Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 14 хвилин тому, ламинария сказав: Мама мне рассказывала про свою приятельницу-сотрудницу с работы-еще при совке она при скромной зарплате своей и мужа ухитрилась скопить на кооперативную квартиру и машину,в то время далеко не все могли.. А фишка в том,что семья из родителей и 2 детей питалась кастрюлей супа,сваренной на неделю из 300-400 г мяса. Колбаса,сыр не покупались,только хлеб и джем из фруктов со своей дачи. У меня есть такая родня. Там вообще мясо покупалось только малышке, по 50г на день ей же и выдавалось. Остальные, а это мама, папа и двое старших детей - обойдутся. Зато, надо было видеть их всех за праздничными столами в гостях.. ипатькопать.. они жрали в три горла, уж простите, но это так! кроме того, дети распихивали по карманам что только могли, а мама приходила с судочками и выпрашивала "что осталось".. Я не знаю как можно после такого себя уважать.. Но зато - да, она старшей дочери оставила свою квартиру, сами с мужем выстроили домишко, и еще одну квартиру на выплату взяли. Стоит ли оно того? Как по мне - ни разу. Старший сын подался в пасторы Иеговы. Средняя дочь, ну ниче, успела как-то выскочить, ей повезло. А меньшая наркоманит, уже трое детей от троих мужей, двоих оставила мужьям, а на третьего сейчас реально побирается, недавно просила денег на памперсы и детское питание.. 3 хвилини тому, Gennesis сказав: Ну, да. Это характеризует именно так. За одним лишь исключением. Если и правда ни копейки денег нет. Чистая голопопая любовь ) Не верю. При желании, всегда можно взять подработку, занять, даже кредит взять. Да ну.. Гена, ну скажи, ты бы не нашел для любимой на билет?? да я бы тупо жрала одну Мивину месяц, лишь бы скопить. Фигня это всё. Не верю. Мужик - говно. 5 хвилин тому, Gennesis сказав: Один раз кофе купил. Два купил. Не дают. Ещё раз купил. Опять не дали. Ну и сделал вот такие выводы. Мозг включил защитную реакцию самооценки, создал хитро-вывернутую логическую цепочку, по которой нельзя угостить девушку кофе, потому что это словно покупаешь её за кофе как шлюху, но ведь она не шлюха, значит пусть сама платит за кофе. А если шлюха, то пусть даст за кофе! 😁 Ойбля.. и каким же это надо быть чмом, чтоб выстроить именно такую цепочку? Вывод - правильно ему и не дают))
яТоня Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 жадность вне гендерное явление, навязчивое ощущения не удовлетворения тем что ты уже имеешь это не совсем ещё алчность и скряжность но и не считаю верным мнение о том что жадность способствует развитию человеческой личности в ходе эволюции. жадность продукт нарциссизма, психопатии и макиавеллизма
Марина 27 Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 У меня ещё один знакомый есть, у мужа на работе. Тому надо все, что нахаляву, даже если не особо и надо. Мужик один позвал его, " приезжай ко мне на дачу, бери яблок всяких разных, хоть 5 мешков" Тот - " ну да, яблоки нужны, надо набрать." Обрадовался, собрался. А хозяин дачи этой выпить любитель, говорит " ты бутылочку мне хоть привези" И сник сразу, и яблоки не нужны. Вот нормально это.? Вот если мне яблоки не надо, то я за ними и нахаляву не поеду. А если нужны, то и двух бутылок не жалко. Так этот мужик жадный мясо почти не ест, никогда пирожок и кофе себе не купит, и обноскам рад. Помоичник какой то. Хотя непьющий, зарабатывает достойно. Но его воспитывала бабушка, которая была дворником с нищенской зарплатой, и видимо с помоек его одевала . Это воспитание. Человек до сих пор ходит в свитере 90-х, кто постарше, помнит, такие турецкие были. Мне кажется, это психическое что-то, может действительно расстройство,если свитер новый в магазине купит, пол года спать не будет.
Gennesis Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 14 хвилин тому, Глафира сказав: Не верю. При желании, всегда можно взять подработку, занять, даже кредит взять. Да ну.. Гена, ну скажи, ты бы не нашел для любимой на билет?? да я бы тупо жрала одну Мивину месяц, лишь бы скопить. Фигня это всё. Не верю. Мужик - говно. Ну я могу представить такую ситуацию. Напланировал, напланировал, наобещал без оглядки, до дела дошло и тут с небес на землю спустился и осознал, что в кошельке мышь удавился. Придётся сказать горькую правду. Ну а так да, ты права. Не вяжутся высокие чувства с вот этими жаденькими оговорочками. 21 хвилину тому, Глафира сказав: Ойбля.. и каким же это надо быть чмом, чтоб выстроить именно такую цепочку? Разочарованным? )
БудемПосмотреть Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 .высокие чувства и жадность - пожадничаю Высоких Чувств, даже себе, лишь вспомню...
Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 4 хвилини тому, Gennesis сказав: Разочарованным? ) Нет. Без эпитетов. Просто чмом. Потому что нормальная цепочка звучала бы так: мне не дают - значит я не тяну на тех, на кого замахивается мой член. Значит - надо прокачаться в планах, которые провисают. Или - спуститься в своих притязаниях на пару сантиметров ниже. Это - при нормальной температуре в голове.
Gennesis Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 7 хвилин тому, Глафира сказав: не дают - значит я не тяну на тех, на кого замахивается мой член. Это и есть разочарование )
Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 57 хвилин тому, Gennesis сказав: Это и есть разочарование ) Так разочаровываться нужно в себе, а не в женщинах! это и экологичнее, и перспективнее!
Solnzeklesh Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Жадность -это когда мужчина не понимает , что имеет женское начало . Или он неправильно с этим обращается. Это когда так сильно хочет это начало , что в итоге не может с ним контактировать. Из -за переизбытка желания быть с ним одним целым . 1
ламинария Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 У Адлера есть популярная книга,не помню название,он описывает в качестве примера мужчину,к рый не имел успеха у молодых дам,ему отказывали-конечно,не как сейчас- в сексе онли,тк в те времена-предлагали брак.. И в конце концов,после разочарований и многочисленных ударов по самолюбию,его психика изобрела "выход"в качестве защитной реакции. Он стал считать женщин низкими,мерзкими и недостойными его величия,существами.На том и успокоился...Наверное стал тихо и скромно ходить к проституткам... Ну а если во главе угла стоит жадность,как у нашего "кофемана",то к проституткам тоже жадно,их тоже можно унизить и опустить ниже плинтуса,а себя возвысить еще больше.
Шоколадка Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 45 хвилин тому, ламинария сказав: в конце концов,после разочарований и многочисленных ударов по самолюбию,его психика изобрела "выход"в качестве защитной реакции. Он стал считать женщин низкими,мерзкими и недостойными его величия,существами И сейчас есть такие экземпляры, даже на этом форуме((
ламинария Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 если бы только на форуме-есть целые клубы и движения мужчин, требующих секса,но при этом унижая и ненавидя женщин, не желая ни любить,ни заботиться, создавать семью для них-нонсенс...
а поговорить Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Тема: "жадность, как объективное понятие". При чём здесь жадность по половому признаку?! Опять намешали всё до кучи. 1
Абрамыч Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 1 хвилину тому, а поговорить сказав: Тема: "жадность, как объективное понятие". При чём здесь жадность женская или мужская?! Дык форум жеж профильный. Каждый свои приведения по мордасам лупцует.
Solnzeklesh Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 9 годин тому, Pirat сказав: Многие женщины называют Жадность одним из самых плохих качеств мужчин. Вопрос: Существует ли Жадность, как объективное понятие? Или это субъективное восприятие конкретных людей? Может ли существовать Жадность у женщин? И как она(Жадность) проявляется у них? 6 хвилин тому, а поговорить сказав: Тема: "жадность, как объективное понятие". При чём здесь жадность по половому признаку?! Опять намешали всё до кучи. Тема . Это не название темы. Тема -это смысл темы и суть её в изложении. 4 хвилини тому, Абрамыч сказав: Дык форум жеж профильный. Каждый свои приведения по мордасам лупцует. Понимаю вас . Профиль обязал .
Dierno Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 4 минуты назад, а поговорить сказал: Тема: "жадность, как объективное понятие". При чём здесь жадность по половому признаку?! Опять намешали всё до кучи. Вы и сюда явились свои правила устанавливать? Создайте свою тему и там командуйте. Можете назвать ее: "Плохие пользователи форума чхать хотели на то, что я говорю". 1
БудемПосмотреть Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Ну а всё-таки, в чём отличие обыденностей было тех культур, что..., вот, кстати, что?! обозначили как жадность, и даже слово появилось - жид. Может потому, что не пропойцы?, и "последнюю рубашку"... на себе для показухи дружбы.
Solnzeklesh Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 1 годину тому, Абрамыч сказав: Дык форум жеж профильный. Каждый свои приведения по мордасам лупцует. Дык Дык Дык Нет такого слова .
Абрамыч Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Бороду замени на седую. Да и сиськи б побольше. 1
Chapayskiy Опубликовано 13 ноября, 2022 Опубликовано 13 ноября, 2022 4 години тому, Абрамыч сказав: Бороду замени на седую. Да и сиськи б побольше. А сиська видится как здоровенная родинка на носу. )
WTF bro Опубликовано 13 ноября, 2022 Опубликовано 13 ноября, 2022 9 часов назад, ламинария сказал: Он стал считать женщин низкими,мерзкими и недостойными его величия,существами. И не одна не решилась опровергнуть эту ложь, печаль. Видно герой книжки премерзкий тип, а в душе так совсем фуууууууууууу
Evo Lution Опубликовано 13 ноября, 2022 Опубликовано 13 ноября, 2022 21 час назад, Pirat сказал: Многие женщины называют Жадность одним из самых плохих качеств мужчин. Вопрос: Существует ли Жадность, как объективное понятие? Или это субъективное восприятие конкретных людей? Может ли существовать Жадность у женщин? И как она(Жадность) проявляется у них? Жадность – это стремление человека получить от всех и вся как можно больше. От пола не зависит. Жадный тот, кто хочет получить от другого то, что другой не хочет ему давать 10 часов назад, БудемПосмотреть сказал: обозначили как жадность, и даже слово появилось - жид. "жид" не от слова "жадный", а от слова "ждать"
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти