Pavel Gavr Опубликовано 22 мая, 2024 Опубликовано 22 мая, 2024 Послушайте это видео мне важно ваше мнение. 1 1
Полураспад Опубликовано 22 мая, 2024 Опубликовано 22 мая, 2024 17 часов назад, Pavel Gavr сказал: Послушайте это видео мне важно ваше мнение. Долго смотреть. Расскажите в трех предложениях.
Pavel Gavr Опубликовано 22 мая, 2024 Автор Опубликовано 22 мая, 2024 21 минуту назад, Полураспад сказал: Долго смотреть. Расскажите в трех предложениях. Если лень смотреть 6 минут, то тебе это и не нужно. Иди уборку в доме сделай. 1 1
focus Опубликовано 26 мая, 2024 Опубликовано 26 мая, 2024 Схема творения из философии Самхья все объясняет: Как возник мир, устройство Вселенной, строение материи, эволюция и т.д 1
clouds Опубликовано 28 мая, 2024 Опубликовано 28 мая, 2024 В 26.05.2024 в 10:57, focus сказал: Как возник мир... Мир не возник, он сотворен...
ЮрСо Опубликовано 28 мая, 2024 Опубликовано 28 мая, 2024 Очень рекомендую ознакомиться с этой моей статьёй – https://dzen.ru/a/ZcNXkdP5NnoR1gM3 Здесь последовательно представлено то, что даёт ясность в понимании весьма многого. Вы на молекулярном уровне именно поймёте почему многотонные тучи не падают, почему орбиты небесных тел именно эллиптические и т.д.
dbl Опубликовано 30 мая, 2024 Опубликовано 30 мая, 2024 В 23.05.2024 в 05:38, Pavel Gavr сказал: Если лень смотреть 6 минут, то тебе это и не нужно. Иди уборку в доме сделай. Ну я тоже не стал досматривать, с чего он решил что мир создан просто и случайно, как раз все ровно наоборот
Валли Опубликовано 11 июня, 2024 Опубликовано 11 июня, 2024 Теории о мире, это лишь формы нашей адаптации в вечном существовании, где предшествующие жизни "лавиной" влияют на последующие по инерции. Кому как приемлемее, к тому и склоняется. Чего мы только в вечности ни понапридумываем. Самые востребованные и устоявшиеся - это "сотворение мира богом" и "появление из сингулярности" или "из ничего". А там уж как сможешь, так и понимай, а другим отфильтровывай, что донести. 1
яТоня Опубликовано 13 июня, 2024 Опубликовано 13 июня, 2024 В 11.06.2024 в 11:06, Валер сказав: Теории о мире, это лишь формы нашей адаптации в вечном существовании, где предшествующие жизни "лавиной" влияют на последующие по инерции. Кому как приемлемее, к тому и склоняется. Чего мы только в вечности ни понапридумываем. Самые востребованные и устоявшиеся - это "сотворение мира богом" и "появление из сингулярности" или "из ничего". А там уж как сможешь, так и понимай, а другим отфильтровывай, что донести. в какой вечности вы "понапридумываете"?
clouds Опубликовано 14 июня, 2024 Опубликовано 14 июня, 2024 В 11.06.2024 в 11:06, Валер сказал: предшествующие жизни "лавиной" влияют на последующие по инерции. Сама жизнь ни на что не влияет, влияют действия и убеждения в ней.
Валли Опубликовано 16 июня, 2024 Опубликовано 16 июня, 2024 В 14.06.2024 в 10:58, clouds сказал: Сама жизнь ни на что не влияет, влияют действия и убеждения в ней. Прожитая часть жизни в этой (вместе с убеждениями и действиями) влияет на оставшуюся, потенциал возможностей. Где-то так же, только в вечных чередах жизней, мной подразумевалось. А Жизнь общая, на которую вы уже ссылаетесь, создаётся в синергически-резонансном сотрудничестве (аналог действиям на основе убеждений) и проявляется инерционно-энергетически последующим влиянием ввиде ощущений и восприятия окружающего мира. Действия конечно же первичнее их плодам и наработкам. Словом "жизнь" просто обобщаютя действия и их результат, влияющий также на последующие действия, их диапазон возможностей. (Под вечностью, я понимаю само существование так таковое, а не только какой-либо процесс или протяжённость в нём.) 1
clouds Опубликовано 17 июня, 2024 Опубликовано 17 июня, 2024 16 часов назад, Валер сказал: Жизнь общая, на которую вы уже ссылаетесь, создаётся в синергически-резонансном сотрудничестве (аналог действиям на основе убеждений) и проявляется инерционно-энергетически последующим влиянием ввиде ощущений и восприятия окружающего мира. Мне как-то трудно себе представить, чтобы люди сотрудничали в резонансе, они-то в сексе его не могут достичь, партнеров меняют. И при том резонанс разрушает, о каком сотрудничестве речь? Даже если и будут успехи в разрешаемых задачах, здоровья после их достижения никакого не будет. Далее, рассуждая о добре и зле, как одно так и другое оказывает действие непосредственное, а не по инерции. Способность к ощущениям и последующее восприятие на основании их даются человеку от рождения, но их нужно развивать, сама способность мертва, если не практикуемо ее проявление. Энергетическое влияние оказывается людьми друг на друга, как и вообще на все живое посредством желании и эмоций, они во главе угла, а не ощущения.
Валли Опубликовано 26 июня, 2024 Опубликовано 26 июня, 2024 В 17.06.2024 в 10:27, clouds сказав: Мне как-то трудно себе представить, чтобы люди сотрудничали в резонансе В синергическом* резонансе*, возможно. Это зависит от природного питания и участия в создании одного из жизненных благ. Мир мы воспринимаем по своему вкладу в него. Так что, ваш образ жизни является решающим в понимании всеобщего существования. И отсюда ваша точка зрения. *Синергия - приумножение разнообразного. *Резонанс - усиление подобного. Если резонанс синергии, значит усиление силы звучания разнообразного. В 17.06.2024 в 10:27, clouds сказав: желании и эмоций, они во главе угла, а не ощущения. Ощущение, это обобщающее слово всех ощущений, включая желаний и эмоций) 1
clouds Опубликовано 1 июля, 2024 Опубликовано 1 июля, 2024 В 26.06.2024 в 12:59, Валли сказал: *Синергия - приумножение разнообразного. *Резонанс - усиление подобного. Приумножение и усиление разве это не родственные понятия? А поисковик говорит, что синергия дает усиливающий эффект. Резонанс это когда солдаты идут строем по мосту и вместе с ним падают в реку. Это не усиление, это скачкообразное нарастание в данном случае амплитуды качания моста на порядок величины большей. В 26.06.2024 в 12:59, Валли сказал: Мир мы воспринимаем по своему вкладу в него. Бездарь и бездельник никакого вклада не вносит. Он мир воспринимает дубинным лбом, не глазами? В 26.06.2024 в 12:59, Валли сказал: Ощущение, это обобщающее слово всех ощущений, включая желаний и эмоций) Когда один человек желает сломать ногу другому, это ощущение такое, как тот гипс на костылях таскает?
Валли Опубликовано 1 июля, 2024 Опубликовано 1 июля, 2024 1 час назад, clouds сказал: Приумножение и усиление разве это не родственные понятия? А поисковик говорит, что синергия дает усиливающий эффект. Резонанс это когда солдаты идут строем по мосту и вместе с ним падают в реку. Это не усиление, это скачкообразное нарастание в данном случае амплитуды качания моста на порядок величины большей. Родственные, но есть смысловые оттенки и акценты, понимаемые в словосочетаниях. Для увеличения разнообразия ближе множимое, а для увеличения подобного ближе усиление. Можно сказать и про синергию усиление. Но в сравнении с резонансом, очевидным становится мой вариант. Скачкообразному нарастанию посредством слияния схожих действий тоже можно употребить синоним усиление. Главное уловить основной смысл отличий данных явлений. Синергия отвечает за разнообразие, резонанс - за однотипность. Усиливающий эффект всё же в резонансе. Чаще они идут вместе. Качественный показатель, это синергия. Количественный - резонанс. Просто в этой теме, как и в других, желал донести, что первичнее всему взаимоотношения между людьми, порождающие, в ряде прочего, также преобладающие "теории всего" над индивидуальными мировоззрениями.
clouds Опубликовано 1 июля, 2024 Опубликовано 1 июля, 2024 7 часов назад, Валли сказал: Просто в этой теме, как и в других, желал донести, что первичнее всему взаимоотношения между людьми, порождающие, в ряде прочего, также преобладающие "теории всего" над индивидуальными мировоззрениями. Первичным будет выживание, и оно будет всегда, потому что человек смертен. Далее идет борьба и побеждает тот, кто более выностлив и имеет большую силу, более развит. И уже потом взаимоотношения, это нечто когда достигнуто равновесие или статика на определенном этапе. К примеру война это не взаимоотношения, насилие не являет их мерой. Теория всего... теорий можно создать множество, над теориями стоит реальность, которая и есть все, а также жизнь в материи определчет.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти