Перейти к содержанию

Как помочь бездомным


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

По неофициальной статистике порядка 4-5 млн бездомных в России это почти каждый тридцатый человек.

Понятно что можно скидывать деньги в фонды помогающие бездомным.

 

Но почему нельзя сделать какое-то соцжилье квадратов по 6-7 для них, а тех. кто будет соглашаться работать, дворниками там или еще какие работы для них найдут, тех еще бесплатно кормить и оплачивать им ЖКХ?

Бабки они отобьют работая, преступность уменьшится, города станут чище. 

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
2 минуты назад, Phoenix264 сказал:

а тех. кто будет соглашаться работать, дворниками там или еще какие работы для них найдут, тех еще бесплатно кормить и оплачивать им ЖКХ?

1. Они не будут работать - пошлют тебя и все.

2. Что делать с теми, кто не будет работать и оплачивать?

3. Соцжилье за чей счет?

Опубликовано
7 минут назад, Phoenix264 сказал:

По неофициальной статистике порядка 4-5 млн бездомных в России это почти каждый тридцатый человек.

Понятно что можно скидывать деньги в фонды помогающие бездомным.

 

Но почему нельзя сделать какое-то соцжилье квадратов по 6-7 для них, а тех. кто будет соглашаться работать, дворниками там или еще какие работы для них найдут, тех еще бесплатно кормить и оплачивать им ЖКХ?

Бабки они отобьют работая, преступность уменьшится, города станут чище. 

Так эти фонды и находят им жилье, типа приютов. Фонды типа "ночлежка" или "точка опоры". У матери сосед-алкаш и тунеядец, его из квартиры выкинули, в приют отправили. Квартиру передали в администрацию.

А соцжилье просто так не построить. Деньги откуда? Это стоит бешеныии бабки.

Опубликовано
5 минут назад, Phoenix264 сказал:

Бабки они отобьют работая

вряд ли они будут работать

15 минут назад, Phoenix264 сказал:

Но почему нельзя сделать какое-то соцжилье квадратов по 6-7 для них

за чей счёт банкет? учитывая, что многие из них уже пропили имеющееся. 

У меня родственники перед тем, как сгинуть после очередной отсидки пропили 3 квартиры на двоих

 

16 минут назад, Phoenix264 сказал:

а тех. кто будет соглашаться работать, дворниками там или еще какие работы для них найдут, тех еще бесплатно кормить и оплачивать им ЖКХ?

а я вот работаю не дворником. почему бы меня не кормить бесплатно и не оплачивать ЖКХ ?

Опубликовано
19 минут назад, Phoenix264 сказал:

Но почему нельзя сделать какое-то соцжилье квадратов по 6-7 для них, а тех. кто будет соглашаться работать, дворниками там или еще какие работы для них найдут, тех еще бесплатно кормить и оплачивать им ЖКХ?

Бабки они отобьют работая, преступность уменьшится, города станут чище. 

Да не будут они работать, продолжат пить. Просрут и эти 6-7 кв метров. Они не просто так бездомными стали, не сразу это, катились по наклонной годами и не подумали остановится, что то сделать, как то устроится. Не нужно им ничего. 

4 минуты назад, Чукча не читатель сказал:

я вот работаю не дворником. почему бы меня не кормить бесплатно и не оплачивать ЖКХ ?

Вот да,кстати. ) 

Опубликовано
16 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал:

1. Они не будут работать - пошлют тебя и все.

2. Что делать с теми, кто не будет работать и оплачивать?

3. Соцжилье за чей счет?

За счет государства. А тем кто будет работать чуть больше просто. 
1. Пошлют, все равно получат соцжилье, минимум еды и минимум удобств.

2. Ничего, просто будут чуть меньше получать удобств, чем остальные.

3. За наш, государства.

Опубликовано
1 минуту назад, Phoenix264 сказал:

1. Пошлют, все равно получат соцжилье, минимум еды и минимум удобств.

Бомжи свободу любят и бухать.  А в таком соцжилье по-любому будет строгий порядок. В итоге никто там жить не будет. Сделать место где можно бесплатно прийти помыться, постираться - да, хорошая идея.

Опубликовано
23 минуты назад, Gennesis сказал:

Так эти фонды и находят им жилье, типа приютов. Фонды типа "ночлежка" или "точка опоры". У матери сосед-алкаш и тунеядец, его из квартиры выкинули, в приют отправили. Квартиру передали в администрацию.

А соцжилье просто так не построить. Деньги откуда? Это стоит бешеныии бабки.

У нас столица региона, а приют только один, но там только переночевать можно, а с утра всех выкидывают.

Какие-то коморки по 6-7 квадратов из блоков стоят немало, но все таки дешевле обычного жилья. Зато часть таких людей может вернуться к работе и стать экономически активным населением, что конечно тоже вернет часть денег. Плюс часть из них будет работать.

Кем бы человек не был, он не должен жить как скот. Если к людям быть добрее, то можно ожидать и от них отдачи. 

17 минут назад, Чукча не читатель сказал:

а я вот работаю не дворником. почему бы меня не кормить бесплатно и не оплачивать ЖКХ ?

Потому что вы не опустились на дно. Но должно быть дно, ниже которого не должен человек опускаться.

8 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал:

Бомжи свободу любят и бухать.  А в таком соцжилье по-любому будет строгий порядок. В итоге никто там жить не будет. Сделать место где можно бесплатно прийти помыться, постираться - да, хорошая идея.

Так тем же и проще. Если кто-то любит свободу, то насильно его не тащить конечно же. Но если кто-то захочет попытаться вернуться к нормальной жизни, то дать возможность.

13 минут назад, Kpистина сказал:

Да не будут они работать, продолжат пить. Просрут и эти 6-7 кв метров. Они не просто так бездомными стали, не сразу это, катились по наклонной годами и не подумали остановится, что то сделать, как то устроится. Не нужно им ничего. 

Вот да,кстати. ) 

Не все же бездомные алкаши, бывает по разным причинам становятся. Например, семейные ссоры, мошенничество с недвижимостью, кто-то на заработки приехал и не смог освоиться.

Да и соцжилье давать не в собственность конечно же. Зато будет место прописки, есть прописка смогут получать пенсию, смогут получить страховой полис.

Опубликовано
6 минут назад, Phoenix264 сказал:

За счет государства. А тем кто будет работать чуть больше просто. 

 а можно мне тоже за счёт государства что нибудь выдать? обещаю не пропивать. в отличие от бомжей

7 минут назад, Phoenix264 сказал:

1. Пошлют, все равно получат соцжилье, минимум еды и минимум удобств.

а с чего бы им такое счастье? ну вот нормальные люди работают, детей растят, напрягаются.. А тут приходят алкаши и говорят - мы ничего делать не хотим, дайте нам удобства. ну так и быть - не по максимуму

10 минут назад, Phoenix264 сказал:

2. Ничего, просто будут чуть меньше получать удобств, чем остальные.

а с чего они их вообще получать должны?

 

10 минут назад, Phoenix264 сказал:

3. За наш, государства.

ну если вы такой щедрый - возьмите пару бомжей на перевоспитание за свой счёт.

 

не знаю как у вас, а у нас в городе все столбы оклеены объявлениями о помощи людям попавшим в трудную ситуацию.  кому надо - наверное могут обратиться. только вот там что то про работу написано - наверное желающих не особо много

Опубликовано
1 минуту назад, Phoenix264 сказал:

Кем бы человек не был, он не должен жить как скот. Если к людям быть добрее, то можно ожидать и от них отдачи. 

Честно скажу - с бомжами не знаком. Чё они за люди и какой среди них процент нормальных людей, которые просто попали в сложную ситуацию - не знаю. 

С кем реально пересекался - материн сосед, который в 40 лет спился, перестал работать, жил в квартире своей матери, которая потом умерла. Превратил её в вонючий хлев, водил туда алкашню и нариков. Ни за что не платил. В итоге, администрация подсуетилась, его выселили и отправили в ночлежку. Квартиру отобрали. Я уверен, что если ему дать нормальные условия, быть добрее - ничего не поменяется, он как был таким так и останется, если не хуже.

 

Еще одна реальная история, когда мужик в новый год замерзающего бомжа с улицы домой привел. Отогрел, накормил напоил. По доброте душевной. Тот наелся, ожил, осмотрелся. Взял нож и нанес чуваку под 20 ранений. Пока тот помирал, бомж вынес из квартиры всё что мог и свалил. 

 

5 минут назад, Phoenix264 сказал:

Вот поэтому у нас уровень жизни не такой, как в Европе.

А при чем тут бомжи? Вон, в штатах тоже бомжей куча. Там люди в картонных коробках на улицах живут. Куча опасны районов, где убить могут

Опубликовано
13 минут назад, Чукча не читатель сказал:

 а можно мне тоже за счёт государства что нибудь выдать? обещаю не пропивать. в отличие от бомжей

а с чего бы им такое счастье? ну вот нормальные люди работают, детей растят, напрягаются.. А тут приходят алкаши и говорят - мы ничего делать не хотим, дайте нам удобства. ну так и быть - не по максимуму

а с чего они их вообще получать должны?

 

не знаю как у вас, а у нас в городе все столбы оклеены объявлениями о помощи людям попавшим в трудную ситуацию.  кому надо - наверное могут обратиться. только вот там что то про работу написано - наверное желающих не особо много

У нас таких объявлений не видел. Кто возьмет грязного и вонючего бомжа на работу. Ему бы сначала отмыться, документы получить и одежду какую.

 

6 минут назад, Gennesis сказал:

Честно скажу - с бомжами не знаком. Чё они за люди и какой среди них процент нормальных людей, которые просто попали в сложную ситуацию - не знаю. 

С кем реально пересекался - материн сосед, который в 40 лет спился, перестал работать, жил в квартире своей матери, которая потом умерла. Превратил её в вонючий хлев, водил туда алкашню и нариков. Ни за что не платил. В итоге, администрация подсуетилась, его выселили и отправили в ночлежку. Квартиру отобрали. Я уверен, что если ему дать нормальные условия, быть добрее - ничего не поменяется, он как был таким так и останется, если не хуже.

 

Еще одна реальная история, когда мужик в новый год замерзающего бомжа с улицы домой привел. Отогрел, накормил напоил. По доброте душевной. Тот наелся, ожил, осмотрелся. Взял нож и нанес чуваку под 20 ранений. Пока тот помирал, бомж вынес из квартиры всё что мог и свалил. 

 

Всех не поменяешь конечно. Но часть можно поменять. 

Цитата

А при чем тут бомжи? Вон, в штатах тоже бомжей куча. Там люди в картонных коробках на улицах живут. Куча опасны районов, где убить могут

Так штаты не Европа, там и преступность в целом огромная. Та же Россия, но с бабками. Я про Европу.
Бомжи при том, что в государстве, где каждый тянет одеяло на себя, изменений к лучшему долго ждать. 

Опубликовано
54 минуты назад, Phoenix264 сказал:

Бабки они отобьют работая, преступность уменьшится, города станут чище. 

они поэтому и бездомные, что работать не хотят) пробухают эти свои квартирки и снова на свободу, как вольная птица)

19 минут назад, Phoenix264 сказал:

Вот поэтому у нас уровень жизни не такой, как в Европе.

не поэтому) 

Опубликовано
6 минут назад, Phoenix264 сказал:

Всех не поменяешь конечно. Но часть можно поменять. 

Так штаты не Европа, там и преступность в целом огромная. Та же Россия, но с бабками. Я про Европу.
Бомжи при том, что в государстве, где каждый тянет одеяло на себя, изменений к лучшему долго ждать. 

В европе тоже полно беженцев, мигрантов, радикалов - тех же бомжей. Палаточные лагеря разбивают. Тоже был показательный случай - приехала девушка, "по велению сердца", волонтером, поддержать их, покормить. А её всем табором изнасиловали, убили и утопили в реке. 

 

Мы не живем в мире бомжей. Они видят город, да и весь мир, совершенно по другому. Не так как мы. Не нужно к ним лезть со своим сердоболием, они не воспримут это так, как воспринимаете вы. 

Опубликовано
Только что, Morales сказал:

они поэтому и бездомные, что работать не хотят) пробухают эти свои квартирки и снова на свободу, как вольная птица)

Так квартиру не в собственность же давать. Да и всякие есть люди, не все же 3% конченные. Вот тем, кто попал в трудные обстоятельства тем надо помочь, чтобы они конченными не стали.

3% населения это очень много.
Читал исследование что порядка 10% или даже больше населения России имеют судимость.

 

Идея такая что, вряд ли же мы такая нация, которой по духу близко бродяжничество и тюрьмы. Просто делаем мы что-то не так.
Допустим более-менее нормальный человек попал в тяжелую ситуацию, оступился, не надо толкать его в бездну, нужно вытащить.

Опубликовано
4 минуты назад, Gennesis сказал:

Честно скажу - с бомжами не знаком.

у меня было 2 троюродных брата. лет на 15-20 меня старше. когда то говорят их все родственники по очереди пытались пристроить на работу. откуда они вылетали со скандалом. Я это уже не помню. Я помню  они бухали, периодически приходили просить денег взаймы. потом стали садиться по очереди. после каждой отсидки приходили в более менее приличном виде  к моим родителям, рассказывали, что всё осознали и начинают новую жизнь. после этого пропадали где то месяцев на 4-6 и приходили ещё раз - грязные, вонючие, пропитые - просили покормить их и дать денег. А потом опять пропадали и приходили после очередной отсидки.

когда они приходили последний раз - после них посуду несколько дней отмачивали. на всякий случай. что с ними стало не знаю. но полагаю - ничего хорошего

Опубликовано
1 минуту назад, Phoenix264 сказал:

Так квартиру не в собственность же давать. Да и всякие есть люди, не все же 3% конченные. Вот тем, кто попал в трудные обстоятельства тем надо помочь, чтобы они конченными не стали.

3% населения это очень много.
Читал исследование что порядка 10% или даже больше населения России имеют судимость.

 

Идея такая что, вряд ли же мы такая нация, которой по духу близко бродяжничество и тюрьмы. Просто делаем мы что-то не так.
Допустим более-менее нормальный человек попал в тяжелую ситуацию, оступился, не надо толкать его в бездну, нужно вытащить.

вам бы тестостерон свой поднять и снизить пролактин) слишком много эмотивности, это мешает мужчине быть эффективным))

Опубликовано
2 минуты назад, Phoenix264 сказал:

Да и всякие есть люди, не все же 3% конченные

Предлагаете создать некую социальную службу, которая будет сортировать бомжей на конченных и не конченных? или как? И как они будут это делать?

Опубликовано
4 минуты назад, Gennesis сказал:

Мы не живем в мире бомжей. Они видят город, да и весь мир, совершенно по другому. Не так как мы. Не нужно к ним лезть со своим сердоболием, они не воспримут это так, как воспринимаете вы. 

Я не говорю про то, чтобы лезть. Я говорю про то, что если кто-то хочет из этого выбраться, дать ему возможность. Точку старта.

Опубликовано
2 минуты назад, Phoenix264 сказал:

Вот тем, кто попал в трудные обстоятельства тем надо помочь, чтобы они конченными не стали.

я не верю, что у нас в стране при желание нельзя найти какой никакой угол и кусок хлеба. пентхаузов и омаров на всех не хватает. но чтобы дойти до состояния грязного вонючего нечто, живущего в теплотрасе - это нужно сознательно (ну если к ним применимо это слово ) выбрать такую жизнь

Опубликовано
1 минуту назад, Gennesis сказал:

Предлагаете создать некую социальную службу, которая будет сортировать бомжей на конченных и не конченных? или как? И как они будут это делать?

Тот кто не готов соблюдать порядки соцжилья, не хочет работать - ну ок. Иначе, с человеком можно работать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...