Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Олег! Давай по порядку, ок? Я так быстро из одной области в другую скакать не успеваю))) Уж больно ты шустрый для моего процессора)))

 

Итак, бизнес.

В сентябре 2012 года я со своим партнером открываем свое представительство

 

Переформулируй цель, чтобы получилось существительное, опиши образ, картинку цели.

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано
Переформулируй цель, чтобы получилось существительное, опиши образ, картинку цели.

 

Ой, а как же ее переформулировать, то?

 

Возможно так:

 

В начале 2012 года, в апреле месяце, я со своим партнером заключаем договор на покупку прав для открытия филиала по биржевой академии в нашем городе. На содержание офиса на полгода у нас резерв - 1,5 тыс. дол. Наш офис состоит из двух комнат и расположен на первом этаже на центральной улице. Мы зарегистрированы как ООО. Наше долевое участие в распределении дохода 50/50. В мои обязанности входит: ит, сеть, обучение, маркетинг, раскрутка. В обязанности моего партнера входит: торговля, заключение договоров, консультации, ведение семинара, отчетность. Мы проводим семинары, проводим обучение, тестирование. Мы выходим на безубыток через 3 месяца. Мы ездим по городам, проводим семинары бесплатные. Мы проходим процедуру квалификации. Мы запускаем рекламу на бордах, на тв, в интернете. Через пол года, мы набираем в штат несколько сотрудников и выходим на ежемесячный доход в 3000 грн. (370 долларов).

 

нормально?

Опубликовано
Уже намного лучше :clap_1: Теперь умести всё в одно предложение.

 

Я с огромным усилием набираюсь смелости и открываю первое большое дело, с помощью которого я буду развиваться морально и материально, с помощью которого, я буду применять все свои знания и навыки, буду много работать и буду получать удовольствие от каждого преодоленного препятствия.

 

:mellow: то, что ты хотела? или может я не понимаю, что и как нужно в цели изменить?

Опубликовано

Выбери что-нибудь одно, что наиболее точно отражает твою цель. И ещё. Вернёмся немного назад:

В начале 2012 года, в апреле месяце, я со своим партнером заключаем договор на покупку прав для открытия филиала по биржевой академии в нашем городе. На содержание офиса на полгода у нас резерв - 1,5 тыс. дол. Наш офис состоит из двух комнат и расположен на первом этаже на центральной улице. Мы зарегистрированы как ООО. Наше долевое участие в распределении дохода 50/50. В мои обязанности входит: ит, сеть, обучение, маркетинг, раскрутка. В обязанности моего партнера входит: торговля, заключение договоров, консультации, ведение семинара, отчетность. Мы проводим семинары, проводим обучение, тестирование. Мы выходим на безубыток через 3 месяца. Мы ездим по городам, проводим семинары бесплатные. Мы проходим процедуру квалификации. Мы запускаем рекламу на бордах, на тв, в интернете. Через пол года, мы набираем в штат несколько сотрудников и выходим на ежемесячный доход в 3000 грн. (370 долларов).

Переформулируй одним предложением, состоящим из существительных. Ок?

Опубликовано

Я Удача!

 

Переформулировка.

 

Я партнером договор филиала академии городе семинары, обучение, безубыток 3 месяца доход 3000 грн. (370 долларов).

Опубликовано

Такое впечатление, что ты английскую фразу на русский перевёл))). Дословно. Всё равно молодец! Как тебе такой вариант: Я успешен! Через год открытие филиала на основе партнёрства (в попаламе с другом, патнёром...) с доходом в 3 000 гривен?

Опубликовано
Такое впечатление, что ты английскую фразу на русский перевёл))). Дословно. Всё равно молодец! Как тебе такой вариант: Я успешен! Через год открытие филиала на основе партнёрства (в попаламе с другом, патнёром...) с доходом в 3 000 гривен?

 

О! Великолепно! Мне очень нравится, как я сам не догадался. Бывает, самых элементарных вещей могу не осознать, зато какой-либо хим. элемент или значение в последовательности, или валентность, формулу, или еще что-то мудреное вспоминаю аж бегом.

 

Я просто подумал, что существительные неьзя склонять(поэтому и получился такой псевдо-перевод).

 

Так, а что эта формулировка c целью из существительных имеет более сильное значение? (просто мы над ней так заострились).

 

Вика, Я не пойму. Сегодня предложили работу, я под параметры подхожу, работа не очень сложная, но ответственная. И все вроде хорошо, но что-то я стремаюсь, задаю себе вопросы, типа "А если не оправдаю надежд? А если не смогу показать результат? А если меня засмеют как новичка? А если я не впишусь в коллектив? А Если я кого-то подведу?". А работа связана с людьми, а я по себе чувствуб, что эффективнее работать без присутствия людей. У меня голова пухнет. И ведь знаю, что сам забегаю вперед, но ничего поделать не могу с этим.

 

Ведь я по сути боюсь того, чего не знаю. А как можно бояться, если не знаешь каково-это на самом деле. Значит это накрутка себя. Как избавиться от этого?

