Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Перевожу...)))) В теме должно быть психически "чистое" определение.

Свободное от аддикции, от инфантильности, от... европоидности...)))

Кто из "зрелых" личностей сподвигнется дать таковое? :D

 

Тогда - хлопок одной ладони...

 

Какбэ и не шучу.

Опубликовано
Тогда - хлопок одной ладони...

 

Какбэ и не шучу.

Та шо там одной?) В четыре ладони - это оно и есть...)))

Ладушки, ладушки,

Где были? У бабушки...

И так далее, и психиатры вымирают безработными, не успев научить жизни человечество...

 

Что есть любовь? - бесконечная тема именно для этого раздела, ибо вся философия тысячелетиями потеет над вопросом "что есть истина?"

Опубликовано
Лечить не надо, ув. Анкр ) Надо просто вынудить чела

ЗАДУМАЦЦО, что же именно он НА САМОМ-то деле в это

"сладкое слово любофф" вкладывает.

Только и всего )))

А для того - вернуть чела из "мира грёз" - в мир реальных

СОБЫТИЙ его жизни.

Это я и имел в виду, когда говорил "лечить", имея в виду что это не нормальный случай...

С этим понятно, здесь в понятиях мы не сошлись :)

 

Относится.. Ибо "люблю" - ТОЛЬКО слово, увы..

P.S. Гы. Вот за это психоаналитиков так и не любят, ага.

Ну "слово". О чем спор, ув. Джубал? Я правда не понимаю. Любое "слово" это только "слово".

Тема-то о том, что нормальный человек в это вкладывает:

 

Что вы ощущаете когда вы кому-то говорите "люблю")?

Что вы ощущаете, когда вам кто-то говорит "люблю"?)

 

Вот в этом смысле:

А если с точки зрения базовых потребностей? Которые не сводятся к патологии.
Опубликовано
Что есть любовь? - бесконечная тема именно для этого раздела, ибо вся философия тысячелетиями потеет над вопросом "что есть истина?"

А кто-то просто любит ;)

Опубликовано
Что вы ощущаете когда вы кому-то говорите "люблю")?

Что вы ощущаете, когда вам кто-то говорит "люблю"?)

Совокупность собственных нынешних КОМФОРТНЫХ

переживаний в парных отношениях, и РЕЗОНАНСЫ

переживаний комфортных в прошлом.

 

Некомфортное обыкновенно отбрасывается в моменты

когда человек переживает "типо эмоцию любви".

 

И!

 

"Психический комфорт" вовсе не означает отсутствие

травмы для психики. Понимаете, для психики существует

лишь КОМФОРТ, каковой может быть весьма и весьма

"странным".

 

К примеру, мазику психически комфортно, когда его

прибивают гвоздями.. Ото ведь каково!

Опубликовано
Получается, в таком случае комфорт = привычка?

Отнюдь. Куда более сложная штука. К примеру,

едва ли Вас, ув. Энигма, удастся приучить кому-

либо ощущать комфорт от боли, ага?

Опубликовано
[

К примеру, мазику психически комфортно, когда его

прибивают гвоздями.. Ото ведь каково!

:rolleyes: флуд маленький.

один раз. :rolleyes:

 

Не дари мне Ленчик

Газовый баллончик.

Пусть меня, красивую,

Мужики насилуют.

 

:rolleyes:

Опубликовано

Так ведь испытывать комфорт от переживаний при слове "Люблю" - естественно.

 

Зачем же говорить об этих переживаниях в контексте патологии?

Опубликовано

Подозреваю, что предметом поиска имеют родственную душу...

Но инфантильно вешаются на незрелые шеи друг друга, поэтому с детства приходится занимать очередь к мозгоправам ...

Чтобы не было мучительно больно...))))))

 

Анестетическая картинка... Лишь бы не было больно...))))

А кто сказал, что боль - это плохо?

"Боль, ты не зло!"

Имхо, дело в пропорциях.

Опубликовано
Важно понять, разобрать гармошку на гармоники...

И уже никто, никого не любит ;)

Зато есть гармоники! :P

Опубликовано
Гы, ув. Аксель, отчего же - патологии? Просто..

Комфорты у каждого - СВОИ. Вот ведь в чём

загвоздка, ага?

 

В том числе - и патологические )) Ржууууууу

 

Загвоздка в том, что несовсем понятно, для чего именно в этой теме говорить о патологическом комфорте.

 

Заметьте, как это сделал Карлуша, нет в теме чистого определения любви.

Все об аддикциях, да о мазохистах.

 

Плакать хочется, а не смеяться.

Опубликовано
Так ведь испытывать комфорт от переживаний при слове "Люблю" - естественно.

Зачем же говорить об этих переживаниях в контексте патологии?

Гы, ув. Аксель, отчего же - патологии? Просто..

Комфорты у каждого - СВОИ. Вот ведь в чём

загвоздка, ага?

 

В том числе - и патологические )) Ржууууууу

 

И связанные с неверными сценарными пакетами, из-

за которых чел к тридцати годам приходит вот на

такой вот Форум, и вопрошает -

 

Отчего я никак не могу найти "свою счастливую

пару"? А всё попадаются какие-то странные мне

партнёры?

Опубликовано
Так ведь испытывать комфорт от переживаний при слове "Люблю" - естественно.

 

Ну, как Мария Кюри описала любовь - мне, н-р некомфортно было.

Опубликовано
Гы, ув. Аксель, отчего же - патологии? Просто..

Комфорты у каждого - СВОИ. Вот ведь в чём

загвоздка, ага?

 

В том числе - и патологические )) Ржууууууу

 

И связанные с неверными сценарными пакетами, из-

за которых чел к тридцати годам приходит вот на

такой вот Форум, и вопрошает -

 

Отчего я никак не могу найти "свою счастливую

пару"? А всё попадаются какие-то странные мне

партнёры?[/b]

 

Выход один? - избавить пикап от его первобытной дикости и негативности?

Вырвать его из торгашества? Обогатить "знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"?

 

А ведь такая невинная тема была исходно - "что Вы чувствуете, когда говорите..." )))

Опубликовано
Плакать хочется, а не смеяться.

Поплачьте, ув. Аксель )))

 

Заметьте, как это сделал Карлуша, нет в теме чистого определения любви.

А его и быть не может. Любофф - своя каждому.

Такие дела..

Опубликовано
Выход один? - избавить пикап от его первобытной дикости и негативности?

Причём тут вообще "пикап", ув. Карлуша?

 

Речь идёт о НЕЗАКЛИНАНИИ самого себя

сладкими словами )))) Ага?

Опубликовано
А его и быть не может. Любофф - своя каждому.

Такие дела..

 

Так и каждому свое понимание Любви.

 

 

"Хоть изредка, в неделю раз,

В деревне нашей видеть Вас.

Что только сляшать Ваши речи,

Вам слово молвить и потом,

Все думать, думать об одном...

И день, и ночь, до новой встречи..."

 

О чем это, господин Александр Сергеевич?

Опубликовано
то только сляшать Ваши речи,

Вам слово молвить и потом,

Все думать, думать об одном...

И день, и ночь, до новой встречи..."

 

О чем это, господин Александр Сергеевич?

 

О любовной зависимости и скуке :D

Опубликовано
Причём тут вообще "пикап", ув. Карлуша?

 

Речь идёт о НЕЗАКЛИНАНИИ самого себя

сладкими словами )))) Ага?

 

Он при том, что не могут нормально встретить свою нормальную пару...

Я же выделил красным....)

И как-то не видно социальных институтов НАУЧЕНИЯ выбору...

 

О борьбе с дурным самогипнозом - очень хорошая мысль.

Опубликовано
Он при том, что не могут нормально встретить свою нормальную пару...

Так пикап тут как раз и не помошник, ув. Карлуша..

 

Пикап позволяет ИЗНАСИЛОВАТЬ человека под себя..

 

Осуществить над ним психологическое НАСИЛИЕ.

 

Бяда, да?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...