Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
3 часа назад, Артем Артем сказал:

Неужели ей настолько плевать?

Да. Настолько. Это данность, которую не изменить. Когда вам было 4 года вы нуждались в её тепле и заботе, как нуждаются все дети. Теперь вам 40. Вы не нуждаетесь в тепле и заботе. Вы взрослый мужик, который заботится о себе сам. Вы сами теперь можете по своему желанию быть генератором тепла и заботы для жены, детей, родителей. Вам мать больше не нужна. Вы сейчас ей тоже. Через 20 лет она не сможет нормально ходить. Тогда вы ей станете нужны. Тогда вы и отдадите ей свой сыновний долг. 

Опубликовано
1 час назад, Tom Ford сказал:

Ну на самом деле, тут нечему удивляться. То что автор асоциализирован, это как раз и есть то, на что форум предлагает обратить его внимание. Его манера общения , это по сути абсолютно логичное проявление этой самой асоциализации, а скорее всего причина. С первого своего поста автор жалуется на одиночество «семью не нажил» и тд, это вещи, которые не имеют отношения к прямому вопросу, «как вести себя с мамой». И да, если б автор изначально понимал, что одиночество - это прямое последствие его негативных черт характера (в том числе и грубость), этого поста вообще не было бы. Он бы уже работал над собой и жил полноценной жизнью. Но он видит себя жертвой обстоятельств и наша задача помочь ему рассмотреть это. Наша задача дать ему понять, что все еще можно изменить в лучшую сторону, если начать самому прикладывать усилия для улучшения своей жизни. И вполне логично, что когда говоришь человеку о вещах, слышать о которых ему некомфортно, и где он вместо сочувствия получает «сам виноват», часто случается такая  враждебная реакция, но к этому нужно быть готовым, когда искренне пытаешься помочь. Не думайте, что все это было напрасно, человек все это не сразу принимает, но есть шанс, что со временем зерно, посаженое нами даст плоды.  

Пусть будет по вашему. Всем некоммуникабельным, грубым и одиноким пропишем отношения. Очень удобно на самом деле, не нужно развиваться, социализироваться, работать над недостатками. Семь бед один ответ.

Дорогой вы мой человек, я бы тоже мог написать всякой чуши за глаза о вас, не зная вас, что вы любите посамоутверждаться, заглядываете в чужой карман, путаете одиночество с добровольным комфортным уединением и много чего ещё. 

Все таки обиделись, не признал я вашего авторитета ))

Жалоб на отсутствие семьи нет, см. выше. Вы видите, что хотите и продолжаете вставлять шпильки. Но это ваше - не мое.  

И, таки да, ваш текст уважения не вызывает, человек вы поверхностный и эта снисходительная манера повествования из положения "над" раздражает быть может подростков, взрослых зрелых людей это утомляет. Поэтому оставьте в покое меня )) 

Может помогать другим? Есть люди кому это понравится, поверьте. 

3 минуты назад, Льотчик Такеши сказал:

Да. Настолько. Это данность, которую не изменить. Когда вам было 4 года вы нуждались в её тепле и заботе, как нуждаются все дети. Теперь вам 40. Вы не нуждаетесь в тепле и заботе. Вы взрослый мужик, который заботится о себе сам. Вы сами теперь можете по своему желанию быть генератором тепла и заботы для жены, детей, родителей. Вам мать больше не нужна. Вы сейчас ей тоже. Через 20 лет она не сможет нормально ходить. Тогда вы ей станете нужны. Тогда вы и отдадите ей свой сыновний долг. 

Пожалуй. Придет время и помощь понадобится. Правда есть одно но, ее племянник - врач. Скорее она обратиться к нему, например, пообещав наследовать жилье. Думаю, он согласится. 

Но мне совершенно точно нет дела до ее имущества. Удивляюсь я ещё и тому насколько я не могу этому поверить))

По принципу: ну как же так? Как? Как так можно?

А вот нихрена - можно )

  • Нравится 1
Опубликовано
22 часа назад, Артем Артем сказал:

вопрос был в том, чтоб со стороны человек увидел и сказал, холодная мать - ну ее нафиг или, а может и стоит с ней пойти на контакт, попытайся то-то и то-то. 

Конкретику услышать я хочу.  Советы практического толка. 

Она не поменяется. Не старайтесь больше тянуть лямку на себя, неполноценное общение радость Вам не приносит, поэтому можно не общаться с ней, единственное поблагодарить, что родила и если помощь какая будет нужна, то помочь. Родителей не выбираем, иногда чужие ближе родни по крови. Отпустите её 

Опубликовано

Холодная мать породила холодного сына, вряд ли она ждёт от него звонков. Так что сыну можно и не звонить, тем более, что он не хочет. 

Опубликовано
46 минут назад, Артем Артем сказал:

Дорогой вы мой человек, я бы тоже мог написать всякой чуши за глаза о вас, не зная вас, что вы любите посамоутверждаться, заглядываете в чужой карман, путаете одиночество с добровольным комфортным уединением и много чего ещё. 

Все таки обиделись, не признал я вашего авторитета ))

Артем, у меня не было цели уязвить вас. Прошу прощения, если создалось такое впечатление. Желаю вам искренне только хорошего. 

Опубликовано
19 минут назад, Ольха сказал:

Холодная мать породила холодного сына, вряд ли она ждёт от него звонков. Так что сыну можно и не звонить, тем более, что он не хочет. 

Вы невнимательно читали. 354 звонка от меня, 7 от нее за 8 лет. Прекратил звокни после ее хамства. 

Почему вы решили, что я холодный?  

15 минут назад, Tom Ford сказал:

Артем, у меня не было цели уязвить вас. Прошу прощения, если создалось такое впечатление. Желаю вам искренне только хорошего. 

Вы меня не уязвили, отнюдь.

Я тоже искренне желаю вам только хорошего и не ставил задачей обидеть вас или задеть. Простите, если так вышло.   

Опубликовано
11 хвилин тому, Артем Артем сказав:

Вы невнимательно читали. 354 звонка от меня, 7 от нее за 8 лет. Прекратил звокни после ее хамства. 

Почему вы решили, что я холодный? 

Так я и написала, что она вряд ли ждёт от Вас звонков, а Вы всё названиваете. 

 

То, что холодный, видно по Вашему здесь общению. Очевидно, что Вы и с матерью такой же. И скорее всего, ей не нравится с Вами общаться, иначе она бы звонила чаще. Я бы, как мать, тоже бы Вам не звонила. 

Опубликовано
6 минут назад, Ольха сказал:

Я бы, как мать, тоже бы Вам не звонила.

Ольха, а вы такая же мать?

 

В 04.01.2023 в 00:14, Артем Артем сказал:

Ласкового слова не говорила никогда, чтоб похвалить не было такого. Била меня не часто, да и не сильно, в основном пугала. Меня она запирала в общежитии в комнате еще в 4 года, а соседи рассказывали ей, как я орал от страха. Удивительно, но я помню эти моменты, как по полдня, до самой ночи оставался один.

Опубликовано
23 минуты назад, Ольха сказал:

Так я и написала, что она вряд ли ждёт от Вас звонков, а Вы всё названиваете. 

 

То, что холодный, видно по Вашему здесь общению. Очевидно, что Вы и с матерью такой же. И скорее всего, ей не нравится с Вами общаться, иначе она бы звонила чаще. Я бы, как мать, тоже бы Вам не звонила. 

Ваше предположение относительно очевидности не верно. По отношению к таким людям, дающим не прошенные оценки, на основании своих догадок, как и все выше, дающие оценки и советы на основании своих предположений, я выставляю границы. 

Опубликовано

@Артем Артем

Поведение вашей матери - это пипец. То, что вы говорите, что она била не сильно, в основном пугала - это ещё хуже, чем если бы просто била, не вызывая чувство страха. Мать не должна ни бить, ни пугать своего ребёнка. Как и не должна его оставлять в 4 года по полдня до самой ночи.

Проблема в том, что человек не может себе поверить, что родители по отношению к нему могли вести себя так, как не должны были. Так устроена психика.

Опубликовано
1 годину тому, Льотчик Такеши сказав:

Ольха, а вы такая же мать?

 

Ну, нет, конечно. Думаю, что какая я мать, вас не касается. 

 

В 04.01.2023 в 00:14, Артем Артем сказав:

Хочу у вас, как у пофи, узнать есть ли смысл, что-либо менять? Да и стоит ли? 

Нет тут профи. 

Опубликовано
3 минуты назад, Ольха сказал:

Ну, нет, конечно. Думаю, что какая я мать, вас не касается. 

Я спросил это, потому что кто-то скажет: "Воспитывала. Не с кем было оставить. Жила одна. Крутилась, как могла".

Что вроде "била, но не сильно". Не сильно же. Не на трое же суток оставила, а всего на пол дня. Ночью то приходила. Я пытался понять ваше отношение к такой матери.

Вы назвали человека холодным. На мой взгляд незаслужено. У вас может быть свой взгляд, у меня свой.

Опубликовано
3 хвилини тому, Льотчик Такеши сказав:

Вы назвали человека холодным. На мой взгляд незаслужено

Да, на мой взгляд он холодный. Не мудрено, что у такой матери подобный сын, другой вряд ли получился. 

И отношения у них соответствующие. 

 

 

 

11 хвилин тому, Льотчик Такеши сказав:

спросил это, потому что кто-то скажет: "Воспитывала. Не с кем было оставить. Жила одна. Крутилась, как могла".

Что вроде "била, но не сильно". Не сильно же. Не на трое же суток оставила, а всего на пол дня. Ночью то приходила. Я пытался понять ваше отношение к такой матери.

Бог ей судья. 

Опубликовано
8 минут назад, Ольха сказал:

Да, на мой взгляд он холодный. Не мудрено, что у такой матери подобный сын, другой вряд ли получился. 

И отношения у них соответствующие. 

Надо полагать, что вы от нормальной матери. Нормальная дочь нормальной матери. Так?

А чего вы в тему залезли? Лясы поточить? 

Для чего на человека какие-то ярлыки вешать? Заставлять тут объясняться?

Опубликовано
9 хвилин тому, Ольха сказав:

Да, на мой взгляд он холодный

Да ну какой он холодный?) С такой экспрессией отбивается от неверных на его взгляд мнений.

Он, похоже, все время жизни с мамой упорно сражался за свои границы, вот сейчас и осталась с того времени привычка со всеми это делать усиленно

  • Нравится 1
Опубликовано
22 минуты назад, Летчик Такеши сказал:

 

А зачем вы в тему залезли? Леса поточит? 

Зачем на человека какие-то ярлыки вешать? Заставят ли здесь объяснятся?

 

23 часа назад, Ольха сказал:

Вы ведь чувствуете, что стоит? Значит, надо

 

 

21 минуту назад, Поребрик сказал:

Да ну какой он холодный?) С такой экспрессией отбивается от неверных на его взгляд мнений.

Он, похоже, все время с мамой упорно сражался за свои границы.

Сейчас, похоже, ему не с кем сражаться, она нахамила, он больше не звонил. Теперь думает, стоит ли снова начать сражаться). 

Опубликовано
12 минут назад, Поребрик сказал:

Да ну какой он холодный?) С такой экспрессией отбивается от неверных на его взгляд мнений.

Он, похоже, все время жизни с мамой упорно сражался за свои границы, вот сейчас и осталась с того времени привычка со всеми это делать усиленно

ахххахах  точно )) но в этом есть плюсы, удалось использовать этот скилл на пользу, я успешен в судах ))

Вот так я признался в своей профессиональной принадлежности, хоть и не планировал. Ну да ладно   )

Опубликовано

У моей жены была подруга. У ней 3 брата. Один более менее, другие - кто алкаш, кто уголовник. Она как старшая приводила их пьяными домой, обслуживала, помогая матери во всём. Но та любила только их, а дочь гнобила за всякую мелочь. Как-то один из братьев спёр у матери заначку на выпивку, так она её обвинила. Все аргументы невиновности побоку. Сыновья разъехались, а кто-то умер от водки, она до смерти ухаживала за матерью. И перед самым концом у лежачей уже спросила зачем-то, мол, почему ты меня в краже обвинила, это же Лёшка их взял, все это знают. А она ей - а зачем же ты, Света, всё-таки взяла эти деньги? Вот чо хочешь, то и делай, а горбатого только могила исправит. И квартиру их общую она на одного только сына (самого, кстати, богатого из них) подписала, обделив всех остальных.

Если есть потребность общаться с матерью, какой бы она ни была, общайтесь, даже если она противится (это же Ваша потребность, а не её). Если желание не достаточно сильное, то можно и не общаться. В любой случае исходите из своих желаний. Оба варианта в данной ситуации равны. Выбор только за Вами. 

Опубликовано
5 часов назад, David_Blood сказал:

У моей жены была подруга. У ней 3 брата. Один более менее, другие - кто алкаш, кто уголовник. Она как старшая приводила их пьяными домой, обслуживала, помогая матери во всём. Но та любила только их, а дочь гнобила за всякую мелочь. Как-то один из братьев спёр у матери заначку на выпивку, так она её обвинила. Все аргументы невиновности побоку. Сыновья разъехались, а кто-то умер от водки, она до смерти ухаживала за матерью. И перед самым концом у лежачей уже спросила зачем-то, мол, почему ты меня в краже обвинила, это же Лёшка их взял, все это знают. А она ей - а зачем же ты, Света, всё-таки взяла эти деньги? Вот чо хочешь, то и делай, а горбатого только могила исправит. И квартиру их общую она на одного только сына (самого, кстати, богатого из них) подписала, обделив всех остальных.

Если есть потребность общаться с матерью, какой бы она ни была, общайтесь, даже если она противится (это же Ваша потребность, а не её). Если желание не достаточно сильное, то можно и не общаться. В любой случае исходите из своих желаний. Оба варианта в данной ситуации равны. Выбор только за Вами. 

Страшная история. Особого желания нет с нею общаться, есть желание некоего мира. А то она нахамила и вот как-то всё на этом закончилось. 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...