Mary Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 У меня где-то в прошлом году была похожая тема (чет я ее не нашла). Сейчас встал вопрос ребром, надо определяться со школой. Сын (10 лет) занимается спортом, ему очень нравится, но чтобы заниматься дальше надо идти в спорткласс (с сентября надо менять школу, сейчас уже надо определяться и писать заявление, на собрании дали 2 недели на раздумье). Вот и не знаю как быть... С одной стороны, ребенок ОЧЕНЬ хочет, с другой - дофига минусов и в плане образования, и в плане сложностей (отвозить, привозить, т.к. от дома далеко, один пока ездить не будет).
midi Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Идти в спорт школу и даже не думайте. Минусов в образовании не будет. Вопрос только в том, что запретите вы ему или нет. Но такое явное желание сына, тут нельзя запрещать..пусть растет...спорт это очень тяжело и что бы достичь результата надо пройти через многое, вот эта школа и пусть будет маленьким началом) Образование можно получить всегда!) А карьеру в спорте-нет. Это я вам говорю как спортсменка с 15 летним стажем
necr0s Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Если сыну нравиться, то дерзайте. А то я, например, 11 лет в школе проучился и 5-ый курс ж\д универа заканчиваю и жалею о 16 потраченных лет впустую. Только здоровье износил. А у мальчика будет крепкий организм и светлое будущее.
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 Если сыну нравиться, то дерзайте. А то я, например, 11 лет в школе проучился и 5-ый курс ж\д универа заканчиваю и жалею о 16 потраченных лет впустую. Только здоровье износил. А у мальчика будет крепкий организм и светлое будущее. Спасибо за поддержку Ну вот тоже аргумент
midi Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 На счет крепкого организма не знаю)) это же спорт сами понимаете))) нервы тоже здесь играют большую роль...)))) но настоящим мужчинам) это не страшно
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 Идти в спорт школу и даже не думайте. Минусов в образовании не будет. Вопрос только в том, что запретите вы ему или нет. Но такое явное желание сына, тут нельзя запрещать..пусть растет...спорт это очень тяжело и что бы достичь результата надо пройти через многое, вот эта школа и пусть будет маленьким началом)Образование можно получить всегда!) А карьеру в спорте-нет. Это я вам говорю как спортсменка с 15 летним стажем Я не запрещаю Но проблем будет навалом - он то сам себе это еще не представляет Взять хотя бы побудки в 6 утра!!! тк первая тренировка в 7.45 а нам ехать больше часа Ну в общем много таких нюансов
migara Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Картера в спорте у единиц из тысячи, зато проблемы со здоровьем выше КМС у всех. Что касаемо образования, да получить можно в любом возрасте, главное, чтобы в результате занятий спорто не исчезло само желание получать знания головой.
midi Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Я не запрещаюНо проблем будет навалом - он то сам себе это еще не представляет Взять хотя бы побудки в 6 утра!!! тк первая тренировка в 7.45 а нам ехать больше часа Ну в общем много таких нюансов а вы думали в сказку попали? определитесь..вам тяжело его возить? в этом проблема? не осознает, но привыкнет, на то и спорт воспитывает и дисциплинирует да, у нас такой же график был, что б успеть и поучится и вечером еще тренировки. и игр сколько и праздников никогда не было всегда одни сплошные тренировки да да...За то какой радости это стоит при победе....ммм.. вообщем удачи вам в начинаниях и ничего не бойтесь. сынишка справится B) Картера в спорте у единиц из тысячи, зато проблемы со здоровьем выше КМС у всех. Что касаемо образования, да получить можно в любом возрасте, главное, чтобы в результате занятий спорто не исчезло само желание получать знания головой. до Кмс еще расти и расти надо..хотя у меня проблемы со здоровьем и раньше уже были) вообще пугать то не надо...сейчас все лечится а травм всегда не избежать
Aделаида Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Сын (10 лет) занимается спортом, ему очень нравится, но чтобы заниматься дальше надо идти в спорткласс А работать он кем хочет, когда вырастет?
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 А работать он кем хочет, когда вырастет? у него очень много разных вариантов думаю 10 лет - не тот возраст когда можно выбрать свою будущую профессию в лучшем случае лет в 14-15 можно будет что то конкретно сказать Миди про сказку речи и нет Уже давно мое расписание подстроено под его тренировки А что касается "праздников" то как раз их спортивные мероприятия их вполне заменяют дети воспринимают лишения с интузиазмом Копирую заметку которую сын поместил на страничке ВКонтакте ПЛОВЕЦ - это: - Тот, кто знает, что значит задание в режиме... - Когда родственники спрашивают тебя - ну как, ты выиграл? - после соревнований. - Ты пахнешь хлоркой даже когда помылся, опять помылся, ещё раз помылся... - Сальто для тебя это не смертельный трюк, а привычное движение при повороте. - Тебе уже задавали вопрос -Какое удовольствие в том, что бы нарезать круги в бассейне? - У тебя нет времени делать уроки. Потому что ...!!! - Тебе ппц как влом идти плавать но ты всё равно идёшь. - Перед режимом ты говоришь себе - мля, сдохнем же... - Ты понимаешь смысл слов - Ускориться на четвертаке. - Для тебя четвертак это не 25 рублей, а 25 метров. - Ты плаваешь пока другие гуляют, веселятся, бухают и купаются. Недоволен этим. Но страшно горд. -Море? ЛЕТОМ???!! Нет, вы чо?...У нас лагерь. - Каникулы для тебя. Это просто в 2 раза больше объёма за день. - Ты понимаешь фразу - Плавать часы, дни, месяцы, года ради каких то секунд. -ТЫ ЗНАЕШЬ В КАКУЮ СТОРОНУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ШОВ НА ШАПОЧКЕ xD - После тренировки ты стоишь и тупо смотришь на пол в горячем душе. - Тебя бесит когда родственнички говорят, -Ну что, скоро мы увидим тебя по телевизору!! - Тебе говорят - Пловцам из инвентаря нужно не много - плавки да полотенце.
Aделаида Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 у него очень много разных вариантов думаю 10 лет - не тот возраст когда можно выбрать свою будущую профессию в лучшем случае лет в 14-15 можно будет что то конкретно сказать Он собирается зарабатывать на жизнь спортом или физкультурой? На таком-то хоть уровне он определился?
midi Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Плавание это чудесно) ВПЕРЕЕЕд и с песней))) сына молодец, надеюсь в этом вы ему поможете) О, вы из Питера? а в какой спорт школе вы занимаетесь и в какую школу идете?)))
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 Он собирается зарабатывать на жизнь спортом или физкультурой? На таком-то хоть уровне он определился? Вы считаете что в 10 лет РЕБЕНКУ пора определяться КАК он будет зарабатывать на жизнь ню-ню
Aделаида Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Вы считаете что в 10 лет РЕБЕНКУ пора определяться КАК он будет зарабатывать на жизньню-ню Вы же уже сказали, что у него уже куча разных вариантов. И какие же? Вариант - стать профессиональным спортсменом, тренером, учителем физкультуры в школе, инструктором в фитнес-клубе он рассматривает?
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 Плавание это чудесно)ВПЕРЕЕЕд и с песней))) сына молодец, надеюсь в этом вы ему поможете) О, вы из Питера? а в какой спорт школе вы занимаетесь и в какую школу идете?))) Дельфин Вы же уже сказали, что у него уже куча разных вариантов. И какие же? от тренера до архитектора в т,ч, пилот - в кабине посидел, инженер - двигатели вертолетные понравились, биолог - гидробиология приглянулась, химик - очень нравятся опыты ставить и тд и тп
midi Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Вы считаете что в 10 лет РЕБЕНКУ пора определяться КАК он будет зарабатывать на жизньню-ню время быстро летит) через пару лет будет зарабатывать) B)
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 для меня не очень сейчас актуально его будущая специальность надо решать проблемы по мере их поступления сейчас впереди переходный возраст - боюсь выдернуть его из колеи с другой стороны - а вдруг переоценит свои силы
Aделаида Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 от тренера до архитекторав т,ч, пилот - в кабине посидел, инженер - двигатели вертолетные понравились, биолог - гидробиология приглянулась, химик - очень нравятся опыты ставить и тд и тп Вы ему рассказали, что биологом или химиком после спортшколы он не станет?
midi Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 Вы ему рассказали, что биологом или химиком после спортшколы он не станет? да не в этом проблема и причем тут его профессия в будущем...за 10-15 лет все изменится еще хрен знает как....еще бы до 9 класса ХОТЯ бы до 9 вырасти, а потом уже говорить про профессию желание и рвение ребенка нельзя остановить...пусть пробует, пусть учится. если не пойдет переведетесь обратно в школу.. трудности в жизни надо преодолевать, если таковые имеются
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 он не станет ими и после любой другой школы Это следующий шаг - поступление в вуз с системой высшего образования он знаком
Aделаида Опубликовано 29 января, 2011 Опубликовано 29 января, 2011 он не станет ими и после любой другой школы Это следующий шаг - поступление в вуз с системой высшего образования он знаком Т.е. общеобразовательные предметы в спорт.школе преподаются на хорошем уровне?
Mary Опубликовано 29 января, 2011 Автор Опубликовано 29 января, 2011 Т.е. общеобразовательные предметы в спорт.школе преподаются на хорошем уровне? там стандартная программа, разумеется не уровень гимназии, но в целом филонить можно в любой школе, равно как и учиться можно в любой... меня больше смущает не уровень подготовки детей по общеобразовательным предметам, а в целом эта система... тренировка утром, учеба, тренировка вечером, другие занятия по интересам (он еще рисует и музыкой занимается - бросать не хочет). Тяжело и ему, и нам. Режим опять же сложный очень (рано вставать). Дорога дальняя.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти