Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Нет,на тему я не потяну.

Многое я уже пережевала,переварила.В семье всё наладилось.

Но когда начала читать книгу- появилось желание некоторые вещи уточнить.

Потому что-если у нас какая то индивидуальная комбинация- то советы из книги надо же на неё,реальную перекладывать.

И как я тему назову? :lol:

" Девочка.которая живёт внутри моего мужа и иногда выходит погулять..?"

Мне показалось, что та женщина,к которой он прилип во время ксв была нужна как подружка в самом школьном смысле этого слова.

Потребность девочки в сокровенной подружке.

А я с Марса.Мне надо в пещеру...

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Нет,на тему я не потяну.

Многое я уже пережевала,переварила.В семье всё наладилось.

Но когда начала читать книгу- появилось желание некоторые вещи уточнить.

Потому что-если у нас какая то индивидуальная комбинация- то советы из книги надо же на неё,реальную перекладывать.

И как я тему назову? :lol:

" Девочка.которая живёт внутри моего мужа и иногда выходит погулять..?"

Мне показалось, что та женщина,к которой он прилип во время ксв была нужна как подружка в самом школьном смысле этого слова.

Потребность девочки в сокровенной подружке.

А я с Марса.Мне надо в пещеру...

А был ли мальчик? То есть девочка?)

 

Честно говоря, прочитала я в свое время, марса и венеру - ну... путевое есть, но оно настолько банально...

А корень всего не во внутренних детях... не в Марсе и не в Венере.... ИМХО

Опубликовано

Был.

С внебрачным продолжением"для себя"

А в чём корень?

Я не ищу корень))

Понимаете, в связи с ..продолжением-осложнением истории он мне ничего не объяснял.

НОУ комментс.

Признать продолжение-значит признать осложнение,а дама замужем.

И некоторые вещи-мне только книга и объясняет.

Например- что раздражение мужчины может быть вызвано чувством вины.Чем больше он виноват-тем сильнее раздражение. А прощения он не просит-потому что уверен,что не простят.

Я же это раздражение в мою сторону принимала за неземную страсть там, и тогда сложно верить в "ошибку" и прочее.

Сложно верить,что он осознал ошибку.

 

 

 

:rolleyes: Вы про какую "девочку" конкретно говорили.

Девочки было две- в моём муже, и его"подружке".

И вроде как физиология сработала тоже.Куда без неё..

Началось за здравие,кончилось за упокой(((

 

Вот мне и интересно-сейчас эта "девочка" в нём спряталась опять.Но её потребности-наверное-остались..

В подружке,с которой можно потрындеть-посплетничать и поплакаться.

Опубликовано
Был.

С внебрачным продолжением"для себя"

А в чём корень?

Я не ищу корень))

Понимаете, в связи с ..продолжением-осложнением истории он мне ничего не объяснял.

НОУ комментс.

Признать продолжение-значит признать осложнение,а дама замужем.

И некоторые вещи-мне только книга и объясняет.

Например- что раздражение мужчины может быть вызвано чувством вины.Чем больше он виноват-тем сильнее раздражение. А прощения он не просит-потому что уверен,что не простят.

Я же это раздражение в мою сторону принимала за неземную страсть там, и тогда сложно верить в "ошибку" и прочее.

Сложно верить,что он осознал ошибку.

 

 

 

:rolleyes: Вы про какую "девочку" конкретно говорили.

Девочки было две- в моём муже, и его"подружке".

И вроде как физиология сработала тоже.Куда без неё..

Началось за здравие,кончилось за упокой(((

 

Вот мне и интересно-сейчас эта "девочка" в нём спряталась опять.Но её потребности-наверное-остались..

В подружке,с которой можно потрындеть-посплетничать и поплакаться.

История закончена?

Я имею в виду лав - стори вашего мужа))

 

А по поводу девочки, которая внутри вашего мужа - это не венера....

Это просто потребность в близком человеке, с которым можно поделиться, ИМХО.

Мужчины, какими бы кремнеподобными они не казались, частенько имеют ту же потребность выговариваться близкому человеку, как и мы, грешницы.....

 

Вопрос в том, считает ли он вас этим близким человеком?

Кому можно доверить себя...

 

Ну а про объяснить произошедшее....

Неее - не ждите объяснений. Не будет.

И не вызывайте на объяснения - все равно ничего не сможет объяснить.

Гормональный всплеск - необъяснимое дело.....

ИМХО.

Опубликовано
Средство манипуляции :)

Сначала женщины манипулируют мужчинами,но с возрастм мужчины становятся равнодушны к манипуляциям вашим.Ищите дураков,которые при виде слёз дезоринтируются.Привыкли за мужской счёт в рай вьезжать.Только маму люблю,остальные меня не волнуют.

Опубликовано
А по поводу девочки, которая внутри вашего мужа - это не венера....

Это просто потребность в близком человеке, с которым можно поделиться, ИМХО.

 

он вообще любит дружить с женщинами.

При этом- подружки все разные.Некоторые для поднятия мужской самоценки,конечно.

Но есть часть на "просто поболтать-посплетничать"

 

И когда у нас проблемы- подружки "активируются" и конечно,это чревато.(((

 

ЛАВ стори-странный вопрос.

 

Потому же я и "парюсь",что мне кажется, что терять ЛАВ не так болезненно ,как "дружбу взасос"

То есть-как женщина и мать ребёнка-она ему не нужна,а вот как подружка-поболтушка- очень даже.

 

Вопрос в том, считает ли он вас этим близким человеком?

Кому можно доверить себя

 

В книге есть такой момент.

Мужчины подобны подтяжкам.Иногда им нужно оттянуться,чтобы потом вернутся на место.И если женщина мешает этому- удлиняет процесс возвращения мужчины к ней.

 

Про что идёт речь?

Там говорится,что это естественный цикл жизни мужчины.

Мне бы привычней было говорить в терминологии "циклов развития семьи""семейных или личностных кризисов" и тыры-пыры.

 

Книжка хорошая,но мне хочется побольше научности и поменьше популярности,а то приходится переводить в привычную мне терминологию.

Ну а про объяснить произошедшее

 

я не жду.

 

Мне самой интересно.

Например- в книге есть советы,как вести себя женщине в период "оттяжки" мужчины.

Какая бы ты близкая не была-в этот момент он тебя оттолкнёт.

А там подружки))))

 

Я не могла нигде найти советы-а женщине то что делать,когда мужчину накрывает ксв.

Подстраиваться под него- кривая и созависимая семья получится.

А не идти-так вляпается в "компенсаторные отношения"

Опубликовано
он вообще любит дружить с женщинами.

При этом- подружки все разные.Некоторые для поднятия мужской самоценки,конечно.

Но есть часть на "просто поболтать-посплетничать"

 

И когда у нас проблемы- подружки "активируются" и конечно,это чревато.(((

Хм…. А у вас есть друзья мужского пола?)

Сколько вы живете вместе?

ЛАВ стори-странный вопрос.

 

Потому же я и "парюсь",что мне кажется, что терять ЛАВ не так болезненно ,как "дружбу взасос"

То есть-как женщина и мать ребёнка-она ему не нужна,а вот как подружка-поболтушка- очень даже.

Вопрос совершенно не странный….

Насколько я поняла полунамеки, на данные момент у вас в семье у мужа кризис семейного жанра, выражающийся в любви к одной из сторонних подружек. Правильно я поняла? Или это уже в прошлом и вопрос закрыт?

В книге есть такой момент.

Мужчины подобны подтяжкам.Иногда им нужно оттянуться,чтобы потом вернутся на место.И если женщина мешает этому- удлиняет процесс возвращения мужчины к ней.

 

Про что идёт речь?

Там говорится,что это естественный цикл жизни мужчины.

Мне бы привычней было говорить в терминологии "циклов развития семьи""семейных или личностных кризисов" и тыры-пыры.

 

Книжка хорошая,но мне хочется побольше научности и поменьше популярности,а то приходится переводить в привычную мне терминологию.

Хм) Я ни фига не психолог) Я практик) Предпочитаю хорошую практику любой терминологии)))

Оттянуться – подтянуться))))

В жизни семьи, имхо, бывают кризисы, когда два человека начинают отдаляться друг от друга – вот в такие моменты и появляются третьи ноги. Жизнь не простая)) Она очень простая – предпочитаю не усложнять ее без необходимости)

 

Я не могла нигде найти советы-а женщине то что делать,когда мужчину накрывает ксв.

Подстраиваться под него- кривая и созависимая семья получится.

А не идти-так вляпается в "компенсаторные отношения"

Так и не найдете таких советов нигде… Это каждая сама для себя решает, что ей делать и как дальше со всей случившейся красотой жить..

И что значит подстраиваться под него?

Каждый для себя это по своему понимает…

Для одного – подстроиться – это закрыть на все глаза и нежно улыбаться в ответ на все, что бы не сделал, а для другого подстроиться – это значит расставить рамки и жить своей жизнью….

 

Вы за его компенсаторные отношения переживаете?)))))))))

Опубликовано
Хм…. А у вас есть друзья мужского пола?)

Сколько вы живете вместе

Я люблю пообщаться с мужчинами именно потому что с ними интереснее.

Люблю на мужских форумах читать и люблю,когда много мужчин на форумах.

В детстве с мальчиками играла и дружила.

Сейчас нет потребности в дружбе в реале.С мужчинами.

у меня был друг по переписке со студенческих лет,10 лет переписывались.

Но между нами никогда не было и искры влечения.И не было общения в качестве "жилеток".

 

Поэтому- по первости я верила мужу про "дружбу".

Но у нас уже второй эпизод измены с этими "подружками".

Отношения,которые выросли из такой"дружбы"

И конечно-тема дружбы между мужчинами и женщинами мной прикрыта.

мы 18 лет вместе.

измены на 7 и 17 году.

 

С одним и тем же типом женщин.

На одном и том же возрасте малыша.

У него проблемное детство.

он ещё и "маму " ищет в них..

 

Правильно я поняла? Или это уже в прошлом и вопрос закрыт

В прошлом.

Но та женщина теперь с ним связана навеки.

А если ещё и ностальгия по "дружбе"

Это же часть любви,вот такая любовь-дружба.

ФИЛЕО- которая((((

 

А мы наверное с ним уже никогда так "дружить" не сможем.

Нет безоговорочное доверия и прочего.

 

Это каждая сама для себя решает, что ей делать и как дальше со всей случившейся красотой жить
..

 

как ПОТОМ жить-мне ясно.

А как в процессе-нет.

 

Что значит-подстраиваться.

Ну вот ищет мужчина"маму" и ей стать...

Или подружку.

А я сплетничать не люблю)))

 

Вы за его компенсаторные отношения переживаете?)))))))))

ещё как.

Когда уходит надо отпускать.

А если человек откровенно вляпывается,и ты знаешь что он вернётся к тебе(подтяжки же)-но весь в дерьме и тебя с детьми этим самым ..извозюкает.(((

Опубликовано
как ПОТОМ жить-мне ясно.

А как в процессе-нет.

 

Что значит-подстраиваться.

Ну вот ищет мужчина"маму" и ей стать...

Или подружку.

А я сплетничать не люблю)))

В процессе чего? Я так понимаю, последний факт похода налево,

помимо всего прочего еще появлением ребенка осложнился...

 

ещё как.

Когда уходит надо отпускать.

А если человек откровенно вляпывается,и ты знаешь что он вернётся к тебе(подтяжки же)-но весь в дерьме и тебя с детьми этим самым ..извозюкает.(((

Каширка, вы ему мама?

Может уже пускай сам свои грабли получает...

В конце концов большой мальчик то....

ИМХО, вам не о его компенсате бы думать,а о своей жизни и своем здоровье...

 

Пока в лоб крепко человек не получит - мозги на место не встают(((

А вы все продолжаете думать, как бы его, маленького оберечь...

ИМХО.

Опубликовано
Пока в лоб крепко человек не получит - мозги на место не встают(((

А вы все продолжаете думать, как бы его, маленького оберечь...

ИМХО.

Нет.

Вот именно что- я ему сразу в лоб и дала.

Это мы потом уже помирились.

Когда я его выгоняла и отправляла туда где любофь,а он твердил что нет ничего и держался всеми лапами за дом.А общаться ТАМ-не прекращал и общался в открытую.

 

мы так 4 месяца прожили.

 

За что он там держался,если у нас и секс и всё остальное-наладилось.

Он сливал ей свои проблемы со мной и искал поддержки ..

и как я понимаю-надеялся,что так и будет.

Что"дружба" останется(((

 

В процессе чего? Я так понимаю, последний факт похода налево,

помимо всего прочего еще появлением ребенка осложнился

 

А сейчас что?

Потребность дружить же есть,но скрыта.

Она никуда не делась.

 

А меня при малейшем подозрении же торкает на повтор сюжета.

Замужние дамы,с мужьями которых он общается присылают видео с танцами живота,блин))

Прголосуй,типа)))

 

 

Я удалила себя из всех сетей,чтоб гостей на его страницах не видеть.

 

И если опять начнётся"оттяжка".

Вопрос в том- что такое-естественный цикл мужчины с необходимостью оттягивания..?

Опубликовано
Нет.

Вот именно что- я ему сразу в лоб и дала.

Это мы потом уже помирились.

Когда я его выгоняла и отправляла туда где любофь,а он твердил что нет ничего и держался всеми лапами за дом.А общаться ТАМ-не прекращал и общался в открытую.

 

мы так 4 месяца прожили.

 

За что он там держался,если у нас и секс и всё остальное-наладилось.

Он сливал ей свои проблемы со мной и искал поддержки ..

и как я понимаю-надеялся,что так и будет.

Что"дружба" останется(((

 

 

 

А сейчас что?

Потребность дружить же есть,но скрыта.

Она никуда не делась.

 

А меня при малейшем подозрении же торкает на повтор сюжета.

Замужние дамы,с мужьями которых он общается присылают видео с танцами живота,блин))

Прголосуй,типа)))

 

 

Я удалила себя из всех сетей,чтоб гостей на его страницах не видеть.

 

И если опять начнётся"оттяжка".

Вопрос в том- что такое-естественный цикл мужчины с необходимостью оттягивания..?

 

Нет естественного цикла у мужчины с необходимостью оттягивания....

Есть распущенность и неуважение к тому человеку, с которым он вместе живет.

 

Не понял он ни фига....

Продолжает танцы живота в сети смотреть и общаться... практически на глазах у изумленной публики(((

Пока вы умные книжки читаете и думаете о том как все наладить, он ведет ту же самую жизнь, в сетях и с танцами...(((

 

ИМХО, плохо вы ему в лоб дали, Каширка(((((

Не понял. Не понял, что может потерять и не начал искать других путей в жизни....

 

Из сетей уходить не одной нужно - вдвоем. По общей договоренности.

Хочешь новое строить - давай.

Но вкладываемся поровну.

А не я - строю, а ты с подружками трепешься.

 

Или ничего не выстроится(((((

Опубликовано
Из сетей уходить

я ушла. чтоб ревность свою не кормить.

 

Вы бы ещё химическую кастрацию предложили)))

В сетях есть ещё родственники и пр.дорогие сердцу люди.И от дурацких рассылок"проголосуй за меня"-никуда не деться.

Про распущенность согласна,есть вещи,которые меня напрягают из серии"а что тут такого".

.

Многих его подружек я знаю лично-общие знакомые .Дети общих более взрослых знакомых.

Некоторые из них-девочки.))

У него вообще затык на общении с мужчинами.

В реале-он с ними общается.

А в инете- с девочками добирает.

Например- с моей сестрой общается,а написать её мужу в голову не придёт.И даже с дочкой общается больше,чем с сыном.

 

Здесь есть мужская тема,про постоянную нехватку эмоций от жены.

Я вроде весёлая и доброжелательная,но спокойная.

Не эмоциональная.

Сейчас учусь выражать и прочее.

 

 

Может это он нормальный,а я нет?

У меня нет потребности общаться с женщинами.

Мои любимые женские подружки в осном как раз по стилю мышления мужчины.

Опубликовано
я ушла. чтоб ревность свою не кормить.

 

Вы бы ещё химическую кастрацию предложили)))

В сетях есть ещё родственники и пр.дорогие сердцу люди.И от дурацких рассылок"проголосуй за меня"-никуда не деться.

Про распущенность согласна,есть вещи,которые меня напрягают из серии"а что тут такого".

.

Многих его подружек я знаю лично-общие знакомые .Дети общих более взрослых знакомых.

Некоторые из них-девочки.))

У него вообще затык на общении с мужчинами.

В реале-он с ними общается.

А в инете- с девочками добирает.

Например- с моей сестрой общается,а написать её мужу в голову не придёт.И даже с дочкой общается больше,чем с сыном.

 

Здесь есть мужская тема,про постоянную нехватку эмоций от жены.

Я вроде весёлая и доброжелательная,но спокойная.

Не эмоциональная.

Сейчас учусь выражать и прочее.

 

 

Может это он нормальный,а я нет?

У меня нет потребности общаться с женщинами.

Мои любимые женские подружки в осном как раз по стилю мышления мужчины.

Каширка, вы его оправдываете и вину полностью пытаетесь перевесить на себя и мужской ПМС КСВ.

Но все хорошо в меру..

Да, вина делится пополам.

Да, над собой стоит работать, чтобы учиться давать то, чего не хватет...

Но зачем брать все на себя?

Он не понимает, что его общение в одноклассниках и прочих контактах приности вам боль? Давайте уж вещи своими именами называть....

Он не понимает, что вам сейчас тоже нужна от него эмоциональная подпитка и поднятие вашей самооценки?

Он не понимает, что нужно ограничить круг приятного для него общения теми, кто не вызывает ваших негативных эмоций?

 

Ему было мало?????

 

Кстати, у вас в сетях родственников не было???

Или вам это не помешало оттуда уйти?

 

Может быть стоит не только вам, а ему тоже, подумать о том, как построить новые отношения и получать недостающий адреналин и общение в тех местах, где это будет безопасно для вашего благополучия и спокойствия???....

 

А то ведь, ИМХО, двигаясь в этом направлении, можно таких неврозов заполучить....

Опубликовано
Кстати, у вас в сетях родственников не было???

Или вам это не помешало оттуда уйти

На одноклассах я осталась,но пока нет желания общаться и фотки поудаляла.

А его из друзей вычеркнула,поэтому не вижу его страницу.

 

А в моём мире у меня те же самые почти,что и на одноклассах.

Всегда найду,если захочу.

А он закрыл мэйлагент и аську.

И оттуда родственники съехали в мой мир))).

Он не понимает, что вам сейчас тоже нужна от него эмоциональная подпитка и поднятие вашей самооценки?

Он не понимает, что нужно ограничить круг приятного для него общения теми, кто не вызывает ваших негативных эмоций?

 

Ох,насчёт подпитки.

Как я чувствую по себе и как это написано в книге- Временами мы просто не можем этого дать.

 

Потому что блокируем негативные свои эмоции,и вместе с ними-позитивные.

 

Понимаете, я начала с ним разводится ДО подтверждения измены.

И это для него стало шоком.

 

Он пришёл ко мне со словами,что его всё не устраивает в отношениях.

А я сказала-что согласна на развод.

 

Я решила-раз он так говорит-значит влюблён по самые помидоры,и пока любовь там утихнет-я много нервов потеряю.

А потом выяснилось,что ему надо было как то выпутываться из этой истории..

Где он признал свою вину.а меня-своей мечтой.

 

Бес попутал,первая жена От Бога и всё такое-было сказано.

И с делаи-всё в порядке.он учёл все мои претензии.

 

Так что с самооценкой нет проблем.

 

КСТАТИ_ опять же в книге есть интересный момент. ;)

 

Что мужчина начинает чувствовать любовь к женщине-когда делает для неё "дела любви" так сказать.

Наоборот.ОН сначала делает-потом чувствует.

На этом и основано-почему мужчины любят стерв.Много в них вкладывают,типа.

 

А женщина-сначала чувствует-потом хочет заботиться..

Ну а у меня шок,я не особо сейчас чувствую. Умом-да,а сердцем-нет.

 

Может быть стоит не только вам, а ему тоже, подумать о том, как построить новые отношения и получать недостающий адреналин и общение в тех местах, где это будет безопасно для вашего благополучия и спокойствия???....

 

А то ведь, ИМХО, двигаясь в этом направлении, можно таких неврозов заполучить

 

Пока мне достаточно знать.что у него есть потребность.

если она есть- когда нибудь снова активируется и реализуется.

И разве важно в каких местах.

я же чувствую,что он не со мной.

 

когда мужчина общается на стороне-он домой приходит пустой.

нет потребности в общении с женой.

Опубликовано
Пока мне достаточно знать.что у него есть потребность.

если она есть- когда нибудь снова активируется и реализуется.

И разве важно в каких местах.

я же чувствую,что он не со мной.

 

когда мужчина общается на стороне-он домой приходит пустой.

нет потребности в общении с женой.

 

Вот именно поэтому я и задала вопрос о том, закончена ли лавстори.....

 

Сейчас пока только дистанция, ИМХО....

Думать - не о нем, а о себе.. и побольше.

марс и венера - это прекрасно, но пока гормоны не остынут или он не возьмет себя в лапы и не поймет, на каком свете хочет жить....

Нервотрепка сплошная будет...

Опубликовано
марс и венера - это прекрасно, но пока гормоны не остынут или он не возьмет себя в лапы и не поймет, на каком свете хочет жить

Я.когда читаю- получаюсь марсианкой.

Ну пусть так- я марсианка,а он-венерианец.

 

по всем признакам-лавстори закончена.

Я верю в то,что она закончена.

А не верю,потому что подставляться,поверив,страшно.

Может.пройдёт.))

Опубликовано
Я.когда читаю- получаюсь марсианкой.

Ну пусть так- я марсианка,а он-венерианец.

 

по всем признакам-лавстори закончена.

Я верю в то,что она закончена.

А не верю,потому что подставляться,поверив,страшно.

Может.пройдёт.))

ИМХО - игрушки в верю - не верю перед самой собой не катят.......

Или закончено и он рядом. Это мы ощущаем на раз - на уровне эмоций.. При таком то времени совместного бытия....

Или - не закончено и тогда говорить о каком либо посторении чего либо.......

Бессмысленно.....

Опубликовано

Измена- только часть проблемы.

Он мне сказал(сгоряча.конечно),что я никогда его не устраивала.

Так или иначе- чтобы жить дальше-надо думать-как так получилось,ведь прожили много лет.И без ссор.Замечательные дети,дружная семья и нате вам.

Не устраивала((((

Наш последний малыш-планированный.

Зачем планировать бебика с той,которая не устраивает,а ты ждёшь"мечту"

 

Сейчас то он говорит,что устраиваю,но так не бывает..

Говорит.потому что разрыва не хочет и всё.

Опубликовано

И вот,читая книгу- получается,что у кризисующего мужа,а теперь и меня- обострились потребности,приписываемые другому полу.

Интересно-это случайность или закономерность.

Ведь в семейном взаимодействии-одни законы, а в личностных кризисах думаешь только о себе.И обостряется нежелание подстраиваться и пр.

 

Я и так нахожу в себе много марсианского. Поведение мужчин объяснить намного проще,для меня,чемм женщин.

а сейчас- почти всё.

 

Или это потому,что если он не ощущал своей значимости-начал обесценивать и меня в этом.

И у меня вспучило именно в этом месте тоже.

 

Когда пошёл разговор о претензиях друг к другу,выяснилось,что для меня самое главное-"чтобы не напрягали".Мне нужен покой и принятие такой,как есть.Оттяжка в пещере.

 

А для него"чтобы про него не забывали".

-забота и понимание..

Опубликовано
Когда пошёл разговор о претензиях друг к другу,выяснилось,что для меня самое главное-"чтобы не напрягали".Мне нужен покой и принятие такой,как есть.Оттяжка в пещере.

 

А для него"чтобы про него не забывали".

-забота и понимание..

 

Каширка, когда то я огребла свое по тому же поводу)))))

 

Только вот не считаю, что Марс с Венерой тут при чем то...

Опубликовано

Вопрос-"ты скажи,ты скажи-чё те надо.чё те надо..."-остался на повестке.

 

Вообще то я для дочки книжку купила.

А поскольку-у меня пока всё на нашу историю перекладывается,то и она тоже.

Опубликовано
Вопрос-"ты скажи,ты скажи-чё те надо.чё те надо..."-остался на повестке.

 

Вообще то я для дочки книжку купила.

А поскольку-у меня пока всё на нашу историю перекладывается,то и она тоже.

Вопрос - че те надо - самый сложный вопрос в жизни))

Мы сами то, частенько, для себя на него ответить не можем, а от мужика таки хотим его услышать))))

 

Че надо? Скажу. Стать лет на 15 - 20 моложе ..

А страсть - она дает это ощущение.

Все остальные причины - вторичны.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...