Crimson Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 50 минут назад, Глафира сказал: Так это аргументы, невесть откуда тебе сошедшие) Ну правда, скажу тебе честно, носить только подрывает разве только первое время, пока ты в эйфории. А потом ты начинаешь чувствовать, что кольцо - вещь довольно неудобная. А откуда они должны сойти мне? Из головы. Но это аргументы и какое то обоснование теории, а в ответ мне кухонная психология основанная на статистической выборке в виде мужа аргументирующего либо ответ в стиле: 1 час назад, Arachnida сказал: да ничего оно не отражает. 46 минут назад, Arachnida сказал: пшик. Так как вы пытаетесь всех женщин подогнать под одну прошивку, с одинаковой эмоциональной связью между кольцом и качеством брака. Так у всех женщин одна прошивка, как у конкретного вида приматов. На том и стоим, в плане человечество. А всякие девиантные особи, которые имеют место присутствовать, только подтверждают правило) 51 минуту назад, Сhilli сказал: кольцо лишь говорит о том что ты просто замужем, за каким именно мужчиной не видно из кольца Кольцо является ярким признаком отношению к мужчине и браку, а не монитором состояния брака)
Глафира Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 2 минуты назад, Crimson сказал: Так у всех женщин одна прошивка, как у конкретного вида приматов. фууууууу
Оксика Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 Вай, вай, скока уже написали))) А спросили то всего ничего)))
Crimson Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 27 минут назад, Глафира сказал: фууууууу У тебя вызывает отвращения собственная природа?)) Вообще как представители человечества на планете мы должны гордиться тем, какими мы стали в процессе эволюции.
Глафира Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 1 минуту назад, Crimson сказал: У тебя вызывает отвращения собственная природа?)) Вообще как представители человечества на планете мы должны гордиться тем, какими мы стали в процессе эволюции. У меня вызывает отвращение подобное обобщение.
Сhilli Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 34 минуты назад, Crimson сказал: Кольцо является ярким признаком отношению к мужчине и браку, а не монитором состояния брака) да? несколькими постами ранее ты вроде другое говорил... что женщины носят кольцо чтобы продемонстрировать что-то ДРУГИМ людям...
Arachnida Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 37 минут назад, Crimson сказал: Так у всех женщин одна прошивка, как у конкретного вида приматов. это ваша самая главная ошибка. Все женщины разные, думают и считаю по разному, по разному относятся к одному и тому же. раньше у них просто выбора не было. В 13 лет месячные, в 15 замуж (или старая дева уже в 18), потом рожать каждый год (хочешь или не хочешь, ну и если жива будешь), терпеть побои и измены (быть мудрой), и в 45 смерть. А сейчас выбор есть. И улыбаться и говорить "да" уже не надо. 40 минут назад, Crimson сказал: Кольцо является ярким признаком отношению к мужчине и браку, а не монитором состояния брака) признаком того, что она считает что так правильно. ну вот вышла замуж, значит надо носить кольцо, может ещё и волосы под платком прятать, варить борщи каждый день и обязательно располнеть с мужем на 15 кг от ватрушек. А другая считает по другому, для неё кольцо лишь красивая традиция, для красивых фоточек и для бабушки. Можно даже фату надеть после трёх лет совестной жизни) 1
Crimson Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 30 минут назад, Глафира сказал: У меня вызывает отвращение подобное обобщение. Ну можете вычеркнуть лично из себя из отряда приматов и назначить в отряд рукокрылых или парнокопытных, например) 32 минуты назад, Сhilli сказал: да? несколькими постами ранее ты вроде другое говорил... что женщины носят кольцо чтобы продемонстрировать что-то ДРУГИМ людям... Ну правильно, женщина которая носит кольцо демонстрирует свое отношение к мужу другим людям в том числе, но тут не надо путать приоритет одного над другим. 25 минут назад, Arachnida сказал: это ваша самая главная ошибка. Все женщины разные, думают и считаю по разному, по разному относятся к одному и тому же. раньше у них просто выбора не было. В 13 лет месячные, в 15 замуж (или старая дева уже в 18), потом рожать каждый год (хочешь или не хочешь, ну и если жива будешь), терпеть побои и измены (быть мудрой), и в 45 смерть. А сейчас выбор есть. И улыбаться и говорить "да" уже не надо. признаком того, что она считает что так правильно. ну вот вышла замуж, значит надо носить кольцо, может ещё и волосы под платком прятать, варить борщи каждый день и обязательно располнеть с мужем на 15 кг от ватрушек. А другая считает по другому, для неё кольцо лишь красивая традиция, для красивых фоточек и для бабушки. Можно даже фату надеть после трёх лет совестной жизни) Да не надо все сводить к крестьянско-бытовым поведенческим паттернам. Я говорю про подсознательное, что зашито в подкорку на уровне инстинктов эволюцией. Женщина счастливая в браке на уровне эмоций подсознательно испытывает приязнь к символам связанным с любимым мужчиной, а ты все сводишь к какому то тлену про то, что сейчас типа баба с голоду не подохнет под забором, если ее не выдадут замуж за какого нить зажиточного мужлана. Причем тут это вообще?)) И да, все люди безумно предсказуемые, однотипные и скучные, как и их проблемы в отношениях.
протестная натура Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 я обленилась. не ношу. но бывает.одеваю -когда кольца на глаза попадаются) муж носит почему то всегда..хм..интересно может тоже отшивает всяких ?!)))
Сhilli Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 4 минуты назад, Crimson сказал: Ну правильно, женщина которая носит кольцо демонстрирует свое отношение к мужу другим людям в том числе, но тут не надо путать приоритет одного над другим. так, а что в приоритете? демонстрация мужу? демонстрация людям твоего отношения к мужу?
Глафира Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 6 минут назад, Crimson сказал: Ну можете вычеркнуть лично из себя из отряда приматов и назначить в отряд рукокрылых или парнокопытных, например) И снова не понял. Мне не нравится, что ты загреб всех женщин под одну гребенку.
Arachnida Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 4 минуты назад, Crimson сказал: Я говорю про подсознательное, что зашито в подкорку на уровне инстинктов эволюцией. зашито разве что в детстве, мамой и сериалами. но оглянитесь, далеко не все девочки тырят у мамы помаду и спускают свои карманные деньги на дешёвые колечки из ближайшего магазинчика. Так же многие предпочитают рубиться в мортал комбат и гонять на великах, а не в дочки матери играть))) Поэтому у таких никакого подсознательного "испытывает приязнь к символам связанным с любимым мужчиной" нету. и в целом, счастливый человек не зацикливается на символах, фен шую и т.п. Он просто счастлив от того что вот рядом есть такой человек. В конце концов это кольцо может с большой любовью храниться в красивой шкатулке, сейфе. Я уже молчу про то, что и кольца изначально быть не может.
Crimson Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 3 минуты назад, Сhilli сказал: так, а что в приоритете? демонстрация мужу? демонстрация людям твоего отношения к мужу? В приоритете отношение к мужу, как к любимому мужчине) Демонстрации чего ли вторичны. 3 минуты назад, Глафира сказал: И снова не понял. Мне не нравится, что ты загреб всех женщин под одну гребенку. Ну это может нравиться или нет, но все женщины относятся к одному виду и у всех подсознание работает в общим и целом одинаково, если нет это отклонение, которое приводит к асоциальности, одиночеству и рассуждать об этом смысла нет. Если по твоему мнению женщина не носит кольцо потому что она "другая", а не потому что она вышла замуж за посредственного мужика и для нее в общим и целом ценность этого мужика крайне сомнительна или стала сомнительна в процессе брака, то это в любом случае не делает женщин "разными". Такие дела.
Сhilli Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 Только что, Crimson сказал: В приоритете отношение к мужу, как к любимому мужчине) Демонстрации чего ли вторичны. Значит ты согласен с тем что ношение кольца это не главное, а главное - это отношение?)
Crimson Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 3 минуты назад, Arachnida сказал: зашито разве что в детстве, мамой и сериалами. но оглянитесь, далеко не все девочки тырят у мамы помаду и спускают свои карманные деньги на дешёвые колечки из ближайшего магазинчика. Так же многие предпочитают рубиться в мортал комбат и гонять на великах, а не в дочки матери играть))) Поэтому у таких никакого подсознательного "испытывает приязнь к символам связанным с любимым мужчиной" нету. и в целом, счастливый человек не зацикливается на символах, фен шую и т.п. Он просто счастлив от того что вот рядом есть такой человек. В конце концов это кольцо может с большой любовью храниться в красивой шкатулке, сейфе. Я уже молчу про то, что и кольца изначально быть не может. Я не могу уверенно рассуждать о корреляции детского поведения и взрослого у женщин, но всякие лесбы, радикальные феминистки, бучи и прочие в моем понимании являются психическими отклонениями, как мальчики одевающиеся в платья. Я рассуждаю про нормальных женщин.
Arachnida Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 1 минуту назад, Crimson сказал: В приоритете отношение к мужу, как к любимому мужчине) показывается не ношением кольца и не татухой на лбу))) А тем как она о нём говорит, что для него делает, и чего не делает. Для вас вот важно, что бы ваша жена носила кольцо. Для вас лично это там доказательство чего то, её любви к вам, гордости. Но это лично ваше отношение. так же я знаю для многих женщин важно что бы их мужья носили кольцо, иначе он изменяет, скрывает что женат и т.п. Но вы не все. Для многих кольцо это реально просто кольцо. А символ любви это кофе утром.
Crimson Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 2 минуты назад, Сhilli сказал: Значит ты согласен с тем что ношение кольца это не главное, а главное - это отношение?) Ага, это так же примерно, как считать что главное быть счастливым человеком, а не улыбаться. Но если человек улыбается, это явный признак что ему хорошо, хоть и улыбка сама по себе ничего не значит, только как следствие эмоционального состояния.
Arachnida Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 7 минут назад, Crimson сказал: Я рассуждаю про нормальных женщин. я тоже про нормальных, уверенных в себе и своём муже. им нет нужны что там демонстрировать через кольцо или букеты в инсте для других. Они просто тихо живут в своём счастье.
Сhilli Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 3 минуты назад, Crimson сказал: Но если человек улыбается, это явный признак что ему хорошо если человек улыбается - это может быть признаком чего угодно) всем известно понятие "американская улыбка", когда человек улыбается просто так, чтобы расположить к себе или просто потому что так принято - улыбаться никакого отношения к его внутреннему состоянию эта улыбка не имеет та же ситуация и с кольцом ты зациклен на внешних проявлениях, для тебя они более важны чем внутренние отношения почему-то... вот о чем стоит подумать на досуге 1
Данька Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 4 минуты назад, Сhilli сказал: всем известно понятие "американская улыбка", когда человек улыбается просто так, чтобы расположить к себе или просто потому что так принято - улыбаться никакого отношения к его внутреннему состоянию эта улыбка не имеет там и полисмен может подойти к тебе на улице и поинтересоваться просто - почему мистер не улыбается. Это не шутка.
Gennesis Опубликовано 19 августа, 2021 Опубликовано 19 августа, 2021 27 минут назад, протестная натура сказал: я обленилась. не ношу. Вот и я. Не представляю, что меня должно сподвигнуть пойти купить кольцо и начать носить, после того, как годами не носил. Хотя иногда бывают конфузы, когда женщины воспринимают как холостого без кольца и глазки строят )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти