Anastasia0 Опубликовано 10 февраля, 2022 Автор Опубликовано 10 февраля, 2022 2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал: Из этого можно сделать вывод, что Вы оба - глубоко травмированные люди. Вы прорабатывали это со специалистом? Я прорабатывать, а муж - нет. Его отец не пьёт, это отец бывшего пьёт. Но отец мужа ушёл из семьи, когда мужу было 11 лет, очень мало с ним общался, да и сейчас показывает себя не лучшим образом, чем очень ранит мужа. 2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал: С ним ничего подобного не произошло? Неа, мало того, у него потом 2 родственника от ковида умерли и у моей сестры родственница, все равно никакой переоценки не произошло 2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал: что Вы стабильно ощущали в детстве, да? Возможно, но в детстве было жёстче. Что с этим можно сделать?
Arachnida Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 6 минут назад, Anastasia0 сказал: Я не согласна на такое и предложила нанять няню до момента, пока ребёнок не пойдёт в сад так ребенку сколько? Он не против того, чтобы вы работали и росли, но через год (или в этом с сентября), а вам прям очень надо сейчас? Просто пока ребёнок дома работать действительно сложно будет. А няня... а стоит ли игра свеч если всё будет, но через полгода? 1
Данька Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 9 минут назад, Anastasia0 сказал: Уже не ругались , оба поняли, что то, что произошло вчера - недопустимо. прогресс есть, хорошо
StellaB Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 12 часов назад, Anastasia0 сказал: Я хочу, чтобы он принял и понял, что я не борюсь с ним и не мериюсь одним местом. В профессии не очень тянет, что так конкурирует с женой? 7 часов назад, Arachnida сказал: Или он реально думает что вы за год-три его догоните и перегоните? ну тогда он так себе айтишник. О, написала то же самое по сути. потом пошла тему читать и увидела и ваш пост о том же. Двум разным людям пришла в голову одна и та же мысль по анализу имеющейся инфы - повод задуматься 1
VARVARA-MARIJA Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 32 минуты назад, Anastasia0 сказал: Очень плохо стал спать в обед. Уложить - целый квест Если вечером проблемы с засыпанием - дневной сон лучше убрать совсем. 32 минуты назад, Anastasia0 сказал: Примерно раз или 2 раза в неделю Было бы супер для начала найти няню хотя бы для вечерних прогулок. Час- полтора свежего воздуха перед сном - и ребёнок будет засыпать гораздо быстрее. А интим между родителями (пока ребёнок спит) - помогает наладить «погоду в доме». У Вас квартира или Частный сектор ?
Римма Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 33 минуты назад, Anastasia0 сказал: Я понимаю, но есть же люди, которые совмещают... так не хочется выбирать.. а хотелось бы совмещать и работу и ребенка Конечно, я сама совмещала работу и двух детей, поскольку быть домохозяйкой для меня не вариант. Тут нужно поискать варианты более гибкого графика, взвесить баланс сил, расставить приоритеты, обсудить с мужем его фронт обязанностей. По мере того как ребенок подрастает и будет освобождаться время и силы, тогда можно его будет потратить на карьерный рост, если он у Вас будет в приоритете.
VARVARA-MARIJA Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 27 минут назад, Anastasia0 сказал: последнее время становится мама+ребенок Вы понимаете, что этим провоцируете мужа на агрессию? 3 минуты назад, Римма сказал: обсудить с мужем его фронт обязанностей Вот я тоже хотела у Автора спросить, что из домашних или «ребенкиных» дел входит в обязанности мужа?
Рыжая_ Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 36 минут назад, Anastasia0 сказал: Очень плохо стал спать в обед. Уложить - целый квест. Сегодня вообще отказался днем спать У меня тоже не спала. У всех детей разная психофизиология. Заставлять глупо.
Morales Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 10 часов назад, Anastasia0 сказал: Случилось. На нем большая нагрузка на работе, очень нервное время. Плюс у нас трудно ладятся отношения в последнее время. Я работаю удаленно, сижу с сыном, пока он в сад не ходит, т.к сейчас вспышка ковида, бережемся в общем. Прошу мужа иногда помочь с сыном. Но вот такое услышала впервые от мужа. И причины как таковой не было, для меня лично. ну так нечего мозги пилить ему и наседать с "помочь с сыном", раз у него всё так сложно на работе) он применил метафору, вы испугались на ровном месте) оставьте его в покое на время, пусть выдохнет)
VARVARA-MARIJA Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 10 часов назад, Anastasia0 сказал: ребёнок 3 лет, мальчик, со сложным характером. Что Вы имеете в виду?
remsop Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 5 часов назад, Anastasia0 сказал: Сын не делает то, что хочет муж. Часто спорит. Но сейчас кризис 3 лет, трудное время есть с кого брать ему пример 5 часов назад, Anastasia0 сказал: я уснула в 6 утра, ребенок встал в 8:30. Нет сил ни на что. Просто раздавлена не запускайте, т.к. усталость накапливается. 5 часов назад, Anastasia0 сказал: А я уже устала что-то объяснять. Устала от борьбы. От того, что я постоянно враг. может пора делать то, что не приносит результат и поменять действия? 5 часов назад, Anastasia0 сказал: Не знаю, возможно, во мне сейчас говорит обида, которая является детским поведением, не исключение 3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал: Обычно у людей после такого происходит переоценка ценностей. у некоторых даже нарушение психической деятельности, т.к. затрагивается ГМ. 57 минут назад, Anastasia0 сказал: Но в последнее время становится мама+ребенок против папы? У ребенка 1,5-3,5 года открывается окно "самости". Это когда родитель должен взять отпуск, примерно на месяц, и сделать все, чтобы ребенок делал все сам, когда просит, не торопить и не отбирать. Это фундамент для его самостоятельности. Может поэтому он спорит с отцом? Или все таки берет пример с вас?
Anastasia0 Опубликовано 10 февраля, 2022 Автор Опубликовано 10 февраля, 2022 1 час назад, StellaB сказал: 10 часов назад, Anastasia0 сказал: ним и не мериюсь одним местом. В профессии не очень тянет, что так конкурирует с женой? Он начал 1,5 года назад и пока дела у него на работе идут хорошо 1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал: Было бы супер для начала найти няню хотя бы для вечерних прогулок. Час- полтора свежего воздуха перед сном - и ребёнок будет засыпать гораздо быстрее. А интим между родителями (пока ребёнок спит) - помогает наладить «погоду в доме». У Вас квартира или Частный сектор ? На счёт прогулок и интима согласна У нас квартира
Рыжая_ Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 11 часов назад, Anastasia0 сказал: Он ещё сказал одну вещь, что хочет видеть во мне "женщину" и пояснил, что этотзначит не стремиться зарабатывать много. Я бы после такого текста собрала бы дяде чемодан.
Anastasia0 Опубликовано 10 февраля, 2022 Автор Опубликовано 10 февраля, 2022 1 час назад, Римма сказал: Конечно, я сама совмещала работу и двух детей, поскольку быть домохозяйкой для меня не вариант. Тут нужно поискать варианты более гибкого графика, взвесить баланс сил, расставить приоритеты, обсудить с мужем его фронт обязанностей. По мере того как ребенок подрастает и будет освобождаться время и силы, тогда можно его будет потратить на карьерный рост, если он у Вас будет в приоритете. Я пока не представляю гибкий график, ведь в основном график 5/2..
StellaB Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 3 часа назад, Anastasia0 сказал: На счёт прогулок и интима согласна Для вечерних прогулок точно няня не нужна, их нужно совершать самим всей семьей.
VARVARA-MARIJA Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 5 минут назад, Anastasia0 сказал: У нас квартира Мы когда-то тоже жили в квартире, и одинокая пенсионерка с нашего подъезда сама предложила гулять на улице с моими детьми. И мне помощь , и ей подработка. А так я уже собиралась клеить объявления на всех подъездах. Оно как-то спокойнее , когда знаешь, где Няня живёт.
remsop Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 10 минут назад, StellaB сказал: Для вечерних прогулок точно няня не нужна, их нужно совершать самим всей семьей. впрочем, как и само воспитание... а не отдавать ребенка в детсад, чтобы там непонятная женщина вкладывала непонятные убеждения в его голову, а потом в 13 лет возмущаться, почему ребенок не такой, как хотели.
StellaB Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 2 часа назад, remsop сказал: впрочем, как и само воспитание... а не отдавать ребенка в детсад, чтобы там непонятная женщина вкладывала непонятные убеждения в его голову, а потом в 13 лет возмущаться, почему ребенок не такой, как хотели. Ну так-то и я ходила в детсад, и моя дочь ходила в детсад и никаких ненужных убеждений там ни тетя, ни дядя в нас не вложили. 1
Arachnida Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 4 минуты назад, remsop сказал: впрочем, как и само воспитание... а не отдавать ребенка в детсад, чтобы там непонятная женщина вкладывала непонятные убеждения в его голову, а потом в 13 лет возмущаться, почему ребенок не такой, как хотели. для этого достаточно иметь у ребёнка авторитет. А то ему в голову могут что-то вложить в школе, и за углом дома, и в универе, и на работе... Да и полюбому ребёнок будет не такой, это же новый человек.
remsop Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 2 минуты назад, StellaB сказал: Ну так-то и я ходила в детсад, и моя дочь ходила в детсад и никаких ненужных убеждений там ни тетя, ни дядя в нас не вложили. это спорное утверждение... и к сожалению ваш детсад не единственный в стране. Только что, Arachnida сказал: для этого достаточно иметь у ребёнка авторитет 1. а у кого из современных подростков он нынче есть? 2. от психотравм он не защитит 3. любви он не прибавит 1 минуту назад, Arachnida сказал: А то ему в голову могут что-то вложить в школе 70% убеждений вкладывается в голову до 7 лет, т.е. до школы, а дальше критическое мышление начинает работать.
StellaB Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 3 часа назад, remsop сказал: это спорное утверждение... Для кого спорное? Вы выше утверждаете, что некая тетя вложила в голову некому ребенку какие-то не такие убеждения, и родители в 13 лет ребенка возмущаются, что ребенок не такой, как они хотели. Мои родители не возмущаются, а радуются, своим ребенком я горжусь. Так что для меня не спорное, а очевидное.
Arachnida Опубликовано 10 февраля, 2022 Опубликовано 10 февраля, 2022 3 минуты назад, remsop сказал: 70% убеждений вкладывается в голову до 7 лет для этого не обязательно 24\7 стоять у ребёнка за спиной 4 минуты назад, remsop сказал: а у кого из современных подростков он нынче есть? да у многих. Вы другого мнения? Печалька 4 минуты назад, remsop сказал: от психотравм он не защитит 3. любви он не прибавит для этого не обязательно 24\7 стоять у ребёнка за спиной (2) Если видите что в садике плохая воспитательница, можно поменять сад, или как-то по другому решать вопрос. Да и дети уже сами тянутся в коллектив. не надо демонизировать детские сады. Просто надо реагировать на ситуации если что-то не так пошло.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти