Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте. Моя проблема в том, что с папой не получается прийти к компромиссу. Постоянно не сходимся в мнениях из-за чего бесконечные конфликты. Не могу принять его точку зрения, также как и он мою. Папа восточный мужчина и его принципы таковы, что женщине место на кухне. Есть некая ненависть и обида. Мама в семье много работает, также на ней быт и дети, а папе фиолетово. Но папа добрый и всегда готов помочь в любой момент, но отталкивает, что он не умеет справляться с проблемами. С самого детства с сестренкой и братиком делали всё сами, также подрабатывали, никакой помощи от папы не было. Говорил, что в трудных ситуациях рождаются успешные люди, что он в детстве сам много работал. Теперь работает на низкой должности , лень ему двигаться дальше.
При этом, он утверждает, что его должны уважать ведь он мужчина и он главный в семье. Человек вспыльчивый, не умеющий контролировать эмоции 🥲 

 

  • Плачу 1
Опубликовано
В 22.03.2024 в 17:51, Leyla7 сказал:

Человек вспыльчивый, не умеющий контролировать эмоции 🥲 

А вы? Умеете контролировать эмоции? Если да, то этой темы просто не существовало бы. Получается вы в этом аспекте ничем не отличаетесь. 

 

В 22.03.2024 в 17:51, Leyla7 сказал:

Постоянно не сходимся в мнениях из-за чего бесконечные конфликты.

Зачем сходиться во мнениях?

Не сходитесь на здоровье. 

Вам разве нужно, чтобы отец был согласен?

 

В 22.03.2024 в 17:51, Leyla7 сказал:

Есть некая ненависть и обида

Обида за маму или за себя? 

 

В 22.03.2024 в 17:51, Leyla7 сказал:

Теперь работает на низкой должности , лень ему двигаться дальше.

А вы куда двигайтесь?

Опубликовано
В 22.03.2024 в 17:51, Leyla7 сказав:

Папа восточный мужчина и его принципы таковы, что женщине место на кухне... При этом, он утверждает, что его должны уважать ведь он мужчина и он главный в семье.

Это — логика мужского шовинизма. Хорошо и правильно относиться к людям с базовым уважением — просто потому что они люди. Но требование относиться к кому-то с уважением, потому что этот человек какого-то пола/рассы/религии... цвета волос/длины ногтей) в основе своей содержит неуважение Величайших к тем, кому досталась рубашка другого цвета.

 

 

Предположу, что любой спор так или иначе вызывает у Вашего папы желание Вас подчинить, потому что самоуважение мужчин, проповедующих такой взгляд на мир, строится на подчинении женщины.

 

Если абстрагироваться от конфликта с папой, можете назвать качества в людях, которые вызывают у Вас уважение?

В 22.03.2024 в 17:51, Leyla7 сказав:

Но папа добрый и всегда готов помочь в любой момент, но отталкивает, что он не умеет справляться с проблемами.

Чем может помочь человек, не умеющий справляться с проблемами? И почему Вы решили, что он добрый, в чем это выражается?

 

В 22.03.2024 в 17:51, Leyla7 сказав:

Моя проблема в том, что с папой не получается прийти к компромиссу.

Можете предложить хороший компромисс к отношениям волка и ягненка из басни? И сколь-нибудь веские аргументы ягненка?

Опубликовано

Отличный папа. Не придирайтесь. Другие отцы в большинстве- бросают и уходят, наплевав и забыв. 

Опубликовано
В 24.03.2024 в 05:40, Dante сказал:
В 22.03.2024 в 19:51, Leyla7 сказал:

 

А вы? Умеете контролировать эмоции?

Да, умею. Чаще скрываю свои эмоции. 

В 24.03.2024 в 05:40, Dante сказал:

Зачем сходиться во мнениях?

Не сходитесь на здоровье. 

Вам разве нужно, чтобы отец был согласен?

Есть многое в чем он не прав, также ситуации разные бывают. Энергии стараюсь не тратить на такое, просто закрываю глаза, но иногда бывают сложности в связи с этим. 
Пыталась принять его точку зрения, но от человек лишь негатив. Может просто испортить настроение своим нытьем. 

В 24.03.2024 в 05:40, Dante сказал:

Обида за маму или за себя? 

И за маму и за себя, также за младших в семье. Папе как будто все должны. Порой кажется, что мама тянет всю семью. 

В 24.03.2024 в 05:40, Dante сказал:

А вы куда двигайтесь?

Заканчиваю колледж, собираюсь на вышку. Подрабатываю с 16 лет. Стараюсь совмещать с учебой.

В 24.03.2024 в 09:03, KeyKey сказал:

Если абстрагироваться от конфликта с папой, можете назвать качества в людях, которые вызывают у Вас уважение?

Ответственность самое главное, также амбициозность, независимость, доброта. 

В 24.03.2024 в 09:03, KeyKey сказал:

Чем может помочь человек, не умеющий справляться с проблемами? И почему Вы решили, что он добрый, в чем это выражается?

Его доброта выражается в помощи другим людям. 
На первый вопрос не знаю как ответить 

В 24.03.2024 в 09:03, KeyKey сказал:

Можете предложить хороший компромисс к отношениям волка и ягненка из басни? И сколь-нибудь веские аргументы ягненка?

Если бы волк выслушал ягненка было бы хорошо, но волк был голодный и ему было все равно на ягненка. Волк слишком злоупотребляет своей властью. Мне жалко ягненка и думаю, что можно было бы пойти на уступки. 
Я за справедливость и в басне её нет.

В 24.03.2024 в 09:14, Emmalonga сказал:

Отличный папа. Не придирайтесь. Другие отцы в большинстве- бросают и уходят, наплевав и забыв. 

Отличный, да, но не стоит сравнивать с другими папами.

Я люблю своего папу и дорожу им, но и тут много противоречия

Опубликовано
1 час назад, Leyla7 сказал:

Да, умею. Чаще скрываю свои эмоции. 

Угу, то есть сокрытие -- их контроль? 

 

1 час назад, Leyla7 сказал:

Есть многое в чем он не прав, также ситуации разные бывают.

Охотно верю, что он во многом не прав как и любой другой. 

 

1 час назад, Leyla7 сказал:

Пыталась принять его точку зрения, но от человек лишь негатив. Может просто испортить настроение своим нытьем. 

Человек не может портить настроение нытьём если только вы не принимаете это нытьё близко к сердцу. Если близость доставляет вам дискомфорт, стоит подумать над дистанцией и ограничением взаимодействия с человеком, который вам не нравится.

 

1 час назад, Leyla7 сказал:

И за маму и за себя, также за младших в семье. Папе как будто все должны. Порой кажется, что мама тянет всю семью. 

Возможно так и есть. Но что вы можете сделать? Жить или нет с папой решать не вам, а маме.

 

1 час назад, Leyla7 сказал:

Заканчиваю колледж, собираюсь на вышку. Подрабатываю с 16 лет. Стараюсь совмещать с учебой.

Значит очень скоро вы можете позволить себе быть самостоятельной. И вы сможете жить так, как считаете нужным.

1 час назад, Leyla7 сказал:

Я за справедливость и в басне её нет.

А в жизни она есть?

Опубликовано
5 минут назад, Dante сказал:

А в жизни она есть?

Однозначно нет

5 минут назад, Dante сказал:

Значит очень скоро вы можете позволить себе быть самостоятельной. И вы сможете жить так, как считаете нужным.

Спасибо за ответы!

Опубликовано
13 минут назад, Leyla7 сказал:

Однозначно нет

Если вы правда так считаете, то кажется вы должны отлично понимать, что ваши желания изменить отца по своему пониманию лишены всякого смысла. В независимости от того прав ли он или не прав. Конечно это не изменит то, что его поведение будет вызывать у вас агрессию и негативные эмоции. Ведь в глубине души вы бы хотели видеть реальность другой. А поэтому отсюда и источник эмоций. Но отец не обязан реализовывать ваши желания, как и вы не обязаны соответствовать его ожиданиям. 

 

И тут дело не в том, что в мире нет справедливости, а в том, что то, то, что человек понимает под справедливостью ... не может существовать.

  • Нравится 1
Опубликовано
В 22.03.2024 в 18:51, Leyla7 сказав:

Говорил, что в трудных ситуациях рождаются успешные люди, что он в детстве сам много работал

тут и не поспоришь

 

В 22.03.2024 в 18:51, Leyla7 сказав:

Теперь работает на низкой должности

это его личное дело

 

В 22.03.2024 в 18:51, Leyla7 сказав:

он не умеет справляться с проблемами

просто он не видит проблемы там, где видите проблему вы

 

В 22.03.2024 в 18:51, Leyla7 сказав:

папа добрый и всегда готов помочь в любой момент

цените это и не пытайтесь руководить родителями. Ваша участь в родительской семье - подчиняться. Заведете свою семью - там и разгуляетесь с руководящими посылами

 

В 22.03.2024 в 18:51, Leyla7 сказав:

он утверждает, что его должны уважать ведь он мужчина и он главный в семье

согласен с вашим папой. Я еще добавляю - "что-то не нравится? вон там дверь"

 

В 22.03.2024 в 18:51, Leyla7 сказав:

Папа восточный мужчина и его принципы таковы, что женщине место на кухне

я европейский мужчина, и считаю по-европейски: Kinder, Küche, Kirche (нем.)

  • Не нравится 1
Опубликовано
51 минуту назад, Dante сказал:

Если вы правда так считаете, то кажется вы должны отлично понимать, что ваши желания изменить отца по своему пониманию лишены всякого смысла. В независимости от того прав ли он или не прав. Конечно это не изменит то, что его поведение будет вызывать у вас агрессию и негативные эмоции. Ведь в глубине души вы бы хотели видеть реальность другой. А поэтому отсюда и источник эмоций. Но отец не обязан реализовывать ваши желания, как и вы не обязаны соответствовать его ожиданиям. 

 

И тут дело не в том, что в мире нет справедливости, а в том, что то, то, что человек понимает под справедливостью ... не может существовать.

Поняла, спасибо 

1 минуту назад, Детектор лжи сказал:
В 22.03.2024 в 19:51, Leyla7 сказал:

 

это его личное дело

Но при этом усложняет. Многое требует от нас, но сам не соответствует 

Опубликовано
3 минуты назад, Детектор лжи сказал:

просто он не видит проблемы там, где видите проблему вы

Он перекладывает ответственности на других. 

 

3 минуты назад, Детектор лжи сказал:

цените это и не пытайтесь руководить родителями. Ваша участь в родительской семье - подчиняться. Заведете свою семью - там и разгуляетесь с руководящими посылами

Подчиняться не совсем получается, иногда к сожалению приходится быть родителем для родителей.
Но я вас поняла, спасибо за ответы!

6 минут назад, Детектор лжи сказал:

согласен с вашим папой. Я еще добавляю - "что-то не нравится? вон там дверь"

Хотелось бы поспорить, но не буду

Опубликовано
9 минут назад, Детектор лжи сказал:

я европейский мужчина, и считаю по-европейски: Kinder, Küche, Kirche (нем.)

Бытовой инвалид, ясно)

  • Нравится 1
Опубликовано
3 години тому, Leyla7 сказав:

Если бы волк выслушал ягненка было бы хорошо, но волк был голодный и ему было все равно на ягненка. Волк слишком злоупотребляет своей властью. Мне жалко ягненка и думаю, что можно было бы пойти на уступки. 
Я за справедливость и в басне её нет.

C тз волка из басни — все итак справедливо, ведь ягнята существуют для того, чтобы их есть(  

Опубликовано
В 22.03.2024 в 18:51, Leyla7 сказал:

Моя проблема в том, что с папой не получается прийти к компромиссу. Постоянно не сходимся в мнениях из-за чего бесконечные конфликты. Не могу принять его точку зрения, также как и он мою. Папа восточный мужчина и его принципы таковы, что женщине место на кухне. Есть некая ненависть и обида. Мама в семье много работает, также на ней быт и дети, а папе фиолетово. Но папа добрый и всегда готов помочь в любой момент, но отталкивает, что он не умеет справляться с проблемами. С самого детства с сестренкой и братиком делали всё сами, также подрабатывали, никакой помощи от папы не было. Говорил, что в трудных ситуациях рождаются успешные люди, что он в детстве сам много работал. Теперь работает на низкой должности , лень ему двигаться дальше.
При этом, он утверждает, что его должны уважать ведь он мужчина и он главный в семье. Человек вспыльчивый, не умеющий контролировать эмоции 🥲 

Отношения с папой. 
Человек он вспыльчивый, не умеющий контролировать эмоций. При этом он утверждает, что его должны уважать, ведь он мужчина и главный в семье.
Теперь он работает на низкой должности, лень ему двигаться дальше.
Говорил, что в трудных ситуациях рождаются успешные люди, что он в детстве сам много работал. С самого детства с сестрёнкой и братиком делали всё сами, также подрабатывали, никакой помощи от папы не было. Но папа добрый и всегда был готов помочь в любой момент, но отталкивает, что он не умеет справляться с проблемами. Мама в семье много работает, также на ней быт и дети, а папе фиолетово. Есть некая ненависть и обида. Папа восточный мужчина и его принципы таковы, что женщине место на кухне. Не могу принять его точку зрения, также как и он мою. Постоянно не сходимся в мнениях, из-за чего бесконечные конфликты.
Моя проблема в том, что с папой не получается прийти к компромиссу.

Не знаю как так получилось, но у тебя всё с ног на голову, так что я переписал задом наперёд, мне кажется, что так больше ясности в истории появилось.  Надеюсь помог.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...