tarog Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 12 часов назад, che0 сказал: Мы исследуем психологию нормальной личности, а не психопатологию Нормальность - понятие условное, инквизиторы или солдаты третьего рейха не были поголовно психически больны в клиническом смысле, но вполне из себя радовались массовым убийствам, считая, что делают важное и полезное дело.
Shelma Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Suffle сказал: Мне тоже ни о чем не говорит эксперимент с обезьянами. Просто психическая безграмотность. Обезьяны и есть. В смысле - очень недалеко от них ушли. 2 часа назад, Suffle сказал: А я думал, что ум развивается, когда много думаешь, а то что внимание обнаружило какие то новые данные, так уму все равно что молотить. Усилия да, нужны. А где ты возьмешь новые данные? Новые данные на другом уровне понимания живут. А у человека настолько точка сборки неподвижна, допустим, что для него такого другого уровня понимания просто не существует. Для этого и нужно усилие, чтобы вырваться из границ имеющихся представлений. Что и называется, насколько я понимаю - сдвинуть точку сборки. Войти в новые пространства сознания и офигеть.
Suffle стукач Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 1 час назад, Shelma сказал: Обезьяны и есть. В смысле - очень недалеко от них ушли. Думаешь шли? 1 час назад, Shelma сказал: А где ты возьмешь новые данные? Новые данные на другом уровне понимания живут. А у человека настолько точка сборки неподвижна, допустим, что для него такого другого уровня понимания просто не существует. Для этого и нужно усилие, чтобы вырваться из границ имеющихся представлений. Что и называется, насколько я понимаю - сдвинуть точку сборки. Войти в новые пространства сознания и офигеть. А как же тело?
Veta Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 7 часов назад, ламинария сказал: 6 летнего ребенка,к рого усыновили соседи из детдома-мычал,визжал,наваливал кучки посреди двора,то есть в детдоме вообще ни к чему не приучили и никто никак не воспитал. Позвольте все же вам не поверить. 2 часа назад, tarog сказал: Нормальность - понятие условное, инквизиторы или солдаты третьего рейха не были поголовно психически больны в клиническом смысле, но вполне из себя радовались массовым убийствам, считая, что делают важное и полезное дело. Кроманьонцы выбили неандертальцев. Но они не были психически больными. Борьба видов. Фашисты считали себя другим видом. Это не является болезнью. 2 часа назад, Селеста сказал: К деградации человечества - к низведению его до скотского состояния. Деградации уже не будет, это невозможно в процессе эволюции.
ламинария Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 33 минуты назад, Veta сказал: Позвольте все же вам не поверить. Увы,этот ребенок воспитывался и рос на моих глазах в течение 10 лет и я об этом несколько раз рассказывала в темах об усыновлении.Его вытянули,он стал нормальным,получил образование-благодаря круглосуточному вложению приемных родителей. 7 часов назад, Исследователь сказал: Сделали человека? Это естественное человеческое поведение или экспериментальное действие? И как добились? Я про его естественное человеческое поведение. ребенок из ташкентского детдома,его усыновили где то в 93 году.я об этом писала,тк моя бабушка-детдомовский воспитатель,она работала в самаркандском областном детоме в 30 гг,а потом в 50 гг.и они выпускали нормальных людей,простых,без образования,но они способны были потом создать собственные семьи. И мы этой ситуации в детдомах 90 гг ужасались. Также мои представления о "естественном человеческом поведении" были почерпнуты из книги "одлян или воздух свободы"- о жесткой тюремной среде,где люди вели себя природно естественно,то есть безо всяких ограничений,"выдуманных цивилизацией" 1
Shelma Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Suffle сказал: Думаешь шли? А как же тело? Как думаешь, в ролике Вселенная 25 крысы осознают, что над ними проводят эксперимент? Что есть в их крысиной вселенной внешний управляющий? И что его разум - это по отношению к крысиному совсем другой разум? Нет, не осознают, а просто живут своей крысиной жизнью. Чуйствуешь, какая аналогия напрашивается? Может поэтому тебя колбасит, что ты уловил эту аналогию? Ты думаешь - ты Тэтан. А ты всего лишь участник эксперимента - планет Земля. Дубль, скажем, 120-й.
