Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 3 хвилини тому, Абрамыч сказав: Ну, тогда по логике тебя не должно вааще парить жадина перед тобой или нет. Вот у меня дядя на гуталиновой фабрике работает, и мне вааще по барабану есть ли у собеседника гуталин, чтоб со мной поделиться Да, мне по барабану. Я просто не общаюсь с такими людьми. Пусть хоть трусы наизнанку носят, пока с двух сторон не почернеют. 2
Pirat Опубликовано 12 ноября, 2022 Автор Опубликовано 12 ноября, 2022 1 минуту назад, Глафира сказал: Вот именно. А куда делись разумные траты? 5 минут назад, Pirat сказал: Хороший уровень от хорошего заработка. И от разумных трат. 7 минут назад, Dante сказал: Вполне это понятие субъективно. Т.е. принимается теми людьми, кому не дали? А они ждали что дадут.
Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 2 хвилини тому, Pirat сказав: А куда делись разумные траты? Никуда. Я понятия не имею что значит для вас "разумные траты". Для меня, к примеру - это качественные продукты и медикаменты, хорошие вещи, дорогие отели и безопасное авто. Ну и стилист, косметолог, массажист. Дети в приоритете, конечно, они не должны иметь отказа практически ни в чем. На это никогда не жалела.
Pirat Опубликовано 12 ноября, 2022 Автор Опубликовано 12 ноября, 2022 2 минуты назад, Глафира сказал: Никуда. Я понятия не имею что значит для вас "разумные траты". Для меня, к примеру - это качественные продукты и медикаменты, хорошие вещи, дорогие отели и безопасное авто. Ну и стилист, косметолог, массажист. Дети в приоритете, конечно, они не должны иметь отказа практически ни в чем. На это никогда не жалела. "Разумные траты" это не конкретные покупки и услуги( у каждого это своё), а принципиальный подход. 1) Не входить в минус.2) Постоянный определённый процент прибыли, который остаётся после всех трат.
Dante Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 26 хвилин тому, Pirat сказав: принимается теми людьми, кому не дали? А они ждали что дадут. Не знаю кем оно принимается. Это ведь не определено
Pirat Опубликовано 12 ноября, 2022 Автор Опубликовано 12 ноября, 2022 21 минуту назад, Dante сказал: Не знаю кем оно принимается. Это ведь не определено Кто называет другого человека Жадным?
Gennesis Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 3 години тому, Глафира сказав: Жадность, как проявление жлобста. Жлобы - худшие люди на свете, хуже алкоголиков и альфонсов. Да, жадный мужик - сразу в мусорку, даже не рассматривается. Вспомнилась история. Познакомились двое в интернете. Толи из разных городов, толи из стран. В общем, романтическая переписка, виртуальный интим, влюбились. И жить друг с другом захотели, семью создавать и детей запланировали. И вот, решили встретиться вживую. И тут он такой - чёт билеты дорогие, а я сейчас на мели, кризис на кризисе. Она ему - блин я че то тоже на мели. Он - мож напополам мне билет купим? Она - подумаю. Он - ну я тож подумаю. Давай подкопим! Короче, на этой теме покупки билета и закончилось их семейное счастье.
ламинария Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Здесь на сайте,между прочим,за сотню зашкаливали комменты посетителей СЗ по теме,кто должен платить за чашку кофе на свидании. Убедительно логически интеллектуально доказывали,что платить за себя должна сама дама,к рая после этого обязана была предоставить секас. А иначе ее приравнивали к проститутке. Забыли???
Gennesis Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 6 хвилин тому, ламинария сказав: кто должен платить за чашку кофе на свидании. Это просто извечная глобальная тема ) 7 хвилин тому, ламинария сказав: Убедительно логически интеллектуально доказывали,что платить за себя должна сама дама,к рая после этого обязана была предоставить секас. А иначе ее приравнивали к проститутке. Забыли??? Это только один товарищ это доказывал ) который разочаровался в свиданиях, в женщинах и в пользе кофе.
Ольх Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Некоторые хотят развести человека на деньги, а если не получается, называют его жадным.
Шоколадка Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 3 години тому, Pirat сказав: Всеобъемлюще это как? Не включая материальное. Жадность на эмоции, чувства. Как правило, жадность она комплексная. Жадность выглядит жалко. Пример: на работе( давно это было) собирали символическую сумму, всегда есть один человек , который никогда не сдаёт, но всегда ходит поесть . У мамы на работе такая есть. И это мерзко. Это не про " разумные траты" . Потому, как , во-первых, сумма символическая, а во вторых, даже если и такой суммы нет, то не надо приходить на праздник. Вспомнила ооочень жадного мужчину, не женат , 58 лет. В своё время " на книжке" сгорела дохрена средств. Сейчас говорят дердит сбережения в $. Лет 20 тому купил новое авто, жигули. Ездил на нём от силы 2 раза в год. Ездит на велосипеде. Жалко его . Ни детей, ни жены, никаких радостей в жизни
Dante Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 2 години тому, Pirat сказав: Кто называет другого человека Жадным? Кто угодно. С чего вы вообще взяли, что тот кто кого-то кем-то называет как-то этим характеризуется. Это ведь абсурдно по сути. Не зная контекста и ситуации нельзя ничего сказать
Gennesis Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 2 хвилини тому, Шоколадка сказав: Вспомнила ооочень жадного мужчину, не женат , 58 лет. В своё время " на книжке" сгорела дохрена средств. Сейчас говорят дердит сбережения в $. Лет 20 тому купил новое авто, жигули. Ездил на нём от силы 2 раза в год. Ездит на велосипеде. Жалко его . Ни детей, ни жены, никаких радостей в жизни Хмм. Это может быть не жадность. А вот такое сильное рациональное скупердяйство. Есть люди, которые никогда не потратят деньги, пойдя на поводу у эмоций. Покупая себе какую-то вещь, заранее думают - а окупится ли она? А смогут ли они ее потом продать? А кто-то другой просто покупает на эмоциях, потому что сердце возжелало. Соответственно, рациональный человек ко всему так относиться. Бережливо и с расчётом на выгоду. К вещам, деньгам, к родне, к друзьям, к детям и к себе. Он не только к другим жадный. Он и к себе жадный. Он скупердяй)
Марина 27 Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 5 минут назад, Шоколадка сказал: Вспомнила ооочень жадного мужчину, не женат , 58 лет. В своё время " на книжке" сгорела дохрена средств. Сейчас говорят дердит сбережения в $. Лет 20 тому купил новое авто, жигули. Ездил на нём от силы 2 раза в год. Ездит на велосипеде. Жалко его . Ни детей, ни жены, никаких радостей в жизни И я такого знаю. Все бережёт, все экономит. Столько техники в сарае. Косилка дороженная, а косит старинной косой. С какой женщиной не познакомится, месяц, и бежит от него. Мужу моему как то говорит " Где бы бабу найти, чтобы на огороде работала и особо непривередлива была.." Мужики ржут над ним, жалкий тип. Так и состариться со своим дорогим барахлом, не попользовавшись благами цивилизации, один, никому не нужный. Ему уже 50+
Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 2 години тому, Pirat сказав: "Разумные траты" это не конкретные покупки и услуги( у каждого это своё), а принципиальный подход. 1) Не входить в минус.2) Постоянный определённый процент прибыли, который остаётся после всех трат. Не входить минус, имея бизнес, невозможно. Точка. 1
Марина 27 Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 2 часа назад, Pirat сказал: Кто называет другого человека Жадным? Да все называют, если он жадный. Это же видно.
Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 1 годину тому, Gennesis сказав: Вспомнилась история. Познакомились двое в интернете. Толи из разных городов, толи из стран. В общем, романтическая переписка, виртуальный интим, влюбились. И жить друг с другом захотели, семью создавать и детей запланировали. И вот, решили встретиться вживую. И тут он такой - чёт билеты дорогие, а я сейчас на мели, кризис на кризисе. Она ему - блин я че то тоже на мели. Он - мож напополам мне билет купим? Она - подумаю. Он - ну я тож подумаю. Давай подкопим! Короче, на этой теме покупки билета и закончилось их семейное счастье. Мужик жадобный, женщина уже продуманная. И тут я полностью на ее стороне. Что называется - вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я. Потому как.. если даже на таком этапе экстаза, он не в состоянии (или тупо "не собирается") потратиться на нее.. то о чем вообще может идти речь?? потом будет не только пополамить, а и еще в ее кошелек заглядывать регулярно. Фу, вот просто - фу. Или же, второй вариант - она ему не особо зашла.. ну типа.. ну так и быть, снизойду, пусть приезжает, если что - назад дорога не закрыта, главное - не слишком потратиться. В общем - не знаю что звучит хуже, как по мне, всё хуже. 39 хвилин тому, Gennesis сказав: Это только один товарищ это доказывал ) который разочаровался в свиданиях, в женщинах и в пользе кофе. Хотя, не ходил еще ни одно свидание?))
