Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Жвачка должна быть качественной и здоровой. Чтобы крыша тех, у кого она на месте, так там и осталась, а у тех, у кого она склонна перемещаться, от зомбоящика не съезжала.

Так жизнь - она порой куда ужаснее даже того, что показывают по зомбоящику.

 

Но ты не ответила на вопрос - что ты предлагаешь СДЕЛАТЬ?

КанкрЭтнА?

Твоими вот этими ручками?????

 

Иначе все это, прости, мозгодрочка))))

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Так жизнь - она порой куда ужаснее даже того, что показывают по зомбоящику.

 

Порой да. Кому суждено - узнает на своей шкуре. Кому не суждено - хорошо, что не узнает даже теоретически.

Хочется ужасов - можно посмотреть новости. Там пострашнее "Техасской резни бензопилой".

Опубликовано
Порой да. Кому суждено - узнает на своей шкуре. Кому не суждено - хорошо, что не узнает даже теоретически.

Хочется ужасов - можно посмотреть новости. Там пострашнее "Техасской резни бензопилой".

Нутк о том и речь...)))))

 

Почему то все, кто дрочит в этой теме, забывают, что можно просто выключить ребенку телик.

И пойти покататься с ним ВМЕСТЕ на лыжах))))

Опубликовано
Так жизнь - она порой куда ужаснее даже того, что показывают по зомбоящику.

 

Но ты не ответила на вопрос - что ты предлагаешь СДЕЛАТЬ?

КанкрЭтнА?

Твоими вот этими ручками?????

 

Я не имею отношения к телевидению, работаю в другой области.

Хотелось бы жесткой цензуры всего материала, идущего в эфир.

 

Почему то все, кто дрочит в этой теме, забывают, что можно просто выключить телик.

И пойти покататься с ним ВМЕСТЕ на лыжах))))

 

Вместе с кем?

Опубликовано
Я не имею отношения к телевидению, работаю в другой области.

Хотелось бы жесткой цензуры всего материала, идущего в эфир.

Хотеть не вредно))))))

А делать слабо? )))))))

 

с теликом канешна)))))

Нефиг тут всякую фигню показывать))))

Опубликовано
Милая Эвол!

 

Вам тут противоречия не видится?..

Вы с возмущением пишете про тотальное доверие зомбоящику... И при этом отрицаете необходимость обучать детей критическому восприятию действительности?

 

Почему????

Ведь научите - и не будет никакого тотального доверия! ))))))

 

Правда и родители в этом случае, получаются, будут больше не нужны...

Не это ли пугает?

Никоим образом не отрицаю необходимости воспитывать критическое восприятие. Но имеем-то мы то, что имеем. Критическое отношение, культура вообще не случайно и не вдруг и не сразу появляется.

Как бы и да, всего-то и надо - научить... Но это всего-то - не такое уж и маленькое "всего-то". И ИМХО лучше было бы, если бы ТВ тут было союзником, а не антагонистом, блин...

Опубликовано
Отнюдь. Кормить положительными примерами. Давать понятие о норме, представление о чести, о том, что хорошо и что плохо, о том, как правильно выходить из трудных ситуаций.

Вот и я того же мнения... Чем плохо, когда и ТВ о том же вещает? Тоже сеет разумное, доброе, вечное, как и родные?

Так что... Кароч, я тоже за некоторое цензурирование. Совсем без цензуры нельзя. Не готовы еще.

Опубликовано
Никоим образом не отрицаю необходимости воспитывать критическое восприятие. Но имеем-то мы то, что имеем. Критическое отношение, культура вообще не случайно и не вдруг и не сразу появляется.

Как бы и да, всего-то и надо - научить... Но это всего-то - не такое уж и маленькое "всего-то". И ИМХО лучше было бы, если бы ТВ тут было союзником, а не антагонистом, блин...

 

Мне тоже не совсем понятно, почему родители должны противостоять зомбоящику.

Ребенок - член общества. Его растят и ему прививают определенные ценности не только родители, но общество в целом (и та его часть, которая ведает зомбоящиком).

Так зачем же производить искусственное говно, тем более, что и натурального предостаточно?

Опубликовано
И ИМХО лучше было бы, если бы ТВ тут было союзником, а не антагонистом, блин...

А на чем тогда учить критике? ))))

Я своих спиногрызов учила именно на телерекламе)))

 

- А ну-ка подумаем, детки, какую мысль хотел донести до нам режиссер ролика?

- Что мы должны купить это печенье!!!! Иначе мы будем хуже других...

- А мы хотим его покупать?

- Нееееееть....

- Т.е. он хочет заставить нас сделать что-то против нашего желания????

- Дяяяаааа...

- Вам приятно, когда вас заставляют что-то делать?

- Неееееть...

 

Так что при грамотном подходе от телика огроменная польза)))))

Опубликовано
Но при этом смотрела ваши посты и почти по всем темам на вопрос Автора "что делать?" у вас один и тот же ответ который можно описать "сам дурак" или "сам виноват".

 

Это Вы так интерпретировали - Ваш выбор? :D

Действительно - Ваш и только Ваш..

Ваш выбор быть дураком, виноватым, страдальцем и пр......

Поэтому резюмируя, действительно обижаться по- большому счету не на кого.

Сам дурак.

Тока это не моя фраза.

Ваша.

гы.

Опубликовано
А на чем тогда учить критике? ))))

 

А в жизни примеров недостаточно, что ли?

Кстати, тот самый сериал "Кадетство", который я упоминала, прекрасно учит разумному, доброму, вечному. Там освещаются и проблемы с родителями, и наркотики, и недостойные поступки, и разногласия с девушками и т.д...

 

Гыыыы...

 

- Сыночку, видишь, дядя Лектор дяденьку съел?

- Даааааа...

- Это он нехорошо сделал! Плохой дядя! Ты ведь так не будешь делать?

- Пожуем - посмотрим! (с)

 

)))))))))))))))

Опубликовано
Разница между мной и вами( в том числе) в том, что мне не все равно что твориться за пределами моей семьи. В вашей семье все хорошо( бесконечно рада за вас) вы заперлись в своем семейном ковчеге а вокруг хоть потоп.

 

Наоборт.

Я - реалистка.

И отлично понимаю, что справится с подобным "теленашествие" и не только с "теле" способен подготовленный ребенок.

Вот я и решала задачу в отдельно взятой семье.

Взращивая то самое собственное мнение, критический склад ума.

 

А переделывать мир - задача не моя.

 

 

P.S. Насколько помню историю, из века в век находились стенающие по-повод вселенского упадка нравов.

" О времена, о нравы".

С времен Римской империи.

Все падаем, падаем...никак не упадем.

Старость это. :D

Опубликовано
P.S. Насколько помню историю, из века в век находились стенающие по-повод вселенского упадка нравов.

" О времена, о нравы".

С времен Римской империи.

Все падаем, падаем...никак не упадем.

Старость это. :D

Увы, но на шестой части суши - еще и признак ТИЛЛИГЕНТНОСТИ. ((((((

Опубликовано
Так что при грамотном подходе от телика огроменная польза)))))

 

+ мУльон. :rolleyes:

 

Не бывает просто "плохого" и "хорошего".

" Вы просто не умеете ЭТО готовить".

 

Увы, но на шестой части суши - еще и признак ТИЛЛИГЕНТНОСТИ. ((((((

:D :D :D

 

Мне тоже не совсем понятно, почему родители должны противостоять зомбоящику.

 

Ты еще ножкой топни))))))))))))

Опубликовано
Не бывает просто "плохого" и "хорошего".

" Вы просто не умеете ЭТО готовить".

А может искусство Родительства как раз в том и состоит, чтобы даже из самого плохого сделать полезное для ребенка?

Опубликовано
Я не имею отношения к телевидению, работаю в другой области.

Хотелось бы жесткой цензуры всего материала, идущего в эфир.

 

"А судьи Хто?"

 

Наша страна ужО эт проходила.

Как сейчас помню, Лебединое озеро и комбайны в поле. :lol:

гыгыгыгыгы.

 

Сорри, но мне бы не хотелось, чтобы десяток человек решало за меня, что мне смотреть, а что повредит моей неокрепшей :blink: душе.

И оченно прошу не приводить примеры с порнухой, педофилией и пр.... :D

Это мы не обсуждаем.

 

Мы обсуждаем "художественное" и "малохудожественное" :D отражение видения "художника" некого мира.

 

P.S. Когда-то Эдит Пиаф называли ширпотребом.

И стенали об нравственном упадке ее "аудитории".

Эт - на подумать. :D

Опубликовано
А может искусство Родительства как раз в том и состоит, чтобы даже из самого плохого сделать полезное для ребенка?

 

навеяло...

Кажется Белинский.

"Если тебе изменила жена, радуйся, что она не изменила Родине"

 

Эт я к тому, что во всем есть плюсы)))))))))))))

Опубликовано
"А судьи Хто?"

 

Наша страна ужО эт проходила.

Как сейчас помню, Лебединое озеро и комбайны в поле. :lol:

 

У меня более светлые воспоминания о телевидении моего детства и юности.

От мультфильмов до образовательных передач, было что посмотреть.

И, да, лучше "Лебединое озеро", чем "Пуси-Муси".

Опубликовано
Таки, Дамы, что делать с детьми, которым не так повезло с мамами, как вашим?

 

А с ними надо что-то делать? :blink:

А может делать надо что-то с их родителями, которые произвели на свет сей продукт?

 

Задача для "Спасателя".

гы.

Опубликовано
У меня более светлые воспоминания о телевидении моего детства и юности.

От мультфильмов до образовательных передач, было что посмотреть.

И, да, лучше "Лебединое озеро", чем "Пуси-Муси".

 

Лучше, даже спорить не буду.

Тока , не тогда , когда комбайнами со "светлым будущим" и "озерами" заполняется все эфирное время.

Через неделю комбайнов тебе "муси" праздником покажутся.

 

Мне лично хочется выбирать.

Между шоколадныым, ванильным, клубничным и пр...

И я даже...О!БОЖЕ! :lol: ...готова на то, что не все мороженное будет вкусным.

Как-нибудь сама выберу, угу.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...