Перейти к содержанию

Расставание с любовником


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
сижу и думаю.........зачем такое серьезное отношение к виртуальному общению? Это же просто общение - не более...удалять друг друга - что за детский сад?

Дураку понятно - демонстративный знак - тех, к кому равнодушен на самом деле - не удаляют, не ставят в игнор - их просто не замечают. Впрочем, им иногда даже пишут, просто от нечего делать или наоборот - по делу...

 

До чего мы дошли...строим отношения в вирте, миримся, ругаемся, признаемся в любви, бросаем, ждем - в режиме он-лайн... А реальное общение сходит на нет....

Подписываюсь под каждым словом... Хотя виртуальное общение тоже реальное, как ни пародоксально это звучит)))))))))0

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Почему нельзя оставить так как есть? Иногда видиться и чувствовать себя счастливыми? Знать - что он есть на свете, вы можете услышать его, увидеть...пусть не каждый день - но иногда так даже лучше. Почему "все или ничего"???

Нельзя! Увы, невозможно... Всегда будет висеть туча из этой бяки в виде расставаний, возвращений и прочего. Все эти ситуации навели только на одно. Надо уметь отпускать любовь... Ведь возможно нам судьба подарок приготовила шикарный, а мы его всячески от себя отталкиваем цепляясь за прошлое.

По своей ситуации у меня нет иллюзий больше. Я разобралась в нем (помогли). Я знаю, что он появится. Знаю! И именно это еще принижает его в моих глазах. Лучше бы его больше не было, потому что у меня бы осталось чувство хоть какого-то уважения к нему, а так... Какие-то не мужские действия и расшатывание моей нервной системы... причем ни за что ... по его прихоти... ну и..? Вот я поэтому и сконцентрировалась на себе... А тут еще недавно песню услышала... И хоть я не люблю Дубцову и иже с ней, но смысл песни "Кому? Зачем?" это ведь про нас..... Подумайте!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано
Я не девочка, но я против )))))

 

Ибо выбирает всё равно женщина. Уж вот так.

 

Или Вы не согласны?

Так вот именно!!! Согласна!!!! Женщина выбирает, женщина дает шанс, но поворачивает ситуацию так, что мужчина "как бы" (ух, зря я об этом здесь)))))) .) главный и ведущий в отношениях. Сейчас меня любая женщина поймет. Вот посмотрите.... Мужчина сомневается надо или нет писать СМС. Он больше руководствуется словами "ХОЧУ ПИСАТЬ или НЕТ", а мы? Что у нас в голове? "если я напишу ему первая, то как это будет выглядеть? Он подумает, что я за ним бегаю, что я ... " не хочу продолжать... и так понятен смысл... недавно рекламу даже крутили по какому-то каналу... реклама чего-то, но смысл "он не звонит".. Да не хочет и не звонит... Когда хочет , то не отобьешься от его напора)))))))))))))))

Опубликовано
Ну вот и началось навешивание вины на него.

Прекращайте.

Поблагодарите и отпустите.

Да нет никаких навешиваний... Правда нет.... Отпустила и нет ни одной обвиняющей мысли внутри... Благодарна ему за всё хорошее и пусть живет дальше... Лишь бы не появлялся... Не хочу себя дестабилизировать...Причем я искренне удивляюсь почему???? Почему смогла так быстро и легко его отпустить? Для меня загадка это, но я рада!!!!!!

Опубликовано

Никачка.

Так Выж не выбираете. Вы, Женщина, выбираете.

Любовничекие отношения вот это ему мб не надо. Уже.

Не устраивает статус "любовники".

Хочет Вас видеть может с собой. Своей женщиной. А Вы вот так.

Выбираете Вы опять же.... B)

 

Вы, лично Вы, готовы с ним в "омут с головою"? А?

Ну явно нет. И вот Вам ответка.

 

И от Вашей вот этой реакции идет его реакция. Ну это так. Как вариант. Вам виднее.

Опубликовано
Уж простите за резкость (всё влияние алкоголя... коньяк выпила), но ЗАЧЕМ ПОЗДРАВЛЯТЬ ЕГО С НОВЫМ ГОДОМ? Он что этого заслужил и вообще девчонки.... Ну не надо мужикам писать первой... ну правда.... ну их... только самоуважение потеряем... Если ОН не пишет, значит НЕ ХОЧЕТ!!!!! Ну нет других причин... Ну чес слово нет... Давайте восстановим сложившийся веками порядок.. Ну пусть они за нами бегают....Причем ведь пока они за нами-это гарантирует, что не от нас!!!! Кто ЗА?

поздравить - это чисто по человечески, знак внимания и уважения, все же не чужой был вам человек...

я не считаю поздравление с праздником - потерей самоуважения, это не любовное письмо, а нечто нейтральное

но Вы правы - сейчас уже не стОит

Опубликовано
Никачка.

Так Выж не выбираете. Вы, Женщина, выбираете.

Любовничекие отношения вот это ему мб не надо. Уже.

Не устраивает статус "любовники".

Хочет Вас видеть может с собой. Своей женщиной. А Вы вот так.

Выбираете Вы опять же.... B)

 

Вы, лично Вы, готовы с ним в "омут с головою"? А?

Ну явно нет. И вот Вам ответка.

 

И от Вашей вот этой реакции идет его реакция. Ну это так. Как вариант. Вам виднее.

Не совсем так! Согласна процентов на 30. Просто уверена (им же кстати), что мужчина если к чему-то стремится, то добивается своего. Не знаю, может все мои душевные беды от иллюзий, что Мужчина должен быть рыцарем, защитником, санта клаусом и дедом морозом)))))))))))))))

Я ЕГО могу обвинить только в одном( и то только потому что он СВОИ же слова опроверг действиями((((.), что раз решил уйти надо было рубить и уходить, а он мне хвост отрезал отрезал по чуть чуть... и кровоточило и болело долго... несколько месяцев....

Опубликовано
поздравить - это чисто по человечески, знак внимания и уважения, все же не чужой был вам человек...

я не считаю поздравление с праздником - потерей самоуважения, это не любовное письмо, а нечто нейтральное

но Вы правы - сейчас уже не стОит

Можно поздравить я думаю, но только в ответ на его поздравление. Но в каждой конкретной ситуации свои заморочки и универсального ответа нет и быть не может... Мы здесь для того, чтобы выслушать, высказаться и поддержать друг друга, а решения и поступки все равно у каждого свои!

Опубликовано
Ибо выбирает всё равно женщина. Уж вот так.

 

Господин Л.! Позволю себе не согласиться. Взять хотя бы Шульца... 2 женщины... 2 семьи ждут его ответа.

Правда, тяжко ему выбор дается.

Опубликовано
Я ЕГО могу обвинить

Ну если пошли обвинения, то ага. Всё.

Прощайтесь.

Вы сделали выбор? Сделали.

Это Ваш выбор.

Всё.

 

Ну пытаемся жить без него, да?

Ну давайте.

Завтра - в спа!

Послезвтра - ммммм... ёлку купили? )))))

высказаться и поддержать друг друга

Ну да, да )))

 

Вдохните полной грудью!

Всё! Ура!

 

Фуххххххххх.......

Опубликовано
Господин Л.! Позволю себе не согласиться. Взять хотя бы Шульца... 2 женщины... 2 семьи ждут его ответа.

Правда, тяжко ему выбор дается.

Ну спасибо кенешна за господина.

Луна.

Выбор все равно за женщиной. Вы не согласны?

Опубликовано
Просто уверена (им же кстати), что мужчина если к чему-то стремится, то добивается своего.

Такая установка (замечает ОНА, или не замечает ЕГО внимания - все равно ОН бьется за ее сердце) действует только до момента появления взаимных чувств у женщины. Это как раз был первый этап. Дальше мужчина начинает уже смотреть на ее реакцию и пытается понять, а ей ЭТО надо? Где-то уже говорилось, чем отличается влюбленность он любви. Вот как раз первый этап - это и есть наисильнейшая влюбленность (в какой-то степени она эгоцентрична , т.е. борется за взаимность, за внимание с той стороны, добивается ответа на свои чувства). Любовь же больше думает не о себе, а о том, насколько хорошо чувствует себя другая половинка, нравится ли ей то, что происходит, смотрит ответные проявления.

 

Я не хочу рассматривать, насколько реально предположение Лемодора (не потому, что оно маловероятно, больше из-за того, чтобы не бередить душу автору). Но: Nika, Вы уверены, что его действия не есть результат Вашей "ответной реакции". Может Он, сложив в мозаику какие-то отдельные фразы, поступки и пр. пришел к выводу, что не может дать Вам то, что Вам нужно. А может, наоборот, Вы не готовы к тому, что нужно Ему. А может еще что-то...

 

А то, что не порвал раз и навсегда - так может уже связь такая, что не рвется сразу...

Опубликовано
Ну спасибо кенешна за господина.

Луна.

Выбор все равно за женщиной. Вы не согласны?

 

Очень спорно. Мужчины в моих кругах - лидеры: сказал - отрезал. Вполне возможно, что таким лидером руководит женщина, но та, которую он любит.

Из этого можно сделать вывод, что право выбора не зависит от того, мужчина это или женщина, а от того, в чьих руках власть (как материальная, так и власть над чувствами).

Опубликовано
Любовь же больше думает не о себе, а о том, насколько хорошо чувствует себя другая половинка, нравится ли ей то, что происходит, смотрит ответные проявления. Но: Nika, Вы уверены, что его действия не есть результат Вашей "ответной реакции". Может Он, сложив в мозаику какие-то отдельные фразы, поступки и пр. пришел к выводу, что не может дать Вам то, что Вам нужно. А может, наоборот, Вы не готовы к тому, что нужно Ему. А может еще что-то...

 

А то, что не порвал раз и навсегда - так может уже связь такая, что не рвется сразу...

 

Не уверена, ч то мужчина заморачивается на такие вещи. Мужчина там, где ему интереснее и важнее. И не занимается подобными рефлексиями (я не говорю про этап влюблённости, там да, смотрит и складывает). Это скорее оправдание его бездеятельности и повод женщину сделать виноватой в том, что он не может продолжать отношения. Та же непонятная ревность на пустом месте.

Ты, милая, виновата в том, что...

 

Женщина - да. Она так устроена, связывает и фразы и поступки в полотно. Скорее я готова поверить в то, что Nika сейчас сложила свою мозаику, где проступили те мелочи, которых она раньше не замечала (или старалась не замечать).

 

Если мужчина не делает шагов, то он этого не хочет. Всё просто. И биться головой о закрытую дверь, сообщениями в пустоту и молчание, желаниями, попытками хоть что-то изменить - это на определённом этапе уже влечёт потерю себя и самоуважения.

 

Nika, мне кажется сделала всё, что могла от себя, и даже более того.

Похоже, что Он ничего не хочет. Готовность делать шаги всегда видна и чувствуется. А Nika, похоже,почувствовала, что её, этой готовности идти навстречу уже нет. Иначе, не обратилась бы к форуму.

 

Невозможно бесконечно долго биться о глухую стену.

История Niki действительно очень цепляет. Здесь так много всего. И чувств, и стремлений...

 

Это моё ИМХО.

 

Nika, держитесь :rolleyes: Всё выправится. Только нужно подождать. :rolleyes:

Опубликовано

Вот иногда возникает мысль.

 

Почему женщины, причём умнейшие женщины, вкладывают в обоснование поступков или непоступков мужчин своё представление, свои мысли и своё чувствование.

 

Ну нет там макиавеллиевских тактик. Не потому что мужчина глупее, нет. Просто ему это не надо. Его ходы прямее женских. И жёстче иногда.

 

 

И понимание приходит, к сожалению, только после удара граблями в лоб. А то и после двух одновременно :D

 

Тоже ИМХО.

Опубликовано
Вот иногда возникает мысль.

 

Почему женщины, причём умнейшие женщины, вкладывают в обоснование поступков или непоступков мужчин своё представление, свои мысли и своё чувствование.

 

Ну нет там макиавеллиевских тактик. Не потому что мужчина глупее, нет. Просто ему это не надо. Его ходы прямее женских. И жёстче иногда.

 

 

И понимание приходит, к сожалению, только после удара граблями в лоб. А то и после двух одновременно :D

 

Тоже ИМХО.

+1

даже добавить нечего!

Опубликовано
Вот иногда возникает мысль.

 

Почему женщины, причём умнейшие женщины, вкладывают в обоснование поступков или непоступков мужчин своё представление, свои мысли и своё чувствование.

 

Ну нет там макиавеллиевских тактик. Не потому что мужчина глупее, нет. Просто ему это не надо. Его ходы прямее женских. И жёстче иногда.

 

 

И понимание приходит, к сожалению, только после удара граблями в лоб. А то и после двух одновременно :D

 

Тоже ИМХО.

 

Мне встречались "макиавеллиевские" мужчины. Такие стратегии и тактики!..

А по поводу мужчины ув. Niki - исходя из ее описания, это мужчина как раз из ряда очень внимательных людей (год добиваться взаимности - это еще та "тактика-стратегия").

 

PS: я не считаю, что мужчины более упрощенные, менее чувствительные, меньше страдающие, нежели женщины. Да, есть экземпляры, которые легко идут по чужим сердцам, но так ведь и среди женщин таких достаточно. Как говорится, мужчина не расстраивается, он просто выходит покурить.

 

Впрочем, внести ясность в этот вопрос смогут, наверно, только сами мужчины.

Опубликовано
Мне встречались "макиавеллиевские" мужчины. Такие стратегии и тактики!..

А по поводу мужчины ув. Niki - исходя из ее описания, это мужчина как раз из ряда очень внимательных людей (год добиваться взаимности - это еще та "тактика-стратегия").

 

PS: я не считаю, что мужчины более упрощенные, менее чувствительные, меньше страдающие, нежели женщины. Да, есть экземпляры, которые легко идут по чужим сердцам, но так ведь и среди женщин таких достаточно. Как говорится, мужчина не расстраивается, он просто выходит покурить.

 

Впрочем, внести ясность в этот вопрос смогут, наверно, только сами мужчины.

 

Я не об упрощённости. Скорее, о рационализме. :rolleyes:

 

Значит, тактики - стратегии только на год хватило?

 

Главное, чтобы вернулся после перекура. :rolleyes:

Опубликовано
Мне встречались "макиавеллиевские" мужчины. Такие стратегии и тактики!..

А по поводу мужчины ув. Niki - исходя из ее описания, это мужчина как раз из ряда очень внимательных людей (год добиваться взаимности - это еще та "тактика-стратегия").

 

PS: я не считаю, что мужчины более упрощенные, менее чувствительные, меньше страдающие, нежели женщины. Да, есть экземпляры, которые легко идут по чужим сердцам, но так ведь и среди женщин таких достаточно. Как говорится, мужчина не расстраивается, он просто выходит покурить.

 

Впрочем, внести ясность в этот вопрос смогут, наверно, только сами мужчины.

 

Добиваться - это инстинкт) (если он не ленив)

Они может тоже страдают конечно) - но мы об этом чаще всего не знаем - страдающий напоказ мужчина - это жесть :D

 

А мы так любим продемонстрировать им силу своей любви и страданий - что у них наверно уже иммунитет! (а мы его принимаем за черствость)

Опубликовано
А мы так любим продемонстрировать им силу своей любви
"Силу своей любви" - это тонкий укол. :D Действительно, либо сила, либо чувство. Ну, у дам, имеется ввиду.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...