Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
21 минуту назад, Полураспад сказал:

Долго смотреть.
Расскажите в трех предложениях.

Если лень смотреть 6 минут, то тебе это и не нужно. Иди уборку в доме сделай.

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
Опубликовано

Схема творения из философии Самхья все объясняет:

Как возник мир, устройство Вселенной, строение материи, эволюция и т.д

prakriti.jpg

  • Не нравится 1
Опубликовано

Очень рекомендую ознакомиться с этой моей статьёй –

https://dzen.ru/a/ZcNXkdP5NnoR1gM3

Здесь последовательно представлено то, что даёт ясность в понимании весьма многого.

Вы на молекулярном уровне именно поймёте почему многотонные тучи не падают, почему орбиты небесных тел именно эллиптические и т.д.

 

Опубликовано
В 23.05.2024 в 05:38, Pavel Gavr сказал:

Если лень смотреть 6 минут, то тебе это и не нужно. Иди уборку в доме сделай.

Ну я тоже не стал досматривать, с чего он решил что мир создан просто и случайно, как раз все ровно наоборот

Опубликовано

Теории о мире, это лишь формы нашей адаптации в вечном существовании, где предшествующие жизни "лавиной" влияют на последующие по инерции. Кому как приемлемее, к тому и склоняется. Чего мы только в вечности ни понапридумываем. Самые востребованные и устоявшиеся - это "сотворение мира богом" и "появление из сингулярности" или "из ничего". А там уж как сможешь, так и понимай, а другим отфильтровывай, что донести.

  • Не нравится 1
Опубликовано
В 11.06.2024 в 11:06, Валер сказав:

Теории о мире, это лишь формы нашей адаптации в вечном существовании, где предшествующие жизни "лавиной" влияют на последующие по инерции. Кому как приемлемее, к тому и склоняется. Чего мы только в вечности ни понапридумываем. Самые востребованные и устоявшиеся - это "сотворение мира богом" и "появление из сингулярности" или "из ничего". А там уж как сможешь, так и понимай, а другим отфильтровывай, что донести.

в какой вечности вы "понапридумываете"? 

Опубликовано
В 11.06.2024 в 11:06, Валер сказал:

предшествующие жизни "лавиной" влияют на последующие по инерции.

Сама жизнь ни на что не влияет, влияют действия и убеждения в ней.

Опубликовано
В 14.06.2024 в 10:58, clouds сказал:

Сама жизнь ни на что не влияет, влияют действия и убеждения в ней.

Прожитая часть жизни в этой (вместе с убеждениями и действиями) влияет на оставшуюся, потенциал возможностей. Где-то так же, только в вечных чередах жизней, мной подразумевалось. А Жизнь общая, на которую вы уже ссылаетесь, создаётся в синергически-резонансном сотрудничестве (аналог действиям на основе убеждений) и проявляется инерционно-энергетически последующим влиянием ввиде ощущений и восприятия окружающего мира. Действия конечно же первичнее их плодам и наработкам. Словом "жизнь" просто обобщаютя действия и их результат, влияющий также на последующие действия, их диапазон возможностей. 
   (Под вечностью, я понимаю само существование так таковое, а не только какой-либо процесс или протяжённость в нём.)

  • Не нравится 1
Опубликовано
16 часов назад, Валер сказал:

Жизнь общая, на которую вы уже ссылаетесь, создаётся в синергически-резонансном сотрудничестве (аналог действиям на основе убеждений) и проявляется инерционно-энергетически последующим влиянием ввиде ощущений и восприятия окружающего мира.

Мне как-то трудно себе представить, чтобы люди сотрудничали в резонансе, они-то в сексе его не могут достичь, партнеров меняют. И при том резонанс разрушает, о каком сотрудничестве речь? Даже если и будут успехи в разрешаемых задачах, здоровья после их достижения никакого не будет. Далее, рассуждая о добре и зле, как одно так и другое оказывает действие непосредственное, а не по инерции. Способность к ощущениям и последующее восприятие на основании их даются человеку от рождения, но их нужно развивать, сама способность мертва, если не практикуемо ее проявление. Энергетическое влияние оказывается людьми друг на друга, как и вообще на все живое посредством желании и эмоций, они во главе угла, а не ощущения. 

Опубликовано
В 17.06.2024 в 10:27, clouds сказав:

Мне как-то трудно себе представить, чтобы люди сотрудничали в резонансе

В синергическом* резонансе*, возможно. Это зависит от природного питания и участия в создании одного из жизненных благ. Мир мы воспринимаем по своему вкладу в него. Так что, ваш образ жизни является решающим в понимании всеобщего существования. И отсюда ваша точка зрения.

*Синергия - приумножение разнообразного.
*Резонанс - усиление подобного.
Если резонанс синергии, значит усиление силы звучания разнообразного. 

 

 

В 17.06.2024 в 10:27, clouds сказав:

желании и эмоций, они во главе угла, а не ощущения. 

Ощущение, это обобщающее слово всех ощущений, включая желаний и эмоций)

  • Не нравится 1
Опубликовано
В 26.06.2024 в 12:59, Валли сказал:

*Синергия - приумножение разнообразного.
*Резонанс - усиление подобного.

Приумножение и усиление разве это не родственные понятия? А поисковик говорит, что синергия дает усиливающий эффект. Резонанс это когда солдаты идут строем по мосту и вместе с ним падают в реку. Это не усиление, это скачкообразное нарастание в данном случае амплитуды качания моста на порядок величины большей. 

В 26.06.2024 в 12:59, Валли сказал:

Мир мы воспринимаем по своему вкладу в него.

Бездарь и бездельник никакого вклада не вносит. Он мир воспринимает дубинным лбом, не глазами?

В 26.06.2024 в 12:59, Валли сказал:

Ощущение, это обобщающее слово всех ощущений, включая желаний и эмоций)

Когда один человек желает сломать ногу другому, это ощущение такое, как тот гипс на костылях таскает?

Опубликовано
1 час назад, clouds сказал:

Приумножение и усиление разве это не родственные понятия? А поисковик говорит, что синергия дает усиливающий эффект. Резонанс это когда солдаты идут строем по мосту и вместе с ним падают в реку. Это не усиление, это скачкообразное нарастание в данном случае амплитуды качания моста на порядок величины большей. 

Родственные, но есть смысловые оттенки и акценты, понимаемые в словосочетаниях. Для увеличения разнообразия ближе множимое, а для увеличения подобного ближе усиление. Можно сказать и про синергию усиление. Но в сравнении с резонансом, очевидным становится мой вариант. Скачкообразному нарастанию посредством слияния схожих действий тоже можно употребить синоним усиление. Главное уловить основной смысл отличий данных явлений. Синергия отвечает за разнообразие, резонанс - за однотипность. Усиливающий эффект всё же в резонансе. Чаще они идут вместе. Качественный показатель, это синергия. Количественный - резонанс. 

Просто в этой теме, как и в других, желал донести, что первичнее всему взаимоотношения между людьми, порождающие, в ряде прочего, также преобладающие "теории всего" над индивидуальными мировоззрениями.  

Опубликовано
7 часов назад, Валли сказал:

Просто в этой теме, как и в других, желал донести, что первичнее всему взаимоотношения между людьми, порождающие, в ряде прочего, также преобладающие "теории всего" над индивидуальными мировоззрениями.

Первичным будет выживание, и оно будет всегда, потому что человек смертен. Далее идет борьба и побеждает тот, кто более выностлив и имеет большую силу, более развит. И уже потом взаимоотношения, это нечто когда достигнуто равновесие или статика на определенном этапе. К примеру война это не взаимоотношения, насилие не являет их мерой.

Теория всего... теорий можно создать множество, над теориями стоит реальность, которая и есть все, а также жизнь в материи определчет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...