Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Из этого можно сделать вывод, что Вы оба - глубоко травмированные люди. 
Вы прорабатывали это со специалистом?

Я прорабатывать, а муж - нет. Его отец не пьёт, это отец бывшего пьёт. 

Но отец мужа ушёл из семьи, когда мужу было 11 лет, очень мало с ним общался, да и сейчас показывает себя не лучшим образом, чем очень ранит мужа.

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

С ним ничего подобного не произошло?

Неа, мало того, у него потом 2 родственника от ковида умерли и у моей сестры родственница, все равно никакой переоценки не произошло

2 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

что Вы стабильно ощущали в детстве, да?

Возможно, но в детстве было жёстче. Что с этим можно сделать?

Опубликовано
6 минут назад, Anastasia0 сказал:

Я не согласна на такое и предложила нанять няню до момента, пока ребёнок не пойдёт в сад

так ребенку сколько? Он не против того, чтобы вы работали и росли, но через год (или в этом с сентября), а вам прям очень надо сейчас?

 

Просто пока ребёнок дома работать действительно сложно будет. А няня... а стоит ли игра свеч если всё будет, но через полгода?

 

  • Нравится 1
Опубликовано
12 часов назад, Anastasia0 сказал:

 

Я хочу, чтобы он принял и понял, что я не борюсь с ним и не мериюсь одним местом. 

В профессии не очень тянет, что так конкурирует с женой?

7 часов назад, Arachnida сказал:

Или он реально думает что вы за год-три его догоните и перегоните? ну тогда он так себе айтишник.

 

 

О, написала то же самое по сути. потом пошла тему читать и увидела и ваш пост о том же. Двум разным людям пришла в голову одна и та же мысль по анализу имеющейся инфы - повод задуматься

  • Нравится 1
Опубликовано
32 минуты назад, Anastasia0 сказал:

Очень плохо стал спать в обед. Уложить - целый квест


Если вечером проблемы с засыпанием - дневной сон лучше убрать  совсем.

 

32 минуты назад, Anastasia0 сказал:

Примерно раз или 2 раза в неделю


Было бы супер для начала найти няню хотя бы для вечерних прогулок.

Час- полтора свежего воздуха перед сном - и ребёнок будет засыпать гораздо быстрее.

А интим между родителями (пока ребёнок спит) - помогает наладить «погоду в доме».

 

У Вас квартира или Частный сектор ?

 

Опубликовано
33 минуты назад, Anastasia0 сказал:

 

Я понимаю, но есть же люди, которые совмещают... так не хочется выбирать.. а хотелось бы совмещать и работу и ребенка

 

Конечно, я сама совмещала работу и двух детей, поскольку быть домохозяйкой для меня не вариант. Тут нужно поискать варианты более  гибкого графика, взвесить баланс сил, расставить приоритеты, обсудить с мужем его фронт обязанностей. По мере того как ребенок подрастает и будет освобождаться время и силы, тогда можно его будет потратить на карьерный рост, если он у Вас будет в приоритете.

Опубликовано
27 минут назад, Anastasia0 сказал:

последнее время становится мама+ребенок


Вы понимаете, что этим провоцируете мужа на агрессию?

 

3 минуты назад, Римма сказал:

обсудить с мужем его фронт обязанностей


Вот я тоже хотела у Автора спросить, что из домашних или «ребенкиных» дел входит в обязанности мужа?

 

Опубликовано
36 минут назад, Anastasia0 сказал:

Очень плохо стал спать в обед. Уложить - целый квест. Сегодня вообще отказался днем спать

У меня тоже не спала.

У всех детей  разная психофизиология.

Заставлять глупо.

Опубликовано
10 часов назад, Anastasia0 сказал:

Случилось. На нем большая нагрузка на работе, очень нервное время. Плюс у нас трудно ладятся отношения в последнее время. Я работаю удаленно, сижу с сыном, пока он в сад не ходит, т.к сейчас вспышка ковида, бережемся в общем. Прошу мужа иногда помочь с сыном. Но вот такое услышала впервые от мужа. И причины как таковой не было, для меня лично. 

ну так нечего мозги пилить ему и наседать с "помочь с сыном", раз у него всё так сложно на работе)

он применил метафору, вы испугались на ровном месте) оставьте его в покое на время, пусть выдохнет)

Опубликовано
5 часов назад, Anastasia0 сказал:

Сын не делает то, что хочет муж. Часто спорит. Но сейчас кризис 3 лет, трудное время

есть с кого брать ему пример :)

5 часов назад, Anastasia0 сказал:

я уснула в 6 утра, ребенок встал в 8:30. Нет сил ни на что. Просто раздавлена

не запускайте, т.к. усталость накапливается.

5 часов назад, Anastasia0 сказал:

А я уже устала что-то объяснять. Устала от борьбы. От того, что я постоянно враг.

может пора делать то, что не приносит результат и поменять действия?

5 часов назад, Anastasia0 сказал:

Не знаю, возможно,  во мне сейчас говорит обида, которая является детским поведением,

не исключение

3 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Обычно у людей после такого происходит переоценка ценностей.

у некоторых даже нарушение психической деятельности, т.к. затрагивается ГМ.

57 минут назад, Anastasia0 сказал:

Но в последнее время становится мама+ребенок

против папы?

У ребенка 1,5-3,5 года открывается окно "самости". Это когда родитель должен взять отпуск, примерно на месяц, и сделать все, чтобы ребенок делал все сам, когда просит, не торопить и не отбирать. Это фундамент для его самостоятельности. Может поэтому он спорит с отцом? Или все таки берет пример с вас?

Опубликовано
1 час назад, StellaB сказал:
10 часов назад, Anastasia0 сказал:

ним и не мериюсь одним местом. 

В профессии не очень тянет, что так конкурирует с женой?

Он начал 1,5 года назад и пока дела у него на работе идут хорошо 

1 час назад, VARVARA-MARIJA сказал:

Было бы супер для начала найти няню хотя бы для вечерних прогулок.

Час- полтора свежего воздуха перед сном - и ребёнок будет засыпать гораздо быстрее.

А интим между родителями (пока ребёнок спит) - помогает наладить «погоду в доме».

 

У Вас квартира или Частный сектор ?

На счёт прогулок и интима согласна

 

У нас квартира

Опубликовано
11 часов назад, Anastasia0 сказал:

Он ещё сказал одну вещь, что хочет видеть во мне "женщину" и пояснил, что этотзначит не стремиться зарабатывать много.

Я бы после такого текста собрала бы дяде чемодан.

Опубликовано
1 час назад, Римма сказал:

Конечно, я сама совмещала работу и двух детей, поскольку быть домохозяйкой для меня не вариант. Тут нужно поискать варианты более  гибкого графика, взвесить баланс сил, расставить приоритеты, обсудить с мужем его фронт обязанностей. По мере того как ребенок подрастает и будет освобождаться время и силы, тогда можно его будет потратить на карьерный рост, если он у Вас будет в приоритете.

Я пока не представляю гибкий график, ведь в основном график 5/2..

Опубликовано
3 часа назад, Anastasia0 сказал:

 

На счёт прогулок и интима согласна

 

 

Для вечерних прогулок точно няня не нужна, их нужно совершать самим всей семьей.

Опубликовано
5 минут назад, Anastasia0 сказал:

У нас квартира


Мы когда-то тоже жили в квартире, и одинокая пенсионерка с нашего подъезда сама предложила гулять на улице с моими детьми.

И мне помощь , и ей подработка.

А так я уже собиралась клеить объявления на всех подъездах.

Оно как-то спокойнее , когда знаешь, где Няня живёт.
 

 

Опубликовано
10 минут назад, StellaB сказал:

Для вечерних прогулок точно няня не нужна, их нужно совершать самим всей семьей.

впрочем, как и само воспитание... а не отдавать ребенка в детсад, чтобы там непонятная женщина вкладывала непонятные убеждения в его голову, а потом в 13 лет возмущаться, почему ребенок не такой, как хотели. :)

Опубликовано
2 часа назад, remsop сказал:

впрочем, как и само воспитание... а не отдавать ребенка в детсад, чтобы там непонятная женщина вкладывала непонятные убеждения в его голову, а потом в 13 лет возмущаться, почему ребенок не такой, как хотели. :)

Ну так-то и я ходила в детсад, и моя дочь ходила в детсад и никаких ненужных убеждений там ни тетя, ни дядя в нас не вложили. 

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, remsop сказал:

впрочем, как и само воспитание... а не отдавать ребенка в детсад, чтобы там непонятная женщина вкладывала непонятные убеждения в его голову, а потом в 13 лет возмущаться, почему ребенок не такой, как хотели. :)

для этого достаточно иметь у ребёнка авторитет.

А то ему в голову могут что-то вложить в школе, и за углом дома, и в универе, и на работе...

Да и полюбому ребёнок будет не такой, это же новый человек.

Опубликовано
2 минуты назад, StellaB сказал:

Ну так-то и я ходила в детсад, и моя дочь ходила в детсад и никаких ненужных убеждений там ни тетя, ни дядя в нас не вложили. 

это спорное утверждение... и к сожалению ваш детсад не единственный в стране.

Только что, Arachnida сказал:

для этого достаточно иметь у ребёнка авторитет

1. а у кого из современных подростков он нынче есть?

2. от психотравм он не защитит

3. любви он не прибавит

1 минуту назад, Arachnida сказал:

А то ему в голову могут что-то вложить в школе

70% убеждений вкладывается в голову до 7 лет, т.е. до школы, а дальше критическое мышление начинает работать.

 

Опубликовано
3 часа назад, remsop сказал:

это спорное утверждение...

 

Для кого спорное? Вы выше утверждаете, что некая тетя вложила в голову некому ребенку какие-то не такие убеждения, и родители в 13 лет ребенка возмущаются, что ребенок не такой, как они хотели. Мои родители не возмущаются, а радуются, своим ребенком я горжусь. Так что для меня не спорное, а очевидное. 

Опубликовано
3 минуты назад, remsop сказал:

70% убеждений вкладывается в голову до 7 лет

для этого не обязательно 24\7 стоять у ребёнка за спиной

4 минуты назад, remsop сказал:

а у кого из современных подростков он нынче есть?

да у многих. Вы другого мнения? Печалька

4 минуты назад, remsop сказал:

от психотравм он не защитит

3. любви он не прибавит

для этого не обязательно 24\7 стоять у ребёнка за спиной (2)

 

Если видите что в садике плохая воспитательница, можно поменять сад, или как-то по другому решать вопрос.

Да и дети уже сами тянутся в коллектив.

не надо демонизировать детские сады. Просто надо реагировать на ситуации если что-то не так пошло.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...