Марина 27 Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 3 минуты назад, Глафира сказал: женщина уже продуманная. И Да, а ведь есть дуры ведутся. Всё для любимого. Вон как тут в недавней теме Маргариту муж избил за то, что скрыла от него 500 рублей.
ламинария Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Мама мне рассказывала про свою приятельницу-сотрудницу с работы-еще при совке она при скромной зарплате своей и мужа ухитрилась скопить на кооперативную квартиру и машину,в то время далеко не все могли.. А фишка в том,что семья из родителей и 2 детей питалась кастрюлей супа,сваренной на неделю из 300-400 г мяса. Колбаса,сыр не покупались,только хлеб и джем из фруктов со своей дачи. Мама довольно пренебрежительно о них отзывалась. А моя бабушка,к рая жила вместе с сестрой,та тяжело болела,на свою пенсию заказывали обеды из ресторана,у обоих были пенсии хорошие,обе врачи-фронтовички,работавшие на санитарном поезде во время войны, Мама считала,что они правильно делают,потому что "кошелек к гробу не приколотишь". Ну а мое семейство старалось придерживаться "средней линии" между этими двумя крайностями. Наверное,это какая то умеренная жадность?
БудемПосмотреть Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 Я не жадный, я куплю тебя за достойную цену.
Глафира Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 4 хвилини тому, Марина 27 сказав: Да, а ведь есть дуры ведутся. Всё для любимого. Вон как тут в недавней теме Маргариту муж избил за то, что скрыла от него 500 рублей. Я в шоке от той темы. Но.. чего далеко ходить. Дочь моей подруги живет с таким же уродом. Но! все еще хуже, если честно. Там она же его и обеспечивает! как тебе это, Марина??? он не работает уже лет 10. А она все рожает и всех тянет. Он же реально психологически ее изводит очень тонко и продуманно. Уже сделал из нее истеричку-невротичку. У нее приступы, у нее депрессия, она не вывозит, но продолжает с ним жить! а, еще и секса нет уже давным-давно! он ее лет на 15 старше и наверное уже весь вышел.. не знаю, кароч.. Она бесконечно жалуется маме, та извелась вся, уже оплатила ей психолога, та довела все до развода, она подала на развод, причем, его явка даже была не обязательна, как-то так.. но угадай что?? ага) она сама не пришла на это заседание.. маму порвало в клочья, а дочь придумала историю, что муж ее опоил снотворным и она проспала.. а может и правда, я уже хз! однако, сейчас ей уже его жалко и вся песня продолжается..
Gennesis Опубликовано 12 ноября, 2022 Опубликовано 12 ноября, 2022 18 хвилин тому, Глафира сказав: Мужик жадобный, женщина уже продуманная. И тут я полностью на ее стороне. Что называется - вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я. Потому как.. если даже на таком этапе экстаза, он не в состоянии (или тупо "не собирается") потратиться на нее.. то о чем вообще может идти речь?? Ну, да. Это характеризует именно так. За одним лишь исключением. Если и правда ни копейки денег нет. Чистая голопопая любовь ) 20 хвилин тому, Глафира сказав: Хотя, не ходил еще ни одно свидание?)) Да нет, ходил видимо. Один раз кофе купил. Два купил. Не дают. Ещё раз купил. Опять не дали. Ну и сделал вот такие выводы. Мозг включил защитную реакцию самооценки, создал хитро-вывернутую логическую цепочку, по которой нельзя угостить девушку кофе, потому что это словно покупаешь её за кофе как шлюху, но ведь она не шлюха, значит пусть сама платит за кофе. А если шлюха, то пусть даст за кофе! 😁
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти