Evanescence Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Ты путаешь хозяина и наставника. Есть люди, которые в каких-то сферах жизни разбираются лучше меня. И я доверяю их компетенции. Подобное положение вещей меня лично не смущает. AngelinaJ, снова ППКС. Тем более - если уж вести речь о нашем ТВ - там реально ну оооочень хреновый выбор, пардон... Вот тут как раз за зрителя решили, что ему нужна куча низкокачественных развлечений. Повтор концертов с одними и теми же артистами, много-много низкокачественных сериалов... Когда родственники их смотрят (слышу краем уха, когда бываю у них) - аж передергивает... И самое, блин, ужасное - человеки к этому привыкают... Я уже не раз и не два по этому поводу дискутировала с маменькой. Спрашиваю ее - ну как ты после того, как кучу замечательных спектаклей в Москве пересмотрела - можешь смотреть такое, мягко говоря, Г..? Говорит - да нет, ничего, нормально вроде... :(
Red Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Ты путаешь хозяина и наставника. Есть люди, которые в каких-то сферах жизни разбираются лучше меня. И я доверяю их компетенции. Подобное положение вещей меня лично не смущает. Неа. Эт ты путаешь. Разница в следующем. В первом случае выбираешь себе наставника - ТЫ. А в тобою предложенном варианте наставника тебе дает дядя Вася. И "наставник" ( политика "партии")- не обсуждается. Ешь чо дали. Разницу чуешь? Так вот. Если мне захочется узнать мнение о неком продукте я желаю, выбрать "консультанта" самостоятельно. И сама после ЭТОГО решить смотреть или нет. А не уповать на "волю божью." AngelinaJ, снова ППКС.Тем более - если уж вести речь о нашем ТВ - там реально ну оооочень хреновый выбор, пардон... Вот тут как раз за зрителя решили, что ему нужна куча низкокачественных развлечений. Повтор концертов с одними и теми же артистами, много-много низкокачественных сериалов... Когда родственники их смотрят (слышу краем уха, когда бываю у них) - аж передергивает... И самое, блин, ужасное - человеки к этому привыкают... Я уже не раз и не два по этому поводу дискутировала с маменькой. Спрашиваю ее - ну как ты после того, как кучу замечательных спектаклей в Москве пересмотрела - можешь смотреть такое, мягко говоря, Г..? Говорит - да нет, ничего, нормально вроде... :( УжОс. Как жить! гыгыгыгы
Птичка Тари Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 И самое, блин, ужасное - человеки к этому привыкают... Я уже не раз и не два по этому поводу дискутировала с маменькой. Спрашиваю ее - ну как ты после того, как кучу замечательных спектаклей в Москве пересмотрела - можешь смотреть такое, мягко говоря, Г..? Говорит - да нет, ничего, нормально вроде... :( И? Эвол, а вам не приходила в голову - что вашей маменьке ЭТО Г. может быть для чего-то нужно? ))) А вы усилено стремитесь запихнуть ее в прокрустово ложе СОБСТВЕННЫХ представлений о том, что ДОЛЖЕН и что НЕ ДОЛЖЕН смотреть интеллигентный чел.... Т.е. решаете ЗА НЕЕ, что ей лучше?... Тем более - если уж вести речь о нашем ТВ - там реально ну оооочень хреновый выбор, пардон... Вот тут как раз за зрителя решили, что ему нужна куча низкокачественных развлечений.Отключите лишние каналы)))))
Evanescence Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Птичка Тари, оно конечно, может маменьке для чего-то это и нужно... Я не отбираю пульт, не переключаю каналы - ее выбор. Но мне просто удивительно, что это... Уровень притязаний легко можно сбить, во... Народ, мне реально кажется, что причин радоваться не особо много. Оно конечно - Интернет и каб.ТВ рулит. Но факты - вещь упрямая, с образованием и культурой все далеко не в ажуре...
Red Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Народ, мне реально кажется, что причин радоваться не особо много. Оно конечно - Интернет и каб.ТВ рулит. Но факты - вещь упрямая, с образованием и культурой все далеко не в ажуре... Попробуйте найти источник радости в другом месте. А не в ящике.)))))))))))
Evanescence Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Попробуйте найти источник радости в другом месте.А не в ящике.))))))))))) Red, у меня даже телевизора дома нет.
Птичка Тари Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Птичка Тари, оно конечно, может маменьке для чего-то это и нужно... Я не отбираю пульт, не переключаю каналы - ее выбор. Но мне просто удивительно, что это... Ну, поудивлялись немного - и ладно)))) Уровень притязаний легко можно сбить, во...И как вы будете себя чувствовать, если у мамы собьется уровень притязаний? Вас саму это как-то коснется? Кстати, дочка по моей просьбе провела опрос среди одноклассников: "Отражает ли сериал их реальную действительность" Из 15 опрошенных 13 ответили "Да"... Т.е. вы запрещаете показывать детям то, что у них и так есть в реальности)))) Red, у меня даже телевизора дома нет. Эвол, но тогда это уже напоминает хрестоматийное "ПастернакА не читал, но осуждаю...."
Evanescence Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Ну... Интервью с Германикой и рецензии я почитала, мне хватило. Все-таки не всегда, ИМХО, необходимо досконально во что-то закопаться, чтобы понять, что это что-то суть гадость. Я не призываю к запрету, я за то, чтобы альтернатива была. Кстати, об альтернативах... Сегодня в газете зацепила глазом заголовок - выступили с инициативой снять "антипод" этой самой "Школы"... Грызлов, что ли... И как вы будете себя чувствовать, если у мамы собьется уровень притязаний? Вас саму это как-то коснется? Да как-то... удивилась я просто. А насчет отражения реальной действительности... Ну можно ж снять фильм "Как десять гопников ели три часа семачки, потом полчаса ссали на стены, а потом пошли бить хиппи-Васю". Тоже ведь отражение реальности получится. Но на кой оно надо само по себе? Надо ж чтоб какая-то идея была донесена, разве ж нет? А у значительной части снимаемых у нас сериалов главная цель - реклама и рейтинги... О том, что за мыслю толкает автор, порой приходится только догадываться... Вот фильм "Американская история Х" - кажется, так он называется... Жестокий - бесспорно. Но ИМХО там вполне ясно, в чем там, так сказать, мораль... Хотя может это и неудачный пример...
Птичка Тари Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 Надо ж чтоб какая-то идея была донесена, разве ж нет? А идея в стартторпике была озвучена достаточно внятно - показать, что происходит за дверьми школ, всколыхнуть общество. Вы знаете, кстати, что во многие школы родителей не пускают дальше порога?
Evanescence Опубликовано 6 февраля, 2010 Опубликовано 6 февраля, 2010 А идея в стартторпике была озвучена достаточно внятно - показать, что происходит за дверьми школ, всколыхнуть общество. Вы знаете, кстати, что во многие школы родителей не пускают дальше порога? Елки... Неужто новостей мало... "Девочки избивали одноклассницу и снимали на видео", "Ученик убил учительницу" и т.д... Что называется, имеющий уши... Подобная беда случилась с дочерью бывшей сотрудницы моей мамы. Ее дочку-восьмиклассницу довели до того, что она выпрыгнула с 8-го этажа. Жива каким-то чудом осталась, но сильно покалечилась... Неужто еще никто не понял, что в школах нередко творится кошмар? Слышала. Даже в моей школе одно время пытались такое ввести. Но блин... С развитием цифры все труднее становится что-либо утаить...
cherta13 Опубликовано 6 февраля, 2010 Автор Опубликовано 6 февраля, 2010 А насчет отражения реальной действительности... Ну можно ж снять фильм "Как десять гопников ели три часа семачки, потом полчаса ссали на стены, а потом пошли бить хиппи-Васю". Тоже ведь отражение реальности получится. 5 баллов:) Упустила нить спора, но смотрю тема "продолжается", значит "зацепило", значит есть "не равнодушные", значит уже ХОРОШО:)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти