Птичка Тари Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Жвачка должна быть качественной и здоровой. Чтобы крыша тех, у кого она на месте, так там и осталась, а у тех, у кого она склонна перемещаться, от зомбоящика не съезжала. Так жизнь - она порой куда ужаснее даже того, что показывают по зомбоящику. Но ты не ответила на вопрос - что ты предлагаешь СДЕЛАТЬ? КанкрЭтнА? Твоими вот этими ручками????? Иначе все это, прости, мозгодрочка))))
AngelinaJ Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Так жизнь - она порой куда ужаснее даже того, что показывают по зомбоящику. Порой да. Кому суждено - узнает на своей шкуре. Кому не суждено - хорошо, что не узнает даже теоретически. Хочется ужасов - можно посмотреть новости. Там пострашнее "Техасской резни бензопилой".
Птичка Тари Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Порой да. Кому суждено - узнает на своей шкуре. Кому не суждено - хорошо, что не узнает даже теоретически. Хочется ужасов - можно посмотреть новости. Там пострашнее "Техасской резни бензопилой". Нутк о том и речь...))))) Почему то все, кто дрочит в этой теме, забывают, что можно просто выключить ребенку телик. И пойти покататься с ним ВМЕСТЕ на лыжах))))
AngelinaJ Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Так жизнь - она порой куда ужаснее даже того, что показывают по зомбоящику. Но ты не ответила на вопрос - что ты предлагаешь СДЕЛАТЬ? КанкрЭтнА? Твоими вот этими ручками????? Я не имею отношения к телевидению, работаю в другой области. Хотелось бы жесткой цензуры всего материала, идущего в эфир. Почему то все, кто дрочит в этой теме, забывают, что можно просто выключить телик. И пойти покататься с ним ВМЕСТЕ на лыжах)))) Вместе с кем?
Птичка Тари Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Я не имею отношения к телевидению, работаю в другой области.Хотелось бы жесткой цензуры всего материала, идущего в эфир. Хотеть не вредно)))))) А делать слабо? ))))))) с теликом канешна))))) Нефиг тут всякую фигню показывать))))
AngelinaJ Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Хотеть не вредно)))))) А делать слабо? ))))))) Я делаю своё дело, и делаю его хорошо.
Evanescence Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Милая Эвол! Вам тут противоречия не видится?.. Вы с возмущением пишете про тотальное доверие зомбоящику... И при этом отрицаете необходимость обучать детей критическому восприятию действительности? Почему???? Ведь научите - и не будет никакого тотального доверия! )))))) Правда и родители в этом случае, получаются, будут больше не нужны... Не это ли пугает? Никоим образом не отрицаю необходимости воспитывать критическое восприятие. Но имеем-то мы то, что имеем. Критическое отношение, культура вообще не случайно и не вдруг и не сразу появляется. Как бы и да, всего-то и надо - научить... Но это всего-то - не такое уж и маленькое "всего-то". И ИМХО лучше было бы, если бы ТВ тут было союзником, а не антагонистом, блин...
Evanescence Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Отнюдь. Кормить положительными примерами. Давать понятие о норме, представление о чести, о том, что хорошо и что плохо, о том, как правильно выходить из трудных ситуаций. Вот и я того же мнения... Чем плохо, когда и ТВ о том же вещает? Тоже сеет разумное, доброе, вечное, как и родные? Так что... Кароч, я тоже за некоторое цензурирование. Совсем без цензуры нельзя. Не готовы еще.
AngelinaJ Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Никоим образом не отрицаю необходимости воспитывать критическое восприятие. Но имеем-то мы то, что имеем. Критическое отношение, культура вообще не случайно и не вдруг и не сразу появляется.Как бы и да, всего-то и надо - научить... Но это всего-то - не такое уж и маленькое "всего-то". И ИМХО лучше было бы, если бы ТВ тут было союзником, а не антагонистом, блин... Мне тоже не совсем понятно, почему родители должны противостоять зомбоящику. Ребенок - член общества. Его растят и ему прививают определенные ценности не только родители, но общество в целом (и та его часть, которая ведает зомбоящиком). Так зачем же производить искусственное говно, тем более, что и натурального предостаточно?
Птичка Тари Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 И ИМХО лучше было бы, если бы ТВ тут было союзником, а не антагонистом, блин... А на чем тогда учить критике? )))) Я своих спиногрызов учила именно на телерекламе))) - А ну-ка подумаем, детки, какую мысль хотел донести до нам режиссер ролика? - Что мы должны купить это печенье!!!! Иначе мы будем хуже других... - А мы хотим его покупать? - Нееееееть.... - Т.е. он хочет заставить нас сделать что-то против нашего желания???? - Дяяяаааа... - Вам приятно, когда вас заставляют что-то делать? - Неееееть... Так что при грамотном подходе от телика огроменная польза)))))
Red Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Но при этом смотрела ваши посты и почти по всем темам на вопрос Автора "что делать?" у вас один и тот же ответ который можно описать "сам дурак" или "сам виноват". Это Вы так интерпретировали - Ваш выбор? :D Действительно - Ваш и только Ваш.. Ваш выбор быть дураком, виноватым, страдальцем и пр...... Поэтому резюмируя, действительно обижаться по- большому счету не на кого. Сам дурак. Тока это не моя фраза. Ваша. гы.
AngelinaJ Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 А на чем тогда учить критике? )))) А в жизни примеров недостаточно, что ли? Кстати, тот самый сериал "Кадетство", который я упоминала, прекрасно учит разумному, доброму, вечному. Там освещаются и проблемы с родителями, и наркотики, и недостойные поступки, и разногласия с девушками и т.д... Гыыыы... - Сыночку, видишь, дядя Лектор дяденьку съел? - Даааааа... - Это он нехорошо сделал! Плохой дядя! Ты ведь так не будешь делать? - Пожуем - посмотрим! (с) )))))))))))))))
Red Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Разница между мной и вами( в том числе) в том, что мне не все равно что твориться за пределами моей семьи. В вашей семье все хорошо( бесконечно рада за вас) вы заперлись в своем семейном ковчеге а вокруг хоть потоп. Наоборт. Я - реалистка. И отлично понимаю, что справится с подобным "теленашествие" и не только с "теле" способен подготовленный ребенок. Вот я и решала задачу в отдельно взятой семье. Взращивая то самое собственное мнение, критический склад ума. А переделывать мир - задача не моя. P.S. Насколько помню историю, из века в век находились стенающие по-повод вселенского упадка нравов. " О времена, о нравы". С времен Римской империи. Все падаем, падаем...никак не упадем. Старость это. :D
Птичка Тари Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 P.S. Насколько помню историю, из века в век находились стенающие по-повод вселенского упадка нравов." О времена, о нравы". С времен Римской империи. Все падаем, падаем...никак не упадем. Старость это. :D Увы, но на шестой части суши - еще и признак ТИЛЛИГЕНТНОСТИ. ((((((
Red Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Так что при грамотном подходе от телика огроменная польза))))) + мУльон. Не бывает просто "плохого" и "хорошего". " Вы просто не умеете ЭТО готовить". Увы, но на шестой части суши - еще и признак ТИЛЛИГЕНТНОСТИ. (((((( :D :D :D Мне тоже не совсем понятно, почему родители должны противостоять зомбоящику. Ты еще ножкой топни))))))))))))
Птичка Тари Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Не бывает просто "плохого" и "хорошего"." Вы просто не умеете ЭТО готовить". А может искусство Родительства как раз в том и состоит, чтобы даже из самого плохого сделать полезное для ребенка?
Red Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Я не имею отношения к телевидению, работаю в другой области.Хотелось бы жесткой цензуры всего материала, идущего в эфир. "А судьи Хто?" Наша страна ужО эт проходила. Как сейчас помню, Лебединое озеро и комбайны в поле. гыгыгыгыгы. Сорри, но мне бы не хотелось, чтобы десяток человек решало за меня, что мне смотреть, а что повредит моей неокрепшей душе. И оченно прошу не приводить примеры с порнухой, педофилией и пр.... :D Это мы не обсуждаем. Мы обсуждаем "художественное" и "малохудожественное" :D отражение видения "художника" некого мира. P.S. Когда-то Эдит Пиаф называли ширпотребом. И стенали об нравственном упадке ее "аудитории". Эт - на подумать. :D
AngelinaJ Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Таки, Дамы, что делать с детьми, которым не так повезло с мамами, как вашим?
Red Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 А может искусство Родительства как раз в том и состоит, чтобы даже из самого плохого сделать полезное для ребенка? навеяло... Кажется Белинский. "Если тебе изменила жена, радуйся, что она не изменила Родине" Эт я к тому, что во всем есть плюсы)))))))))))))
AngelinaJ Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 "А судьи Хто?" Наша страна ужО эт проходила. Как сейчас помню, Лебединое озеро и комбайны в поле. У меня более светлые воспоминания о телевидении моего детства и юности. От мультфильмов до образовательных передач, было что посмотреть. И, да, лучше "Лебединое озеро", чем "Пуси-Муси".
Red Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 Таки, Дамы, что делать с детьми, которым не так повезло с мамами, как вашим? А с ними надо что-то делать? А может делать надо что-то с их родителями, которые произвели на свет сей продукт? Задача для "Спасателя". гы.
Red Опубликовано 5 февраля, 2010 Опубликовано 5 февраля, 2010 У меня более светлые воспоминания о телевидении моего детства и юности. От мультфильмов до образовательных передач, было что посмотреть. И, да, лучше "Лебединое озеро", чем "Пуси-Муси". Лучше, даже спорить не буду. Тока , не тогда , когда комбайнами со "светлым будущим" и "озерами" заполняется все эфирное время. Через неделю комбайнов тебе "муси" праздником покажутся. Мне лично хочется выбирать. Между шоколадныым, ванильным, клубничным и пр... И я даже...О!БОЖЕ! ...готова на то, что не все мороженное будет вкусным. Как-нибудь сама выберу, угу.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти