Перейти к содержанию

Почему многие зависимы от знания себя и окружающих в разрезе пола?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 часа назад, Kpистина сказал:

Не могла не плюсануть))) до сих пор картина эта перед глазами. :thumbup:

живу я значится в городе и крашу волосы в розовый цвет. ну выйди на остановку или в автобус , кто то по любому стоит с розовыми волосами. на крайняк с красными или синими. ну везде. приезжаю к маме она падает в обморок какойужаспозорчотеперьбудет.:ermm:

деревня-с...

а шляпке вообще валидол понадобился.

и вееррр

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
В 14.12.2021 в 08:06, Alfa Jocker сказал:

большая часть моей жизни прошла в таком обществе, где тупые вопросы вообще не задают.

...

а местные тутошние какие то дикие племена.

...

так в другой стране, ну там где прошло мое детство про семью вообще так не рассуждают. 

может это.. тоска по родине? ) вернуться не вариант?

как бы не очень, когда живешь не на "своем" месте.. ну в смысле если в этом месте для тебя 

В 14.12.2021 в 09:12, Alfa Jocker сказал:

"все местные идиёты"

))

Опубликовано

Ненавижу менталитет деревни и провинции.

Не выношу  эти попытки залезть за чужой забор и сунуть в нос в чужие кастрюли.

Как там люди живут, я не представляю.

Прибила бы.

Нужно быть или аборигеном, или иметь психику дождевого червяка.

Опубликовано
27 минут назад, Skala сказал:

может это.. тоска по родине? ) вернуться не вариант?

как бы не очень, когда живешь не на "своем" месте.. ну в смысле если в этом месте для тебя 

))

о. не. раньше как говорят сиськи лифчик держали а теперь все наоборот))

нету там ничо. великий шелковый путь и вдоль него гостиницы-кафешки. 

24 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Ненавижу менталитет деревни и провинции.

Невыношу эти попытки залезть за чужой забор и сунуть в нос в чужие кастрюли.

Как там люди живут, я не представляю.

Прибила бы.

Нужно быть или аборигеном, или иметь психику дождевого червяка.

я имею тут авторитет странного нелюдимого человека. если мне что то хотят сказать передают через мужа. он паблик рилейшин у меня. адаптация типа.

Опубликовано
5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

я имею тут авторитет странного нелюдимого человека. если мне что то хотят сказать передают через мужа. он паблик рилейшин у меня. адаптация типа.

Медиатор-переговорщик)

У меня такая же репутация у соседей за городом.

Я жестко дистанцируюсь от « чужих», никогда не дружу на работе.

Мне это мешает.

Опубликовано
6 минут назад, Рыжая_ сказал:

Медиатор-переговорщик)

У меня такая же репутация у соседей за городом.

Я жестко дистанцируюсь от « чужих», никогда не дружу на работе.

Мне это мешает.

мне больше мешают эти куры чем отсутствие общения с ними. просто как данность. что не о чем.

Опубликовано
13 минут назад, Alfa Jocker сказал:

о. не. раньше как говорят сиськи лифчик держали а теперь все наоборот))

нету там ничо. великий шелковый путь и вдоль него гостиницы-кафешки. 

ну это как вариант.. так то наверно и другие есть места где народ будет ближе по уровню ткскзать ) а то еще ж дети в этом обществе расти будут.. понятно что основное в семье закладывается, но среда тоже не последнюю роль играет

Опубликовано
1 час назад, Skala сказал:

ну это как вариант.. так то наверно и другие есть места где народ будет ближе по уровню ткскзать ) а то еще ж дети в этом обществе расти будут.. понятно что основное в семье закладывается, но среда тоже не последнюю роль играет

да, дети уже спрашивают почему только наша семья нормальная головой))) 

не, я всю жись катаюсь. надоело уже. хочется осесть. а дети пусть сами уже решают где жить захотят.

у меня дома и доп образование и воспитание. мне никто хорошую среду не подсовывал.это было время когда некая часть белых людей жила среди аборигенов, частично более высочественные обычаи перенимались у местных. низменные считались уделом обезьян. не думаю, что сейчас там так. большинство поразьехались, остались в основном местные.

Опубликовано
2 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

не, я всю жись катаюсь. надоело уже. хочется осесть. 

ну тем более.. если уже оседать, то логичнее выбрать место, где если не все, то хотя б половина, да хоть четвертинка- "нормальные головой" )) хотя если нет особой потребности в реальном общении, то может и норм- своя семья, да инет.. но я б в взвыла наверно ) 

Опубликовано
8 часов назад, Skala сказал:

ну тем более.. если уже оседать, то логичнее выбрать место, где если не все, то хотя б половина, да хоть четвертинка- "нормальные головой" )) хотя если нет особой потребности в реальном общении, то может и норм- своя семья, да инет.. но я б в взвыла наверно ) 

да, это не самый важный показатель из всех. в будни все на работе в выходные за теликом. это редкие моменты когда сталкиваются

да и мои усилия по отваживанию все же работают.

Опубликовано
48 минут назад, Alfa Jocker сказал:

это редкие моменты когда сталкиваются

да и мои усилия по отваживанию все же работают.

ну отважить то тож думаю не проблема. но с кем общатцо? ) тем более когда детки вырастут и возможно поразъедутся.. 

Опубликовано
21 минуту назад, Skala сказал:

ну отважить то тож думаю не проблема. но с кем общатцо? )

о чем? о том что она посадила 100 кустов помидор, а сын не помогает (кто потом будет жрать?), потом сутками их закрывала, а он не хотел их в подвал опускать, потом он не хотел доставать, потом жрать, потом возьмите покушайте, потом вы мне должны три баночки ( по 15 рублей) нет нет покупать не надо вы мне мои верните. и прочая бесполезная фигня.

понимаешь в чем суть. сейчас нет никого с кем общаться на интересные для меня темы, и если всех (условно) послать то тоже не будет. но не будет тупых тем. второе приятнее.. 

я общаюсь только на действительно важные темы, где их мнение. типа насчет дороги или водопровода чет такое. но теперь у меня есть и для этого человек

 

21 минуту назад, Skala сказал:

тем более когда детки вырастут и возможно поразъедутся.. 

у детей и сейчас свои интересы. школьные. да, они меня волнуют в должной степени. но я думаю когда они вырастут, то у них будут другие интересы. если  совпадут то будет общение, если нет то как?

я: интересно насколько виртуальный квант отличается от обычного?

она: а ботинки такие высокие - на шнуровке)))

 

у меня полжизни было такое общение. у всех разные интересы и собеседник по теме лучше чем просто кучка слов.

Опубликовано
5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

о чем? о том что она посадила 100 кустов помидор

я даже дочитать не смогла ))

5 минут назад, Alfa Jocker сказал:

понимаешь в чем суть. сейчас нет никого с кем общаться на интересные для меня темы

понимаю ) и это не напрягает? хватает инета?

я сама много общаюсь онлайн. наверно сейчас в разы больше чем в офлайн.. но все равно есть потребность именно в реальном общении. ну раз в неделю скажем )

Опубликовано
9 минут назад, Skala сказал:

я даже дочитать не смогла ))

понимаю ) и это не напрягает? хватает инета?

я сама много общаюсь онлайн. наверно сейчас в разы больше чем в офлайн.. но все равно есть потребность именно в реальном общении. ну раз в неделю скажем )

пока у меня итак избыток. нет желания даже что то почитать. в общем его всегда избыток.

для моей степени потребности

Опубликовано
В 12.12.2021 в 19:41, Alfa Jocker сказал:

многие даже испытывают абстинентный синдром без этого знания о себе и других. 

это наркотик?

Да, это касается не только пола. Это так же относится к имени, возрасту, месту проживания, а дальше, чем ближе вы становитесь знакомы с человеком, либо чем более интимную тему вы пытаетесь обсудить - тем больше данных их интересуют.

 

Иллюстрирую цитатой из моих старых логов:

-а сколько тебе лет в реале?)))))))сорри за такой вопрос ^__^

-Рано или поздно все спрашивают) Ну, кроме меня, я могу и не спросить никогда))

 

Я думаю, что могу хоть годами не спрашивать человека ни о чем личном, если бы оставалась возможность общаться так долго и не узнать ничего хотя бы случайно, потому что у меня с подросткового возраста развивалась идея благородности пофигизма ко всему на свете и презрения к проявлениям любопытства. К сожалению, однажды это сыграло со мной злую шутку. С тех пор я решила, что некоторая степень любопытства все же оправдана и благоразумна.

 

В 12.12.2021 в 21:05, Alfa Jocker сказал:

у меня есть разница с человеком который не умеет играть на гитаре. еще с теми, кто не умеет шевелить ушами. 

но это не так интересно как ...

 

Это точно так же интересно людям, но только в других обстоятельствах. Поскольку это менее поверхностные сведения о личности, то никто в первую очередь о них не станет выяснять, но... если создать здесь на форуме две темы, в одной из которых упоминается какое-то умение, а в другой такое же неумение, это моментально воспалит интерес местной публики. Им сразу же станет важно, так умеешь все-таки или не умеешь. Кто ты, что ты на самом деле. Сколько раз так было, что несоответствия в темах автора находили и указывали: "А почему вам здесь столько лет, а там сколько лет?! Здесь у вас девушка, а там жена?" И т.п.

Многим людям не так интересно обсуждать тему в том русле, которое задается описанием, как интересно обсуждать в спектре сведений о ее авторе.

Такое ощущение, что здесь на форуме большинство людей не психологией интересуются, а просто как бабки на лавке посудачить, кто у нас тут по соседству наркоман, а кто проститутка, и куда катится мир. Ярлыки поразвешивать.
А гипотетически рассуждать совершенно не хотят, вообще здесь сильно не любят гипотетические вопросы по типу "а как бы вы отнеслись/что бы выбрали, если бы..", сразу клоунада какая-то начинается.

 

У меня лично неоднократно возникало желание написать на психофорум с проблемой кого-то из своих персонажей, потому что у моих персонажей тоже бывают проблемы в их отношениях и чувствах, по которым иногда мне хочется услышать мнение со стороны. Но большинство же не поймут. Скажут "че это за бред?" или "а почему вам захотелось поговорить о вымышленных проблемах, давайте поговорим лучше о ваших настоящих". Можно было конечно клонов делать как некоторые, ну и адаптировать как-то свою историю, чтобы реалистично звучала. Но я не люблю врать людям, да и более того мне просто лень клонироваться, емаил новый регать, аккаунт на форуме регать, перелогиваться туда-сюда, изгаляться как-то чтобы купились, да ну нафиг.

 

Но я реально не врубаюсь, что неправильного, сложного или не понятного с точки зрения психологии может быть в теме написанной хоть от лица эльфийского полководца или наследника короля мафии, отношения все равно остаются отношениями, а чувства чувствами. Но большинству не просто интересно, а пипец как важно знать, что там по факту, в материальной реальности.

Опубликовано
3 часа назад, Zora сказал:

хоть от лица эльфийского полководца

или черного кота, которому теоретически не уместно задавать такие вопросы

насчет игр - они меня бесят именно своей ограниченностью персонажей. там везде сиськи и прочие фетишисткие детали. и это. играешь нормально всем весело. а потом девочки строят деф мальчики офф. пнх. тебе  надо ты и строй.

3 часа назад, Zora сказал:

"а как бы вы отнеслись/что бы выбрали, если бы.."

мне нравится про себя писать. а не вот это стань туда. но всеж бывает.

Опубликовано
17 часов назад, Alfa Jocker сказал:

или черного кота

Смысл-то не в том как лицо выглядит, а как выглядит жизненная ситуация от этого лица.

17 часов назад, Alfa Jocker сказал:

насчет игр - они меня бесят именно своей ограниченностью персонажей. там везде сиськи и прочие фетишисткие детали.

Если в каких-то играх так и есть, судить по ним обо всех возможных.. как судить о мировом кинематографе по порно-фильму.

17 часов назад, Alfa Jocker сказал:

а потом девочки строят деф мальчики офф

А что в данном контексте значит "деф" и "офф"?

Опубликовано
25 минут назад, Zora сказал:

Смысл-то не в том как лицо выглядит, а как выглядит жизненная ситуация от этого лица.

если кто то хочет преподносить себя эльфийским королем, значит все таки ситуация для этого подходящая

25 минут назад, Zora сказал:

Если в каких-то играх так и есть, судить по ним обо всех возможных.. как судить о мировом кинематографе по порно-фильму.

да. разница есть... мировой кинематограф более разнообразен в этом смысле

25 минут назад, Zora сказал:

А что в данном контексте значит "деф" и "офф"?

защитные и атакующие юниты

Опубликовано
3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

если кто то хочет преподносить себя эльфийским королем, значит все таки ситуация для этого подходящая

Самой собой. Это значит, что ситуацию сложно перенести в привычные обывателю декорации. Так-то возможно, конечно. Это как проводить аналогию. Но высок риск что комментарии на аналогичную ситуацию будут бесполезны для оригинальной, ведь обсуждение любой ситуации базируется на оперировании ее условностями.

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

мировой кинематограф более разнообразен в этом смысле

Даже не могу вспомнить такой жанр или стилистику в кинематографе, которые нельзя было бы найти в играх.

3 часа назад, Alfa Jocker сказал:

защитные и атакующие юниты

А ну да, конечно, offence. У меня уже в голове все перепуталось, офф часто используется как сокращение других слов, и в каждой игре свой сленг.
Не сталкивалась ни разу с таким, чтобы кто-то распределял другим задачи по половому признаку. 

Опубликовано
39 минут назад, Zora сказал:

Не сталкивалась ни разу с таким, чтобы кто-то распределял другим задачи по половому признаку. 

))) то у меня карма, они весде))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...