Suffle стукач Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 9 минут назад, Shelma сказал: Как думаешь, в ролике Вселенная 25 крысы осознают, что над ними проводят эксперимент? Что есть в их крысиной вселенной внешний управляющий? И что его разум - это по отношению к крысиному совсем другой разум? Нет, не осознают, а просто живут своей крысиной жизнью. Чуйствуешь, какая аналогия напрашивается? Может поэтому тебя колбасит, что ты уловил эту аналогию? Ты думаешь - ты Тэтан. А ты всего лишь участник эксперимента - планет Земля. Дубль, скажем, 120-й. Как ты думаешь тело осознает что ты им управляешь?
Комус Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 17 часов назад, Shelma сказал: Все было бы вообще замечательно, если бы хоть кто-нибудь сказал, кто это такой - ДУХ?) Дух - это ваше нематериальное Я. ?
tarog Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Veta сказал: Кроманьонцы выбили неандертальцев. Но они не были психически больными. Борьба видов. Фашисты считали себя другим видом. Это не является болезнью. Так и я о том - это все творили клинически здоровые люди. С больными идеями, да, с больным восприятием мира, но клинически здоровые, поэтому некорректно ссылаться на психопатию, как было сделано в сообщении, на кототоре я отвечал.
ламинария Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 Насчет фашистов и кроманьонцев-надо слишком близко соприкоснуться с этим предметом,чтобы судить. Но мы в нашем обществе видим другие примеры. Во первых старики,чье детство пришлось на военное и послевоенное время,они были фактически лишены нормального родительского воспитания.Я много соприкасаюсь с различными представителями этого поколения и вижу там много искажений в восприятии и поведении по сравнению с теми,кто намного старше,например,старики,родившиеся еще до революции. Это земля и небо! Во вторых,и этих людей сейчас очень много,-те,чье детство пришлось на 90 гг-во многих семьях родители были депрессивны,пили,было семейное насилие,и многие дети также оказались заброшены. Я их сравниваю со своим поколением,выросшим ранее в более благоприятных условиях.Для нас родительский авторитет был абсолютом,учителей не третировали и не издевались,а в основном,слушались. А что сейчас? Это отвратительное позорище -форум токсичные родители.Там хвалят за избиение и вышвыривание из дома собственных родителей,и все аплодируют стоя. А как относятся к учителям и воспитателям? Да это откровенная травля со стороны родителей,даже сам названия "воспетка" и "училка" в присутствии детей! 1 1
Shelma Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 3 часа назад, Suffle сказал: Как ты думаешь тело осознает что ты им управляешь? Надеюсь, я управляю своим поведением. А телом.... что это значит? Я не могу по собственной воле заставить тело парить в воздухе. Не могу не заражаться всякими инфекциями. Не могу исправить работу своих органов, если где-то произошел сбой. Могу некоторое время регулировать частоту дыхания, руками-ногами-головой двигать произвольно. И что? 3 часа назад, Комус сказал: Дух - это ваше нематериальное Я. ? А мое нематериальное Я -это Дух. Вот и все, что человек может сказать о этом самом Духе. 14 часов назад, 5566 сказал: Это оценочное суждение. Вот один человек убил 20 других. В одном случае он - массовый убийца, а в другом - герой, например, РФ. Действие одно и тоже. Оценочное суждение вешает ярлык. А вы думаете, что пытками, с целью добыть информацию, уже не занимаются? Только полиция и армия, по их заявлению, пытает негодяев и врагов. Но действие тоже. А звания и чины присваивают, а не на нары отправляют. Нет. Условия разные. На войне свои законы, а в мирное время законы другие. Ваше сравнение некорректно. А для тех, кто не умеет отличать черное от белого, у кого нет ориентиров, есть закон.
Селеста Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 5 часов назад, Veta сказал: Деградации уже не будет, это невозможно в процессе эволюции. Человеком СТАНОВЯТСЯ, а не рождаются. Вы учли только биологическую эволюцию (тело), а психику не учли. Проснитесь!
Suffle стукач Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Shelma сказал: Надеюсь, я управляю своим поведением. А телом.... что это значит? Я не могу по собственной воле заставить тело парить в воздухе. Не могу не заражаться всякими инфекциями. Не могу исправить работу своих органов, если где-то произошел сбой. Могу некоторое время регулировать частоту дыхания, руками-ногами-головой двигать произвольно. И что? Ну тело хочет вести себя по природному естественно, а ты заставляешь его вести себя морально нравственно. Так вот я и спрашиваю, тело знает что ты управляешь так телом или оно инертно в своем осознавании.
ламинария Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 Все дети рождаются сияющим чудом, а потом,если попадают в плохую среду,где с ними жестоко обращаются,вырастают либо больными и неадекватными либо жестокими насильниками. с маугли хотя бы их приемные родители -волки,обращались,имея родительский инстинкт,то есть,для человеческого общества они потеряны,но в волчьем-живут как свои. И где тут человеческая природа-к рая сама по себе приводит к чему то там хорошему,не имея подкрепления со стороны воспитания??? 1 1
Veta Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 52 минуты назад, Селеста сказал: Человеком СТАНОВЯТСЯ, а не рождаются. Вы учли только биологическую эволюцию (тело), а психику не учли. Проснитесь! Я должна верить фейкам? Проснитесь.@
Селеста Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 3 минуты назад, Veta сказал: Я должна верить фейкам? Проснитесь.@ Вместо того чтобы признать свою ошибку вы отрицаете очевидное (см. видео). Защитный механизм. Алкоголики и наркоманы только форму имеют человеческую, да и то даже внешне уже становятся похожими на человекообразных обезьян, только без шерсти. Это они куда эволюционируют, по-вашему? 1
Shelma Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Suffle сказал: Ну тело хочет вести себя по природному естественно, а ты заставляешь его вести себя морально нравственно. Так вот я и спрашиваю, тело знает что ты управляешь так телом или оно инертно в своем осознавании. А что это за природное естественное поведение тела? Инстинкты что-ли? И как это я заставляю тело вести себя морально? Ты ополоумел что-ли? Мое тело не рвется никого грабить, насиловать, убивать, мучить других людей и животин. Это вообще нонсенс какой-то - твои слова. Ладно бы сумасшедший так говорил. Но ты же вроде в своем уме. Мораль - это правила игры - правила поведения человека в обществе. И с развитием общества возникновение морали - это неизбежность. Это естественный ход событий. И только от степени развития сознания людей, составляющих общество, будет зависеть, какая мораль будет у общества. Качество взаимоотношений между людьми. Я че-та шизею. Одни дьявола придумали - козла отпущения, ты на тело все валишь. А от тебя самого хоть что-то в твоих поступках зависит?
Селеста Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 30 минут назад, ламинария сказал: И где тут человеческая природа-к рая сама по себе приводит к чему то там хорошему,не имея подкрепления со стороны воспитания??? Человек - существо СОЦИАЛЬНОЕ, и человека из человека делает социализация. Без должного воспитания и культурного наследия человек ничем не отличается от животного, о чём и свидетельствуют печальные истории мауглеоидов.
Veta Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 13 минут назад, Селеста сказал: Вместо того чтобы признать свою ошибку вы отрицаете очевидное (см. видео). Защитный механизм. Алкоголики и наркоманы только форму имеют человеческую, да и то даже внешне уже становятся похожими на человекообразных обезьян, только без шерсти. Это они куда эволюционируют, по-вашему? Вам что от меня нужно? Агрессию свою оставьте своим близким. И своём мнение тоже. Мне оно совершенно индифферентно.
Селеста Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 17 минут назад, Veta сказал: Вам что от меня нужно? Уже ничего. P.S. Отписалась от темы.
Suffle стукач Опубликовано 23 октября, 2021 Опубликовано 23 октября, 2021 41 минуту назад, Shelma сказал: А что это за природное естественное поведение тела? Инстинкты что-ли? Ну да. Ты же заставляешь тело не следовать инстинктам.
Shelma Опубликовано 23 октября, 2021 Автор Опубликовано 23 октября, 2021 2 часа назад, Suffle сказал: Ну да. Ты же заставляешь тело не следовать инстинктам. 1. Не тело, а Эго. 2. Что значит - заставляешь? Инстинкты выражают себя через потребности и желания. Некоторых потребностей у меня нет. Просто нет. Я себя не насилую. Я этих потребностей не имею.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти