю, который не относится к жене как к бесплатной домре. который понимает, что жена тоже устает и ей нужен отдых так же как ему. а если изначально выбран мужичек с замашками царька, но который при этом не может взять на себя обеспечение семьи /ну или основную часть обеспечения вот именно. был у меня бм один. так он привык, что чтобы пожрать надо залезть в холодильник, там всегда стоит еда. потому что дети. при этом как она там появлялась чета забыл. после развода, этот дбл так и надеялся, что его не отлучат от холодильника. делал мне гадости, но два года еще надеялся, что я его пущу обратно на диванчик рядом с холодильником. ты понимаешь весь юмор?)) названивать мне, сраться по телефону только чтоб я его пустила в насиженное место. не со мной какой-то диалог налаживать, а пустиите я хочу там жиить!! а я типа ему мешаю воссоединиться такая сякая)))36 лет чуваку было)) и он так и не вкурил. что это не его место и волшебных холодильник. а мой дом. 6 минут назад, Бочонок Рома сказал: я так и подумал тест люшера универсальный совет полечиться)) все равно у всех есть какие-то тревоги в том числе и вытесненные в подсознание. типа гадалки, которая за рублик все про тебя расскажет, только бесплатно))
КошкаБ Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 14 минут назад, Alfa Jocker сказал: вот именно. Тож согласна с Беллой. Пишут что царек он. Не царек а тиран обыкновенный... Тираны же не всегда руку поднимают есть вон такие как ее муш. Правильно что акцию потеста устроила. Надо бы чтобы при этом в холодильнике стояла кастрюля с едой на три дня, ей то с ребенком кушать надо. А он может спокойно взять и разогреть - а то автор пишет што нидайбох с голоду помрет))) А то что не подходит к холодильнику, тоже протестует - ЕГО проблемы, потому что еда ЕСТЬ. И поскольку он в позицию обиженки встал то секса выходит не получает! Сам себя наказал! Вот интересно, если он такой упертый баран, то разводиться ей предложит? Тут надо чтобы автор не перепугалась. И показала ему что её это не страшит. А то по итогу ее протест будет насмарку и он приобретет еще бОльшую власть...
Veta Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 Если ребёнок уже ест пельмени, значит большой. И в браке вы давно, автор. Все эти годы вы приучали его к еде свежеприготовленной и вдруг взбунтовались? Причина в чем? Бунта? Только не говорите, что в усталости.
Veta Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 41 минуту назад, Бочонок Рома сказал: это второй муж. И это не бунт, а установка границ, а их начинать устанавливать никогда не поздно. и вообще, бунт - это выступление против хозяина, а муж - не хозяин автора. Вы автор? Я задала конкретные вопросы автору. Сколько лет брака. И почему границы начали устанавливать именно сейчас.
Belladonna__ Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 1 час назад, Alfa Jocker сказал: вот именно. был у меня бм один. так он привык, что чтобы пожрать надо залезть в холодильник, там всегда стоит еда. потому что дети. при этом как она там появлялась чета забыл. после развода, этот дбл так и надеялся, что его не отлучат от холодильника. делал мне гадости, но два года еще надеялся, что я его пущу обратно на диванчик рядом с холодильником. ты понимаешь весь юмор?)) названивать мне, сраться по телефону только чтоб я его пустила в насиженное место. не со мной какой-то диалог налаживать, а пустиите я хочу там жиить!! а я типа ему мешаю воссоединиться такая сякая)))36 лет чуваку было)) и он так и не вкурил. что это не его место и волшебных холодильник. а мой дом. откуда такие вообще берутся? вот эти мужички-потребители с замашками царька.
Глафира Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 8 часов назад, Malina_smile сказал: Ему 37, брак второй. Первая жена насколько понимаю работала мало, потом декрет и снова на пол ставки, соответственно готовила. Вот это уже серьезнее. Тут "переучивать" жоско вряд ли выйдет. Скорее всего, ваш мужчина, воспринимает ваше нежелание ему готовить, как выражение вашего не-уважения к нему и даже не-любви. Потому, у вас только один выход - научиться "хитрить".
Belladonna__ Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 Только что, Глафира сказал: Потому, у вас только один выход - научиться "хитрить". это очень трудозатратно.) это ж не разово хитрить. а регулярно. да и само по себе такое отношение мужчины, явно не способствует гармоничным отношениям. вот так требовать: первое второе и компот и каждый день свеженькое. а самому вообще устраниться от быта /кроме редких "мужских" дел/... стремный расклад.
Глафира Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 1 минуту назад, Belladonna__ сказал: это очень трудозатратно.) это ж не разово хитрить. а регулярно. да и само по себе такое отношение мужчины, явно не способствует гармоничным отношениям. вот так требовать: первое второе и компот и каждый день свеженькое. а самому вообще устраниться от быта /кроме редких "мужских" дел/... стремный расклад. А нет другого выхода. Только приспособиться. Иначе этот брак очень быстро превратится в борьбу противоположностей. Еду готовить. Но не каждый день, а, к примеру, пару раз в неделю. В споры не вступать. Готовить что сама сочтет нужным. К примеру - плов, его можно разогревать без ущерба для вкуса блюда. Салат сделала - обед готов. Пирог можно быстро сделать, если есть комбайн с тестомесилкой и духовка. Потом только разогрела - обед готов (плюс салат, опять-таки). Естественно, никаких пельменей-вареников. Если он их жаждет - ок, милый, в воскресенье вместе будем лепить. Только так. 1
Глафира Опубликовано 11 июля, 2021 Опубликовано 11 июля, 2021 Только что, Бочонок Рома сказал: скучновато описано, лучше развестись и жить свободно без этих обязанностей. Или сойтись с мужчиной со сходными взглядами на семью Скучновато говорите?)) ну да, развод он как-то повеселее))) но я так, на всякий случай, вдруг Автор таки еще не хочет разводиться)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти