Перейти к содержанию

Перспективы развития форума


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

тут дело в другом: либо здесь ведется консультирование, как заявлено в описании форума, либо тут не консультирование, а просто обсуждение проблем. В этом загвоздка. Нужно убирать слова "консультирование психолога", либо сообщать кто действительно психолог. А то получается, что предоставляется ложная информация.

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
тут дело в другом: либо здесь ведется консультирование, как заявлено в описании форума, либо тут не консультирование, а просто обсуждение проблем. В этом загвоздка. Нужно убирать слова "консультирование психолога", либо сообщать кто действительно психолог. А то получается, что предоставляется ложная информация.

А чем не консультация? Спрашивает совет, его консультируют, не вижу проблеммы, все сопадает. Если же вы говорите о терапии, дак понятно, это невозможно здесь.

Опубликовано

консультирование подразумевает наличие КВАЛИФИЦИРОВАННОГО консультанта, в случае с психологическим консультированием - психолога. Так и написано - "консультация ПСИХОЛОГА, виртуальная психологическая консультация".

Опубликовано
тут дело в другом: либо здесь ведется консультирование, как заявлено в описании форума, либо тут не консультирование, а просто обсуждение проблем. В этом загвоздка. Нужно убирать слова "консультирование психолога", либо сообщать кто действительно психолог. А то получается, что предоставляется ложная информация.

 

Абсолютно согласна с bulоi.

Опубликовано
консультирование подразумевает наличие КВАЛИФИЦИРОВАННОГО консультанта, в случае с психологическим консультированием - психолога. Так и написано - "консультация ПСИХОЛОГА, виртуальная психологическая консультация".

Бесполезный разговор. Не надоело одно и то же обсуждать? Ведь я уже говорил об этом, вы что, издеваетесь? :angry:

:)

Опубликовано
6.1. В качестве поощрения активного пользователя администрация форума может предоставить такому пользователю персональный статус, адрес электронной почты в домене форума, поддомен и/или хостинг, размещение рекламных материалов пользователя.

6.4. Выбор кандидатов на поощрение производится модератором раздела, в котором пользователь активен. Модератор самостоятельно определяет и оценивает активность пользователя.

Раз в Правилах форума, то имею право этим воспользоваться.

Прошу администратора форума предоставить следующим пользователям новый статус\группу на форуме - "Поэт(поэтесса) форума" (ну или что-то подобное) за активное участие в теме psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=1412

 

Marto4ka

Ашвина

777quile777

Молчаливый философ

Опубликовано
Бесполезный разговор. Не надоело одно и то же обсуждать? Ведь я уже говорил об этом, вы что, издеваетесь? :angry:

:)

 

Я соглашусь с Сергеем, на форуме (по разделам) провести виртуальную полноценную терапию невозможно. Можно обмениваться рекомендациями, советами и т.д. Вариант работы с клиентом через личные сообщения - несколько отстраненный, но возможный в рамках психологического консультирования, при этом не нарушается правдаподобность описания форума. Может для определенных категорий делать приват чат с приглашениями или что-то в этом роде?

Опубликовано
Делай выводы, раз не откликаются. Возможно, не видят просто смысла общаться с тобой? Ищи причины в себе, я уже говорил тебе, дружище.. :)

Выводы о тебе я уже сделал, не беспокойся. А своему совету можешь внять по полной. Ex Animo.

Опубликовано
Поддержал бы вас, но есть одно "но" При отметке психолог, даже если мы будем рассчитывать на то, что все такие честные, как мы с вами..., не кажется ли вам, что люди будут предвзято относиться к советам именно "психологов"? Вы бы сами какой совет взяли бы на веру психологически легче? Наверно, психолога, да?

Твою "симпатию" к психологам, было видно с захода на форум, имхо. И возможно не мне одному.

А вы почитайте, какую, порой чушь они пишут :)

Основное - свою чушь при этом не замечать. Ты с этим великолепно справляешься, имхо. )

Пусть уж лучше читают и думают, что тут вообще нет психологов, тогда будут использовать совет, который ближе, по душе. Как вам такая версия? :)

Да не так писать нужно, а по старому образцу: "как вам такой вариант?" ))

 

Зы. Жги Саша, не тормози - сникерсни. ))

Опубликовано

Я в недоумении...

Вы чего, люди?

Во-первых, в определенный момент можно всегда изменить надпись (статус) под аватарой, чтобы его видели все.

Во-вторых, существуют "личные данные", где вы можете писать о себе Все, что захотите - психолог вы, не психолог...

 

Вам чего, тем для обсуждения не хватает? :blink:

Опубликовано
Раз в Правилах форума, то имею право этим воспользоваться.

Прошу администратора форума предоставить следующим пользователям новый статус\группу на форуме - "Поэт(поэтесса) форума" (ну или что-то подобное) за активное участие в теме psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=1412

 

Marto4ka

Ашвина

777quile777

Молчаливый философ

Поддерживаю! Ура! :)

Опубликовано
Выводы о тебе я уже сделал, не беспокойся. А своему совету можешь внять по полной. Ex Animo.

Я рад, что ты освободился, Владя, мой неопытный , несмышленый малыш... :) Я же люблю тебя всей душой, а ты опять за старое.... :(

Рад видеть тебя! Чем, хоть, занимался то? :rolleyes:

Опубликовано

Оставила бы все как есть. Форум хорош своим живым общением, а не сухим, формальным консультированием, коих полно на других психологических сайтах. Каждый приходящий сюда со своей проблемой отдает себе отчет, что здесь разные люди с разным опытом и знаниями, чьи советы бывают иногда полезнее советов дипломированных специалистов. Как в жизни.

Мне нравится, что здесь все на равных, что дискутировать между собою могут и психологи, и простые смертные разных возрастов и регалий. Кроме того, в таких дискуссиях (на равных) человек виден со всех сторон и ты уже волен выбирать чьим советом воспользоваться, а чьим нет.

А кому не хватает тем, дык, создавайте!

Модеров добавить тоже не помешает.

Опубликовано
Оставила бы все как есть. Форум хорош своим живым общением, а не сухим, формальным консультированием, коих полно на других психологических сайтах. Каждый приходящий сюда со своей проблемой отдает себе отчет, что здесь разные люди с разным опытом и знаниями, чьи советы бывают иногда полезнее советов дипломированных специалистов. Как в жизни.

Мне нравится, что здесь все на равных, что дискутировать между собою могут и психологи, и простые смертные разных возрастов и регалий. Кроме того, в таких дискуссиях (на равных) человек виден со всех сторон и ты уже волен выбирать чьим советом воспользоваться, а чьим нет.

А кому не хватает тем, дык, создавайте!

Модеров добавить тоже не помешает.

Как всегда, мудро :)

Опубликовано
Конкретные предложения:

1. В разделе "Разговорчики" добавить опцию "Добавить файлы" (там ее нет). Уж где, как не там, обсуждать всякие прикольные картинки?

2. Насколько я помню, если пользователь неактивен 3 месяца, то его логин удаляется/делается неактивным. Хорошо было бы напоминать (например, за неделю), что лучше бы появиться и возобновить свою активность, а не просто удалить логин. Это возможность удержать пользователей, напомнив о себе.

3. Какие-нибудь рассылки к праздникам (Новый Год...), также стимулирующие активность.

1. добавить несколько новых стилей. (не обязательно)

2. Нужны модеры в Каждый раздел (только чтобы периодически бывали на форуме), и парочку глобальных.

3. Удалить из под аватарки номер пользователя.

4. Добавить новые группы (помимо "Пользователь", группа написана под аватаркой): леди, модератор, психолог (или что-то вроде этого, только как определить псих. человек или нет хз, можно по качеству ответов)

Предлагаю форум рассширить.... Более разных разделов. Чтоб было менее тесно. Это полезно для постоянных пользователей....

Тема висит больше месяца, а так и ничего не сделано... :huh: А нет, вру, одним модератором больше :D

Мечты! <_<

Опубликовано

Геннадий, предлагаю добавить такую функциональную возможность для авторов темы: ограничивать её просмотр и участие в её обсуждении. Несколько модификаций: допуск к просмотру и участию в обсуждении имеют только участники форума; допуск к просмотру и участию в обсуждении имеют только друзья и третье - право просмотра и обсуждения имеют все, но автор вправе выставить ограничение для определённого лица (лиц).

 

Такая необходимость вызвана следующим: есть люди обсуждающие очень личные проблемы, есть дети- с одной стороны; и флудера, тролли и просто самоутверждающиеся за счёт других люди - с другой. Если появление последних в обсуждении на общие темы никому особо не вредит, то их вмешательство в обсуждение каких-то более частных вещей, людей обижает, раздражает и злит. К тому же именно это обстоятельство мешает другим людям открывать свои темы, из-за возможностей нежелательного вторжения нежелательных гостей.

Опубликовано
Геннадий, предлагаю добавить такую функциональную возможность для авторов темы: ограничивать её просмотр и участие в её обсуждении. Несколько модификаций: допуск к просмотру и участию в обсуждении имеют только участники форума; допуск к просмотру и участию в обсуждении имеют только друзья и третье - право просмотра и обсуждения имеют все, но автор вправе выставить ограничение для определённого лица (лиц).

 

Такая необходимость вызвана следующим: есть люди обсуждающие очень личные проблемы, есть дети- с одной стороны; и флудера, тролли и просто самоутверждающиеся за счёт других люди - с другой. Если появление последних в обсуждении на общие темы никому особо не вредит, то их вмешательство в обсуждение каких-то более частных вещей, людей обижает, раздражает и злит. К тому же именно это обстоятельство мешает другим людям открывать свои темы, из-за возможностей нежелательного вторжения нежелательных гостей.

 

 

Селена, вы всегда пишите о тех, кто не желателен. И всегда очень пространственно, напишите список людей с которыми вы не хотите общаться мне кажется так будет честнее.

 

Я согласна с вашим мнением, но мне кажется если так огораживать, то форум перестанет быть форумом.

Но мне тоже близка ваша позиция. Я бы создала отдельный раздел, типо клуба, где как раз можно воплотить вашу идею. Например в этом разделе, могут бесприпятственно беседовать люди группами по интересам и предпочтениям.

Как вы считаете?

Опубликовано
Селена, вы всегда пишите о тех, кто не желателен. И всегда очень пространственно, напишите список людей с которыми вы не хотите общаться мне кажется так будет честнее.

 

У меня нет такого списка. В чём Вы увидели не честность с моей стороны?

 

Я согласна с вашим мнением, но мне кажется если так огораживать, то форум перестанет быть форумом.

Но мне тоже близка ваша позиция. Я бы создала отдельный раздел, типо клуба, где как раз можно воплотить вашу идею. Например в этом разделе, могут бесприпятственно беседовать люди группами по интересам и предпочтениям.

Как вы считаете?

 

Как вариант. Я его рассматривала, но подумала, что тогда возможно оч. много тем будут открываться только там. И форум может стать совсем закрытым сообществом, открытыми будет мало тем.

 

А если будет возможность гибкого реагирования, то такая функция будет использоваться далеко не всеми, а только теми, кому она необходима, и этот режим может изменяться по их усмотрению.

Опубликовано
У меня нет такого списка. В чём Вы увидели не честность с моей стороны?

Как вариант. Я его рассматривала, но подумала, что тогда возможно оч. много тем будут открываться только там. И форум может стать совсем закрытым сообществом, открытыми будет мало тем.

 

А если будет возможность гибкого реагирования, то такая функция будет использоваться далеко не всеми, а только теми, кому она необходима, и этот режим может изменяться по их усмотрению.

 

 

Тоже согласна с вами.

Но только вот получиться, так что если автор темы будет убирать из нее собеседников по своим соображениям, то начнутся обиды и возможно многие люди вообще перестанут приходить на форум. Но это действительно факт если люди отделятся в клубе, то на форуме не будет новых тем. Тогда можно предложить что личка это удобная возможность общаться отдельно с друзьями, но там не возможно сделать это с несколькими людьми одновременно, может все-таки должно быть такое место на форуме, где бы некоторые участники могли бы уединиться и быть более откровеннее и раскованнее в своих высказываяниях без риска получить хамство.

 

 

 

По поводу честности, я не хотела вас обвинить в нечестности, вы меня неправильно поняли, скорее если говорить о таких вещах, то надо конкретизировать, это честнее. Может если озвучить имена этих людей, то они и сами перестанут лезть.

Опубликовано
По поводу честности, я не хотела вас обвинить в нечестности, вы меня неправильно поняли, скорее если говорить о таких вещах, то надо конкретизировать, это честнее. Может если озвучить имена этих людей, то они и сами перестанут лезть.

 

:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...