Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Что вы ощущаете когда вы кому-то говорите "люблю")?

Что вы ощущаете, когда вам кто-то говорит "люблю"?)

Вот, например, если мне кто-то скажет, что любит, то в моем мозгу это переводится так:

в тебе есть все, что мне надо. я бы хотел быть с тобой как можно дольше. а желательно иметь общих детей и семью, потому что только от тебя мне хочется иметь ребенка.

и пока об этом рано, но я смотрю на тебя-и вижу наше будущее)я не вижу конца, я вижу только начало долгой счастливой жизни).

 

когда я говорю люблю, я имею ввиду:

ты меня лучше всех на свете понимаешь; я привязана к тебе так-что сердце разорвется, если мы поссоримся; я доверяю тебе, с тобой мне комфортно, ты делаешь меня увереннее в себе и лучше, ты делаешь меня настоящей женщиной; я постоянно хочу тебя во всех смыслах слова; мне спокойно только тогда-когда ты рядом; мне хорошо-когда хорошо тебе и плохо-когда плохо тебе; я безумно рада, что Бог познакомил нас и даже не знаю, чем заслуживаю это счастье)).

 

А можете вы перевести слово "люблю"?

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Перевод -

"Я счастлив от этого приступа идиотизма, который заставляет меня верить, что богоподобная фантазия, живущая у меня в башке, и ты - это одно и то-же.

(когда прозрею, обвиню в несоответствии тебя-же)"

Опубликовано
А только слово - вообще не имеет никакого значения...

 

:rolleyes:

Все слова только слова... ;)

но когда мы говорим - мы вкладываем в них смысл

типа пофилософствовал, да?

Опубликовано
но когда мы говорим - мы вкладываем в них смысл

Не-а, когда мы говорим пустые термины, то есть, термины,

инсистент которых ВСЕЦЕЛО определяется КОНТЕКСТОМ -

мы НИЧЕГО не говорим.

 

Оттого "люблю" своё в контексте КАЖДЫХ отношений, да.

 

До фундаментального же определения "любовных парных

отношений" европоидное сознание попросту не доросло,

и едва ли когда дорастёт, ибо изначально оно, сознание

европоида, Я-ориентировано.

Опубликовано
Не-а, когда мы говорим пустые термины, то есть, термины,

инсистент которых ВСЕЦЕЛО определяется КОНТЕКСТОМ -

мы НИЧЕГО не говорим.

Просто так даже кошки не котятся ;)

Если человек говорит термины которых не понимает, скорее всего

он хочет казаться умным

 

Только эта тема не относится к той что заявлена...

Опубликовано

Для меня - люблю - это:.

 

Ощущение родного тела и запаха рядом, комфорт, дом, семья. Это значит, я могу расслабится и быть самой собой. Взаимная забота. Ощущение - свой. Я могу отдыхать рядом. (Поясню - когда в дом приходят хорошие люди, даже самые близкие друзья, через какое то время от них устаешь. От любимого - нет.)

Это общие подходы к жизни, общее отношение к происходящему вокруг нас. Это взаимная поддержка во всех случаях жизни. Общие интересы и собственные интересы каждого. Хм... да, наверное так.

 

Ув. Джубал,

 

А вы не могли бы привести "фундаментальное определение любовных парных

отношений"?

Предполагаю, что если термин есть, значит и определение существует.

 

Мне очень любопытно, если вам не сложно?

Опубликовано
Если человек говорит термины которых не понимает, скорее всего

он хочет казаться умным

Ну отчего же.. Говоря "люблю", человек только вкладывает

свой текущий контекст, им опознаваемый как "любовь", что

совершенно не нуждается в каком либо "понимании".

 

Чаще же всего, однако, говорение "люблю" партнёру - увы,

не более чем примитивный сигнал, используемый совершенно

в различных целях в различных ситуациях отношений.

Опубликовано

Когда в тишине ночной возникнет милый сердцу образ. Сижу и созерцаю я его. И вдруг в сознаии пробьется слово - "Люблю". И станет от него тепло. Еще теплее. "Люблю"- произнесу я тихо, нежно. 5 букв в которых нету смысла, но почему сегодня и всегда, произношу я эти буквы с чувством самым чистым и большим. В ответ же получаю новую палитру звуков, запахов, которые сама не знаю почему, теплом вселенским согревают...

Опубликовано
5 букв в которых нету смысла, но почему сегодня и всегда, произношу

я эти буквы с чувством самым чистым и большим. В ответ же получаю

новую палитру звуков, запахов, которые сама не знаю почему, теплом

вселенским согревают

Когда в тишине ночной возникнет милый сердцу образ

Точно так. Способ воззвать к прежнему положительному

опыту, и скрепить его с текущим "милым образом".

 

Вполне примитивный аутотренинг.

Опубликовано
Все слова только слова... ;)

но когда мы говорим - мы вкладываем в них смысл

типа пофилософствовал, да?

Почему пофилософствовал?

Может у Игоря именно такой субъективной смысл слова люблю.

Оно для него вообще никакого значения не имеет :rolleyes:

 

Имеет право?))))

Опубликовано
Точно так. Способ воззвать к прежнему положительному

опыту, и скрепить его с текущим "милым образом".

 

Вполне примитивный аутотренинг.

 

Знаете ли, ув. Джубал.

 

Есть техники, но есть еще и ощущение бытия.

С возвратом или без, какая разница, если "я живу"

Опубликовано
Есть техники, но есть еще и ощущение бытия.

С возвратом или без, какая разница, если "я живу"

Кто бы спорил, ув. Аксель. Только вот это сАмое "я живу"

состоит в том числе и из многих несознанно применяемых

нами техник.

 

Невредно это понимать иногда. Особенно терапевтам.

Опубликовано
ибо изначально оно, сознание

европоида, Я-ориентировано.

 

Ув. Джубал, зачем европейцам Я-ориентация? Т.е. почему так получилось?

Опубликовано
Ну отчего же.. Говоря "люблю", человек только вкладывает

свой текущий контекст, им опознаваемый как "любовь", что

совершенно не нуждается в каком либо "понимании".

Не понял, кто "не нуждается"... ?

Кто не хочет понимать - ни понимает. Кто хочет - пытается понять.

 

Если человек что-то говорит он это делает для чего-то.

Например, хочешь иметь хороший секс - почаще говори ей, что ты ее любишь.

Понятно, что за этим "люблю" любви может вообще не быть, а быть только желание иметь тело...

 

Но все-таки, мне кажется, тема о том что душу согревает, а не о том,

как люди этим манипулируют.

Опубликовано
Но все-таки, мне кажется, тема о том что душу согревает, а не о том,

как люди этим манипулируют.

Так я же и подчеркнул, что ЧАСТО это лишь сигнал, верно,

ув. Анкр? Не всегда ведь.

 

НО!

 

И когда чел пробует рассуждать о "любви" - опять таки в

силу полной контекстной зависимости, пустоты термина -

он имеет лишь свой текущий контекст отношений, вкупе

со "взыванием" к комфортным переживаниям прошлого.

 

Комфортность же - вешь сугубо индивидуальная. К примеру,

шкалы комфортов аддиктов включают и "ломки", и "ширки",

верно?

Опубликовано
Кто бы спорил, ув. Аксель. Только вот это сАмое "я живу"

состоит в том числе и из многих несознанно применяемых

нами техник.

 

Невредно это понимать иногда. Особенно терапевтам.

 

Вот-вот. Лишь иногда.

 

Растет цветок. Мы наслаждаемся его красой, пем запахам.

Но вдруг возникло любопытство. Нам же нужно знать. Откуда эта красота и запахи его откуда?

"Лети-лети лепесток..." И не осталось ничего. Ни красы цветка, ни запаха...Зато, появился Ботаник. Уррааа! Мы победили!

А ведь можно было просто любоваться, вдыхая аромат.

 

А попробуйте-ка, наслаждаться жизнью разложив ее на бессознательно применяемые техники.

Разложить - одна цель. Не разложить - другая.

Как можно чувство отправлять в анатомичку, когда оно живет, да пусть живет и будет.

Психотерапия - классная вещь, но не погубит ли она, коль применять ее безнадобности, повсеместно.

А терапевт ведь тоже человек, и тоже хочет говорить "Люблю" переживая ощущенье бытия, не думая о бессознательных ловушках.

Опубликовано
А терапевт ведь тоже человек, и тоже хочет говорить "Люблю"

И кто же ему, несчастному, в том препятствует?

 

Покажите пальчиком на мерзавца, ув. Аксель.

Опубликовано
И кто же ему, несчастному, в том препятствует?

 

Покажите пальчиком на мерзавца, ув. Аксель.

 

Уважаемый Джубал. Когда взывает обратить внимание на техники, в момент произнесения - "Люблю".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...