Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
4 минуты назад, Anastasia0 сказал:

Неа, не говорил.. он говорит, сто ему не нужна как его мама,

вот пусть теперь сидит и не жужжит 

4 минуты назад, Anastasia0 сказал:

нам было по 20 лет, какая там серьезность) ветер а голове и чувства 

ну... я не согласна) 

Опубликовано
1 час назад, Anastasia0 сказал:

Менять можно, но у меня ощущение, что вы на стороне мужа? 

нет. Я на стороне компромисса и третьего варианта. Но если смотреть на главенство, то да, на стороне мужа, если так можно сказать... в семье, как и вообще в любом обществе, всегда должен быть только один лидер, иначе это уже анархия и потеря смысла отношений. Но также не исключаю, когда лидер женщина, если при этом оба чувствуют себя комфортно. Другое дело, что общество будет влиять на такую пару, от чего будет неудовлетворенность в своих ролях.

1 час назад, Anastasia0 сказал:

Если так, то объясните, зачем мужчине нужна женщина моль?

моль? это как? ну это вы себя так называли... изначально мужчине нужна королева, а не моль..

1 час назад, Anastasia0 сказал:

Женщина - тыл, поддержка..

или на равных? А поддержка, это как?

1 час назад, Anastasia0 сказал:

В критической ситуации, помочь близкому, на мой взгляд правильно.

в какой? прикрыть от удара в челюсть? Ну а серьезно если, то прикрывайте, кто мешает? Но вы же про равенство говорите? А когда возникнет предмет конфликта, как будете делить?

1 час назад, Anastasia0 сказал:

Тут главное баланс соблюсти. У меня пока не получается

а это ни у кого не получается, потому что женщина пытается взять чужую роль, при этом не отбрасывает свою женскую. В результате возникает конфликт межличностных ролей.

1 час назад, Anastasia0 сказал:

Неа, не говорил.. он говорит, сто ему не нужна как его мама, но в итоге все равно по признакам он описывает её.. 

так это у большинства так - продолжают родительскую программу. Посмотрите на своих родителей и поймете, что вас ждет. Сколько не отвергайте, а это будет.

1 час назад, Anastasia0 сказал:

Мы не обсуждали ничего) нам было по 20 лет, какая там серьезность) в

видимо, пришло время

6 часов назад, Arachnida сказал:

а для чего мужчины заводят семью, делают детей, если считают что для них они никто? Для статуса?

а вам какая разница? я скажу, но вы же и так знаете, как должно быть...

6 часов назад, Arachnida сказал:

Женщины как раз рожают  потому что семья, т

не смешите. Рожают, потому что требует общество, чтобы реализоваться, чтобы мужа удержать, чтобы хоть кто-то был управляемый рядом, когда муж уйдет и т.д. и где-то на последних местах то, о чем вы говорите.

6 часов назад, Arachnida сказал:

и в разное время и в разных местах - разное.

раньше и ртутью было полезно лечиться, и краска со свинцом хорошо было...

6 часов назад, Arachnida сказал:

А те же ваши психологи говорят что и как удобно

надо иметь свою голову и правильно называть вещи своими именами. Ребенка отдают в садит, потому что нет времени на него, потому что хочется заниматься собой и самореализовываться. главное - не врать себе.

 

Опубликовано
7 часов назад, remsop сказал:

не смешите. Рожают, потому что требует общество, чтобы реализоваться, чтобы мужа удержать, чтобы хоть кто-то был управляемый рядом, когда муж уйдет и т.д. и где-то на последних местах то, о чем вы говорите.

сочувствую вам, если в вашей реальности рожают именно по этому. 

7 часов назад, remsop сказал:

раньше и ртутью было полезно лечиться, и краска со свинцом хорошо было...

вот вот. А что про наше время через 100 лет будут говорить? 

Поэтому можно послушать, но не слепо следовать их рекомендациям. 

7 часов назад, remsop сказал:

вам какая разница? я скажу, но вы же и так знаете, как должно быть.

интересно ваше мнение. 

7 часов назад, remsop сказал:

надо иметь свою голову и правильно называть вещи своими именами. Ребенка отдают в садит, потому что нет времени на него, потому что хочется заниматься собой и самореализовываться. главное - не врать себе.

а в школу? В началку? Тоже потому что лень самим заниматься и учить звуковому анализу и умножению? 

7 часов назад, remsop сказал:

какой? прикрыть от удара в челюсть? Ну а серьезно если, то прикрывайте, кто мешает?

а что вы все равноправие переводите в драки? У вас на районе каждый день драки? Или слово конфликт приминимо  только к физической силе? 

Вроде никто не ставит знак равно между женщиной и мужчиной, но это не значит что один может в карьеру, а второй не дано из-за женского пола (там извилин не хватает и/или желания писать код априори отсутсвуют). 

7 часов назад, remsop сказал:

Другое дело, что общество будет влиять на такую пару, от чего будет неудовлетворенность в своих ролях.

влияние общества уже давно теряет свои позиции. Разве что в деревнях, где бабы в полях рожают ещё сильно. 

Опубликовано
9 часов назад, remsop сказал:

моль? это как?

Это незаметно существовать рядом, не отсвечивать 

Если мужчина ищет королеву, как вы сказали, то как же он будет главным?

Или когда надо - королева, а когда не надо - замолчи, я главный?)

9 часов назад, remsop сказал:

или на равных? А поддержка, это как?

Простите, вы в браке?

Почему всегда должно быть либо чёрное, либо белое? То есть либо тататальное подчинение, либо взять все только на себя? Но так ведь не бывает

Приведу пример. У меня осенью муж болел коронавирусом. Лежал в реанимации в больничке, в которой его не лечили практически и он там умирает просто. Сначала ему стало резко хуже, потом он перестал мне отвечать на сообщения, говорить не мог, он мычал. При этом я сама лежала в больнице с ребёнком, у нас обоих была корона + У сына пневмония. В инфекционной больнице, где даже в коридор не выйти, окно не открыть на 2 см проветрить. 

Если я правильно поняла, то наверно должна была просто лежать и ждать, когда муж умрёт там, а потом ходить и принимать соболезнования.

Что сделала я: подняла на уши всех, я звонила всем знакомым, спрашивала, можно ли положить мужа куда-то,  есть ли врачи. Я обзвонил все известные больницы напрямую, узнала , что оказывается, либо нельзя положить, ну не принимают людей из реанимации переводом, либо это стоит от 2 млн р. 

Я заняла 700 тысяч и нашла больницу, куда его перевели. Я договорилась с врачом в его больнице, чтобы его отпустили, когда тот не хотел даже со мной говорить в принципе и посылал меня в задницу. Я нашла скорую, которая отвезёт человека, которому нужен сильный кислород и сделает это прямо сейчас, а не через неделю. И все это было сделано по телефону. Плюс у меня в прямом смысле висел на ноге ребенок и орал все время. Это был ад. Я от крика не слышала тех, с кем говорила.

А его родители разводили руками и даже не приехали. 

Вот, что я называю поддержка. Вот, где по моему мнению женщина должна подстраховать. 

А не о патронах для пулемёта речь, не о писталетах и в челюсть там кому-то дать

10 часов назад, remsop сказал:

так это у большинства так - продолжают родительскую программу. Посмотрите на своих родителей и поймете, что вас ждет. Сколько не отвергайте, а это будет.

У большинства, но не у всех

 

Опубликовано
Только что, Anastasia0 сказал:

Это незаметно существовать рядом, не отсвечивать 

Если мужчина ищет королеву, как вы сказали, то как же он будет главным?

Или когда надо - королева, а когда не надо - замолчи, я главный?)

Простите, вы в браке?

Почему всегда должно быть либо чёрное, либо белое? То есть либо тататальное подчинение, либо взять все только на себя? Но так ведь не бывает

Приведу пример. У меня осенью муж болел коронавирусом. Лежал в реанимации в больничке, в которой его не лечили практически и он там умирает просто. Сначала ему стало резко хуже, потом он перестал мне отвечать на сообщения, говорить не мог, он мычал. При этом я сама лежала в больнице с ребёнком, у нас обоих была корона + У сына пневмония. В инфекционной больнице, где даже в коридор не выйти, окно не открыть на 2 см проветрить. 

Если я правильно поняла, то наверно должна была просто лежать и ждать, когда муж умрёт там, а потом ходить и принимать соболезнования.

Что сделала я: подняла на уши всех, я звонила всем знакомым, спрашивала, можно ли положить мужа куда-то,  есть ли врачи. Я обзвонил все известные больницы напрямую, узнала , что оказывается, либо нельзя положить, ну не принимают людей из реанимации переводом, либо это стоит от 2 млн р. 

Я заняла 700 тысяч и нашла больницу, куда его перевели. Я договорилась с врачом в его больнице, чтобы его отпустили, когда тот не хотел даже со мной говорить в принципе и посылал меня в задницу. Я нашла скорую, которая отвезёт человека, которому нужен сильный кислород и сделает это прямо сейчас, а не через неделю. И все это было сделано по телефону. Плюс у меня в прямом смысле висел на ноге ребенок и орал все время. Это был ад. Я от крика не слышала тех, с кем говорила.

А его родители разводили руками и даже не приехали. 

Вот, что я называю поддержка. Вот, где по моему мнению женщина должна подстраховать. 

А не о патронах для пулемёта речь, не о писталетах и в челюсть там кому-то дать

У большинства, но не у всех

 

Если надо объяснять  .... то не надо объяснять. У вас есть свой взгляд на жизнь. Человек вашего взгляда чужд,  причем, воспринимать его даже для информации не хочет. Зачем объяснять?

Опубликовано
12 минут назад, Anastasia0 сказал:

Это незаметно существовать рядом, не отсвечивать 

Если мужчина ищет королеву, как вы сказали, то как же он будет главным?

Или когда надо - королева, а когда не надо - замолчи, я главный?)

Простите, вы в браке?

Почему всегда должно быть либо чёрное, либо белое? То есть либо тататальное подчинение, либо взять все только на себя? Но так ведь не бывает

Приведу пример. У меня осенью муж болел коронавирусом. Лежал в реанимации в больничке, в которой его не лечили практически и он там умирает просто. Сначала ему стало резко хуже, потом он перестал мне отвечать на сообщения, говорить не мог, он мычал. При этом я сама лежала в больнице с ребёнком, у нас обоих была корона + У сына пневмония. В инфекционной больнице, где даже в коридор не выйти, окно не открыть на 2 см проветрить. 

Если я правильно поняла, то наверно должна была просто лежать и ждать, когда муж умрёт там, а потом ходить и принимать соболезнования.

Что сделала я: подняла на уши всех, я звонила всем знакомым, спрашивала, можно ли положить мужа куда-то,  есть ли врачи. Я обзвонил все известные больницы напрямую, узнала , что оказывается, либо нельзя положить, ну не принимают людей из реанимации переводом, либо это стоит от 2 млн р. 

Я заняла 700 тысяч и нашла больницу, куда его перевели. Я договорилась с врачом в его больнице, чтобы его отпустили, когда тот не хотел даже со мной говорить в принципе и посылал меня в задницу. Я нашла скорую, которая отвезёт человека, которому нужен сильный кислород и сделает это прямо сейчас, а не через неделю. И все это было сделано по телефону. Плюс у меня в прямом смысле висел на ноге ребенок и орал все время. Это был ад. Я от крика не слышала тех, с кем говорила.

А его родители разводили руками и даже не приехали. 

Вот, что я называю поддержка. Вот, где по моему мнению женщина должна подстраховать. 

А не о патронах для пулемёта речь, не о писталетах и в челюсть там кому-то дать

У большинства, но не у всех

 

Плюс.

Опубликовано

Труд/ремесло кодера нуден. Чреват нервными срывами.. разбитые днем мониторы/клавиатуры обычно складывают на балконе для утилизации ночью))

 

Почему бы ребятам не уехать ... (смотрю карту).. на Мальдивы или по местам Гогена... ведь не зря моряки спалили  корабль и остались на острове... удаленка это ваше преимущество... пока парню 3 года... заложить ему резерв здоровья, гайморит/спутник д. сада 3+3=6...Три года у вас имеется до школы.... потом будет сложней

Мальчик подружится Каа, возмужает 

Каа.webp

каа1.jpg

Опубликовано
6 минут назад, HUKHA сказал:

Труд/ремесло кодера нуден. Чреват нервными срывами.. разбитые днем мониторы/клавиатуры обычно складывают на балконе для утилизации ночью))

 

Почему бы ребятам не уехать ... (смотрю карту).. на Мальдивы или по местам Гогена... ведь не зря моряки спалили  корабль и остались на острове... удаленка это ваше преимущество... пока парню 3 года... заложить ему резерв здоровья, гайморит/спутник д. сада 3+3=6...Три года у вас имеется до школы.... потом будет сложней

Мальчик подружится Каа, возмужает 

Каа.webp

каа1.jpg

Муж работает не на удаленке, к сожалению. Одну неделю дома посидел и все. А так да, я бы уехала хотя бы в Сочи, куда-то к морю в общем

2 часа назад, StellaB сказал:

Если надо объяснять  .... то не надо объяснять. У вас есть свой взгляд на жизнь. Человек вашего взгляда чужд,  причем, воспринимать его даже для информации не хочет. Зачем объяснять?

Да это для себя скорее..

 

Опубликовано
7 минут назад, Anastasia0 сказал:

Муж работает не на удаленке, к сожалению. Одну неделю дома посидел и все. А так да, я бы уехала хотя бы в Сочи, куда-то к морю в общем

Да это для себя скорее..

 

Ну тестить за хлеб и воду даже обезьян может... Хочется к морю/океану... значит туда.. вот она самодостаточность, развитие и просветление (3 в одном).. Магистратуру ей подавай..раздвинте широко руки, еще шире... а вот такого лобстера каждый день к ужину.. 

Опубликовано
19 минут назад, HUKHA сказал:

Ну тестить за хлеб и воду даже обезьян может... Хочется к морю/океану... значит туда.. вот она самодостаточность, развитие и просветление (3 в одном).. Магистратуру ей подавай..раздвинте широко руки, еще шире... а вот такого лобстера каждый день к ужину.. 

Ахах

Я и учусь удаленно сейчас ))

Опубликовано
24 минуты назад, Anastasia0 сказал:

Ахах

 

Не Ахах, без всяких ха...  о-го-го..))

Билеты гуглить... ощутить ничтожность сор, обид.. всяких а ты... а я... есть Мы... 

 

остров.jpg

лобстер.jpg

Опубликовано
5 часов назад, Arachnida сказал:

а в школу? В началку?

вроде как речь о детсаде шла?

5 часов назад, Arachnida сказал:

Вроде никто не ставит знак равно между женщиной и мужчиной

ну уж определитесь, то я имею право, чтобы как у мужчин, то я женщина, если что и отношение требую соответствующего

5 часов назад, Arachnida сказал:

влияние общества уже давно теряет свои позиции

:doh: ну да, мы же все независимые, не социальные, а самодостаточные индивиды

3 часа назад, Anastasia0 сказал:

Это незаметно существовать рядом, не отсвечивать 

а вы разве не можете придумать других вариантов?

3 часа назад, Anastasia0 сказал:

то как же он будет главным?

королева главная что ли стала? Мужчине нужна королева, которой он будет поклоняться, как богине. Он так реализовывается, для нее и делает то, что делает. Иначе какой смысл в ней? Все остальное он может и сам получить без нее за деньги.

Может быть иначе? Да, как угодно... человек - адаптивная тварь, придумает что угодно, когда нет нужного, сублимаций полно.

3 часа назад, Anastasia0 сказал:

Почему всегда должно быть либо чёрное, либо белое?

Т.е. быть молью или независимой на работе - это больше двух вариантов? А других разве не может быть? Вы же сами говорите, либо я работаю, либо я страдаю (устаю, прислуживаю и завишу от мужчины). Как раз таки, психотерапия дает возможность взглянуть на свои дискфункциональные убеждения иначе и найти другие более адекватные варианты.

3 часа назад, Anastasia0 сказал:

Если я правильно поняла, то наверно должна была просто лежать и ждать,

разве я прям так и говорил?

3 часа назад, Anastasia0 сказал:

Вот, что я называю поддержка.

ну так и называйте все своими словами. Это нормальное поведение супругов, поддержка. Только причем здесь это и равноправие? Зарабатывать - это не поддержка, о чем вам муж прямо и говорит.

3 часа назад, Anastasia0 сказал:

У большинства, но не у всех

ну у вас исключение будет, уверен на все 100.

 

1 час назад, HUKHA сказал:

удаленка это ваше преимущество... пока парню 3 года... заложить ему резерв здоровья, гайморит/спутник д. сада 3+3=6.

удаленка чаще всего ведет к выгоранию и конфликтам. Не знаю, как с женской удаленкой, но когда муж сидит дома, это стопроцентная мина, остается только ждать когда будет большой бабах.

Они же вроде как боятся 4-х стен?

1 час назад, Anastasia0 сказал:

Одну неделю дома посидел и все.

понял вовремя :)

54 минуты назад, HUKHA сказал:

Хочется к морю/океану... значит туда.. вот она самодостаточность, развитие и просветление (3 в одном)

а как считаете, действительно ли это самодостаточность, а не побег от проблем?  Есть люди, которые путешествуют, хотят быстрее уехать из своей страны и т.д. Как правило, они бегут от проблем, которые приезжают к ним чуть позже, но приезжают... а с собой привозят еще больше накопленных проблем за все время покатушек.

Опубликовано
13 минут назад, remsop сказал:

вроде как речь о детсаде шла?

а что, спихнуть в школу это норма, там уже в отличии от сада тётя не учить бегать и орать и бить стёкла? 

не, ну если у вас такие дет сады, и нельзя перевестись в другой, может и есть смысл маме побыть дома. Самое главное потом не забыть оторвать ребенка от маминой юбки. 

Опубликовано
4 минуты назад, Arachnida сказал:

а что, спихнуть в школу это норма,

ему уже 7 лет, у него уже есть критическое мышление... это норма. Если что, можно до 40 лет воспитывать дома. Или у вас снова ч/б мышление включается? Умный с адекватными установками ребенок не пойдет бить стекла

Опубликовано
3 минуты назад, remsop сказал:

ему уже 7 лет, у него уже есть критическое мышление... это норма. Если что, можно до 40 лет воспитывать дома. Или у вас снова ч/б мышление включается? Умный с адекватными установками ребенок не пойдет бить стекла

А те , кто бьют стекла - неадекватные и психопаты?

Надо же.

 

 

 

Опубликовано
5 минут назад, remsop сказал:

..

а как считаете, действительно ли это самодостаточность, а не побег от проблем?  Есть люди, которые путешествуют, хотят быстрее уехать из своей страны и т.д. Как правило, они бегут от проблем, которые приезжают к ним чуть позже, но приезжают... а с собой привозят еще больше накопленных проблем за все время покатушек.

Уважаемый remsop!

"... побег от проблем?" Давайте мух от котлет... есть проблемы связанные с местом/географией/ уныло серо, временем/застой, деградация, коммуникациями... соседи/коллеги/родственники... дофига можно еще написать/надумать... а есть 25 лет, сын, два человека... вырваться из надуманных проблем.. накопленных слов, обид... Увидеть, что для жизни нужны только майка, шорты и сандали... кокосы и рыба в достатке рядом... разобраться в сухом остатке сепарированных важных проблем, а может этих проблем нет...

Опубликовано
4 минуты назад, HUKHA сказал:

вырваться из надуманных проблем.. накопленных слов, обид...

ну я про одиноких людей имел в виду. Ну хорошо, пусть семья... а обиды останутся на старом месте? В путешествиях есть эйфория, что проблем нет как бы. Потом либо деньги закончатся, либо все приестся и все вылезет наружу. Это это дело времени.

7 минут назад, HUKHA сказал:

а может этих проблем нет...

а вы верите в это? Почва проблем же не еде была?

мне почему-то больше напоминает это побег, как психологический, так и физический

Опубликовано
28 минут назад, remsop сказал:

ему уже 7 лет, у него уже есть критическое мышление... это норма. Если что, можно до 40 лет воспитывать дома. Или у вас снова ч/б мышление включается? Умный с адекватными установками ребенок не пойдет бить стекла

у меня как раз не ч/б мышление. 

Все мы были в садиках (большинство), и как то сейчас нормально. Так что не надо писать про ужасы от садиков. 

  • Нравится 1
Опубликовано
12 минут назад, remsop сказал:

 

а вы верите в это? Почва проблем же не еде была?

мне почему-то больше напоминает это побег, как психологический, так и физический

Верю.. не верю... бла-бла-бла.. убедиться/узнать... Знание - сила!)

Сын через три года.. девочке ровеснице в школе... "я с острогой на акул ходил"... доходяги пацаны отдыхают...)

21 минуту назад, Arachnida сказал:

у меня как раз не ч/б мышление. 

Все мы были в садиках (большинство), и как то сейчас нормально. Так что не надо писать про ужасы от садиков. 

В садике был 1,5 дня.... ушОлЬ в ... бега

1 час назад, remsop сказал:

.....

а вы верите в это? Почва проблем же не еде была?

мне почему-то больше напоминает это побег, как психологический, так и физический

Побег? Отстранение... Жизнь одна. Самый главный ресурс это молодость. Просаживать ее на бетонную коробку... более высокое место в офисе.. Цена многих вещей относительна и девальвируется с приходом мудрости.. Никогда не забуду парня с острова в тихом океане... у него маленькая ферма жемчуга... из одежды шорты. Днями сидел и смотрел в океан.. Сначала жалко было... Узнали, что долларовый миллионер. За спиной Стэнфорд.. Как он играл на цифровом фортепьяно... звезды, океан, живая музыка... 300 грамм... Улет.

Опубликовано
2 часа назад, Arachnida сказал:

у меня как раз не ч/б мышление. 

Все мы были в садиках (большинство), и как то сейчас нормально. Так что не надо писать про ужасы от садиков. 

Даладно.

Я вот не так давно одного травмированного выходца АБФ наблюдала.

Так он буквально со слезами запостил видео, где мальчики в танце перед девочками на коленки встают ( типа лезгинки) и вокруг себя кружат преданно глядя в глаза.

Говорит, так травмировало в детстве, до сих пор кЮшать не может.

Так и вырос травмированный засильем женского пола.

 

Опубликовано
В 10.02.2022 в 07:33, Anastasia0 сказал:

Здравствуйте. Я в ужасе. Сегодня вечером была ссора с мужем. У нас есть ребёнок 3 лет, мальчик, со сложным характером. Он никак не мог лечь спать вечером, муж разозлился и прибежал к нему в комнату и начал орать, что сейчас разобьёт ему "рожу", я влетела в комнату, сказала уйди отсюда, на что получила ответ, что он и меня потом задушит.

Я просто в ужасе от ситуации.

Это впервые произошло. Мы приличная семья, образованные, хорошо зарабатываем. Бывают споры как у всех, но такое впервые. 

Разводиться? Я вообще растеряна и не понимаю, я накручиваю или муж и правда опасен и не в себе.

Эмоции это и просто слова или он это реализует при какой-нибудь следующей ситуации. Что делать?

 

Выводы надо делать из происходящих событий и отношений в последнее время вашей жизни. Может это он сказал ребёнку  просто не со зло, а банально от бессилия что либо сделать. То что он Вам угрожает это одно, но когда отец говорит ребёнку такие слова здесь очевидно есть над чем задуматься. Но вы семья и прежде всего мама и вам решать что и как поступить в данной ситуации, потому что всего происходящего в Вашей семье мы не знаем, соответственно толком и посоветовать что либо не можем. Решать только Вам, но это необходимо делать как можно скорее, чтобы Ваш муж на нервах дров не наломал.... Удачи разрешить данную проблему и прежде всего постараться сохранить семью, потому как разбежаться это самый простой способ решения проблемы, а вот разобрать и попробовать решить её не всем под силу. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...