Перейти к содержанию

На этот вопрос мне сможет ответить только гуру психологии отношений.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем привет

Такая ситуация произошла со мной впервые. Пришел на новую работу, не было никаких потребностей в отношениях, но вот одна девушка проявила ко мне интерес, задавала вопросы про мою жизнь, после когда шли до метро взяла мой инстаграмм иии моя голова пошла поехала, я не был озабоченным мальчиком, который давил её вниманием и подарками, но внутри меня будто что-то зацепило по отношению к ней, мне захотелось быть рядом, общаться с ней, но я всему давал какой-то предел, старался не перегибать, писал первым, иногда и она это делала. 

Вот прошли первые две встречи, я заметил, что общение в основном идет о ней, она же ничем не интересуется, ничего у меня не узнает, а также когда я начинал что-то говорить, то на это никогда не было реакции или ответа, она далее продолжала говорить о своем, на второй встречи мы уже гуляли за руку, что давало какой-то определенности, что мы не просто коллеги или друзья, думаю так для всех по-началу. После была третья встреча, мы договорились встретиться у неё дома, она сама предложила, а после в кино, ну всё, в моей голове большими буквами на экране «ПОБЕДА». Наступает день встречи, у неё вдруг меняются планы, в итоге мы встречаемся в другом месте, она была будто не особо рада меня видеть, но я старался не предавать этому значения, узнал что случилось, но ответа не последовало, пошли в тц, кое-как прошла встреча, «Сомнительно, но окэй».

В общем, я чувствовал себя не в своей тарелке, так как голова была настроена на другой лад.

Для меня важно, чтобы и человек как-то проявлял инициативу о чем мы с ней говорила на второй встрече и она полностью поддерживала мои слова, я писал ей первый, местами звонил ей, так как не особо люблю все эти переписки, по мне лучше встретиться, созвониться, к тому же сделал ей небольшой подарок, купил ей такой же большой черный шарф, как и у меня, на улице было -27 градусов, поэтому для меня было это важно и как знак внимания, она ходила в нем каждый день(отправляла кружки в телеграмме пока рассказывала что-то идя по улице). В общем и целом все было неоднозначно за исключением того, что она не делала никаких шагов, не интересовалась мной и местами была холодна, с этим все было стабильно.

Моя голова не может сопоставить то, что она гуляла со мной, соглашалась на встречи, радовалась, когда я встречал её с работы (было пару раз), купил ей перед встречей её любимую газировку, естественно неким сюрпризом, да это мелочь, но должно быть приятно. А после того, как я позвал её на каток, на нашу последнюю встречу, я не особо умел кататься, но знал, что ей очень нравится каток, вроде все прошло хорошо, мы хорошо провели время, катались за руку, потом шли домой также (я акцентирую внимание на том, что мы шли/ходили/гуляли за руку лишь потому, что это было каким-то логическим согласием на что-то, если бы человеку я был противен, то он бы скорее всего не хотел бы всего этого).

По итогу я вижу такую картину, у неё есть телеграмм канал там человек 40 подписчиков, она выложила как мы с ней катались, её друг спрашивает «у тебя парень появился?» её ответ «парня нет, не планировался, но есть мальчики, которые готовы оплатить мне каток», увидев это я просто выпал, тут я начал сопоставлять некий пазл, который говорил, что это для меня все что-то значило, а я был лишь очередным парнем, которым она поигралась. 

На следующий день, в канале выкладывает фото с красными розами, а я сижу сейчас и уже 4 дня после этого и полностью не понимаю до конца, зачем и для чего так делают девушки, им нравится давать себя трогать ради кофе и булочки, тратить свое время на то, чтобы пойти погулять на каток, ну 400р я заплатил за неё, мне было приятно это сделать, почему такое отношение. Из-за чего девушки становятся такими? Естественно я больше не писал ей после всего этого, она соотвественно, но тогда зачеееем было все это 😁

Опубликовано
4 часа назад, Andrei18811881 сказал:

зачеееем было все это 

Для тонуса.

4 часа назад, Andrei18811881 сказал:

Вот прошли первые две встречи

Прошло две встречи, а вы не залезли на гражданку, гражданка в вас разочаровалась.
Она ж хотела сексу, но чтобы самой ничего не делать (поэтому не расстраивайтесь, вероятно она бревно и в постели).
В общем-ищите новую, эта сломалась.

  • Не нравится 1
  • Смеюсь 1
Опубликовано
11 часов назад, Andrei18811881 сказал:

но тогда зачеееем было все это 😁

Не надо быть гуру , что бы понять простые вещи.

Девица поднимала своё ЧСВ ( чувство собственной важности) + провоцировала своего бойфренда на некие действия.

11 часов назад, Andrei18811881 сказал:

не было никаких потребностей в отношениях

Значит есть потребность.

Если от краткого ,незначительного внимания у тебя мгновенно вырастают полноценные иллюзии, за которыми ты не видишь глобальное равнодушие от девушки. А ведёшь себя как брошенный щенок . Лишь бы к кому прижаться, кто первый погладил.

 

Опубликовано
11 часов назад, Andrei18811881 сказал:

но тогда зачеееем было все это 😁

просто тешит себя мужским вниманием раздувая свое чсв.

тут не надо быть гуру.

11 часов назад, Andrei18811881 сказал:

я заметил, что общение в основном идет о ней, она же ничем не интересуется, ничего у меня не узнает, а также когда я начинал что-то говорить, то на это никогда не было реакции или ответа, она далее продолжала говорить о своем,

это был звоночек, что вы ей не интересны на самом деле.

  • Нравится 1
Опубликовано

Девушка симпатичная, коммуникабельная и свободная ))

вы не один, кому она нравится.

Пока катались на катке, другой организовал доставку букета роз. 
Всё это затееем, чтобы вы получили  жизненный опыт общения с красивыми, активными девушками. 
И сделать вывод - такие не ваш формат.

 

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано

Предположу что девушка нарцисс как неудивительно но у нарциссов на самом деле низкая самооценка. И поэтому они вынуждены постоянно пытаться её повысить . их самооценка подобна воздушному дырявому шарику, который каждый день сдувается и каждый день нужны новые подтверждения её крутизны.

Она поигралась с тобой ты для неё был всего лишь игрушкой вещью.

она не видела в тебе человека живого. ей плевать на твои чувства . но зато ей приятно что она сделала тебе больно. потому что нарциссам приятно когда другим плохо и им плохо когда другим хорошо.

К сожалению нарциссизм - это болезнь и На больных не надо обижаться. но и общаться с ними тоже не надо.

Но я не доктор. я не могу поставить диагноз заочно . я тебе советую послушать передачи про девушек нарциссов и самому сопоставить и сравнить.

Опубликовано
5 часов назад, Эскейпер сказал:

А ведёшь себя как брошенный щенок . Лишь бы к кому прижаться, кто первый погладил.

 

Соглашусь с вами, я слишком легко расположил себя к ней, могу предположить, что это из-за того, что в моей жизни было две девушки с которыми отношения длились 3 и 4 года, поэтому это могло сыграть роль такой быстрой привязки, так как я стал созависим тому, что всегда был кто-то рядом.

Хоть и прошло прилично времени. Именно эта ситуация была первым опытом. К внутренним ощущениям дискомфорта теперь буду прислушиваться, которые были уже после второй встречи в общение с ней и то осознание в голове, что так не должно быть, но внутри пелена, что ты готов закрывать глаза на очевидные вещи, но верить в лучшее, буду ей признателен за данный опыт и что надо поработать со своими взглядами на начальную стадию отношений, да и в целом на то для чего они мне нужны. Спасибо за нужные слова и всем кто написал ответ на пост.

Опубликовано
22 часа назад, Andrei18811881 сказал:

увидев это я просто выпал,

Неужели слетели розовые очки? 

 

22 часа назад, Andrei18811881 сказал:

тут я начал сопоставлять некий пазл, который говорил, что это для меня все что-то значило, а я был лишь очередным парнем, которым она поигралась. 

Ну почему сразу поигралась. Заплатили за каток. Вы же сами были не против

 

22 часа назад, Andrei18811881 сказал:

На следующий день, в канале выкладывает фото с красными розами, а я сижу сейчас и уже 4 дня после этого и полностью не понимаю до конца, зачем и для чего так делают девушки

Что именно вам не ясно? Как заставить парня заплатить за каток? 

 

22 часа назад, Andrei18811881 сказал:

Из-за чего девушки становятся такими?

А почему вы в эту группу засунули сразу всех девушек? Это же сверхобобщение.

А если речь идёт про какого-то конкретного человека, то откуда же нам знать.

 

22 часа назад, Andrei18811881 сказал:

Естественно я больше не писал ей после всего этого, она соотвественно, но тогда зачеееем было все это 😁

Вопрос в другом. Почему вы настолько сильно морочитесь по этому поводу? Ну не вы её принц. Ну и ок. 400 рублей чай не 40 000. Значит ничего страшного. Провели вместе время. И ок.

  • Нравится 1
Опубликовано
5 часов назад, Dante сказал:

Неужели слетели розовые очки? 

 

Ну почему сразу поигралась. Заплатили за каток. Вы же сами были не против

 

Что именно вам не ясно? Как заставить парня заплатить за каток? 

 

А почему вы в эту группу засунули сразу всех девушек? Это же сверхобобщение.

А если речь идёт про какого-то конкретного человека, то откуда же нам знать.

 

Вопрос в другом. Почему вы настолько сильно морочитесь по этому поводу? Ну не вы её принц. Ну и ок. 400 рублей чай не 40 000. Значит ничего страшного. Провели вместе время. И ок.

Не сказал бы, что я был в них, скорее была надежда, что человеку нужно время, чтобы довериться мне, так как прошло всего 2 недели да и виделись мы пару раз, но я вроде не писал, что сидел и смотрел, как она гуляет с другими и думал, что я её любимый и единственный для розовых очков)

 

Для меня не играет роль сколько и за что я платил, я это делал по собственному желанию, да и она предлагала перевести, мне лишь жаль время, потому что просто погулять и пообщаться я мог и с друзьями. 
 

Не ясно, если я ей не нравился в общении или чем-то другом, почему не сказать сразу и не терять своё же время, а встречаться и гулять, как не просто друзья.

 

Я в эту группу заснул тех девушек, которые делают подобным образом, я понимаю, что все абсолютно разные, да и есть диаметрально противоположные, просто вопрос какая выгода этому или что ими движет?)

 

Здесь я честно сам не знаю и хочу понять, почему меня настолько сильно это беспокоит и я вроде в голове все осознал и понял, но будто мысль, что я могу что-то изменить, написать ей и поговорить, должно сработать, за это мне страшно.

Опубликовано

  Девушка раскручивала себе рекламу. Она создавала образ, который всем нужен. Она создавала очередь оленей желающих за неё подраться. Творческая девушка.

  • Смеюсь 1
Опубликовано
5 часов назад, Andrei18811881 сказал:

мне лишь жаль время, потому что просто погулять и пообщаться я мог и с друзьями

Почему жаль? Получается плохо было?

 

5 часов назад, Andrei18811881 сказал:

Не ясно, если я ей не нравился в общении или чем-то другом, почему не сказать сразу и не терять своё же время, а встречаться и гулять, как не просто друзья.

Вы крайне топорно смотрите на ситуацию. Как на что-то чернобелое. Может стоит несколько градаций взять? 

 

Например. С вами нравится гулять, но не нравится заводить отношения. 

 

5 часов назад, Andrei18811881 сказал:

просто вопрос какая выгода этому или что ими движет?)

Ну какая?? Провести время? 

 

5 часов назад, Andrei18811881 сказал:

Здесь я честно сам не знаю и хочу понять, почему меня настолько сильно это беспокоит и я вроде в голове все осознал и понял, но будто мысль, что я могу что-то изменить, написать ей и поговорить, должно сработать, за это мне страшно.

Гм... что же это за мысль? 

Опубликовано
7 часов назад, Andrei18811881 сказал:

Не сказал бы, что я был в них, скорее была надежда, что человеку нужно время, чтобы довериться мне

Так вот это вот всё.

Надеялся. Думал.Ожидал. Доверилась. Нужен.Покорю. Должна. 

Называются одним словом. Иллюзии. Или же розовые очки. Ты пытался думать за другого человека , из ямки своей нуждаемости. 

 

Опубликовано
3 часа назад, Dante сказал:

Ну какая?? Провести время? 

Не просто провести, а сделать это за чужой счет. Если бы она проводила его за СВОЙ, то вряд ли она проводила его именно "так" или с "ним".

3 часа назад, Dante сказал:

Почему жаль? Получается плохо было?

жаль потому, что его обманули и ввели в заблуждение. Это обидно. Потому, что все было обманом.. и не важно как хорошо было. Сказала бы честно, мне нужен лох чтобы оплатить каток..

Конечно, ее мотивы можно было увидеть и раньше, по косвенным признакам, но в этом смысле он лох да, за что и поплатился.

Опубликовано
6 часов назад, Dante сказал:

Почему жаль? Получается плохо было?

 

Вы крайне топорно смотрите на ситуацию. Как на что-то чернобелое. Может стоит несколько градаций взять? 

 

Например. С вами нравится гулять, но не нравится заводить отношения. 

 

Ну какая?? Провести время? 

 

Гм... что же это за мысль? 

Было между хорошо и плохо, так как хотелось видеть и отдачу своих действий с её стороны.

 

Я понял о чем вы, но тогда мне жаль, что есть такие люди. Счастье в простом, как по мне, под конец второй или третьей встречи сказать так и так «давай лучше друзьями» и всё, собственно встречи на это и делаются, чтобы понять окончательно, а подходит он/она тебе или нет


Проводить время и общаться, может это связанно с каким-то неудачным опытом в прошлых отношениях и она тем самым хочет отомстить или типо того, есть ведь девушки, которые ведут себя иначе

Например: Если для них что-то не так, то говорят и дальше не отвечают, ищут другого партнера и тп.

 

Мысль складывается из того, что я поверил в то, что не было действительностью, поэтому мне кажется, что разговор с ней решит что-то в мою сторону.

Слова другого автора сюда подходят «вцепился, как щенок»

Но перечисляя в голове все её поступки, жизненные позиции, то мысль эта сразу отпадает.

Опубликовано
4 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

есть ведь девушки, которые ведут себя иначе

И почему вы не с ними??

или с той, которая уверена в себе, ведёт себя как хочет , поинтереснее будет, не так ли?!

Опубликовано
3 часа назад, Shivani сказал:

Не просто провести, а сделать это за чужой счет. Если бы она проводила его за СВОЙ, то вряд ли она проводила его именно "так" или с "ним".

жаль потому, что его обманули и ввели в заблуждение. Это обидно. Потому, что все было обманом.. и не важно как хорошо было. Сказала бы честно, мне нужен лох чтобы оплатить каток..

Конечно, ее мотивы можно было увидеть и раньше, по косвенным признакам, но в этом смысле он лох да, за что и поплатился.

В ваших словах есть правда, но я не могу согласиться со всем

400р это деньги и обесценивать их я не буду, но это не та сумма, которую я отдал и мне было обидно, поэтому называть себя лохом за то, что я был с человеком добрым, заботливым и внимательным, но в силу небольшого опыта общения с разными девушками не заметил явных признаков, при всём я не делал каких-то унизительных вещей для себя, чтобы упасть в колени перед ней и умолять со мной встречаться или любить, бегать за ней. 

3 минуты назад, Rebecca сказал:

И почему вы не с ними??

или с той, которая уверена в себе, ведёт себя как хочет , поинтереснее будет, не так ли?!

Думаю это вопрос времени, мне сейчас больше хочется поменять свое отношение к девушкам, чтобы со следующей не получилось также, что я зацепился и пошло поехала, а все-таки для начала лучше узнал её, присмотрелся к ней, как она ведет себя, что готова делать и тп, чтобы вдруг что было проще закончить это общение и идти дальше.

Опубликовано
4 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

Было между хорошо и плохо, так как хотелось видеть и отдачу своих действий с её стороны.

Отлично. Смотрите. Вы пошли на свидание. Свидание не понравилось. Какой вывод? 

 

4 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

Я понял о чем вы, но тогда мне жаль, что есть такие люди

А вам то зачем жалеть другого человека? С ней то всё хорошо. 

 

5 минут назад, Andrei18811881 сказал:

Счастье в простом, как по мне, под конец второй или третьей встречи сказать так и так «давай лучше друзьями» и всё, собственно встречи на это и делаются, чтобы понять окончательно, а подходит он/она тебе или нет

Правильно ли я понимаю, что вы написали ей и уже распрощались расставив все точки над и, а так же объяснили почему так сделали?

 

31 минуту назад, Andrei18811881 сказал:

чтобы понять окончательно, а подходит он/она тебе или нет

Окончательно -- это как? Окончательно, чтобы жить до гроба? Что значит "окончательно"? Разве у вас есть какая-то гарантия, что вы будете любить её 3-5 лет? А не 5-10 дней? 

 

32 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

Мысль складывается из того, что я поверил в то, что не было действительностью,

Теперь у вас появился опыт, чтобы перестать верить в то, что не является действительностью. Верно?

 

33 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

Слова другого автора сюда подходят «вцепился, как щенок»

Эти слова унижают честь и достоинство. Какой смысл унижать другого человека? 

 

33 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

Но перечисляя в голове все её поступки, жизненные позиции, то мысль эта сразу отпадает.

Попробуйте спросить у себя, почему вы хотите отношений с человеком, который их не хочет с вами. Вот в чём вопрос. Не в ней дело. Дело в вас.

Опубликовано
35 минут назад, Dante сказал:

Отлично. Смотрите. Вы пошли на свидание. Свидание не понравилось. Какой вывод? 

 

А вам то зачем жалеть другого человека? С ней то всё хорошо. 

 

Правильно ли я понимаю, что вы написали ей и уже распрощались расставив все точки над и, а так же объяснили почему так сделали?

 

Окончательно -- это как? Окончательно, чтобы жить до гроба? Что значит "окончательно"? Разве у вас есть какая-то гарантия, что вы будете любить её 3-5 лет? А не 5-10 дней? 

 

Теперь у вас появился опыт, чтобы перестать верить в то, что не является действительностью. Верно?

 

Эти слова унижают честь и достоинство. Какой смысл унижать другого человека? 

 

Попробуйте спросить у себя, почему вы хотите отношений с человеком, который их не хочет с вами. Вот в чём вопрос. Не в ней дело. Дело в вас.

Вывод: Это было последнее свидание

 

Я жалею, что в целом существуют такие люди, она не маленькая девочка, которая не понимала, что я не собирался с ней дружить, но для неё это было обыденное дело, поэтому было потрачено моё время, пока я сам не понял в чем дело.


Я ничего ей не объяснял, просто перестал ей писать

 

Некорректно выразился, гарантий естественно никаких нет, но просто понять, что у человека взгляды на эту жизнь совпадают с твоими, считаю этого уже достаточно, чтобы думать о следующей встрече с человеком, так как есть ещё масса других критериев.

 

Эта ситуация донесла до меня то, что я очень тороплюсь в вопросах построения отношений и не только. Что нужно оставаться трезвым по отношению к девушке на встрече.

Если запретные для меня вещи в жизни девушки являются нормой, то стоит закончить это общение. И самое актуальное, не строить никаких ожиданий. Перестать быть наивным.


Я отношусь с уважением к любой ситуации, поэтому здесь стоит узнать у автора какой смысл, мне лишь понравилась фраза) Если на каждого так обращать внимание, то никакой чести и достоинства не хватит) Взять какого-то близкого человека с которым ты видишься и общаешься, тогда другой разговор, но это лишь повод задуматься о контакте с ним. 
 

Задал себе ваш вопрос, ответ такой: «Мне незачем такие отношения», но проблема в моей голове, я все равно думаю о ней. Знаю, что это абсурд, но чтобы я не делал, мысли не уходят. Веду активный образ жизни, работа, друзья, даже сел за пианино и выучил новое произведение, хобби только на время переносит фокус. Но я не хочу жить иллюзиями.

Даже взять то, что когда я пришел на работу, то она меня даже никак не интересовала, неделю я ходил мимо неё каждый день и ничего, но в тот день она просто начала задавать мне вопросы о моей жизни и всё - начало истории.

 

 

 

 

 

Опубликовано
1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Вывод: Это было последнее свидание

Супер. У меня нет слов :) Вы всё знаете.

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Я жалею, что в целом существуют такие люди, она не маленькая девочка, которая не понимала, что я не собирался с ней дружить, но для неё это было обыденное дело, поэтому было потрачено моё время, пока я сам не понял в чем дело.

А если вдруг вы сами станете таким человеком? Ситуации бывает разные. И не всегда получается вести себя так, как хотелось бы. Ну и потом, может конечно ей это и не нужно.

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Я ничего ей не объяснял, просто перестал ей писать

Но... тогда вы поступили ровно так же как и она. Вы взяли и просто пропустили неприятный для вас разговор. А в чём разница? 

То есть, она хотела погулять с парнем без обязательств. Но боялась это сказать, потому что её осудят. И вы ничего не сказали ей, потому что... ну понятное дело... разговор будет не приятным. Вот и всё.

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Некорректно выразился, гарантий естественно никаких нет, но просто понять, что у человека взгляды на эту жизнь совпадают с твоими, считаю этого уже достаточно, чтобы думать о следующей встрече с человеком, так как есть ещё масса других критериев.

А как вы это поймёте? И даже если поймёте, то что это даст? Ведь завтра её взгляды изменятся. Да и ваши. Зачем это всё?

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Эта ситуация донесла до меня то, что я очень тороплюсь в вопросах построения отношений и не только.

Просто отличный вывод. Вот именно. Зачем-то хотите получить ОТВЕТ на вопрос 42. 

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Что нужно оставаться трезвым по отношению к девушке на встрече.

Трезвым? Ну то есть? Считать, что тебе откажут? Или что?

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Если запретные для меня вещи в жизни девушки являются нормой, то стоит закончить это общение.

Убийство грабёж? Ну наверное да. Или вы про секс втроём? 

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Перестать быть наивным.

-- Мама мама, посмотри.
-- Что случилось?
-- Я перестал быть наивным

Чёрт...

 

Напомнило... другой случай. 
-- О чём ты мечтаешь, девочка?
-- Мечтаю стать умной.

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

но проблема в моей голове, я все равно думаю о ней. Знаю, что это абсурд, но чтобы я не делал, мысли не уходят

А вы точно о ней думаете? Или же ... всё таки о чём-то ещё? Может быть вас мучает другой вопрос?

Например... вопрос "чести". Или же она вам понравилась?

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Знаю, что это абсурд,

Почему же абсурд? Но если не уходят - попробуйте думать их.

 

1 час назад, Andrei18811881 сказал:

Даже взять то, что когда я пришел на работу, то она меня даже никак не интересовала, неделю я ходил мимо неё каждый день и ничего, но в тот день она просто начала задавать мне вопросы о моей жизни и всё - начало истории.

А вдруг вы в неё уже влюбились?

Опубликовано
3 часа назад, Dante сказал:

Супер. У меня нет слов :) Вы всё знаете.

 

А если вдруг вы сами станете таким человеком? Ситуации бывает разные. И не всегда получается вести себя так, как хотелось бы. Ну и потом, может конечно ей это и не нужно.

 

Но... тогда вы поступили ровно так же как и она. Вы взяли и просто пропустили неприятный для вас разговор. А в чём разница? 

То есть, она хотела погулять с парнем без обязательств. Но боялась это сказать, потому что её осудят. И вы ничего не сказали ей, потому что... ну понятное дело... разговор будет не приятным. Вот и всё.

 

А как вы это поймёте? И даже если поймёте, то что это даст? Ведь завтра её взгляды изменятся. Да и ваши. Зачем это всё?

 

Просто отличный вывод. Вот именно. Зачем-то хотите получить ОТВЕТ на вопрос 42. 

 

Трезвым? Ну то есть? Считать, что тебе откажут? Или что?

 

Убийство грабёж? Ну наверное да. Или вы про секс втроём? 

 

-- Мама мама, посмотри.
-- Что случилось?
-- Я перестал быть наивным

Чёрт...

 

Напомнило... другой случай. 
-- О чём ты мечтаешь, девочка?
-- Мечтаю стать умной.

 

А вы точно о ней думаете? Или же ... всё таки о чём-то ещё? Может быть вас мучает другой вопрос?

Например... вопрос "чести". Или же она вам понравилась?

 

Почему же абсурд? Но если не уходят - попробуйте думать их.

 

А вдруг вы в неё уже влюбились?

У меня была ситуация, когда я пришел на свидание с девушкой, она была очень приятна в общение, мне было спокойно с ней, мы классно провели время, но внешне она меня не очень привлекла по итогу, мы сходили с ней в кино, я не стал её целовать и предпринимать каких-либо шагов потому что знал, что только дам надежду, дам поводы для мыслей, что ей воспользовались и тп, потому что после она сразу позвала к себе домой и когда мы дошли до её подъезда, я ей аккуратно объяснил, что с моей стороны нет тех чувств, что есть у тебя, извини, но я не смогу так продолжать общение, она восприняла это совершенно адекватно, после мы посидели попили чай, послушали музыку, но больше я с ней не общался. Может кто-то прочитает эту историю и подумает «во дурак, сделал бы дело и гулял смело», но я не так человек. Поэтому на вопрос стану ли я таким же, сейчас мой ответ будет точно нет, я уважаю чувства других людей.


«Я поступил точно также как и она», после этой фразы, вы дали мне пищу для размышлений, на этом фоне я решил написать ей сегодня и поговорить про тот период, на что получил для себя ответ, который дал мне успокоить свои мысли, у неё не возникло ко мне тех чувств, что были с моей стороны, изначально была симпатия, но она не смогла её удержать. Думаю ей нет смысла врать, так как ну правда, она никак не игралась мной, чтобы делать из неё тирана и манипуляторшу, а каток с кофе я считаю любой парень должен себе позволить на свидание, не для девушки, а для своей уверенности, мы не можем нравиться всем и особенно входить в отношения, может какой-то более опытный нашел бы подход, но увы, я только познаю.

Я считаю, что я слишком быстро открыл все свои карты перед ней (забота, приятные слова, знаки внимания и тп) в этом была моя ошибка. 
 

А что вы считаете важным на свидание? Заинтересован ли в вас человек? Или ощущение рядом с ним? Говоря о взглядах на жизнь, если она предпочитает клубы, поездки с подружками на море, встречи с парнями-друзьями, то это будто разгребать не хватит сил, особенно когда ты не ходишь в клубы(в целом только если с ней ходить, как альтернатива), у тебя нет друзей-подруг, а на море захочет поехать все равно даже если у тебя работа и ты не можешь. 
 

Трезвым в плане эмоций, без переживаний, каких-то слишком ярких проявлений эмоций или глупых слов + это не даст тревоге брать вверх над тобой, если вдруг что-то идет не так. Ты будешь самим собой и спокоен.


Про клубы, друзей-парней и поездки на море с подругами, если конечно она не будет готова поменять свои взгляды ради тебя, что думаю редкость.

 

хахаха, я больше не наивный)

 

Скорее она мне понравилась правда, меня привлекало, что она не заморачивалась по поводу многих вещей, как и я, были моменты, где мнения сходились в тех самых вещах, которые для меня были ключевыми и её поведение было приятным, без каких-то загонов. 
 

Вот я думал сегодня и поговорил с ней, рад, что сделал это. А насчет влюбился ли я в неё уже, ответить не смогу, так как эта штука обманчива, хоть я и стараюсь адекватно смотреть на всю ситуацию. Да и это ничего не изменит, она сказала, что нет чувств, поэтому мой путь здесь закончен.

Опубликовано
14 минут назад, Andrei18811881 сказал:

У меня была ситуация

Ну классно же. Что была такая ситуация. Могла быть и другая: повстречались, вроде понравилась, вроде не понравилась. Вообще вариантов может быть очень много. И мотивация у людей может очень разная. В том числе и скажем ЗЛАЯ. Чего уж тут. Всё бывает. Но тут основной вопрос: ущерб. Если ущерб действительно велик, достаточно велик, то одна группа случаев, а если ущерб минимален -- то другая.

 

18 минут назад, Andrei18811881 сказал:

«Я поступил точно также как и она», после этой фразы, вы дали мне пищу для размышлений, на этом фоне я решил написать ей сегодня и поговорить про тот период, на что получил для себя ответ, который дал мне успокоить свои мысли, у неё не возникло ко мне тех чувств, что были с моей стороны, изначально была симпатия, но она не смогла её удержать.

Ну вы то как раз поступили типично и вполне я бы сказал..... выгодно для себя. Это вообще нормально, не заводить разговоры, если они не имеют смысла. Правда, вот дальше вы пишите очень интересные вещи. У меня сложилось впечатление, что вы хотите, чтобы она дала вам распечатку, отчёт как работает её мозг. Нравились ли вы или не нравились. Ну жесть какая-то. Вы же тоже такой отчёт дать не можете. Но что самое важное... -- а какая разница?

 

Какой смысл идти с парнем, который вообще не нравится? Ну только если... подкуп. Но точно не за 400 рублей. Это скучно. Это же она должна быть 100% бомжом. Но вы зачем-то задаёте эти вопросы. 

 

21 минуту назад, Andrei18811881 сказал:

Я считаю, что я слишком быстро открыл все свои карты перед ней (забота, приятные слова, знаки внимания и тп) в этом была моя ошибка. 

Я вижу проблему только в том, что вы хотите себя контролировать. И других людей. И это странно. Потому что так обычно делают только очень невротичные люди. Потому что контроль своих чувств и других... избыточный контроль, контроль до пунктов А Б С -- уничтожает радость жизни. И в целом, это достаточно типично, если что-то засело в голове. 

 

23 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

А что вы считаете важным на свидание? Заинтересован ли в вас человек? Или ощущение рядом с ним?

Не бывает одинаковых свиданий. На разных свиданиях, важными могут быть разные вещи. Где-то просто провести время. Где-то... побыстрее его закончить. Где-то... вот как бы сказали: ощущение рядом. Ощущение в своей тарелке. Где-то... новые ощущения? Главное конечно без супер негативна. 

 

25 минут назад, Andrei18811881 сказал:

Говоря о взглядах на жизнь, если она предпочитает клубы, поездки с подружками на море, встречи с парнями-друзьями, то это будто разгребать не хватит сил, особенно когда ты не ходишь в клубы(в целом только если с ней ходить, как альтернатива), у тебя нет друзей-подруг, а на море захочет поехать все равно даже если у тебя работа и ты не можешь. 

То есть вы даже не начали встречаться с человеком, а уже навоображали две тонны ужасов. 

 

Вопрос: а когда вы чайник кипятите вы случайно не воображаете пожар на кухне? А то логика очень похожая. 

 

Как круто встретить человека, которому нравятся клубы, который умеет в них крутится, и при этом всём имеет с вами что-то общее. Офигеть!!! С кем бы вы ещё могли ощутить другую сторону жизни? Получить другой опыт? Вы что собираетесь в 70 лет открывать жизнь? А если у неё есть друзья мужчины, это же значит -- с ней правда имеет смысл встречаться. Значит она не настолько ужасная как человек, и не отталкивает от себя людей. Ну конечно, если речь не идёт о парнях на одну ночь, а о друзьях. Если человек уже умеет дружит с мужчиной, то значит и отношения с ней сложатся проще. 

 

29 минут назад, Andrei18811881 сказал:

у тебя нет друзей-подруг, а на море захочет поехать все равно даже если у тебя работа и ты не можешь. 

А почему нет? А почему работа? А как же отпуск? Ну хотя бы на 5 дней. Вы что в 70 лет на море будете ходить? При условии, что работать 24 на 7? Неее, вы к 60 загнётесь. И колени будут болеть. Какое море. А когда вы это будете делать? Когда пирожки и колиточку будут ставить? 

 

31 минуту назад, Andrei18811881 сказал:

Трезвым в плане эмоций, без переживаний, каких-то слишком ярких проявлений эмоций или глупых слов + это не даст тревоге брать вверх над тобой, если вдруг что-то идет не так. Ты будешь самим собой и спокоен.

Во, самое важное на свидании -- это чтобы другой человек тебя не судил. За твои эмоции, за глупые слова, за нелепые взгляды. Вот тут 100% даю совет -- бажать и ещё раз бежать.

 

32 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

хахаха, я больше не наивный)

Кто-нибудь заскриньте это сообщение, пока оно тёплое :) 

 

32 минуты назад, Andrei18811881 сказал:

Скорее она мне понравилась правда, меня привлекало, что она не заморачивалась по поводу многих вещей, как и я, были моменты, где мнения сходились в тех самых вещах, которые для меня были ключевыми и её поведение было приятным, без каких-то загонов. 

Ну вот кажется реальные проблемы начали быть яснее... Вам понравился свободный, активный человек, который умеет жить свою жизнь, а не проживать. Такой бы человек понравился всем.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...