Aksel Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Кто из "зрелых" личностей сподвигнется дать таковое? Ага. С нетерпением ждем-с.
Игорь Ф Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Перевожу...)))) В теме должно быть психически "чистое" определение. Свободное от аддикции, от инфантильности, от... европоидности...))) Кто из "зрелых" личностей сподвигнется дать таковое? Тогда - хлопок одной ладони... Какбэ и не шучу.
karlusha Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Тогда - хлопок одной ладони... Какбэ и не шучу. Та шо там одной?) В четыре ладони - это оно и есть...))) Ладушки, ладушки, Где были? У бабушки... И так далее, и психиатры вымирают безработными, не успев научить жизни человечество... Что есть любовь? - бесконечная тема именно для этого раздела, ибо вся философия тысячелетиями потеет над вопросом "что есть истина?"
Ankr Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Лечить не надо, ув. Анкр ) Надо просто вынудить челаЗАДУМАЦЦО, что же именно он НА САМОМ-то деле в это "сладкое слово любофф" вкладывает. Только и всего ))) А для того - вернуть чела из "мира грёз" - в мир реальных СОБЫТИЙ его жизни. Это я и имел в виду, когда говорил "лечить", имея в виду что это не нормальный случай... С этим понятно, здесь в понятиях мы не сошлись Относится.. Ибо "люблю" - ТОЛЬКО слово, увы..P.S. Гы. Вот за это психоаналитиков так и не любят, ага. Ну "слово". О чем спор, ув. Джубал? Я правда не понимаю. Любое "слово" это только "слово". Тема-то о том, что нормальный человек в это вкладывает: Что вы ощущаете когда вы кому-то говорите "люблю")?Что вы ощущаете, когда вам кто-то говорит "люблю"?) Вот в этом смысле: А если с точки зрения базовых потребностей? Которые не сводятся к патологии.
Ankr Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Что есть любовь? - бесконечная тема именно для этого раздела, ибо вся философия тысячелетиями потеет над вопросом "что есть истина?" А кто-то просто любит ;)
Джубал Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Что вы ощущаете когда вы кому-то говорите "люблю")?Что вы ощущаете, когда вам кто-то говорит "люблю"?) Совокупность собственных нынешних КОМФОРТНЫХ переживаний в парных отношениях, и РЕЗОНАНСЫ переживаний комфортных в прошлом. Некомфортное обыкновенно отбрасывается в моменты когда человек переживает "типо эмоцию любви". И! "Психический комфорт" вовсе не означает отсутствие травмы для психики. Понимаете, для психики существует лишь КОМФОРТ, каковой может быть весьма и весьма "странным". К примеру, мазику психически комфортно, когда его прибивают гвоздями.. Ото ведь каково!
enigma Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Получается, в таком случае комфорт = привычка?
Джубал Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Получается, в таком случае комфорт = привычка? Отнюдь. Куда более сложная штука. К примеру, едва ли Вас, ув. Энигма, удастся приучить кому- либо ощущать комфорт от боли, ага?
Калипсо Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 [К примеру, мазику психически комфортно, когда его прибивают гвоздями.. Ото ведь каково! флуд маленький. один раз. Не дари мне Ленчик Газовый баллончик. Пусть меня, красивую, Мужики насилуют.
Aksel Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Так ведь испытывать комфорт от переживаний при слове "Люблю" - естественно. Зачем же говорить об этих переживаниях в контексте патологии?
karlusha Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Подозреваю, что предметом поиска имеют родственную душу... Но инфантильно вешаются на незрелые шеи друг друга, поэтому с детства приходится занимать очередь к мозгоправам ... Чтобы не было мучительно больно...)))))) Анестетическая картинка... Лишь бы не было больно...)))) А кто сказал, что боль - это плохо? "Боль, ты не зло!" Имхо, дело в пропорциях.
Ankr Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Важно понять, разобрать гармошку на гармоники... И уже никто, никого не любит ;) Зато есть гармоники! :P
Aksel Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Гы, ув. Аксель, отчего же - патологии? Просто..Комфорты у каждого - СВОИ. Вот ведь в чём загвоздка, ага? В том числе - и патологические )) Ржууууууу Загвоздка в том, что несовсем понятно, для чего именно в этой теме говорить о патологическом комфорте. Заметьте, как это сделал Карлуша, нет в теме чистого определения любви. Все об аддикциях, да о мазохистах. Плакать хочется, а не смеяться.
Джубал Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Так ведь испытывать комфорт от переживаний при слове "Люблю" - естественно.Зачем же говорить об этих переживаниях в контексте патологии? Гы, ув. Аксель, отчего же - патологии? Просто.. Комфорты у каждого - СВОИ. Вот ведь в чём загвоздка, ага? В том числе - и патологические )) Ржууууууу И связанные с неверными сценарными пакетами, из- за которых чел к тридцати годам приходит вот на такой вот Форум, и вопрошает - Отчего я никак не могу найти "свою счастливую пару"? А всё попадаются какие-то странные мне партнёры?
enigma Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Так ведь испытывать комфорт от переживаний при слове "Люблю" - естественно. Ну, как Мария Кюри описала любовь - мне, н-р некомфортно было.
karlusha Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Гы, ув. Аксель, отчего же - патологии? Просто..Комфорты у каждого - СВОИ. Вот ведь в чём загвоздка, ага? В том числе - и патологические )) Ржууууууу И связанные с неверными сценарными пакетами, из- за которых чел к тридцати годам приходит вот на такой вот Форум, и вопрошает - Отчего я никак не могу найти "свою счастливую пару"? А всё попадаются какие-то странные мне партнёры?[/b] Выход один? - избавить пикап от его первобытной дикости и негативности? Вырвать его из торгашества? Обогатить "знанием всех тех богатств, которые выработало человечество"? А ведь такая невинная тема была исходно - "что Вы чувствуете, когда говорите..." )))
Джубал Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Плакать хочется, а не смеяться. Поплачьте, ув. Аксель ))) Заметьте, как это сделал Карлуша, нет в теме чистого определения любви. А его и быть не может. Любофф - своя каждому. Такие дела..
Джубал Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Выход один? - избавить пикап от его первобытной дикости и негативности? Причём тут вообще "пикап", ув. Карлуша? Речь идёт о НЕЗАКЛИНАНИИ самого себя сладкими словами )))) Ага?
Aksel Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 А его и быть не может. Любофф - своя каждому.Такие дела.. Так и каждому свое понимание Любви. "Хоть изредка, в неделю раз, В деревне нашей видеть Вас. Что только сляшать Ваши речи, Вам слово молвить и потом, Все думать, думать об одном... И день, и ночь, до новой встречи..." О чем это, господин Александр Сергеевич?
enigma Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 то только сляшать Ваши речи,Вам слово молвить и потом, Все думать, думать об одном... И день, и ночь, до новой встречи..." О чем это, господин Александр Сергеевич? О любовной зависимости и скуке
karlusha Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Причём тут вообще "пикап", ув. Карлуша? Речь идёт о НЕЗАКЛИНАНИИ самого себя сладкими словами )))) Ага? Он при том, что не могут нормально встретить свою нормальную пару... Я же выделил красным....) И как-то не видно социальных институтов НАУЧЕНИЯ выбору... О борьбе с дурным самогипнозом - очень хорошая мысль.
Джубал Опубликовано 24 декабря, 2009 Опубликовано 24 декабря, 2009 Он при том, что не могут нормально встретить свою нормальную пару... Так пикап тут как раз и не помошник, ув. Карлуша.. Пикап позволяет ИЗНАСИЛОВАТЬ человека под себя.. Осуществить над ним психологическое НАСИЛИЕ. Бяда, да?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти