Kerby Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Сегодня когда прибирался в квартире - понял как важно быть готовым уйти. В этом случае смотришь, что в квартире лишнее, и все лишнее убираешь, ведь тебе нужно сдать квартиру в хорошем состоянии. В этом случае не будет в квартире бардака, т.к. готов к тому, чтобы уйти из нее. В отношениях будешь трезв когда будешь понимать что рано или поздно они прекратятся. Кого-то смерть заберет раньше, или кто-то охладеет раньше до такой степени, что решит заниматься своими делами, а не проводить время рядом с другим человеком. В бизнесе в разные периоды разные направления деятельности приносят разные доходы. Несколько лет назад было очень выгодно заниматься строительством и собирать самые сливки в больших объемах. Сейчас это очень слабая отрасль. Наверху тот, кто держит нос по ветру и готов в случае чего оставить направление ради нового. В жизни будешь умерен и трезв, если будешь понимать, что тебе придется уходить. Бог может в любой момент забрать к себе. Будешь ли готов? Или ссышь даже начать, придумывая себе очередную страховку?
karlusha Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 +1 Очень правильно написано. Очень трезвые мысли. Наверно, так и надо делать. И наверно, надо быть готовым уйти из отношений и чётко понимать - они не вечны. Всё проходит, и это пройдёт... Но вот... в жизни, даже всё понимая, уходить приходится, когда больше не можешь вытерпеть... Это потом и трижды потом можно сказать - "печаль моя светла..." Но не в момент ухода....... Впрочем, у кого как...)))
птица1978 Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Керби, - я так и живу. и это мешает. вот эта постоянная готовность конца - обесценивает весь смысл жизни!
FlyAway Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 А еще бы научиться при этом быть готовым остаться)))))))
Kerby Опубликовано 17 ноября, 2009 Автор Опубликовано 17 ноября, 2009 А еще бы научиться при этом быть готовым остаться))))))) - я боюсь мертвецов.. - да чё нас бояться... (из анекдота)
Ivan901 Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 В отношениях будешь трезв когда будешь понимать что рано или поздно они прекратятся. ...будешь трезв, когда будешь понимать что жизнь с окончанием отношений - не кончилась. Как то так.
AngelinaJ Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Нет, я не готова уйти, не готова к тому, что отношения прекратятся, и мне больше нравится жить с позитивными мыслями, так как реальность подстраивается под них.
enigma Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Сегодня когда прибирался в квартире - понял как важно быть готовым уйти. В этом случае смотришь, что в квартире лишнее, и все лишнее убираешь, ведь тебе нужно сдать квартиру в хорошем состоянии. В этом случае не будет в квартире бардака, т.к. готов к тому, чтобы уйти из нее. В отношениях будешь трезв когда будешь понимать что рано или поздно они прекратятся. Кого-то смерть заберет раньше, или кто-то охладеет раньше до такой степени, что решит заниматься своими делами, а не проводить время рядом с другим человеком. В бизнесе в разные периоды разные направления деятельности приносят разные доходы. Несколько лет назад было очень выгодно заниматься строительством и собирать самые сливки в больших объемах. Сейчас это очень слабая отрасль. Наверху тот, кто держит нос по ветру и готов в случае чего оставить направление ради нового. В жизни будешь умерен и трезв, если будешь понимать, что тебе придется уходить. Бог может в любой момент забрать к себе. Будешь ли готов? Или ссышь даже начать, придумывая себе очередную страховку? Жизнь она такая.. пинков надает, и всему как миленький научишься и быть готовым уйти, и все-все..
Лемодор Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Жизнь она такая.. пинков надает, Ага, жизнь начинает лупить по голове, когда долго не замечаешь пинков под зад (с) :P
AngelinaJ Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 А вот не нада поворачивацца к миру задницей, тогда и не будет пинков.
Лемодор Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 А вот не нада поворачивацца к миру задницей, тогда и не будет пинков. А он сам.... каааааккк напрыгнет! только успевай уворачиваться ))))))
irinaja Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Kerby, если это о смерти ,то по-моему к ней невозможно подготовиться, имхо, даже смертник ,знающий дату своей казни, не будет готов к смерти! человеку присуще цеплятся за жизнь в любом случае и опять -таки, имхо и самоубийца перед тем как уйти думает о жизни, хотя откуда мне знать ,никогда не была даже близка к этому... :P филосуф, вы однако
AngelinaJ Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 А он сам.... каааааккк напрыгнет! только успевай уворачиваться )))))) Не быфает.
Лемодор Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Не быфает. А вот зарекаться я лично давно зарекся ))))))))))
Ivan901 Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 самоубийца перед тем как уйти думает о жизни Угу, хорошие моменты перебирает, вспоминает как солнышко светило, речка шумела, на небо смотрит. Прощается короче хотя у каждого по своему может быть.
Natat39 Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Керби, - я так и живу. и это мешает. вот эта постоянная готовность конца - обесценивает весь смысл жизни! как впрочем любое начинание я тоже так жила- такой принцип оставляет налет фатальности изначально А еще бы научиться при этом быть готовым остаться))))))) вот это как раз, порой, намного сложнее
Птичка Тари Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Будешь ли готов? Или ссышь даже начать, придумывая себе очередную страховку?Начать чего?????? ГОтовиццо????? Нахрена? Это как садиться за стол, и готовиться к тому, что счас тарелку отберут)))))
Kerby Опубликовано 17 ноября, 2009 Автор Опубликовано 17 ноября, 2009 Нет, я не готова уйти, не готова к тому, что отношения прекратятся, и мне больше нравится жить с позитивными мыслями, так как реальность подстраивается под них. фильм Секрет - это метафора Жизнь она такая.. пинков надает, и всему как миленький научишься и быть готовым уйти, и все-все.. пинок взад для кого-то может быть шагом вперёд))
Таньчик Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Начать чего?????? ГОтовиццо????? Нахрена? Это как садиться за стол, и готовиться к тому, что счас тарелку отберут))))) а может это потому, что уже несколько раз отбирали? Или чувствуешь, что могут отобрать, и пытаешься подготовить себя, чтобы не было мучительно больно потом?
FlyAway Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 ко всем бедам не подготовишься.. Ищите лучше большую оптимизацию. Не унывать! Чтобы не случилось. унывание не поможет.
Kerby Опубликовано 17 ноября, 2009 Автор Опубликовано 17 ноября, 2009 Kerby, если это о смерти ,то по-моему к ней невозможно подготовиться, имхо, даже смертник ,знающий дату своей казни, не будет готов к смерти! человеку присуще цеплятся за жизнь в любом случае и опять -таки, имхо и самоубийца перед тем как уйти думает о жизни, хотя откуда мне знать ,никогда не была даже близка к этому... :P филосуф, вы однако смерть это метафора. Осень это тоже смерть лету. А весна смерть зиме. И так далее) ко всем бедам не подготовишься.. Ищите лучше большую оптимизацию. Не унывать! Чтобы не случилось. унывание не поможет. а что поможет?
Птичка Тари Опубликовано 17 ноября, 2009 Опубликовано 17 ноября, 2009 Или чувствуешь, что могут отобрать, и пытаешься подготовить себя, чтобы не было мучительно больно потом?и сидеть голодным? )))))))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти