Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
19 hours ago, Поребрик said:

Это диагноз который можно поставить только по совпадению нескольких критериев, когда в комплексе идут ещё нарушения мышления и эмоций. С мышлением и эмоциями у меня всё в порядке

Поребрик. Всетаки вы не психиатр, на психиатра не учились.

Под действием психических расстройств мышление может изменяться.

 

Найдите себе платного психиатра, толкового. Если он скажет, что мол другие ошиблись, вот тогда да, аргумент. А так, другие психиатры скорее правы, чем нет.

Опубликовано
13 хвилин тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Поребрик. Всетаки вы не психиатр, на психиатра не учились.

Аргументация статусом не интересует. Либо по сути, либо никак. Для меня важно, ЧТО говорят, а не КТО.

Я могу взять МКБ и проверить по ней и психиатра, и диагноз. И это будет вполне объективная проверка

  • Нравится 1
Опубликовано
17 minutes ago, Поребрик said:

Аргументация статусом не интересует. Либо по сути, либо никак. Для меня важно, ЧТО говорят, а не КТО.

Я могу взять МКБ и проверить по ней и психиатра, и диагноз. И это будет вполне объективная проверка

Поребрик, вам все равно нужно лечение. Сами себе по мкб вы лечение не назначите.

 

Для вас нет смысла спорить о том, ошиблись психиатры с диагнозом или нет. Вам в любом случае нужно лечение.

Если это действительно шизофрения, то она сама по себе не пройдет. Позитивная и негативная симптоматика в этом случае будут прогрессировать.

Если вместо лечения, вы начнете лечение саботировать, то вы же сделаете хуже себе (болезнь спрогрессирует).

Опубликовано
7 хвилин тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Поребрик, вам все равно нужно лечение

Вот вы и выдали себя, что вы также, как и многие, с трепетом относитесь к мнению психиатров на априорной основе, не разбираясь в том, что они говорят

9 хвилин тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Вам в любом случае нужно лечение.

Ваш страх насчет моего состояния не является верным советником

12 хвилин тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Если это действительно шизофрения, то она сама по себе не пройдет. Позитивная и негативная симптоматика в этом случае будут прогрессировать.

Если

Но это не шизофрения

Опубликовано
1 minute ago, Поребрик said:

Вот вы и выдали себя, что вы также, как и многие, с трепетом относитесь к мнению психиатров на априорной основе, не разбираясь в том, что они говорят

Причем тут мнение психиатров?

 

Вы сами про себя заявили, что вы под действием голосов проникли в воинскую часть, перелезли через колючую проволку, бродяжничали.

Так же заявили про негативную симптоматику.

 

И на мой взгляд, то что вы описали, как раз болезнь у вас и прогрессировала.

 

На основании этого я и считаю, что вам лечение необходимо.

Опубликовано
2 хвилини тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Вы сами про себя заявили, что вы под действием голосов проникли в воинскую часть, перелезли через колючую проволку, бродяжничали.

Сейчас голосов уже нет. Но вы упорно это игнорируете

3 хвилини тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Так же заявили про негативную симптоматику.

Вот тут вы разделяете заблуждение многих - пытаетесь приписать все симптомы одной единственной причине - психиатрической. И одной единственной болезни. Нужно отделять мух от котлет. Некоторые симптомы являются следствием других причин. Например, психологических.

 

Даже если они похожи на негативную симптоматику. Внешней схожести ещё недостаточно для объявления причин.

 

Вот это вот ошибка многих русских людей, включая судей и психиатров - важно, что можно что-либо списать на или подвести под, а что там на самом деле вникать и разбираться никто не хочет

Опубликовано
4 minutes ago, Поребрик said:

Вот тут вы разделяете заблуждение многих - пытаетесь приписать все симптомы одной единственной причине - психиатрической. И одной единственной болезни. Нужно отделять мух от котлет. Некоторые симптомы являются следствием других причин. Например, психологических.

А если я вам скажу, пойти лечить негативную симптоматику у разных врачей, разные обследования пройти, вам от этого легче будет?)

4 minutes ago, Поребрик said:

Сейчас голосов уже нет.

Значит помогло лечение все таки?

 

5 minutes ago, Поребрик said:

Вот это вот ошибка многих русских людей, включая судей и психиатров - важно, что можно что-либо списать на или подвести под, а что там на самом деле вникать и разбираться никто не хочет

Так я вам тоже самое могу сказать. У вас сложилось негативное мнение о психиатрах, и вы всех, кто вам что то будет советовать по психиатрии, вы всех будете записывать во враги)

Опубликовано
1 хвилину тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

А если я вам скажу, пойти лечить негативную симптоматику у разных врачей, разные обследования пройти, вам от этого легче будет?)

Мне и без врачей и лечения легко. Более того всё, что у меня происходит по психологическим причинам я знаю лучше врачей

2 хвилини тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Значит помогло лечение все таки?

А причем тут лечение? Почему вы пытаетесь приписать все успехи медикаментам? Это заблуждение. Пребывание в дурке, госпитализация против моей воли, вызвавшие эмоциональные перепады сами по себе - это помогло. А не медикаменты.

 

Просто оказалось, что любое психологическое и эмоциональное напряжение предотвращает голоса на сто процентов. Без медикаментов. Поэтому я просто постоянно держу себя в тонусе и этот подход отлично работает уже полмесяца

8 хвилин тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Так я вам тоже самое могу сказать. У вас сложилось негативное мнение о психиатрах, и вы всех, кто вам что то будет советовать по психиатрии, вы всех будете записывать во враги)

Это не тоже самое

Опубликовано
6 minutes ago, Поребрик said:

А причем тут лечение? Почему вы пытаетесь приписать все успехи медикаментам? Это заблуждение. Пребывание в дурке, госпитализация против моей воли, вызвавшие эмоциональные перепады сами по себе - это помогло. А не медикаменты.

Медикаменты то ведь тоже были. Их влияния исключить нельзя)

 

6 minutes ago, Поребрик said:

Просто оказалось, что любое психологическое и эмоциональное напряжение предотвращает голоса на сто процентов. Без медикаментов. Поэтому я просто постоянно держу себя в тонусе и этот подход отлично работает уже полмесяца

Звучит интересно. Правда. А медикаменты вы принимаете или уже бросили?

Мне интересно, без задних мыслей)

 

6 minutes ago, Поребрик said:

Это не тоже самое

Все же это правда. Вы негативно настроены на психиатров, поэтому всё что за психиатров и психиатрию вам не нравится (мягко говоря).

Опубликовано
16 хвилин тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

А медикаменты вы принимаете или уже бросили?

Уже бросил

17 хвилин тому, IVI трахнул Jude-obscure сказав:

Вы негативно настроены на психиатров, поэтому всё что за психиатров и психиатрию вам не нравится (мягко говоря).

Так у меня не было бы претензий, если бы меня не госпитализировали против моей воли

Опубликовано
2 minutes ago, Поребрик said:

Уже бросил

Это вы ещё подождите, может ещё действие препаратов сказывается. Есть ещё препараты "депо".

 

3 minutes ago, Поребрик said:

Так у меня не было бы претензий, если бы меня не госпитализировали против моей воли

Т.е. к лечению все таки нет претензий?

Так вы ходите тогда к психиатрам на приём. В дурке не обязательно лежать постоянно. Главное не доводить до этого.

А саботаж приёма препаратов конечно же может до этого довести.

Опубликовано
11 хвилин тому, vlaaaad95 сказав:

Это вы ещё подождите, может ещё действие препаратов сказывается. Есть ещё препараты "депо".

Препараты на меня никогда не действовали. Не надо им приписывать что-либо хорошее

Опубликовано
В 05.03.2024 в 00:19, vlaaaad95 сказав:

Психиатры говорят "болезнь" чтобы лишний раз не травмировать пациентов

А он узнал сначала, будет меня травмировать диагноз или нет?

Матери они запросто рассказывают диагноз и дают посмотреть и карточку, и заключение. Хотя диагноз может травмировать и её. А мне хрен.

 

Они говорят "болезнь" потому что во-первых они с родственниками Вась-Вась, а пациентов, реальных или ещё не реальных (только привезли), за людей не считают, максимум считают только за своих холопов.

Во-вторых, когда они говорят "болезнь", а не конкретный диагноз, они часто злоупотребляют, выдавая за её симптомы всё, что не нравится родственникам или беспокоит их, а также выдумывают свои симптомы и приписывают их "болезни" чтобы обосновать рекомендацию, которая им нужна (например, чтобы наказать за неподчинение или несогласие)

Опубликовано
В 08.03.2024 в 19:51, Поребрик сказал:

А он узнал сначала, будет меня травмировать диагноз или нет?

Матери они запросто рассказывают диагноз и дают посмотреть и карточку, и заключение. Хотя диагноз может травмировать и её. А мне хрен.

 

Они говорят "болезнь" потому что во-первых они с родственниками Вась-Вась, а пациентов, реальных или ещё не реальных (только привезли), за людей не считают, максимум считают только за своих холопов.

Во-вторых, когда они говорят "болезнь", а не конкретный диагноз, они часто злоупотребляют, выдавая за её симптомы всё, что не нравится родственникам или беспокоит их, а также выдумывают свои симптомы и приписывают их "болезни" чтобы обосновать рекомендацию, которая им нужна (например, чтобы наказать за неподчинение или несогласие)

Я поняла, почему вы не любите психиатров) Но как насчёт того, что психология вся зависит от психиатрии?

И например не может быть такого, чтоб все психиатры были поголовно плохие, либо наоборот. Все теории заговора строятся на том, что есть что-то исключительно злое. Есть умные психиатры, и они не ради власти все делают. Вообще сейчас мир стал очень добрый, это для выживания общества, раньше было гораздо хуже

Опубликовано
3 хвилини тому, Min сказав:

Но как насчёт того, что психология вся зависит от психиатрии?

Психология от психиатрии наврятли, но психиатрия от психологии - в какой-то мере, да. Если вы заглянете в классификацию болезней, то обнаружите там расстройства личности. Часть расстройств личности основана на психологических школах середины 20 века, я полагаю, психоанализа, но это не обязательно. Другая часть - чисто психиатрическая

 

8 хвилин тому, Min сказав:

Есть умные психиатры

Согласен, есть, и многие ими и являются, но для того чтобы они вели себя как умные, к ним нужно идти одному, без родственников и прочих вызывающих и жалобщиков и по собственной инициативе

Опубликовано
1 час назад, Поребрик сказал:

Психология от психиатрии наврятли, но психиатрия от психологии - в какой-то мере, да. Если вы заглянете в классификацию болезней, то обнаружите там расстройства личности. Часть расстройств личности основана на психологических школах середины 20 века, я полагаю, психоанализа, но это не обязательно. Другая часть - чисто психиатрическая

То есть, психиатрия это болезнь, а психология это склад личности? Не, я скорее про то, что психиатрия это материальное, ну то есть движение нейромедиаторов, а психология про мысли и поведение, т е если мозг неправильно функционирует это психиатрия. Мысли нельзя поменять ими же, т к они зависят от нейронов и всего в голове, только от этого. И если кажется, что причины психологические, это и зависит от веществ в мозге

Опубликовано
43 хвилини тому, Min сказав:

То есть, психиатрия это болезнь, а психология это склад личности? Не, я скорее про то, что психиатрия это материальное, ну то есть движение нейромедиаторов, а психология про мысли и поведение, т е если мозг неправильно функционирует это психиатрия. Мысли нельзя поменять ими же, т к они зависят от нейронов и всего в голове, только от этого. И если кажется, что причины психологические, это и зависит от веществ в мозге

Функционирование мозга зависит и от нейромедиаторов, и от психологии.

Мысли можно поменять, для этого есть разные направления психотерапии (и фармацевтические, и психологические, и телесные), но это не так легко и быстро

Опубликовано
3 години тому, Min сказав:

Вообще сейчас мир стал очень добрый, это для выживания общества, раньше было гораздо хуже

 Может это связано с тем что многих "недобрых" просто забрали в армию, а Вы чувствуете окружающий фон из имеющихся людей. При советах фон был жизнерадостные.

Опубликовано
5 часов назад, Поребрик сказал:

Психология от психиатрии наврятли, но психиатрия от психологии - в какой-то мере, да.

Психологии нужно полностью вытеснить психиатрию так, чтобы не возникало вообще душевных болезней, 

а если возникало, то не подпускать туда особенно умных психиатров, а учиться разрабатывать новые методики, без употребления медицинско-наркотических препаратов, употребление которых оправдываются тем, что они лечат мозг, а на самом деле подавляют личность. Однобоко развитые теории ведут к деградации. Психологии нужно доказать какой именно вред причиняет психике психиатрия при помощи всеобъемлющего  психологического эксперимента, который бы рассмотрел полноту анализа личности после такого лечения на протяжении долгого времени и изменения окружающей обстановки. Выявил истинные причины болезни и с чем они связаны. 

3 часа назад, Поребрик сказал:

Функционирование мозга зависит и от нейромедиаторов, и от психологии.

Мысли можно поменять, для этого есть разные направления психотерапии (и фармацевтические, и психологические, и телесные), но это не так легко и быстро

В том то и дело, что правильные решения требуют длительного и кардинального подхода, а психиатрия - это как всегда волшебная таблетка быстрой помощи в высоком темпе  жизни. Психиатрия так популярна потому что это быстрые решения, которые можно использовать чтобы купировать болезнь, но никак не лечить. Мозг вообще перестанет функционировать если употреблять тяжелые медицинские наркотики, в этом смысл подобного лечения.

Опубликовано
15 часов назад, Поребрик сказал:

Функционирование мозга зависит и от нейромедиаторов, и от психологии.

Мысли можно поменять, для этого есть разные направления психотерапии (и фармацевтические, и психологические, и телесные), но это не так легко и быстро

Да, почти, но ведь мысли это вторично. Если поменять только мысли, поведение может не поменяться. Ну т е если дать адекватную реакцию на клиента, закрепить поведение, тогда он перестроится, как если рефлекс ему закреплять. Но при случаях, когда мозг затронут (а такие - это почти все, когда человек ведёт себя не так как другие) нельзя будет силой мысли сдвинуть нейромедиаторы в другую сторону. 

 

14 часов назад, Моше сказал:

 Может это связано с тем что многих "недобрых" просто забрали в армию, а Вы чувствуете окружающий фон из имеющихся людей. При советах фон был жизнерадостные.

Нет, я про вообще все. Например, раньше, ближе к природе, всех больных держали в тюрьме или скидывали со скалы допустим, но теперь нет, хотя это и странно. Почему, значит какую-то роль это играет.

12 часов назад, Xavier сказал:

Психологии нужно полностью вытеснить психиатрию так, чтобы не возникало вообще душевных болезней, 

а если возникало, то не подпускать туда особенно умных психиатров, а учиться разрабатывать новые методики, без употребления медицинско-наркотических препаратов, употребление которых оправдываются тем, что они лечат мозг, а на самом деле подавляют личность. Однобоко развитые теории ведут к деградации. Психологии нужно доказать какой именно вред причиняет психике психиатрия при помощи всеобъемлющего  психологического эксперимента, который бы рассмотрел полноту анализа личности после такого лечения на протяжении долгого времени и изменения окружающей обстановки. Выявил истинные причины болезни и с чем они связаны. 

Психиатрия это и есть мозг, она не отдельно! Его изучали куча человек, он очень сложный, не могут они все быть злыми или глупыми. Никто не подделывает причины, точнее, подделывают конечно шарлатаны и тд, но общая тенденция к поиску истины.

Это как разделять материальное и идеальное, идеального вообще не существует, это выдумки

Опубликовано
40 минут назад, Min сказал:

Психиатрия это и есть мозг, она не отдельно! Его изучали куча человек, он очень сложный, не могут они все быть злыми или глупыми. Никто не подделывает причины, точнее, подделывают конечно шарлатаны и тд, но общая тенденция к поиску истины.

Это как разделять материальное и идеальное, идеального вообще не существует, это выдумки

Просто идут по пути наименьшего сопротивления. Тупик. В древнем Китае домашнего врача увольняли, если в семье хоть кто то чем то заболел. Вопрос, не о лечении, а об предупреждении болезни для начала, а вот когда научатся предупреждать, то и научаться лечить, а не давать спасительные наркотики. Например, если у человека голоса, то нужно научить человека управлять ими, а не давить мозг тяжелой наркотой. В психике есть включения и есть триггеры. Но это же надо много работать, а тут выпил таблеточку и побежал дальше на работу. Я например, могу слышать голоса, а могу выключить только посмотрев на источник с намерением, отбрасывает насовсем, и после этого остается страж, в виде установки, который разворачивает источник задолго на подходе. Это все называется естественная психологическая культура. Не хочешь общаться - не общаешься. Хочешь - общаешься. Как во внешнем пространстве, точно так же и во внутреннем.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...