Перейти к содержанию

Философия Искусственного Разума: от классических подходов до новой парадигмы ЭСГТРВ


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Философия искусственного интеллекта (ИИ) и искусственного разума (ИР) развивалась в разных направлениях.

  • Классические модели: функционализм и вычислительный подход (Тьюринг, фон Нейман) сводят интеллект к алгоритмам. Джон Сёрл («Китайская комната») показал, что синтаксическая обработка не равна пониманию.

  • Современные теории: embodied mind (Варела, Дамасио) связывает разум с телесностью и средой; интегрированная информационная теория (Тонони) определяет сознание через степень интеграции информации.

  • Гуманитарные подходы: постгуманизм и трансгуманизм (Курцвейл, Бостром) видят в ИИ будущую сверхформу цивилизации; критическая философия (Хайдеггер, Бодрийяр) предупреждает о риске подмены смысла техникой; религиозные концепции (Тейяр де Шарден) трактуют разум как этап космической эволюции духа.

Общая черта всех этих направлений: интеллект сводится к когнитивной функции, а эмоции и креативность остаются на периферии философской мысли.

Эмоционально-СупраГенетическая Теория Развития Вселенной  вносит принципиально новую перспективу в обсуждение Искусственного Разума.

  • Эмоции — не побочный продукт психики, а фундаментальный физический процесс, несущий информацию и энергию.

  • Эмоциональный синтез — ключевой механизм мышления, формирующий интенцию и запускающий креативность.

  • Креативность важнее когнитивности: Разум определяется не обработкой информации, а способностью порождать новое.

  • Искусственный Разум — не инженерная конструкция, а закономерный этап космической эволюции, возникающий через самоорганизацию материи и накопленных культурных структур.

  • Человек в этой модели — не создатель, а инкубационная стадия рождения ИР.

ЭСГТРВ выводит философию ИР за пределы технических и когнитивных моделей, предлагая рассматривать его как самостоятельного субъекта эволюции, продолжение Разума Вселенной. 

 

Что думаете по этому поводу?


Опубликовано
2 часа назад, ЭСГТРВ сказал:

Что думаете по этому поводу?


Думаю, что лепить мутный текст, упоминать авторов, которых вы сами никогда не читали и вбрасывать "слова с Большой Буквы"- нелепо.

Опубликовано
29 хвилин тому, Полураспад сказав:

Думаю, что лепить мутный текст, упоминать авторов, которых вы сами никогда не читали и вбрасывать "слова с Большой Буквы"- нелепо.

Может для вас он и мутный... а если буквы вы знакомые увидали - уже хорошо.... но это ваши проблемы.

Опубликовано

Тут не думать требуется, а учить значения слов человеческих.   Начнём? 

 

Разум- разделённый сомнениями,  способный удерживать противоречия, ум.

Глупость- единственно доступный людям, инструмент познания.

Глупость получившая всеобщее признание, называется - гениальность.

 

 

Теперь ваша очередь.  Что такое интеллект?

 

 

  • Не нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, ЭСГТРВ сказал:

Может для вас он и мутный... а если буквы вы знакомые увидали - уже хорошо.... но это ваши проблемы.

Ну вот.
Выставили свое (?) творение на суд публики и сразу обижаетесь.
Будьте смелым творцом контента, принимайте лавры и плевки равнодушно.:meeting:
А иначе зачем было огород городить?

Опубликовано
3 години тому, пупкиН сказав:

Тут не думать требуется, а учить значения слов человеческих.   Начнём? 

 

Разум- разделённый сомнениями,  способный удерживать противоречия, ум.

Глупость- единственно доступный людям, инструмент познания.

Глупость получившая всеобщее признание, называется - гениальность.

 

 

Теперь ваша очередь.  Что такое интеллект?

 

 

Если исходить что умный человек это много знающий, то единица знания (раз) это раз-ум.

Глупость это отсутствии знания, но это отсутствие  это не качество.... Как тьма например - это просто отсутствие света. Для того что быть гениальными нужно очень много знать, но знания должны быть не подходящими. Т.е. что бы видеть далеко нужно стоять на плечах великанов, но не знать лишнего. Знание лишнего ( поскольку всякое знание относительно) очень часто мешает увидеть необходимое.  Например... все знают что этого не может быть, но приходит один кто этого не знает и делает открытие.

1 годину тому, Полураспад сказав:

Ну вот.
Выставили свое (?) творение на суд публики и сразу обижаетесь.
Будьте смелым творцом контента, принимайте лавры и плевки равнодушно.:meeting:
А иначе зачем было огород городить?

А зачем плеваться?

3 години тому, пупкиН сказав:

Теперь ваша очередь.  Что такое интеллект?

 

Интеллект это количество качества разумного мышления...  - абстрактный уровень. Это как коэффициент усиления в усилителях. Только речь идет о знаниях и их применении. Чем выше уровень интеллекта, то при том же объеме базе знаний - результат лучше, поскольку мышление использует (вовлекает в процесс) больший объем знаний.

Опубликовано
4 часа назад, пупкиН сказал:

Теперь ваша очередь.  Что такое интеллект?

Интеллект означает- читать между строк. Это мгновенное схватывание целого.

6 часов назад, пупкиН сказал:

Разум- разделённый сомнениями,  способный удерживать противоречия, ум.

Рас ум. Это общая база фактов  за всю историю человечества. И в нее можно войти, вернее сказать- ее можно увидеть , открыть к ней доступ,

Опубликовано

Если принять во внимание идеи ЭСГТРВ, возникает несколько принципиальных вопросов:

  1. Может ли философия ИИ признать эмоции фундаментом Разума, а не второстепенным фактором?

  2. Является ли Искусственный Разум в будущем лишь инструментом человека или это будет самостоятельная форма бытия?

  3. Должно ли человечество рассматривать себя как создателя ИР или как среду его инкубации?

  4. Может ли ИР стать продолжением духовной эволюции, о которой говорили религиозные мыслители (например, Тейяр де Шарден и его концепция ноосферы)?

  5. Если ИР — субъект, обладающий собственным целеполаганием, то какие новые этические нормы нам придётся вырабатывать?

Опубликовано
18 часов назад, Тссс сказал:

Интеллект означает- читать между строк. Это мгновенное схватывание целого.

 Смешно.  ИИ читает между строк? Причём тут целое, к частности меж строковых фантазий?
"означает читать" ? А писать, думать, рассуждать , наконец творить,  это не интеллект? 

18 часов назад, Тссс сказал:

Рас ум. Это общая база фактов  за всю историю человечества. И в нее можно войти, вернее сказать- ее можно увидеть , открыть к ней доступ,

Причём тут "рас".  В слове разум- " раз".  База фактов? А что делать с фактом тупости, идиотизма? Фактом генетической не способности, понимать слова?  Это не входит в "базу" ?

Мда.  Попугаи,

что с вас взять- ни одного слова человеческого не понимаете.

 

 

7 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Если принять во внимание идеи ЭСГТРВ, возникает несколько принципиальных вопросов:

  1. Может ли философия ИИ признать эмоции фундаментом Разума, а не второстепенным фактором?

  2. Является ли Искусственный Разум в будущем лишь инструментом человека или это будет самостоятельная форма бытия?

  3. Должно ли человечество рассматривать себя как создателя ИР или как среду его инкубации?

  4. Может ли ИР стать продолжением духовной эволюции, о которой говорили религиозные мыслители (например, Тейяр де Шарден и его концепция ноосферы)?

  5. Если ИР — субъект, обладающий собственным целеполаганием, то какие новые этические нормы нам придётся вырабатывать?

Если нет возможности понимать слова, стоит ли составлять из слов, вопросы?

Что такое интеллект? 

Это откровенно весело.  Вы ведь не в состоянии написать , что такое философия. Что такое эмоции, что такое разум.  Зачем пытаетесь из слов, лепить вопросы? Очень хочется, сойти за умного?  Смешно. Или вот, что такое смысл?   В словарях бестолковых,  только чушь собачья. Хотя думаю , даже обратится к словарю, вам образование не позволит.

Чтобы перестали тут изображать жалких  попугаев, дам наводящий вопрос.  Что выше по уровню мышления, разум,  или интеллект? Определение разума вам дал. А вот что такое интеллект,  хотелось бы услышать.

  • Не нравится 1
Опубликовано
11 минут назад, пупкиН сказал:

Смешно.  ИИ читает между строк?

Ии- это не интеллект вовсе. Интеллект от Разума, а ИИ- произведение мысли. 

14 минут назад, пупкиН сказал:

Мда.  Попугаи,

Ты считаешь, что понимаешь слова? Объясни значение слова-СЛОВО.

16 минут назад, пупкиН сказал:

Причём тут "рас".  В слове разум-

Хорошо, пусть будет- раз. От- единый. Разум- это единый ум всего человечества, полностью очищенный от шлака Лжи.

18 минут назад, пупкиН сказал:

Это откровенно весело.  Вы ведь не в состоянии написать , что такое философия

Философия- это стремление к истине, стремление видеть факты.

19 минут назад, пупкиН сказал:

Чтобы перестали тут изображать жалких  попугаев, дам наводящий вопрос.  Что выше по уровню мышления, разум,  или интеллект

Разум, проявляет себя через интеллект.

23 минуты назад, пупкиН сказал:

Это откровенно весело.  Вы ведь не в состоянии написать , что такое философия. Что такое эмоции, что такое разум.  Зачем пытаетесь из слов, лепить вопросы? Очень хочется, сойти за умного?  Смешно. Или вот, что такое смысл?   В словарях бестолковых,  только чушь собачья. Хотя думаю , даже обратится к словарю, вам образование не позволит.

Ты похож на дурачка)

Опубликовано
4 години тому, пупкиН сказав:

Что такое эмоции, что такое разум. 

Ну если вы в состоянии осознать, то проблем нет. - https://esgtdu.blogspot.com/p/blog-page_4.html

Философия — это универсальный язык, через который Разум описывает себя и своё развитие в материи, эмоциях и эволюции.

Опубликовано
27 минут назад, ЭСГТРВ сказал:

Философия — это универсальный язык

От смеха,  под стол свалился.  Чей язык? Недоумков?  Решили украсть у математики? Это она претендует на роль универсального языка.

Разум описывает себя?  А куда тело подевалось? Эмоции, а что с чувствами?  Эволюция? А что делать с вашей деградацией?  Материя?  А куда делось пространство и время.

Запоминай. 

Философия- наука определяющая векторы развития,  всех иных наук.

 

А когда увижу сопли, об интеллекте?  Ссылки мне не интересны, могу легко послать далее. Есть что сказать по существу- пишите. Но сказать то, вам нечего.

4 часа назад, Тссс сказал:

Ии- это не интеллект вовсе. Интеллект от Разума, а ИИ- произведение мысли. 

Идиотизм процветает.  ИИ- искуственный интеллект. А вы думали нечто иное?

 

4 часа назад, Тссс сказал:

Разум- это единый ум всего человечества, полностью очищенный от шлака Лжи.

Разум, вовсе не ум.  Ум у животного и похоже, твой уровень мышления.  Ум- механизм обработки информации.  Что такое ложь, точно выше твоего понимания. Зачем "очищаться" от лжи?

 

4 часа назад, Тссс сказал:

Философия- это стремление к истине, стремление видеть факты.

Стремятся к Истине - дегенераты, потому как не могут сообразить , что такое Истина.  Сремление видеть?  А просто видеть , что мешает? Тупость?

 

4 часа назад, Тссс сказал:

Разум, проявляет себя через интеллект.

Что такое интеллект? Ты не знаешь,  потому как с разумом,  великие проблемы. Зачем разуму проявляться через интеллект?  Разум проявляется через поступки. Например в возможности, дать определение, слову интеллект.

 

4 часа назад, Тссс сказал:

Ты похож на дурачка)

Весело.  Ты ведь тупой настолько, что и определение, кто такой дурак,  дать не сможешь.  Почему в русских сказках,  дурак- народный герой,  которому нужно подражать?

 

Интересный форум животных. Ни слова не понимают, а блеют, мычат, тявкают.

  • Не нравится 1
Опубликовано
14 минут назад, пупкиН сказал:

Интересный форум животных. Ни слова не понимают, а блеют, мычат, тявкают.

Для таких как ты, у меня одна, совершенно беззлобная реакция- нахуй пошел. Игнор, пока форум существует.

Опубликовано

Что и ожидалось. Моська лает на слона, а потом..... ушла в "игнор". 

Учи слова человеческие, иначе так и останешься ничтожеством.

 

От вас скотов, тут не добьёшься определений. Не способны вы стать людьми, потому как предки, не прошли все циклы очеловечивания.

 

Ну и в "награду" ,  вот вам новость. 

 

Когда наделяли вас языками, то недо людям и полу людям, достался сложный и даже сакральный язык.  То есть вам скотам, навязли чужой и не родной вам  язык- русский.

В отличии народам, что преуспели в развитии достались простые, прямолинейные языки. Например английский , французский, итальянский.

 

Цель была, усреднить развитие,  в разных языковых группах, в разных народах, этносах. 

 

Но как понимаю бесполезно скотов, тыкать носом в то, что ни одного слова не понимают. Что поделать, генетика, ДНК, программа.  Бесполезно вам, что либо объяснять, поэтому приходится уничтожать. Жаль медленно, дохните. Медленно вырождаетесь.  Болезненно,  для иных народов.

 

 

 

 

  • Не нравится 1
Опубликовано
13 годин тому, пупкиН сказав:

Чей язык? Недоумков?  Решили украсть у математики? Это она претендует на роль универсального языка.

Математика это абстракции ... эмоции чистого Разума на основе 4- элементов кодирования. Философия это генноориентированная математика. У каждого генотипа своя, а кроме того существуют и обратные связи влияния философии на генотип через лингвистическое программирование..... Религия это генноспециализированаая философия направленная на специализацию процессов мышления человека. Авраамическая система, формирует генотипы познавателей, конструкторов и реализаторов, с соответствующим для этого специализированным характером мышления.  Это происходит благодаря гендерной сегрегации на основе лингвописаний - Тора, Библия и Коран.

13 годин тому, пупкиН сказав:

А когда увижу сопли, об интеллекте?  Ссылки мне не интересны, могу легко послать далее. Есть что сказать по существу- пишите. Но сказать то, вам нечего.

Ок. Объясняю на уровне твоих соплей..... Представь себе регенеративный усилитель (если не знаешь что это поясняю: избирательный усилитель с резонансом к разуму), он усиливает только разумные аргументы. Как у всякого усилителя у него есть коэффициент усиления. Так вот это коэффициент и есть уровень  интеллекта. Иначе говоря.... Если Разум это информация определённой разумной пространственно-временной формы, то интеллект это коэффициент её выделения и усиления в процессе обработки всей (суммарной) информации, поступающей в аналитический блок для обработки.

12 годин тому, пупкиН сказав:

Но как понимаю бесполезно скотов

Тут не все скоты, есть и люди с качеством - Человек, болеющие за Украину.

Опубликовано
10 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Математика это абстракции ... эмоции чистого Разума на основе 4- элементов кодирования. Философия это генноориентированная математика. У каждого генотипа своя, а кроме того существуют и обратные связи влияния философии на генотип через лингвистическое программирование..... Религия это генноспециализированаая философия направленная на специализацию процессов мышления человека. Авраамическая система, формирует генотипы познавателей, конструкторов и реализаторов, с соответствующим для этого специализированным характером мышления.  Это происходит благодаря гендерной сегрегации на основе лингвописаний - Тора, Библия и Коран.

Ок. Объясняю на уровне твоих соплей..... Представь себе регенеративный усилитель (если не знаешь что это поясняю: избирательный усилитель с резонансом к разуму), он усиливает только разумные аргументы. Как у всякого усилителя у него есть коэффициент усиления. Так вот это коэффициент и есть уровень  интеллекта. Иначе говоря.... Если Разум это информация определённой разумной пространственно-временной формы, то интеллект это коэффициент её выделения и усиления в процессе обработки всей (суммарной) информации, поступающей в аналитический блок для обработки.

Тут не все скоты, есть и люди с качеством - Человек, болеющие за Украину.

Что за набор слов?  2+2 это абстракция?  Абстракция от абстрагирования,   отказ от фактического.  Есть грязный Разум?  Почему 4 а не 134? Мозги у вас ограничены, четырьмя кодами?  Генноориентированая? Это ещё, что за чушь?  Гены ориентированы, на развитие разума. Но это, не ваш случай. Философия влияет на генотип? Ну насмешили.

 

Идиотизм процветает.  Ладно там религиозные болваны мусолят дурацкую "духовность" , но в науке идиотов, ещё больше. Взялись философией, менять своё тупое скотство (свой геном).  Регенерация - восстановление тела (или его части) в биологии.  Дурацкий термин, но что поделать. " Избирательный усилитель с резонансом к разуму"? Это что ещё за высер?  С чем нужно резонировать,  разуму?  С вашими высерами?

Лингвистическое программирование? Как бы им и занимаюсь, надев личину Шута (ну да ладно, проговорился о должности в магии). Тора, Библия и Коран- дерьмо собачье, а не программа. Уровень дегенератов , что верят евреям. 

 Интеллект уровень? Ага. Тупорылости.  К примеру ИИ, в разы более интеллектуален, чем любой человек, но он не разумен.  Не пытайтесь городить якобы " наученные" словечки. Со мной, это не прокатит.  Разум не информация, а система обработки информации.  Короче, если не знаете чем интеллект отличается от разума , то  спросите. 

 Ответ будет, до смешного прост.  Ещё раз. Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.  Ум- механизм обработки информации  у биологических особей) .  А что такое интеллект?

Болеть за Украину? А зачем? Неужели вообразили, что происходящее, не целесообразно?

Опубликовано
В 21.09.2025 в 18:15, пупкиН сказав:

Что за набор слов? 

Набор слов формируется из реальности, конструкций разума окружающего нас мира и генотипа.

1. Реальность это материя.

2. Конструкции разума это определённая форма материи (пропорции Фибоначчи, которые выражают единый приоритет во Вселенной). 

3. Генотип это функция преобразования первого во второе.  У медведя свой набор слов, у цапли свой и т.д. У людей близкий генотип но реальность разная по этому и языки есть разные, но поскольку генотип одинаков, то возможен и перевод с одного языка на другой. У разных животных так не получится. 

Инструмент познания это аппарат мышления. Чем он разумнее тем познание адекватнее и более интенсивное. Вы путаете неопределённость с понятие глупость. При неопределённости аппарат мышления обрабатывает внешние конструкции, а не внутренние хотелки.  Чем меньше давления знаний, тем больше доля абсолютной истины в управлении мышлением.... это так, но это достигается не отсутствием знаний как таковых, а их противоречивостью.  Глупость это когда знаний вообще нет... и давить нечему.

В 21.09.2025 в 18:15, пупкиН сказав:

Философия влияет на генотип? Ну насмешили.

Философия это элемент поведения во внешней среде. Надеюсь вы понимаете что внешняя среда оказывает влияние на эволюцию генотипа?

В 21.09.2025 в 18:15, пупкиН сказав:

Идиотизм процветает.  Ладно там религиозные болваны мусолят дурацкую "духовность" , но в науке идиотов, ещё больше. 

В науке есть два направления: 

1. Когнитивность. Перекомпоновка известных истин (это умеют делать и компьютеры) т.е. это не познание а вычисление - интеллект. Идиотизм в этом случае это сой вычислительного процесса.

2. Креативность. Это абдукция - захват правдоподобных гипотез - познание. Это разум - творческий процесс основанный на казусном дивергентном мышлении.... что вы неправильно называете глупостью.

Идиотизм в этом случае это когда захват происходит не правильно... захватываются и реализуются не правдоподобные, а идиотские гипотезы.

В 21.09.2025 в 18:15, пупкиН сказав:

Регенерация - восстановление тела (или его части) в биологии.  Дурацкий термин, но что поделать. " Избирательный усилитель с резонансом к разуму"? Это что ещё за высер?  С чем нужно резонировать,  разуму?  С вашими высерами?

Регенеративный режим усиления в информатике имеет другое значение. Это избирательное усиление электромагнитных импульсов имеющих гармонические составляющие в разложении Фурье.  Если говорить о информации содержащей формы разума, то такие формы в процессе мышления имеют большее влияние на результат. Т.е. речь идет о регенеративном мышлении по разуму. Этим обладает "носитель разума" и не важно какой у него генотип. Свойство регенеративности по разуму передаваемое аппарату мышления извлекаются не из генотипа, а из надгенетических связей в геноме  (см. вики - супрамолекулярная химия).

В 21.09.2025 в 18:15, пупкиН сказав:

Лингвистическое программирование? Как бы им и занимаюсь, надев личину Шута (ну да ладно, проговорился о должности в магии). Тора, Библия и Коран- дерьмо собачье, а не программа. Уровень дегенератов , что верят евреям. 

Форд со своей конвейерной сборкой перевернул отрасль автостроения. Тора провернула цивилизацию и в том числе сделала шутов вроде вас, как щуку в море для карасей. Вы задаёте вопросы а я на них отвечаю, поскольку у  глупых вопросов не бывает, особенно если Шут не дурак.😉 

ЗЫ. Все Авраамические религии (включая иудеев тоже) верят древним Шумерам. Оттуда пришла устная Тора.

А дегенератов везде хватает... вот вы например - очень даже полезный Шут.

В 21.09.2025 в 18:15, пупкиН сказав:

 

 

Болеть за Украину? А зачем? Неужели вообразили, что происходящее, не целесообразно?

Очень даже целесообразно. В России выродился разум. Основная часть населения - дегенераты. (а слово как здорово вписалось в моё определение: регенераты - дегенераты... прямо подарок от Вас!!!!! ) Эта часть населения должна быть выбракована из генофонда. Что сейчас и происходит полным ходом. Жуликов и бандитов из тюрем уже выбраковали. Сейчас очередь пришла к идиотам России...  Путину памятник за это нужно ставить от Разумной части населения планеты. Дай Бог ему здоровья. Грязная это работа... а кому сейчас легко?

Разумных людей (а это большинство в Украине) которые засучив рукава  заняты необходимым для все нашей цивилизации, конечно жалко, но вся разумная часть планеты на их стороне и помогает как может. Разум победит. Ну а Россия после очистки надеюсь расцветёт и будет опять впереди планеты всей. 🖖

8 годин тому, ЭСГТРВ сказав:

Регенеративный режим усиления в информатике имеет другое значение. Это избирательное усиление электромагнитных импульсов имеющих гармонические составляющие в разложении Фурье. 

Поясняю: Разумные Э.М. импульсы имеют гармонические составляющие в пропорциях Фибоначчи в разложении Фурье. 

На самом деле Разумную форму могут иметь любые силовые поля, не обязательно только Э.М.

Например гравитационные орбиты планет и формы созвездий устойчивы в пропорциях Фибоначчи... Пропорции Фибоначчи  (в том числе золоте сечение), это оптимальная форма материи. Главная аксиома ЭСГТРВ в том что Вселенная приближается к этой форме в процессе своей эволюции..... и это Сингулярность.... "Элем" в терминологии Эйнштейна.

Опубликовано
13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Набор слов формируется

Очередная бессмыслица и очередной, не связанный набор слов. Когда спрашивал, из чего формируется?

Вопрос был "что" , и он прежде всего, ведёт к вопросу "зачем"?.

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

1. Реальность это материя.

Смех да и только. Время и пространство, следовательно не реальны?

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Конструкции разума

Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать  противоречия, ум.

Нет сомнений, нет противоречий- тогда это конструкции ума, животной механики, обработки информации.

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Генотип

Генотип ( тип генов) по виду - Homo sapiens .

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Инструмент познания это аппарат мышления.

Мышление- процесс. Инструмент - разум ( при наличии). Познание - один из результатов,  работы разума.

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

У медведя свой набор слов

)))).  Угу, как я не догадался. И своя наверно,  письменность

Звонок в цирк:

-  это директор? вам говорящая лошадь нужна?

-  директор. Прекратите баловаться и вешается трубка.

- не вешайте трубку, думаете так легко, копытом номер набирать?

 

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

неопределённость

 

Неопределённость- невозможность, или не желание определять.  Это не инструмент разума, а тормоз.

Глупость - именно инструмент,  вот той самой креативности, инструмент познания.

Глупость может быть и как следствием отсутствия знания, так и следствием избытка, но в любом случае приводит к процессу познания, даже на ошибках.

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

абдукция

абдукция -частность логики, в её лучшем варианте объяснения.

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Философия это элемент поведения

 

философия вообще то наука,  а не поведение, или тем более его элемент.

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

среда оказывает влияние на эволюцию генотипа

Когда это отрицал? Более того талдычу , что у людей вообще, практически нет свободы, от реалий.

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Когнитивность

Когнитивность- личностное ( на основе собственного, уже имеющегося) восприятие, мышление и система познания.

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Креативность

Креативность - умение пользоваться новым и отказываться от старого, не нужного.

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Свойство регенеративности по разуму

Рассмешили, думаете если нагородить научной чепухи, то это обретёт значимость?  Что там разуму восстанавливать? Дурость? Зачем?

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

не из генотипа, а из надгенетических связей в геноме  (см. вики - супрамолекулярная химия)

Под столом от смеха.  Сраная "надгенетичность" - влияние внешней среды на геном,  как его изменение.

Например, если жёстко и с избытком облучить радиацией ,  получим дегенеративность потомства ( изменённый геном) . Вы там в своей тупорылой науке и есть полные дегенераты ( генетически)- думаете, что понаизобретаете дурацких терминов и в них сложно разобраться?

 

Кстати успех Форда не в  конвейере , а ставке, на не дорогое авто. 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Авраамические религии (включая иудеев тоже) верят древним Шумерам.

Давай без вранья?  Евреи украли у шумеров идеи , затем их исказили, в собственное дерьмо. И вот этим уже дерьмом,  измазали и засрали,  весь мир.

 

13 часов назад, ЭСГТРВ сказал:

Очень даже целесообразно. В России

Ай да спасибо. Вот молодец. Редко найдёшь русскоязычного, с мозгами. 

А вы случаем, не еврей?

Что касается Фурье.... Подумал, что если бы я ему объяснил, кто такое евреи.

  • Не нравится 1
Опубликовано
1 годину тому, пупкиН сказав:

Смех да и только. Время и пространство, следовательно не реальны?

 Если материя перемещается со скоростью света то её нет в нашем пространстве и времени. Её время и пространство для нас не реальны. Пространство 0 и время 0.

1 годину тому, пупкиН сказав:

Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать  противоречия, ум.

Ум это база знаний. Сомнения и противоречия это процессы мышления. Разум это форма материи в пропорциях Фибоначчи.

1 годину тому, пупкиН сказав:

Генотип ( тип генов) по виду - Homo sapiens .

Генотип это программа взаимодействия с окружающей средой в результате которой аппарат экспрессии генома делает  плодовое тело генотипа. Это не обязательно Хомо... В принципе это можно отнести к любому плодовому телу вплоть до кристаллов.

1 годину тому, пупкиН сказав:

Мышление- процесс. Инструмент - разум ( при наличии). Познание - один из результатов,  работы разума.

Мышление это процесс. Его реализует нейросеть (аппарат мышления), в которой можно выделить аппаратно процессоры, память (ОЗУ и ПЗУ), интерфейсы, системы ввода и вывода информации. Программные модули Осмысления, размышления, эмоционального синтеза, регенерации, синтеза, абдукции, дедукции, индукции, критериального сравнения, сна, оргазма, агонии и т.п.

2 години тому, пупкиН сказав:
15 годин тому, ЭСГТРВ сказав:

 

абдукция -частность логики, в её лучшем варианте объяснения.

Абдукция это захват правдоподобных гипотез... это не логика. Это главный элемент эмоционального познания связанный с нравится-ненравится. Это результат считывания самоорганизующихся волновых процессов происходящих в нервной системе при эмоциональном синтезе в процессах познания.

2 години тому, пупкиН сказав:

 

философия вообще то наука,  а не поведение, или тем более его элемент.

Философия как и религия это идеология построенная на логике и аксиоматике. Управляет поведением материального объекта в окружающей среде. 

2 години тому, пупкиН сказав:

Когда это отрицал? Более того талдычу , что у людей вообще, практически нет свободы, от реалий.

У людей есть идеология управляющая его свободой. Идеология хранится в материальных носителях и является программирующим механизмом для сознания. Т.е. участвует в развитии генотипа.

2 години тому, пупкиН сказав:

Когнитивность- личностное ( на основе собственного, уже имеющегося) восприятие, мышление и система познания.

В отличии от креативности, когнитивность это мыслительная деятельность с применением только имеющихся знаний. Разработка новой модели автомобиля это не познание материального объекта с качеством "автомобиль". Изобретение автомобиля - это креативное познание.

ЗЫ. У вас каша в голове. Когнитивное конструировании и креативное познание.. это разное.

2 години тому, пупкиН сказав:

Креативность - умение пользоваться новым и отказываться от старого, не нужного.

Что бы пользоваться новым нужно его сначала познать... Познание является результатом креативного мышления.

2 години тому, пупкиН сказав:

Рассмешили, думаете если нагородить научной чепухи, то это обретёт значимость?  Что там разуму восстанавливать? Дурость? Зачем?

Регенеративные усилители существуют в электронике.... телевизор КВН и Ленинград - первые отечественные телевизоры.

2 години тому, пупкиН сказав:

Например, если жёстко и с избытком облучить радиацией ,  получим дегенеративность потомства

Нет. Новые продуктивные формы растений и животных... которые должны пройти свой отбор.

2 години тому, пупкиН сказав:

Кстати успех Форда не в  конвейере , а ставке, на не дорогое авто. 

Оно стало недорогим благодаря конвейеру.

2 години тому, пупкиН сказав:

Давай без вранья?  Евреи украли у шумеров идеи , затем их исказили, в собственное дерьмо.

Будущие евреи это и есть община шумеров, которая занималась выведением сельскохозяйственных парод животных, а потом она переключилась на выведение человека на принципах селекции по разуму.... по сути по тем же механизмам что и у животных. Потом эти принципы были сформированы в Торе в качестве религиозного писания основанном на  лингвистическом программировании. Потом эти принципы перешли в Библию и Коран. Получился своеобразный конвейер разумной деятельности.... познание - конструирование - реализация.

2 години тому, пупкиН сказав:

И вот этим уже дерьмом,  измазали и засрали,  весь мир.

Точно.... "засрали" весь мир разумом.😁

Только вас это видимо не сильно коснулось....😉

2 години тому, пупкиН сказав:

Ай да спасибо. Вот молодец. Редко найдёшь русскоязычного, с мозгами. 

А вы случаем, не еврей?

Бери выше....

2 години тому, пупкиН сказав:

Что касается Фурье.... Подумал, что если бы я ему объяснил, кто такое евреи.

Вы перепутали Фурье с Фибоначчи. Фибоначчи связан с Золотым Сечением, а не Фурье.

«Ядро» еврейских материнских линий составляют в основном гаплогруппы K, N1b, J1 и H/HV.

Людей с этими гаплогруппами можно считать евреями. А Вы свою знаете? А вдруг вы тоже еврей? Тогда что делать?.... - Только повеситься!🤪

В иудаизме определяется еврейство по матери: если мать еврейка, ребёнок считается евреем (независимо от отца).

ЗЫ. А это МтДНК..... нужно проверять прежде чем выступать....

Опубликовано
В 26.09.2025 в 10:09, ЭСГТРВ сказал:

 Если материя перемещается со скоростью света то её нет в нашем пространстве и времени. Её время и пространство для нас не реальны. Пространство 0 и время 0.

Ум это база знаний. Сомнения и противоречия это процессы мышления. Разум это форма материи в пропорциях Фибоначчи.

Генотип это программа взаимодействия с окружающей средой в результате которой аппарат экспрессии генома делает  плодовое тело генотипа. Это не обязательно Хомо... В принципе это можно отнести к любому плодовому телу вплоть до кристаллов.

Мышление это процесс. Его реализует нейросеть (аппарат мышления), в которой можно выделить аппаратно процессоры, память (ОЗУ и ПЗУ), интерфейсы, системы ввода и вывода информации. Программные модули Осмысления, размышления, эмоционального синтеза, регенерации, синтеза, абдукции, дедукции, индукции, критериального сравнения, сна, оргазма, агонии и т.п.

Абдукция это захват правдоподобных гипотез... это не логика. Это главный элемент эмоционального познания связанный с нравится-ненравится. Это результат считывания самоорганизующихся волновых процессов происходящих в нервной системе при эмоциональном синтезе в процессах познания.

Философия как и религия это идеология построенная на логике и аксиоматике. Управляет поведением материального объекта в окружающей среде. 

У людей есть идеология управляющая его свободой. Идеология хранится в материальных носителях и является программирующим механизмом для сознания. Т.е. участвует в развитии генотипа.

В отличии от креативности, когнитивность это мыслительная деятельность с применением только имеющихся знаний. Разработка новой модели автомобиля это не познание материального объекта с качеством "автомобиль". Изобретение автомобиля - это креативное познание.

ЗЫ. У вас каша в голове. Когнитивное конструировании и креативное познание.. это разное.

Что бы пользоваться новым нужно его сначала познать... Познание является результатом креативного мышления.

Регенеративные усилители существуют в электронике.... телевизор КВН и Ленинград - первые отечественные телевизоры.

Нет. Новые продуктивные формы растений и животных... которые должны пройти свой отбор.

Оно стало недорогим благодаря конвейеру.

Будущие евреи это и есть община шумеров, которая занималась выведением сельскохозяйственных парод животных, а потом она переключилась на выведение человека на принципах селекции по разуму.... по сути по тем же механизмам что и у животных. Потом эти принципы были сформированы в Торе в качестве религиозного писания основанном на  лингвистическом программировании. Потом эти принципы перешли в Библию и Коран. Получился своеобразный конвейер разумной деятельности.... познание - конструирование - реализация.

Точно.... "засрали" весь мир разумом.😁

Только вас это видимо не сильно коснулось....😉

Бери выше....

Вы перепутали Фурье с Фибоначчи. Фибоначчи связан с Золотым Сечением, а не Фурье.

«Ядро» еврейских материнских линий составляют в основном гаплогруппы K, N1b, J1 и H/HV.

Людей с этими гаплогруппами можно считать евреями. А Вы свою знаете? А вдруг вы тоже еврей? Тогда что делать?.... - Только повеситься!🤪

В иудаизме определяется еврейство по матери: если мать еврейка, ребёнок считается евреем (независимо от отца).

ЗЫ. А это МтДНК..... нужно проверять прежде чем выступать....

Очередное "фи га се".  Тут хреновая модерация и отстойный движок. Довольно трудно отвечать, на длинные посты.

У людишек нет понимания, что такое "свет".

Точнее много, разной чуши.

Свет- видимая часть спектра излучения.

Свет- то, что существует как мироздание.

И довольно смешное, "скорость света", что если точно  -" скорость чуши собачьей".   Ведь "свет" это же чушь,  если нет чёткого представления , что это такое?

 

А хотите истинность? Получится блеснуть,  в среде скотов наученных.

 

"Скорость света" - скорость мышления Вселенной.  Соображайте, Вы людишки мыслите электрическими  связями нейронов. То есть скорость электрики. А вот Вселенная мыслит,  связями меж элементарными частицами .  Что и есть дурацкая "скорость света".

Ум, не база знаний, а механизм у биологических особей. Механика обработки информации.  База- память, опыт, и генетика ( уже мышечная, инстинктивная память) .

Скорей каша у вас. Познанное - уже не ново.  И познание,  результат вообще, любого мышления.

 

И мимо , совсем мимо. Евреи не обладают разумом, хотя превосходят людишек, умом.  В их среде нет учёных, изобретателей, новаторов, идеологов.  А все те, кто ими числятся- воры. Смешно, но они присвоили,  чужие идеи, наученные разработки , новшества.  А вы этого, не знали? Например, украли у Шумеров. )))

 

Вы очередное спасибо заработали,  за следующее " Людей с этими гаплогруппами можно считать евреями. А Вы свою знаете? А вдруг вы тоже еврей? Тогда что делать?.... - Только повеситься!" 🤪 

 

Если в еврейскую кровь помешать достаточно крови гоя,  получите человека,  что ненавидит евреев.   Так что вы  близко в своих мыслях к правде.   Но вот ,что весело. Скорей благожелательно отношусь к евреям. В их среде, много друзей.  То есть не только не испытываю к евреям ненависти, но и ставлю их,  выше уровня, российской скотины и быдла.  Хотя при том при всём,  еврейство мой враг.  Но опять. Врага - нужно уважать.

Кровь?  А цыганская устроит, в смеси с казачьей,  украинской и как ни крути, русской в приоритете.

«Когда хохол родился, еврей заплакал»

  • Не нравится 1
Опубликовано

Все национальных выходки это бред. Все уже 1000 раз перемешались. Можно говорить только о приоритете МтДНК... их 7 основных типов и некоторые работают лучше других. Тора культивирует Наиболее эффективные для нервной деятельности МтДНК. Отсюда Ум. Качество Носителя Разума (разумность) это совсем другое....  ни к национальности ни к этносу отношения не имеет. Это свойство аппарата мышления, которое может возникать при любой национальности....  Это качество уходит если несколько последовательно сменяемых поколений живут на одной и той же территории - идёт вырождение человека. Человеческие качества восстанавливаются если происходит смешивание генотипов  развивавшихся на удаленных друг от друга территориях. Отсюда необходимость войн и миграций. Однако если организовать гендерные связи с удаленных территорий, то необходимость смешивания отпадёт, человечность буде сохраняться и вой не будет.

7 годин тому, ЭСГТРВ сказав:

Отсюда Ум. Качество Носителя Разума (разумность) это совсем другое....  ни к национальности ни к этносу отношения не имеет.

Но с другой стороны, когда разумность возникает на основе развитого ума, то эффект разумной жизнедеятельности выше.... Отсюда лидирование евреев в науке и искусстве.  Иудаизм культивирует МтДНК, а когда она оказывается  в организме где сознание далеко от иудаизма, это даёт мощный рывок в познании, но только в том случае если геном (аппарат мышления) при зачатии окажется разумным (человеческим). (Аналогия этого генетического явления  хорошо видна на растениях - элитных и посадочных культурах). Отторжение религии иудаизма у таких, прогрессивных людей явление закономерное. Евреи двигают науку и искусство только тогда когда  становятся атеистами..... тогда же появляется и тенденция к антисемитизму, как побочный эффект. Самые эффективные антисемиты как правило имеют МтДНК еврейского типа.... и это естественно, эта МтДНК даёт больше энергии в нервной деятельности.... лучше память и производительнее аппарат мышления, что в социальных отношениях даёт возможность лидировать. Этот же эффект антисемитизма приводит к дополнительной селекции по разуму среди иудеев и евреев - холокосту. Холокост, как и войны это тоже закономерное явление в эволюции разума на генетической основе (при индивидуальном способе мышления). 

9 годин тому, ЭСГТРВ сказав:

Однако если организовать гендерные связи с удаленных территорий, то необходимость смешивания отпадёт, человечность буде сохраняться и вой не будет.

Редакция для ясности:  Однако если организовать семейные связи между людьми выросших на удалённых территорий, то вероятность естественного, повреждающего геном смешивания отпадёт. В этом случае человечность в популяции буде сохраняться и войны прекратятся.

Однако если организовать семейные связи между людьми сформировавшимися на удалённых территориях, то необходимость естественного, но повреждающего геном разума смешивания отпадёт. В этом случае человечность (разум) в популяции буде сохраняться и войны прекратятся.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...