Перейти к содержанию

Хочу бросить курить


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Тада, мож, не нужно докуривать?

Фиг с ним,с этим экспериментом. :lol:

 

Не, ну ты это, определись, докуривать или нет? :blink:

Я что, за зря страдаю? :D

Опубликовано
Ах таак!

Тогда точное следование предписанному. :rolleyes:

 

Есть, командир! :rolleyes:

 

А можна не совсем до самого конца? У меня пальцы пожелтеют :(

  • Психологи
Опубликовано
Есть, командир! :rolleyes:

 

А можна не совсем до самого конца? У меня пальцы пожелтеют :(

Ну не до такой же крайности. :D

Опубликовано
Так неделю же.

А что?

 

Да противно ж! Постоянно хочется избавиться от этого вкуса. :unsure:

Бывает, что чисто автоматически чем то запиваю или шоколадкой закусываю. Вот. :(

Опубликовано
куришь с удовольствием?

 

Знаешь, когда как. Бывает на автомате, пошла - покурила. Тогда вообще ничего не чувствую, ни удовольствия, ни отвращения. Сигарету в этом случае тоже бросаю недокуренную.

Опубликовано
Ясно. Творчеством занимаешься. Когда не на автомате, что думается и чувствуется?

 

Когда не на автомате, удовольствия практически нет. Просто знаешь, как необходимость, сходить и покурить.

Когда курю, думаю: а нафига я это делаю? И всё равно, блин, иду.

Опубликовано
Хорошо, продолжай в том же духе.

А то мы чегойта заторопились. :lol:

А надобно поспешать не торопясь.

Ты же себе месяц дала.

Вот и будем следовать по расписанию. :rolleyes:

 

О-О, целый месяц! :blink:

Меня к вечеру от курева уже подташнивает.

И всё равно иду курить. СамоубиВство какое то. :D

Опубликовано
Дык молчишь жа как партизан. :lol:

Могла бы и отписаться чё и как.

Я же вас выдёргивать сюда не буду.

Я вот думаю, что здесь уместны трехдневные блоки.

 

Я не молчу! Я опросник прошла ещё вчера. Вот:

 

 

1) предразмышление-14

2)размышление-33

3)действие-27

4) сохранение-18

 

А что за трёхдневные блоки?

  • Психологи
Опубликовано
Я не молчу! Я опросник прошла ещё вчера. Вот:

 

 

1) предразмышление-14

2)размышление-33

3)действие-27

4) сохранение-18

 

А что за трёхдневные блоки?

 

Предписание на три дня. Трёхдневный блок. Неделя-много.

Это я видел. Ты у нас пока ещё на перепутье.

Так вот, как прошли дни с момента получения предписания от меня?

Опубликовано
Предписание на три дня. Трёхдневный блок. Неделя-много.

Это я видел. Ты у нас пока ещё на перепутье.

Так вот, как прошли дни с момента получения предписания от меня?

 

Хм, как ты и сказал, курила по целой, ну иногда выбрасывала недокуренную, чисто автоматически.

Привкус, после курева, не нравится и бесит.

  • Психологи
Опубликовано
Хм, как ты и сказал, курила по целой, ну иногда выбрасывала недокуренную, чисто автоматически.

Привкус, после курева, не нравится и бесит.

Что с перспективой полного отказа?

  • Психологи
Опубликовано
Хочу бросить!

Хорошо.

Если прямо сейчас ты подумаешь о том, что уже завтра ты бросишь курить. Какова такая перспектива, какие чувства?

Опубликовано
Хорошо.

Если прямо сейчас ты подумаешь о том, что уже завтра ты бросишь курить. Какова такая перспектива, какие чувства?

 

Знаешь, чувства двойственные. С одной строны-хорошо и здорово. С другой-страшно, смогу ли я выдержать, на что отвлечься, когда потянет курить.

  • Психологи
Опубликовано
Знаешь, чувства двойственные. С одной строны-хорошо и здорово. С другой-страшно, смогу ли я выдержать, на что отвлечься, когда потянет курить.

Хорошо.

Тогда давай немного поразмышляем.

 

Что случится, если ты бросишь курить?

 

Да, и пока мы с тобою будем тут размышлять, наращивая потенциал готовности к полной абстиненции, уже завтра начинай курить так.

 

1.Ты куришь в свободном режиме, как и курила. Куришь столько, сколько хочется и получается.

Автоматически или по желанию.

 

2. Сигарету докуриваешь до конца.

 

3. Каждую пятую сигарету ты должна выкурить с трехминутной паузой. Потому с тобою всегда должна быть бумажка, на которой ты ставишь зарубки на память. То есть точно считаешь, сколько сигарет выкурено, чтобы перед каждой пятой ты делала трехминутную паузу. Остальные кури как угодно. Можешь отмечать на ладони или другом месте тела.

 

Но каждая пятая прикуривается только после трехминутной паузы.

Если ты её пропустишь, то следующая считается пятой.

 

4. Ни чем не перебивай послевкусие. Учись наслаждаться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...