Перейти к содержанию

Странный роман с вдовцом. Психическое расстройство или что-то еще. Прошу помощи специалистов и просто опытных людей, чт


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Много лет назад по работе я познакомилась с мужчиной. Я работаю в музее, а он занимался обслуживанием нашей сигнализации. Довольно быстро у нас сложились приятельские отношения. Нам приходилось много работать вместе.  Тогда мы располагались в старом здании со старой сигнализацией, она постоянно ломалась, срабатывала не по делу. Потом мы переехали в новое здание. Нужно было отлаживать новую систему сигнализации,  «доводить ее до ума».  И я его очень часто вызывала. Кроме того, как оказалось, он был «черным» археологом, обожал в свободное от работы время ходить по лесам и полям в поисках древностей, собирал нумизматику, и он нашел в этом смысле в моем лице благодарного слушателя, который с интересом слушает про его находки.  Когда мы познакомились, он тогда только что женился, детей у него еще не было.  При этом  своем  семейном положении он удивлял меня своим страстным желанием быть моим другом.  Я чувствовала за этой дружбой интерес ко мне как женщине, поэтому всегда старалась его держать на расстоянии вытянутой руки – «сиди на своем месте, женатик». Затем по работе мы разошлись, но  он проявлял настойчивое стремление поддерживать со мной связь. Разыскивал меня в социальных сетях, я удаляла старые  и заводила новые профили – он всегда  меня  там находил, всеми правдами и неправдами узнавал мои изменившиеся номера  телефонов, всегда регулярно поздравлял со всеми праздниками. На какое-то время он пропал.

И вот примерно год назад он мне звонит, чтобы поздравить с Новым годом, и  в разговоре с ним  я  тогда узнаю, что год назад у него умерла от ковида жена (сказал, что слишком  долго она лежала  и болела дома, и когда привезли ее в больницу, то врачи сказали, что время уже потеряно. И шансов спасти ее уже  нет).  И теперь он один с сыном 13 лет. Я ему выразила сочувствие и соболезнование.   На работе я рассказала коллегам  эту историю, многие его помнят. И тогда коллеги  сказали, что  мне надо «брать» его, пока не увели другие женщины, зная его как  прекрасного специалиста, хорошего человека и наши с ним всегдашние теплые отношения.  Но  мне не нужны  проблемы с чужим ребенком-подростком (у меня нет своих детей), и я тогда постаралась прекратить наше телефонное с ним общение.

Дальше события развивались так. С весны этого года он стал меня  осаждать телефонными звонками под разными предлогами. А летом  просто взял меня «в оборот». Он приходил  ко мне на работу под разными предлогами (чаще всего, чтобы срочно показать вновь найденные им археологические находки). В свободное от работы время я провожу экскурсии по городу для туристов. Он меня  «отлавливал» на маршруте, ища поводы со мной пообщаться. Разыскивал на пляже, где я загораю, предлагал съездить погулять в соседние города, чтобы я провела для него  там экскурсии и т.д. Меня сначала все это очень раздражало, и я даже хотела поговорить с ним на тему: «не надо портить нашу многолетнюю дружбу». Но потом подумала, а почему бы и нет.

И дальше закрутился  какой-то сумасшедший роман. Он организовывал просто фантастическую романтику – мы выезжали на берега рек в самые красивые места, чтобы там целоваться. Рыбаки чуть ли не отдавали нам честь. Мы гуляли по нашему городу и соседним городам, обнимаясь и целуясь, так что проезжающие машины нам сигналили.  У меня было полное ощущение вернувшейся юности.  Если  он не был занят с сыном (не возил его на тренировки и к репетиторам), то он каждый день меня встречал с работы на машине. Кроме того, каждый день он приезжал ко мне работу в обеденный перерыв, чтобы обнять и поцеловать меня в машине (наши страстные поцелуи в машине нередко привлекали внимание проезжающих мимо машин, почему-то именно мужчин, как правило). Если мне нужно было на работу попозже (утром он не успевал из-за пробок), то он отвозил меня и на работу.  На совещания и планерки, которые у нас проходят в другом здании он обязательно меня отвозил и привозил на своей машине. Причем заезжал пораньше, чтобы побыть подольше со мной (я говорила коллегам, что мне надо до планерки еще решить массу дел в головном здании)

 Затем я уехала в отпуск в Крым на две недели. Он был очень опечален этим фактом.   Говорил, что очень не хочет меня отпускать, но понимает, что мне нужно отдохнуть. Он в четыре утра встречал и провожал меня с поезда.   По нескольку раз в день  звонил мне в Крым, чтобы подробно расспросить, что я делаю, говорил, что скучает, ждет, буквально считал дни до моего возвращения. Говорил примерно так: «Мне главное тебя дождаться, вот уже осталось десять дней до твоего приезда, вот уже осталось три дня до твоего приезда, совсем немного». Отдыхавшие со мной в Крыму мои приятельницы  говорили с изумлением, что он ведет себя так, как будто бы он уже мой муж, видит во мне свою женщину и рассчитывает на серьезные отношения. После моего возвращения из Крыма наш роман продолжал развиваться по нарастающей.

  Он  встречал и провожал меня на электричку, когда я ездила в командировки в Москву. Следил, чтобы я тепло одевалась, говорил: «смотри, если простудишься, то целоваться не будем».   У нас с ним сложилось очень доверительное общение, и кроме того, как оказалось, близкое чувство юмора – мы постоянно перезванивались в течение дня, подкалывали по-доброму друг друга, шутили. Он контролировал  каждый мой шаг по телефону примерно так: «ты уже вышла с работы ? села в автобус? ты уже добралась до дома? почему? Не ходи в магазин не трать время, я тебя отвезу на машине, и ты все себе купишь».  Он   демонстрировал обо мне такую заботу, временами очень трогательную, что никто никогда в жизни ничего подобного для меня не делал. Обо мне так не заботился даже мой папа. У меня создалось такое впечатление, что он не может пропустить и дня, чтобы не видеться со мной. Как-то перед работой я сходила к косметологу и запретила ему приезжать в течение дня, потому что все лицо в шишках от уколов. Мне показалось, что он на  это весьма обиделся.  Надо сказать, что недалеко от моего дома  живут  его родители. И вот вечером этого дня он мне звонит и говорит, что приехал с сыном в гости к родителям на блины,  он может ненадолго сбежать от них и уже стоит около моего подъезда и ждет меня, чтобы поцеловать.

 Стоит заметить, что он  всегда очень  стремился помогать мне в решении всевозможных практических вопросов и особенно   обожал со мной ходить в торговые центры. Он это мотивировал   тем, что хочет мне помогать, чтобы я на себе ничего не таскала и была более мобильна в выборе магазинов. Но я  замечала, что он стремится затащить меня в магазины даже тогда, когда мне ничего  там не  было нужно и ему тоже не особенно что-то нужно, просто, чтобы там погулять.  Как-то во время  ссоры, когда мы сильно повздорили из-за его сына, и я, понимая, что начинаю, привязываться к нему, решила с ним прекратить общение, он мне сказал, что хочет, чтобы я позволяла ему помогать себе даже в том случае, если мы расстанемся как мужчина и женщина. Потом мы помирились. Но время шло, а как-то  кроме поцелуев и  страстных объятий у нас ничего не было. Он это объяснял тем, что любит комфорт, а дома у него сын, поэтому нет места для встреч. Я живу с мамой. Это не вариант.  А в машине он не может, потому что там некомфортно, кроме того, всегда везде много людей, рыбаков на реках и он  в такой обстановке не может.

Я думала, что самой главной проблемой  в наших отношениях станет его сын. Как-то еще в самом начале наших отношений мой друг, как всегда, встретил  меня после экскурсии и вечером повез к моему дому. И вдруг во время нашего очень милого общения, мы над чем-то вместе смеялись, раздался телефонный звонок его сына.  И дальше начался кошмар.  Сын звонил через каждые пять минут с  нагло-агрессивными вопросами: «Ты где, что ты делаешь, в каком магазине, что  ты покупаешь, ты мне врешь, ты там с теткой,  ну-ка быстро домой или что-то в этом роде».  На следующий день я его  специально спросила, каким временем он располагает, чтобы понять, как он  приструнил обнаглевшего подростка. И каково же было мое изумление, когда он сказал, что обещал сыну вернуться домой в шесть часов вечера. И сказал это таким тоном, что мне  даже на секунду показалось, что сын его выпорол за плохое поведение. Не было  ни одной нашей встречи, чтобы ему  в это время несколько раз не звонил сын с контрольными вопросами, где находится отец, что делает и когда вернется домой, с требованиями перевести ему на карту деньги, потому что ему нужно срочно идти в Макдональдс, заказать суши или  с требованиями к отцу срочно купить  ему суши, бургеров, картошки фри. Причем бургеры, нужно было покупать не просто где-то, а именно в Бургер-кинге, и мы через весь город ехали в Бургер-кинг, чтобы купить весь этот заказанный им фаст-фуд. Также мальчик любил французские батоны, но покупать их требовал только в торговых центрах «Глобус» или «Лента», и мы ехали на другой конец города через все «пробки», чтобы все это  все купить. На мои возмущенные реплики отец всегда отвечал: «Ну что ты, пусть мелкий хомячит».

За время нашего бурного романа – это около 4-х месяцев мальчику был куплен новый велосипед за 100 000 руб. (до этого у него уже был  еще  один более старый велосипед и электросамокат за 70 000 руб.),  а также новая приставка для игр за 50 000 руб.(за ней они с отцом специально ездили в Москву).  Отец его также рассказывал, что летом, отдыхая в Турции, они каждый день ходили  по магазинам и покупали одежду для сына. Он оплачивал, все, на что указывал ему сын. Теперь же вдруг мальчик захотел новое очень модное и дорогое пальто, поэтому пришлось обновить  весь «прикид», чтобы этому пальто соответствовать. «Парень любит красивые вещи», - как пояснил мне его отец. При этом  в преддверии своего дня рождения мальчик постоянно звонил и наглым тоном спрашивал у отца: «а что ты  и родственники мне подарите на день рождения?». День рождения  мальчика праздновался два дня, в том числе только на его развлечение с друзьями в торговом центре отец заплатил 10 000 руб.  При этом отец экономит на всем, что только можно, ходит в одной и той же рубашке (у него нет других),  дешевых, «видавших виды» джинсах, часто в течение дня голодный, потому что нет денег на обед, и в лучшем случае позволяет себе купить сосиску в тесте или пирожок с повидлом. Соответственно пирожками с повидлом угощал и меня. Кроме того, отец оплачивает сыну  трех репетиторов (мальчику сложно самому делать уроки), личного тренера по фитнесу и тренера по плаванию.

 Но главная проблема, как оказалось,  заключается не в сыне, а его отце. И вот как-то  в одном из наших многочисленных многочасовых разговорах по телефону  он стал делиться  своими планами на жизнь (все эти планы посвящены сыну), и я вдруг поняла, что меня в этих планах  нет совсем, и вообще  присутствие  женщин ни в каком виде  в его жизни не просматривается. В частности, у него  есть странная страсть к отдыху в Турции (возможно, потому что там они раньше отдыхали всей семьей) и он  стал  мне говорить,  как это для него важно заработать денег на хороший отдых в Турции с сыном. На  что я ему сказала, что наступит то время, и  это будет весьма скоро, когда у сына появится девушка, и он перестанет с ним куда-либо ездить. На это он ответил, что тогда он будет ездить в Турцию один. Я его спросила напрямую,  есть ли в его планах женщина, и  заметила, что вступая в отношения с женщиной надо четко представлять, что ты хочешь получить от нее и что можешь предложить взамен. Лично у меня  от его слов сложилось такое впечатление, что с моей помощью он лечится таким образом от депрессии. Я его развлекаю и помогаю забыться от горестей и невзгод, а он в свою очередь помогает мне в решении практических вопросов, и это суть наших отношений. Он с изумлением  отвечал мне, что он не хочет лечиться от депрессии, а на мой прямой вопрос,  что он хочет от меня в этом случае, обещал дать ответ на следующий день.  Я  еще пофилософствовала на тему, что есть любовь и уважение в моем понимании, и как и за что их можно получить от  другого человека.  На следующий день он меня встретил с работы и с злобно-напряженным выражением лица (а вообще он очень добродушный человек) ответил, что он понял, что мне нужны чувства, а дать их мне он не может и вообще по времени он очень ограничен.  Уже потом, после всех этих событий, я вспомнила, что еще в самом начале наших отношений я как-то стала рассуждать про то, что мужчин учат скрывать свои эмоции с детства, и они притворяются прожженными циниками, а по факту, как правило, оказываются более романтичными и ранимыми, чем женщины, и что это всегда меня удивляло по жизни, как мужчин нередко «скручивает» от любви. Он при этом изменился в лице и резко поменял тему разговора. Меня это  тогда очень удивило, я ему сказала про резкую им смену разговора, но настаивать не стала.

После этого наше общение полностью прекратилось на несколько дней. Через несколько дней он мне пишет, что у него есть  свободное время в воскресенье, и он готов свозить меня на машине на мою дачу по моим делам. Я отказалась.  Затем наступил его день рождения. Я позвонила, чтобы его поздравить, пригласила его вместе сходить в магазин, чтобы купить ему новую рубашку и потом посидеть в кафе. Он был очень рад, что я ему позвонила.  Радостно согласился на мое предложение, стал тут же приглашать вместе поехать в магазин,  чтобы мне помочь, пытался шутить. И мне показалось из  нашего разговора, что он хочет восстановить наше прежнее общение, но без любовной составляющей. Я  холодно на все это реагировала. И вот мы встретились, чтобы отпраздновать его День рождения. Впечатления от всего этого у меня остались самые тягостные.  Встретились два человека, которых ничего не связывает и которым нечего друг другу сказать, хотя еще неделю назад не могли друг от друга оторваться во всех смыслах. Он был удивлен моему печальному виду, очень печально и сочувственно на меня смотрел, а после предложил вместе, как будет у меня свободное время, съездить в тир и там пострелять, чтобы, видимо, меня там  развлечь.  Снова стал звать после кафе съездить в магазин. Я ему предложила сходить к психологу,  поскольку это помогает в решении проблем. На что он мне сказал, что у него все в жизни хорошо, нет никаких проблем, и поэтому нет причин для визита к психологу.

Прошло еще несколько дней в молчании. И я решила взорвать ситуацию. Я составила очень романтическую презентацию в пауэр-пойнт – фактически признание в любви, отослала ему. В ответ – тишина. Я подождала  день, потом написала ему прямо, когда у нас будет секс и планируется ли им это вообще.  Ответом тоже было молчание.  Подождав день, я ему написала очень жесткое письмо, где  сказала, что считаю, что у него серьезное психическое расстройство на почве смерти жены,  что весь этот фантастический роман предназначался по факту ей, а не мне. Я выполняла как бы роль ее заменителя. Поэтому не было секса – это измена ей. А  моя попытка поговорить о чувствах – это как бы измена ей вдвойне.   Я нужна  была только для того, чтобы ему совершать ритуальные действия, которые напоминают ему совместную жизнь с женой. И что он ждет ее воскрешения, поэтому у него до сих пор ее  действующая сим-карта (спустя два года после смерти жены симкарта действующая, с нее ему иногда звонит сын, и в телефоне у него симкарта  покойной жены обозначена как «Натуля». Он сознательно ее держит действующей, потому что когда я в Крым захотела взять планшет недавно умершего моего отца, он подробно меня инструктировал на тему, что надо проверить состояние симкарты в планшете,  и если ей не пользовались в течение  определенного срока (он называл какой), то ее заблокируют). Он сознательно не переоформляет коммунальные платежи на свою квартиру и все счета до сих пор приходят на ее имя (говорит, что просто не хочет переоформлять).  Я написала ему, что разрываю  все свои с ним отношения, полностью прекращаю общение и что ему срочно  требуется помощь специалиста. Я права в своих выводах? И что вообще это было с точки зрения специалиста?

Опубликовано

Здравствуйте! Знаете, я с интересом прочитала Ваше сообщение. Всё очень подробно описано. И вроде писали Вы о своем мужчине, но вопросы возникли к Вам. Я так понимаю, что Вам уже не так мало лет, хотя возраст Вы не пишете. Но при это Вы почему-то живете с мамой. Вы абсолютно ничего не пишете о других мужчинах в Вашей жизни, о прошлых отношениях, только об этом мужчине, что тоже странно. И еще обратила внимание на то, как сильно Вас цепляет сын этого мужчины и его покойная жена. Вы конкурируете с ними как ребенок. Даже Ваш напор в конце истории с вопросами про секс и настойчивые советы мужчине сходить к психологу говорят о Вашей инфантильности.

К мужчине у меня лично особых вопросов нет. Понятно, что человек пережил трагедию, что ребенок был и остается центром его жизни, что абсолютно нормально. У Вас нет детей, и Вы пока не понимаете этого. Я как мать его понимаю. Абсолютно нормально, что с Вами он отдыхал, что Вы для него были праздником. Нормально даже то, что его покойная жена так и остается женой в его мыслях и чувствах, а Вы как бы любовница, с которой связана легкость и радость. Ему не нужно, чтобы Вы входили в его семью, заменяли его жену и мать его сыну. Ему Вы нужны как подруга. 

Насчет секса. У меня предположение, что у него есть некоторые проблемы с потенцией. Возможно, и в браке были. Возможно, секс ему не так сильно важен, как романтика и общение. Такие мужчины есть, и это нормально.

 

В общем, вывод такой, что конкретно Вам этот мужчина не подходит. Ищите мужчину без детей и такого, для которого Вы будете центром вселенной, а не кто-то или что-то другое. Но сначала надо съехать от мамы.  

Опубликовано
6 часов назад, Fam сказал:

Здравствуйте! Знаете, я с интересом прочитала Ваше сообщение. Всё очень подробно описано. И вроде писали Вы о своем мужчине, но вопросы возникли к Вам. Я так понимаю, что Вам уже не так мало лет, хотя возраст Вы не пишете. Но при это Вы почему-то живете с мамой. Вы абсолютно ничего не пишете о других мужчинах в Вашей жизни, о прошлых отношениях, только об этом мужчине, что тоже странно. И еще обратила внимание на то, как сильно Вас цепляет сын этого мужчины и его покойная жена. Вы конкурируете с ними как ребенок. Даже Ваш напор в конце истории с вопросами про секс и настойчивые советы мужчине сходить к психологу говорят о Вашей инфантильности.

К мужчине у меня лично особых вопросов нет. Понятно, что человек пережил трагедию, что ребенок был и остается центром его жизни, что абсолютно нормально. У Вас нет детей, и Вы пока не понимаете этого. Я как мать его понимаю. Абсолютно нормально, что с Вами он отдыхал, что Вы для него были праздником. Нормально даже то, что его покойная жена так и остается женой в его мыслях и чувствах, а Вы как бы любовница, с которой связана легкость и радость. Ему не нужно, чтобы Вы входили в его семью, заменяли его жену и мать его сыну. Ему Вы нужны как подруга. 

Насчет секса. У меня предположение, что у него есть некоторые проблемы с потенцией. Возможно, и в браке были. Возможно, секс ему не так сильно важен, как романтика и общение. Такие мужчины есть, и это нормально.

 

В общем, вывод такой, что конкретно Вам этот мужчина не подходит. Ищите мужчину без детей и такого, для которого Вы будете центром вселенной, а не кто-то или что-то другое. Но сначала надо съехать от мамы.  

Съехать от мамы я не могу в виду ее состояния здоровья, она не выходит из квартиры. Это не пост не обо мне - если буду писать о всех своих  бывших мужчинах, то надо написать километры таких простыней. Я не конкурирую с кем-то. Возможно, за вами не ужаривали мужчины с детьми, а за мной так очень много, как с детьми, живущими с их матерью, так  и с детьми без матери. Это очень нетипичная ситуация для России, чтобы мужчина, который ухаживает за женщиной покупал ей пирожок с повидлом, а своему сыну велосипед за 100 000 руб. Возможно у вас другой опыт и вам постоянно покупают пирожки с повидлом, я не спорю.

По всей видимости, у вас нет психологического образования, посему и нет вопросов к этому мужчине. Я начала спрашивать знакомых психиатров, мне советуют держаться от него подальше. Я была права в том, что почуяла, что с человеком что-то не так.

22 минуты назад, Анна1111111 сказал:

Съехать от мамы я не могу в виду ее состояния здоровья, она не выходит из квартиры. Это не пост не обо мне - если буду писать о всех своих  бывших мужчинах, то надо написать километры таких простыней. Я не конкурирую с кем-то. Возможно, за вами не ужаривали мужчины с детьми, а за мной так очень много, как с детьми, живущими с их матерью, так  и с детьми без матери. Это очень нетипичная ситуация для России, чтобы мужчина, который ухаживает за женщиной покупал ей пирожок с повидлом, а своему сыну велосипед за 100 000 руб. Возможно у вас другой опыт и вам постоянно покупают пирожки с повидлом, я не спорю.

По всей видимости, у вас нет психологического образования, посему и нет вопросов к этому мужчине. Я начала спрашивать знакомых психиатров, мне советуют держаться от него подальше. Я была права в том, что почуяла, что с человеком что-то не так.

Также я нахожу весьма странным, что мне не только приходится везде за себя платить самой, но нередко платить и за него, потому что он опять без копья, поскольку все спустил за сына.

7 часов назад, Анна1111111 сказал:

Съехать от мамы я не могу в виду ее состояния здоровья, она не выходит из квартиры. Это не пост не обо мне - если буду писать о всех своих  бывших мужчинах, то надо написать километры таких простыней. Я не конкурирую с кем-то. Возможно, за вами не ужаривали мужчины с детьми, а за мной так очень много, как с детьми, живущими с их матерью, так  и с детьми без матери. Это очень нетипичная ситуация для России, чтобы мужчина, который ухаживает за женщиной покупал ей пирожок с повидлом, а своему сыну велосипед за 100 000 руб. Возможно у вас другой опыт и вам постоянно покупают пирожки с повидлом, я не спорю.

По всей видимости, у вас нет психологического образования, посему и нет вопросов к этому мужчине. Я начала спрашивать знакомых психиатров, мне советуют держаться от него подальше. Я была права в том, что почуяла, что с человеком что-то не так.

Также я нахожу весьма странным, что мне не только приходится везде за себя платить самой, но нередко платить и за него, потому что он опять без копья, поскольку все спустил за сына.

На мой взгляд, это просто жесть какая-то:  "дорогая, сегодня, ты опять у меня будешь питаться тремя корочками хлеба, потому что я опять спустил всю зарплату на сына. Ну ты же понимаешь, парню срочно понадобился вагон самой модных шмоток, чтобы все одноклассники умерли с  зависти, так что ничего потерпи, корочками попитайся, парень же любит красивую одежду". Если для вас это нормально, то для меня нет. Я не привыкла, чтобы мужчины вели себя подобным образом. Про моральную сторону "вопроса"  наших "отношений" я вообще молчу.

Опубликовано
10 часов назад, Анна1111111 сказал:

 Это очень нетипичная ситуация для России, чтобы мужчина, который ухаживает за женщиной покупал ей пирожок с повидлом, а своему сыну велосипед за 100 000 руб.

У него приоритеты таким образом расставлены. Я знаю таких людей. И мужчин, и женщин. Мне кажется, тут не стоит делать акцент на том, что он мужчина. Сын в центре внимания, единственный и любимый. Я вполне могу представить себе ситуацию, что приходится вкалывать на репетиторов и кружки, обделяя себя. Я вижу в Вашем отношении к сыну зависть.

У меня нет психологического образования, но я знаю одну штуку. Если человека что-то бесит в другом человека, значит он хотел бы сам иметь то, что имеет этот другой. В данном случае Вас бесит поведение сына. Вы хотели бы получить всё то внимание, что достается сыну.

Да, видно, что сын тут избалованный. Но поверьте, когда у тебя есть ребенок, особенно один-единственный, ему хочется дать всё самое лучшее. Тут ребенок обделенный еще, и отец это компенсирует. 

 

Мне кажется, тут очевидно, что Вам не по пути с этой семьей. Вы правильно сделали, что ушли.

10 часов назад, Анна1111111 сказал:

 Это очень нетипичная ситуация для России, чтобы мужчина, который ухаживает за женщиной покупал ей пирожок с повидлом, а своему сыну велосипед за 100 000 руб.

 

Я понимаю, что сужу со своей колокольни, но мне импонирует в этом мужчине то, что он хороший отец. И я согласна, что для России это абсолютно нетипично. Как правило, после развода дети остаются с мамой, а папа живет своей жизнью, изредка навещая детей. Тут другая ситуация и не развод.

Опубликовано
2 часа назад, Fam сказал:

У него приоритеты таким образом расставлены. Я знаю таких людей. И мужчин, и женщин. Мне кажется, тут не стоит делать акцент на том, что он мужчина. Сын в центре внимания, единственный и любимый. Я вполне могу представить себе ситуацию, что приходится вкалывать на репетиторов и кружки, обделяя себя. Я вижу в Вашем отношении к сыну зависть.

У меня нет психологического образования, но я знаю одну штуку. Если человека что-то бесит в другом человека, значит он хотел бы сам иметь то, что имеет этот другой. В данном случае Вас бесит поведение сына. Вы хотели бы получить всё то внимание, что достается сыну.

Да, видно, что сын тут избалованный. Но поверьте, когда у тебя есть ребенок, особенно один-единственный, ему хочется дать всё самое лучшее. Тут ребенок обделенный еще, и отец это компенсирует. 

 

Мне кажется, тут очевидно, что Вам не по пути с этой семьей. Вы правильно сделали, что ушли.

 

Я понимаю, что сужу со своей колокольни, но мне импонирует в этом мужчине то, что он хороший отец. И я согласна, что для России это абсолютно нетипично. Как правило, после развода дети остаются с мамой, а папа живет своей жизнью, изредка навещая детей. Тут другая ситуация и не развод.

Хороший отец хорош только для матери этого ребенка. Для всех остальных женщин, это нафиг не надо. Вы - такая наивная женщина, я просто удивляюсь. Думаю, что в вашем "багаже" было очень мало мужчин, смею предположить, что не больше 1-2)

Опубликовано
52 минуты назад, Анна1111111 сказал:

Хороший отец хорош только для матери этого ребенка. Для всех остальных женщин, это нафиг не надо. Вы - такая наивная женщина, я просто удивляюсь. Думаю, что в вашем "багаже" было очень мало мужчин, смею предположить, что не больше 1-2)

У меня в багаже мой муж. Да, мужчин с детьми от первых браков не было, это не моя история. Но, так как у меня у самой ребенок, могу точно сказать: в детей сейчас вкладываются, и очень прилично. Секции, репетиторы и т.д. стоят дорого. Поэтому не вижу ничего удивительного в том, что мужчина экономит на себе.

Опубликовано
30 минут назад, Fam сказал:

У меня в багаже мой муж. Да, мужчин с детьми от первых браков не было, это не моя история. Но, так как у меня у самой ребенок, могу точно сказать: в детей сейчас вкладываются, и очень прилично. Секции, репетиторы и т.д. стоят дорого. Поэтому не вижу ничего удивительного в том, что мужчина экономит на себе.

Понятно, вы женщина без опыта общения с мужчинами. наивная "ромашка",  мне не интересно ваше мнение. I am sorry

Опубликовано
1 час назад, Анна1111111 сказал:

Понятно, вы женщина без опыта общения с мужчинами. наивная "ромашка",  мне не интересно ваше мнение. I am sorry

Замужняя женщина без опыта общения? Интересно))

Опубликовано

Действительно, вопросов больше к Вам , а не к нему.

16 годин тому, Анна1111111 сказав:

Также я нахожу весьма странным, что мне не только приходится везде за себя платить самой, но нередко платить и за него, потому что он опять без копья, поскольку все спустил за сына.

И при этом отправляете презентацию с  признанием в любви. Зачем? 

Если вам не нравится экономный мужчина / наседка, то чего вы за него ухватились? Секс с него требуете...

В 10.11.2022 в 18:04, Анна1111111 сказав:

Я подождала  день, потом написала ему прямо, когда у нас будет секс

 

Опубликовано
16 годин тому, Анна1111111 сказав:

это просто жесть какая-то:  "дорогая, сегодня, ты опять у меня будешь питаться тремя корочками хлеба, потому что я опять спустил всю зарплату на сына.


дело не в сыне

 

Вы не смогли раскрутить мужчину на подарки, и это Вас бесит

 

если бы Вы были супругами, и он тратил бы зарплату на нужды Вашей семьи или Ваших детей, то все было бы ОК

 

а Вам , получается не светит ничего - не жена, не любовница, не мать его ребёнка , подарков - и тех нет, одни пирожки ...

 

Вам жаль потраченного впустую времени, выдуманный мыльный пузырь лопнул и Вам обидно 

 

но Вы же изначально на это всё согласились, разве нет?

 

Опубликовано
7 часов назад, Fam сказал:

Замужняя женщина без опыта общения? Интересно))

Конечно, у нас таких пол страны. Мне мужчины говорили, что это самая их любимая категория для всяких "разводов" - женщина, которая рано вышла замуж за первого встречного парня их соседнего двора и всю жизнь прожила в браке, самая неопытная категория женщин во всех смыслах.

Опубликовано
7 часов назад, Анна1111111 сказал:

Конечно, у нас таких пол страны. Мне мужчины говорили, что это самая их любимая категория для всяких "разводов" - женщина, которая рано вышла замуж за первого встречного парня их соседнего двора и всю жизнь прожила в браке, самая неопытная категория женщин во всех смыслах.

Опыт можно получать и будучи замужем. Опыт - это ведь не только секс, но и просто общение. Я же не на Луне живу. Вокруг много людей, в том числе и мужчин. Мой муж абсолютно не ревнивый, поэтому общаюсь нормально со всеми. 

Опубликовано
4 години тому, VARVARA-MARIJA сказав:

Когда мы познакомились, он тогда только что женился,


он и тогда не выбрал Вас в жёны, и сейчас также поступает

 

Вы это прекрасно понимаете и злитесь

 

————-

 

вообще я заметила, (это не к Вашей теме вообще), что 2022 год у многих - такая своеобразная работа над ошибками, проблемные браки рушатся, хорошие укрепляются, люди начали показывать своё истинное лицо, многие перестали из-за этого общаться, зато появились новые надежные люди, от которых ты даже и не думал ждать помощи , у многих повторяются ситуации 20-ти, 15-ти, 10-тилетней давности (не один в один, а суть повторяется), ощущение, что людям сейчас даётся шанс понять, осознать, что раньше не доходило; исправить, что тянулось годами; как генеральная уборка

 

Опубликовано
15 минут назад, VARVARA-MARIJA сказал:


он и тогда не выбрал Вас в жёны, и сейчас также поступает

 

Вы это прекрасно понимаете и злитесь

 

————-

 

вообще я заметила, (это не к Вашей теме вообще), что 2022 год у многих - такая своеобразная работа над ошибками, проблемные браки рушатся, хорошие укрепляются, люди начали показывать своё истинное лицо, многие перестали из-за этого общаться, зато появились новые надежные люди, от которых ты даже и не думал ждать помощи , у многих повторяются ситуации 20-ти, 15-ти, 10-тилетней давности (не один в один, а суть повторяется), ощущение, что людям сейчас даётся шанс понять, осознать, что раньше не доходило; исправить, что тянулось годами; как генеральная уборка

 

Да. Война подтолкнула к этому тоже. 

Опубликовано
4 часа назад, Fam сказал:

Опыт можно получать и будучи замужем. Опыт - это ведь не только секс, но и просто общение. Я же не на Луне живу. Вокруг много людей, в том числе и мужчин. Мой муж абсолютно не ревнивый, поэтому общаюсь нормально со всеми. 

Ну я же говорю, что у вас нет никакого женского опыта. Он измеряется не годами с мужем, а количеством мужчин вообще-то.

4 часа назад, VARVARA-MARIJA сказал:


он и тогда не выбрал Вас в жёны, и сейчас также поступает

 

Вы это прекрасно понимаете и злитесь

 

————-

 

вообще я заметила, (это не к Вашей теме вообще), что 2022 год у многих - такая своеобразная работа над ошибками, проблемные браки рушатся, хорошие укрепляются, люди начали показывать своё истинное лицо, многие перестали из-за этого общаться, зато появились новые надежные люди, от которых ты даже и не думал ждать помощи , у многих повторяются ситуации 20-ти, 15-ти, 10-тилетней давности (не один в один, а суть повторяется), ощущение, что людям сейчас даётся шанс понять, осознать, что раньше не доходило; исправить, что тянулось годами; как генеральная уборка

 

Вот у вас фантазии. Он уже был женат, когда мы познакомились. И вообще я не фанат "простых" парней и его в качестве мужчины никогда не рассматривала. Я из другой социальной группы. Я люблю интеллектуальных мужчин. Он к ним не относится. Кроме того, он - сын простых родителей. У меня родители не такие. Я из другой среды. и у меня "непростая" должность на работе. 

Опубликовано
26 минут назад, Анна1111111 сказал:

Ну я же говорю, что у вас нет никакого женского опыта. Он измеряется не годами с мужем, а количеством мужчин вообще-то.

 

Так а смысл в Вашем кол-ве мужчин, если Вы до сих пор не замужем и без ребенка? Проблема, которую Вы подняли в этой темой, как раз и является следствием того, что Вы вовремя не определись с личной жизнью. В этом возрасте уже сложно встретиться мужчину без прошлого, без детей. А чужие дети - это чужие проблемы, да. А у Вас, судя по всему, характер такой, что Вы хотите быть на первом месте у мужчины. Но у мужчины с ребенком на первом месте будет ребенок. 

32 минуты назад, Анна1111111 сказал:

Ну я же говорю, что у вас нет никакого женского опыта. Он измеряется не годами с мужем, а количеством мужчин вообще-то.

Вот у вас фантазии. Он уже был женат, когда мы познакомились. И вообще я не фанат "простых" парней и его в качестве мужчины никогда не рассматривала. Я из другой социальной группы. Я люблю интеллектуальных мужчин. Он к ним не относится. Кроме того, он - сын простых родителей. У меня родители не такие. Я из другой среды. и у меня "непростая" должность на работе. 

Вот Вы вся такая непростая, с должностью, интеллектуалка, но до сих пор одна... 

  • Нравится 1
Опубликовано
5 минут назад, Fam сказал:

Так а смысл в Вашем кол-ве мужчин, если Вы до сих пор не замужем и без ребенка? Проблема, которую Вы подняли в этой темой, как раз и является следствием того, что Вы вовремя не определись с личной жизнью. В этом возрасте уже сложно встретиться мужчину без прошлого, без детей. А чужие дети - это чужие проблемы, да. А у Вас, судя по всему, характер такой, что Вы хотите быть на первом месте у мужчины. Но у мужчины с ребенком на первом месте будет ребенок. 

Вот Вы вся такая непростая, с должностью, интеллектуалка, но до сих пор одна... 

да я человек непростой во всех смыслах. Абы кто  в плане мужчин мне не нужен. А почему вы решили, что мне нужен ребенок?

Опубликовано
26 минут назад, Анна1111111 сказал:

да я человек непростой во всех смыслах. Абы кто  в плане мужчин мне не нужен. А почему вы решили, что мне нужен ребенок?

Ну вот видите, тема про мужчину, но всё равно в итоге выходит, что сложный человек - именно Вы. А чтобы отношения с кем-то построить, надо подстраиваться, в чем-то меняться для партнера, находить общий язык с его родителями, с его детьми. Да, это знаю даже я со своим "маленьким" опытом))) 

 

Про ребенка - я не решила, что нужен. Я лишь могу предположить, что Вы всё равно его захотите, так как большинство женщин хотят. 

Опубликовано
1 годину тому, Анна1111111 сказав:

И вообще я не фанат "простых" парней и его в качестве мужчины никогда не рассматривала. Я из другой социальной группы. Я люблю интеллектуальных мужчин. Он к ним не относится. Кроме того, он - сын простых родителей. У меня родители не такие.

Ой , вы вся такая сложная, а секс у него выпрашиваете или выспрашиваете, когда он ( секс)  будет и будет ли .

 

47 хвилин тому, Анна1111111 сказав:

Абы кто  в плане мужчин мне не нужен

Тогда почему вы с абы кем ( вдовцом этим) проводили время, отправляли ему признания? 

Опубликовано
26 минут назад, Шоколадка сказал:

Ой , вы вся такая сложная, а секс у него выпрашиваете или выспрашиваете, когда он ( секс)  будет и будет ли .

 

Тогда почему вы с абы кем ( вдовцом этим) проводили время, отправляли ему признания? 

Вы вообще не способны воспринимать написанный текст. Если вы считаете, что найти секс - это проблема, то мне реально вас очень жаль.  Жизненный и женский опыт отсутствует напрочь)

Опубликовано
52 хвилини тому, Анна1111111 сказав:

Если вы считаете, что найти секс - это проблема,

Я тут причём?

 Это не я мужчину донимаю вопросами будет ли секс и когда? А вы.

В 10.11.2022 в 18:04, Анна1111111 сказав:

составила очень романтическую презентацию в пауэр-пойнт – фактически признание в любви, отослала ему. В ответ – тишина.

Отправили признание, мужик игнорит. Вы решили его подонимать с сексом:

В 10.11.2022 в 18:04, Анна1111111 сказав:

Я подождала  день, потом написала ему прямо, когда у нас будет секс и планируется ли им это вообще. 

Он игнорит. 

 

Почему вы цепляетесь за мужчину , который вас игнорит? Да, ещё и низкого сословия в сравнении с вами?

Безрыбье наступило? 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...