Перейти к содержанию

Жадность, как объективное понятие


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
14 хвилин тому, ламинария сказав:

Мама мне рассказывала про свою приятельницу-сотрудницу с работы-еще при совке она при скромной зарплате своей и мужа ухитрилась скопить на кооперативную  квартиру и машину,в то время далеко не все могли..

А фишка в том,что семья из родителей и 2 детей питалась кастрюлей супа,сваренной на неделю из 300-400 г мяса.

Колбаса,сыр не покупались,только хлеб и джем из фруктов со своей дачи.

У меня есть такая родня. Там вообще мясо покупалось только малышке, по 50г на день ей же и выдавалось. Остальные, а это мама, папа и двое старших детей - обойдутся. Зато, надо было видеть их всех за праздничными столами в гостях.. ипатькопать.. они жрали в три горла, уж простите, но это так! кроме того, дети распихивали по карманам что только могли, а мама приходила с судочками и выпрашивала "что осталось"..

Я не знаю как можно после такого себя уважать..

Но зато - да, она старшей дочери оставила свою квартиру, сами с мужем выстроили домишко, и еще одну квартиру на выплату взяли.

Стоит ли оно того? Как по мне - ни разу. 

Старший сын подался в пасторы Иеговы. Средняя дочь, ну ниче, успела как-то выскочить, ей повезло. А меньшая наркоманит, уже трое детей от троих мужей, двоих оставила мужьям, а на третьего сейчас реально побирается, недавно просила денег на памперсы и детское питание..

3 хвилини тому, Gennesis сказав:

Ну, да. Это характеризует именно так. За одним лишь исключением. Если и правда ни копейки денег нет. Чистая голопопая любовь )

Не верю. При желании, всегда можно взять подработку, занять, даже кредит взять. Да ну.. Гена, ну скажи, ты бы не нашел для любимой на билет?? да я бы тупо жрала одну Мивину месяц, лишь бы скопить. Фигня это всё. Не верю. Мужик - говно.

5 хвилин тому, Gennesis сказав:

Один раз кофе купил. Два купил. Не дают. Ещё раз купил. Опять не дали. Ну и сделал вот такие выводы. Мозг включил защитную реакцию самооценки, создал хитро-вывернутую логическую цепочку, по которой нельзя угостить девушку кофе, потому что это словно покупаешь её за кофе как шлюху, но ведь она не шлюха, значит пусть сама платит за кофе. А если шлюха,  то пусть даст за кофе! 😁

Ойбля.. и каким же это надо быть чмом, чтоб выстроить именно такую цепочку? Вывод - правильно ему и не дают))

Опубликовано

жадность вне гендерное явление, навязчивое ощущения не удовлетворения тем что ты уже имеешь это не совсем ещё алчность и скряжность но и не считаю верным мнение о том что жадность способствует развитию человеческой личности в ходе эволюции.

жадность продукт нарциссизма, психопатии и макиавеллизма 

Опубликовано

У меня ещё один знакомый есть, у мужа на работе. Тому надо все, что нахаляву, даже если не особо и надо.

Мужик один позвал его, " приезжай ко мне на дачу, бери яблок всяких разных, хоть 5 мешков" Тот - " ну да, яблоки нужны, надо набрать." Обрадовался, собрался. А хозяин дачи этой выпить любитель, говорит " ты бутылочку мне хоть привези" И сник сразу, и яблоки не нужны.

Вот нормально это.? Вот если мне яблоки не надо, то я за ними и нахаляву не поеду. А если нужны, то и двух бутылок не жалко.

Так этот мужик жадный мясо почти не ест, никогда пирожок и кофе себе не купит, и обноскам рад. Помоичник какой то. Хотя непьющий, зарабатывает достойно. Но его воспитывала бабушка, которая была дворником с нищенской зарплатой, и видимо с помоек его одевала . Это воспитание. Человек до сих пор ходит в свитере 90-х, кто постарше, помнит, такие турецкие были. 

Мне кажется, это психическое что-то, может действительно расстройство,если свитер новый в магазине купит, пол года спать не будет.

Опубликовано
14 хвилин тому, Глафира сказав:

Не верю. При желании, всегда можно взять подработку, занять, даже кредит взять. Да ну.. Гена, ну скажи, ты бы не нашел для любимой на билет?? да я бы тупо жрала одну Мивину месяц, лишь бы скопить. Фигня это всё. Не верю. Мужик - говно.

Ну я могу представить такую ситуацию. Напланировал, напланировал, наобещал без оглядки, до дела дошло и тут с небес на землю спустился и осознал, что в кошельке мышь удавился. Придётся сказать горькую правду. Ну а так да, ты права. Не вяжутся высокие чувства с вот этими жаденькими оговорочками. 

 

21 хвилину тому, Глафира сказав:

Ойбля.. и каким же это надо быть чмом, чтоб выстроить именно такую цепочку?

Разочарованным? )

Опубликовано
4 хвилини тому, Gennesis сказав:

Разочарованным? )

Нет. Без эпитетов. Просто чмом. 

Потому что нормальная цепочка звучала бы так: мне не дают - значит я не тяну на тех, на кого замахивается мой член. Значит - надо прокачаться в планах, которые провисают. Или - спуститься в своих притязаниях на пару сантиметров ниже. Это - при нормальной температуре в голове. 

Опубликовано

Жадность -это когда мужчина не понимает , что имеет женское начало .

Или он неправильно с этим обращается. 
 

Это когда так сильно хочет это начало , что в итоге не может с ним контактировать. Из -за переизбытка желания быть с ним одним целым . 

  • Смеюсь 1
Опубликовано

У Адлера есть популярная книга,не помню название,он описывает в качестве примера мужчину,к рый не имел успеха у молодых дам,ему отказывали-конечно,не как сейчас- в сексе онли,тк в те времена-предлагали брак..

И в конце концов,после разочарований и многочисленных ударов по самолюбию,его психика изобрела "выход"в качестве защитной реакции.

Он стал считать женщин низкими,мерзкими и недостойными его величия,существами.На том и успокоился...Наверное стал тихо и скромно ходить к проституткам...

Ну а если во главе угла стоит жадность,как у нашего "кофемана",то к проституткам тоже жадно,их тоже можно унизить и опустить ниже плинтуса,а себя возвысить еще больше.

Опубликовано
45 хвилин тому, ламинария сказав:

в конце концов,после разочарований и многочисленных ударов по самолюбию,его психика изобрела "выход"в качестве защитной реакции.

Он стал считать женщин низкими,мерзкими и недостойными его величия,существами

И сейчас есть такие экземпляры, даже на этом форуме((

Опубликовано

если бы только на форуме-есть целые клубы и движения мужчин,

требующих секса,но при этом унижая и ненавидя женщин,

не желая ни любить,ни заботиться,

создавать семью для них-нонсенс...

 

Опубликовано
1 хвилину тому, а поговорить сказав:

Тема: "жадность, как объективное понятие". При чём здесь жадность женская или мужская?!

Дык форум жеж профильный. Каждый свои приведения по мордасам лупцует.

Опубликовано
9 годин тому, Pirat сказав:

Многие женщины называют Жадность одним из самых плохих качеств мужчин. Вопрос: Существует ли Жадность, как объективное понятие? Или это субъективное восприятие конкретных людей? Может ли существовать Жадность у женщин? И как она(Жадность) проявляется у них?

 

6 хвилин тому, а поговорить сказав:

Тема: "жадность, как объективное понятие". При чём здесь жадность по половому признаку?! Опять намешали всё до кучи.

Тема .

Это не название темы.

Тема -это смысл темы и суть её в изложении.

4 хвилини тому, Абрамыч сказав:

Дык форум жеж профильный. Каждый свои приведения по мордасам лупцует.

Понимаю вас . Профиль обязал . 

Опубликовано
4 минуты назад, а поговорить сказал:

Тема: "жадность, как объективное понятие". При чём здесь жадность по половому признаку?! Опять намешали всё до кучи.

Вы и сюда явились свои правила устанавливать? Создайте свою тему и там командуйте. Можете назвать ее: "Плохие пользователи форума чхать хотели на то, что я говорю".

  • Нравится 1
Опубликовано

Ну а всё-таки, в чём отличие обыденностей было тех культур, что..., вот, кстати, что?! обозначили как жадность, и даже слово появилось - жид. Может потому, что не пропойцы?, и "последнюю рубашку"... на себе для показухи дружбы.

Опубликовано
1 годину тому, Абрамыч сказав:

Дык форум жеж профильный. Каждый свои приведения по мордасам лупцует.

Дык

Дык

Дык

 

Нет такого слова . 
 

B7D0F9FA-3A7E-4041-A746-4D89582355AE.jpeg

Опубликовано
9 часов назад, ламинария сказал:

Он стал считать женщин низкими,мерзкими и недостойными его величия,существами.

И не одна не решилась опровергнуть эту ложь, печаль. Видно герой книжки премерзкий тип, а в душе так совсем фуууууууууууу

image.jpeg.de52ab109431a2b392fecfb83953a062.jpeg

Опубликовано
21 час назад, Pirat сказал:

Многие женщины называют Жадность одним из самых плохих качеств мужчин. Вопрос: Существует ли Жадность, как объективное понятие? Или это субъективное восприятие конкретных людей? Может ли существовать Жадность у женщин? И как она(Жадность) проявляется у них?

Жадность – это стремление человека получить от всех и вся как можно больше. От пола не зависит. Жадный тот, кто хочет получить от другого то, что другой не хочет ему давать

10 часов назад, БудемПосмотреть сказал:

обозначили как жадность, и даже слово появилось - жид.

"жид" не от слова "жадный", а от слова "ждать"

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...