Перейти к содержанию

Я вообще не хочу детей или я не хочу ребенка от этого мужчины?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
59 минут назад, Vivit сказал:

Сначала цель была переехать ко мне. Надежда, что все изменится.

Как минимум район и квартира.

Потом у мамы начались серьезные проблемы со здоровьем. Месяц жили у родителей. И было не понятно, что с ней будет.

Он все это время менялся. Не многие взрослые люди способны на перемены. Я составляла два списка, чтобы более объективно оценить ситуацию, что стало лучше.

Может ему по фиг было. Есть такая категория людей толстошкурых. Некоторые принимают их за то, что они во всем готовы менятся и подстариваться, а на самом деле, таким людям просто насрать - где жить, есть ли еда и т.д.

Опубликовано
Только что, niu сказал:

Если ребенка действитель хотят, то никакие преграды не остановят)) все остальные рассуждения, это лишь оправдания для себя в нежелании иметь детей. Вы не хотите сейчас детей, может в будущем у вас мнение изменится, ну или жизнь все ваши сомнения сама развеет тем самым….нежданчиком)))

Точно, в яблочко. Обеспеченная, молодая женщина сидит и придумывает оправдания, почему она не может завести ребенка. На самом деле, просто не хочет. Пройдет время и наступит стадия отрезвления и дай бог, чтобы было еще не поздно.

1 час назад, Vivit сказал:

Насчет "по сторонам"

Я - правильная. Часто от этого страдаю, но принципы важнее. Если есть мужчина - по сторонам не смотрю. Если разойдемся, тогда может быть, хотя по свиданиям ходить вообще не люблю. 

Это, конечно, похвально, но зачем тогда жить с ним? Расстайвайтесь и ищите другого, если принципы не позволяют.

4 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

а вообще так ли вам это нужно, иметь детей? 

Вот зачем женщинам такие мысли в голову подкидывать? Как дровишек в топку, чтобы горело посильнее. 

Опубликовано
6 минут назад, PastorShlag сказал:

Это так кажется, пока вы относительно молоды. Как бы это печально не было, но родители рано или поздно умрут, и если у вас нет детей, то вы будете одна в этом мире и никакие занятия, увлечения не помогут.

Все возможно. Никогда не говори никогда.

С родителями все понятно. Я не про них. Есть дети моих сестер, у меня 7 племянников и племянниц. Бери на воспитание - не хочу. Как раз к моим 40 младшей будет 8 лет.

Будут в старости ухаживать за мной. Квартира в Москве - хороший мотиватор. Да и сейчас у нас хорошие отношения.

Опубликовано
6 минут назад, PastorShlag сказал:

Вот зачем женщинам такие мысли в голову подкидывать? Как дровишек в топку, чтобы горело посильнее. 

ты ее заранее за дуру считаешь и думаешь что она ведется на любые советы? вне зависимости от ситуации? если я не скажу такая она что и не узнает?

плохое начало отношения к противоположному полу с приписывания его представителям повального идиотизма.

Опубликовано
10 минут назад, Alfa Jocker сказал:

предохраняйтесь.

как отец по вашему описанию он полный ноль.

подумайте о том, что вашему возможному ребенку передастся его характер  и гены и у вас уже будет два таких красавчика.

а вообще так ли вам это нужно, иметь детей? 

Предохранение - это мой пунктик. 

Какой он будет отец - неизвестно, но много нехороших звоночков. 

Вот и пытаюсь разобраться нужен ли ребенок. Однозначного ответа пока нет.

Насчет генов - мое мнение, что решает на 90% воспитание и окружение. Но 10% пугают...

14 минут назад, Georgina сказал:

А что, есть выбор? 

Сейчас нет. Когда знакомилась были другие мужчины. Выбирала из двух. 

Сейчас ,оглядываясь назад выбор не изменила бы.

А чтобы выбор был сейчас - надо заканчивать отношения.

7 минут назад, Georgina сказал:

Большой вес? Из-за этого со здоровьем проблемы?

Да, всю жизнь был лишний вес.

Потолок 136 кг, за три года похудела на 53 кг. Низкоуглеводная диета и спорт.

Сейчас за три года отношений вернулись 17 кг. Вес 100 кг.

Проблема в том, что заедаю стресс. 

Он диеты не поддерживает, я без поддержки похудеть не могу. 

Со здоровьем проблемы и из-за веса есть и не зависящие от него тоже есть.

Зрение, вены, позвоночник, склонность к сахарному диабету второго типа. Это то, что напрямую связано с вероятными проблемами с беременностью.

Опубликовано
18 минут назад, Alfa Jocker сказал:

ты ее заранее за дуру считаешь и думаешь что она ведется на любые советы? вне зависимости от ситуации? если я не скажу такая она что и не узнает?

плохое начало отношения к противоположному полу с приписывания его представителям повального идиотизма.

Где я написал, что она дура? Она не дура...есть разные люди, кто такие "советы" читает. Кому-то хватает разума отделить зерна от плевел, а кому-то нет.

Опубликовано
12 минут назад, PastorShlag сказал:

Где я написал, что она дура? Она не дура...есть разные люди, кто такие "советы" читает. Кому-то хватает разума отделить зерна от плевел, а кому-то нет.

Как вы красиво назвали таких людей дураками)

Опубликовано
1 час назад, Vivit сказал:

Насчет генов - мое мнение, что решает на 90% воспитание и окружение. Но 10% пугают...

если вы будете жить с ним то какое будет воспитание?)

Опубликовано
1 час назад, Vivit сказал:

Проблема в том, что заедаю стресс. 

Он диеты не поддерживает, я без поддержки похудеть не могу. 

Со здоровьем проблемы и из-за веса есть и не зависящие от него тоже есть.

Зрение, вены, позвоночник, склонность к сахарному диабету второго типа. Это то, что напрямую связано с вероятными проблемами с беременностью.

Я думаю, что вы правильно всё понимаете. 

 

Опубликовано
6 минут назад, Alfa Jocker сказал:

если вы будете жить с ним то какое будет воспитание?)

Вы правы. Буду давить свое - тоже ничего хорошего. Воспитывать взрослого человека так себе идея. Уходить к родителям, подавать на алименты. Тоже спорно. При том, что цели родить и воспитать ребенка - нет.

6 минут назад, Georgina сказал:

Я думаю, что вы правильно всё понимаете. 

 

Вот сама все перечислила и понимаю, что даже все эти моменты можно решить. Нужны мое желание и его поддержка. 

Опубликовано
1 минуту назад, Vivit сказал:

Вы правы. Буду давить свое - тоже ничего хорошего. Воспитывать взрослого человека так себе идея. Уходить к родителям, подавать на алименты. Тоже спорно. При том, что цели родить и воспитать ребенка - нет.

для справки. моей тетке 55, ее ребенку 4. (думала что уже не получится и расслабилась)

если у вас нет каких то диабетов. офтальмологии. кардиологии то сможете и позже (хотя и таких валом) если есть, то в таких условиях вообще смысл? кто это оценит? 

нет желания не насилуйте себя. может потом появится. получится - хорошо. не получится тоже неплохо.бездетные тетушки тоже полезны для себя. общества и родственников. (если это важно)

Опубликовано
18 часов назад, Vivit сказал:

Сама себе честно пыталась ответить - хочу ли я ребенка.

Ну как вы можете сейчас себе на это ответить? 

Это как человек, который никогда не пробовал шоколад, пытается понять, хочет он его или нет. ) 

8 минут назад, Vivit сказал:

Нужны мое желание и его поддержка. 

Ну да, ну да ) 

Вот он бы поддержал, вы б сразу похудели. Он бы помог, вы б и родили. Был бы стимул, то и денег бы заработали. Если бы да кабы... 

Опубликовано
2 минуты назад, Georgina сказал:

Ну как вы можете сейчас себе на это ответить? 

Это как человек, который никогда не пробовал шоколад, пытается понять, хочет он его или нет. ) 

Я сравниваю себя с теми кто детей не имеет, но хочет. Они же тоже не знают, что такое шоколад. Но совершенно точно его хотят.

Опубликовано
1 минуту назад, Vivit сказал:

Я сравниваю себя с теми кто детей не имеет, но хочет. Они же тоже не знают, что такое шоколад. Но совершенно точно его хотят.

Не, они хотят своё представление о шоколаде. )) 

Опубликовано
2 минуты назад, Vivit сказал:

Я сравниваю себя с теми кто детей не имеет, но хочет. Они же тоже не знают, что такое шоколад. Но совершенно точно его хотят.

а еще они хотят быть космонавтами.

Опубликовано
4 минуты назад, Georgina сказал:

Не, они хотят своё представление о шоколаде. )) 

Спасибо! Это интересно.

Опубликовано
19 минут назад, Georgina сказал:

Ну да, ну да ) 

Вот он бы поддержал, вы б сразу похудели. Он бы помог, вы б и родили. Был бы стимул, то и денег бы заработали. Если бы да кабы... 

Моя лень и перекладывание ответственности. 

Поддержки все равно хочется. Приятно когда твои взгляды разделяют близкие люди.

2 минуты назад, BarbaraSif сказал:

К чему Вы больше склонны к детям или вашему человеку?

К человеку. До его вопроса у меня не было особого беспокойства.

Еще его мама и бабушка регулярно говорят о внуках. Со стороны моих родителей давление сильного нет.

31 минуту назад, Alfa Jocker сказал:

для справки. моей тетке 55, ее ребенку 4. (думала что уже не получится и расслабилась)

если у вас нет каких то диабетов. офтальмологии. кардиологии то сможете и позже (хотя и таких валом) если есть, то в таких условиях вообще смысл? кто это оценит? 

нет желания не насилуйте себя. может потом появится. получится - хорошо. не получится тоже неплохо.бездетные тетушки тоже полезны для себя. общества и родственников. (если это важно)

Спасибо вам!

Да никто не оценит. Только еще учить будут как быть хорошей матерью. Знаменитое "А вот я в твои годы...!"

Опубликовано
42 минуты назад, Alfa Jocker сказал:

для справки. моей тетке 55, ее ребенку 4. (думала что уже не получится и расслабилась)

если у вас нет каких то диабетов. офтальмологии. кардиологии то сможете и позже (хотя и таких валом) если есть, то в таких условиях вообще смысл? кто это оценит? 

К чему приводить исключения из правил и внушать ложные надежды людям? Теток родивших за 50+ единицы, им крупно повезло и не факт, что это в 50+ уже стоит рожать, даже при всевпорядошном здоровье.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...