Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 часов назад, Solnzeklesh сказал:

А может молчит

И молчание золото

Но если она за ним -то  это мама его.

 

А партнёрша рядом стоит) 

Я написал объемный ответ, но все пропало, не сохранилось. Суть: мужчина может и без женщины стать успешным, если есть у него цель. Другое дело, что цель зачастую даёт женщина. Но не всегда. Ведь есть же успешные геи. Есть успешные одиночки. Иногда цель задают глубинные комплексы из детства.

 

Ещё читал, что женщине нужен мужчина, на которого можно слить неизбежный ежедневный внутренний негатив женщины.

Моя жена это делает, но я ее пресекаю. Коллега по работе. Ее я почти не пресекаю, может и зря. Но она мне нравится.

 

А вообще в редкие моменты, когда я жил один, мне становилось так хорошо, что трудно описать.

 

 

По поводу где стоит женщина. Да может и сзади стоять, вместе с тещей, есть и такие. А мать.. мать она внутри. Мать одна, а женщин сидеть быть несколько или много.

Понимать нужно.

Опубликовано
14 минут назад, Perfect Stranger сказал:

Есть успешные одиночки.

Это и есть самые продвинутые на самом деле люди. Когда человек достигает такого уровня когда к нему приходит осознание  что ему для счастья и успеха вообще никто не нужен - это высший пилотаж

Опубликовано
1 минуту назад, Сhilli сказал:

Это и есть самые продвинутые на самом деле люди.

Паша Дуров любит эти хвастаться.

Контролируемое одиночество, это на самом деле, большое счастье.

Жизнь в семье, с одной стороны, есть определенное благо, с другой отбор внутреннего ресурса. Человек перестает быть самим собой.

Опубликовано
6 минут назад, Сhilli сказал:

Когда человек достигает такого уровня когда к нему приходит осознание  что ему для счастья и успеха вообще никто не нужен - это высший пилотаж

Да ладно. Для этого много ума не надо. Только деньги нужны и всё.

Опубликовано
3 минуты назад, Perfect Stranger сказал:

Паша Дуров любит эти хвастаться.

Контролируемое одиночество, это на самом деле, большое счастье.

Жизнь в семье, с одной стороны, есть определенное благо, с другой отбор внутреннего ресурса. Человек перестает быть самим собой.

И по другому быть не может? Будешь сам собой - семья покусает? или сам собой такой хреновый, что семья разбежится?

Опубликовано
5 минут назад, Perfect Stranger сказал:

Паша Дуров любит эти хвастаться.

Контролируемое одиночество, это на самом деле, большое счастье.

Жизнь в семье, с одной стороны, есть определенное благо, с другой отбор внутреннего ресурса. Человек перестает быть самим собой.

Про Пашу Дурова даже не знала чем он там хвастался, но в целом разделяю это мнение)

Опубликовано
4 минуты назад, Seth сказал:

Да ладно. Для этого много ума не надо. Только деньги нужны и всё.

Ну вообще есть мнение и оно довольно распространённое что человек в одиночестве должен страдать. Что ему обязательно нужно жить в семье с женой, детьми и пр.для счастья

Опубликовано
2 минуты назад, Сhilli сказал:

Ну вообще есть мнение и оно довольно распространённое что человек в одиночестве должен страдать. Что ему обязательно нужно жить в семье с женой, детьми и пр.для счастья

Заблуждаются.

Опубликовано
5 минут назад, Сhilli сказал:

Ну вообще есть мнение и оно довольно распространённое что человек в одиночестве должен страдать. Что ему обязательно нужно жить в семье с женой, детьми и пр.для счастья

А в семьях прям все счастливые до жопы

Опубликовано
1 минуту назад, Льотчик Такеши сказал:

А в семьях прям все счастливые до жопы

Не все конечно, но одинокие должны быть несчастливы больше)

Опубликовано
Только что, Льотчик Такеши сказал:

Кому должны?

Обществу наверное)

Общественное мнение сложилось таким образом...может статистика есть какая-то...

Опубликовано
4 минуты назад, Сhilli сказал:

Обществу наверное)

Общественное мнение сложилось таким образом...может статистика есть какая-то...

В первый раз слышу, что общество заинтересовано в моём счастье.   

Опубликовано
42 минуты назад, Льотчик Такеши сказал:

И по другому быть не может? Будешь сам собой - семья покусает? или сам собой такой хреновый, что семья разбежится?

Тут может быть несколько мнений.

Кому то нужна семья для самореализации.

Кому то, как опора.

Кто-то вступил в брак, не подумав.

Кто-то поменялся в браке или это произошло с партнёром.

Просто отношения были хорошие, но изжили себя.

Кто-то так и не успел понять, а кто он сам по себе, собственно говоря.

 

Что даёт мужчине брак после 40 лет?

Опубликовано
16 минут назад, Льотчик Такеши сказал:

В первый раз слышу, что общество заинтересовано в моём счастье.   

Конечно заинтересовано, а как же иначе. Счастливое общество это сумма счастливых его членов)

Опубликовано
40 минут назад, Сhilli сказал:

Про Пашу Дурова даже не знала чем он там хвастался, но в целом разделяю это мнение)

Вы мудрая женщина 

 

Но в жизни много условий и условностей

 

Но одиночество, это бывает полезная штука. Я хочу выразить мысль, но она пока не формируется до конца.

 

 

 

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...