Опубликовано

Наш мозг так устроен, что принимает безошибочные решения в рамках, имеющийся информации. А мыслим мы картинками, если картинка - "Я делаю", то и будешь делать - делать - делать, а результата ноль. Для мозга будет цель - делать. И одномоментно нельзя стремиться к двум целям, тем более, что они могут быть взаимоисключающими, к примеру "я делаю" и "я получаю" - тогда возникнет сбой системы. И рулить будут актуальные потребности, часто бессознательные. Поэтому важна иерархия целей, распределение на цели и подцели и постановка задач. Многие люди даже не подозревают как важно,то КАК мы себе думаем. )))

Ещё один важный момент. Тебе же никто не говорил, что существительные склонять нельзя. Где ты это взял? Так работают наши собственные ограничители. Человек на самом деле может достичь любой своей поставленной цели. Но в силу того, что мы сами себе ставим ограничители (не пойми откуда взятые), успешных людей мало.

 

Следующий шаг. Итак цель сформулировали. Теперь будем вспоминать будущее. Надо 10 - 20 минут времени, чтобы тебя никто не беспокоил. Сядь и представь, что ты - Олег уже со своим представительством с доходом свыше 3 000 гривен в месяц. У тебя берут интервью, как у самого молодого и успешного предпринимателя города. "Расскажите с чего Вы начинали и как достигли таких результатов?"

 

По сути - это момент адаптации к новой работе. А в виду того, что у тебя по всей видимости "комплекс отличника", то и переживания в несколько раз сильнее, чем у человека, которому не надо быть впереди планеты всей. Есть пять стадий переживания утраты. При чём это механизм, который работает не только в случае смерти, но и при утрате социального статуса, потери иллюзий и т.д. Нанимаясь на работу - ты утрачиваешь прежний статус - статус безработного или фрилансера или студента и т.д. Сначала шок, паника, потом отрицание. Описанные тобой сомнения очень похожи на панику, что в таких случаях рекомендуют делать? Сосредоточься на том, что умеешь делать эффективно и в чём ты совершенно уверен. Найди внутри себя опору, стабильность, точку уверенности и вперёд - приступай к новым обязанностям. По сути любая деятельность - это лишь набор функциональных обязанностей, сам же человек намного больше, объёмнее и многогранней, чем тупо функция. Согласен?

А ошибки бывают у всех. Надо не избегать их, а сводить к минимуму.

Опубликовано

Что-то я закрутился, прям и голову поднять некогда было, в такой ситуации и дурных мыслей не возникает. Неделю назад избавились от одной вещи, которая прошла вместе со мной с 8-го класса, около 7 лет. Я не хотел от нее избавляться, так как была мне дорога, хотя и практически не работала. В итоге близкий человек вмешался, и мы "толканули" эту вещь, и вместо нее приобрели новую. Теперь я рад, !!правда!!, часть привязки к прошлому оборвалась и уже даже легче стало, уже понимаю, что все происходящее неизбежно и желательно принимать новое и освобождаться от старого.

 

Виктория! Я в прострации, достаточно много думаю ни о чем. Я не пойму, что мне делать дальше, я не могу поверить, что университет закончился, что пар и лекций больше не будет, отчетов и курсовых тоже. Я не могу поверить в то, что диплом сдан, что все закончилось, что связи потеряны, некоторые люди тоже. Ято дальше жизнь будет не по графику и расписанию, и что все в жизни будет зависить только от меня.

 

Ещё один важный момент. Тебе же никто не говорил, что существительные склонять нельзя. Где ты это взял? Так работают наши собственные ограничители. Человек на самом деле может достичь любой своей поставленной цели. Но в силу того, что мы сами себе ставим ограничители (не пойми откуда взятые), успешных людей мало.

 

Да тут сработал ограничитель, на подсознательном уровне, я и не понял, как оно само получилось.

 

Следующий шаг. Итак цель сформулировали. Теперь будем вспоминать будущее. Надо 10 - 20 минут времени, чтобы тебя никто не беспокоил. Сядь и представь, что ты - Олег уже со своим представительством с доходом свыше 3 000 гривен в месяц. У тебя берут интервью, как у самого молодого и успешного предпринимателя города. "Расскажите с чего Вы начинали и как достигли таких результатов?"

 

Чуть позже обязательно сделаю, завтра или послезавтра. Тут стоко событий за несколько дней. Мы с партнером еще две вещи обсудили, так что представительство пока под вопросом. В любом случае, представим, что все получится, как и планировалось изначально, уделю время и выполню задание.

 

А в виду того, что у тебя по всей видимости "комплекс отличника", то и переживания в несколько раз сильнее, чем у человека, которому не надо быть впереди планеты всей. Есть пять стадий переживания утраты. При чём это механизм, который работает не только в случае смерти, но и при утрате социального статуса, потери иллюзий и т.д. Нанимаясь на работу - ты утрачиваешь прежний статус - статус безработного или фрилансера или студента и т.д. Сначала шок, паника, потом отрицание.

Описанные тобой сомнения очень похожи на панику, что в таких случаях рекомендуют делать? Сосредоточься на том, что умеешь делать эффективно и в чём ты совершенно уверен. Найди внутри себя опору, стабильность, точку уверенности и вперёд - приступай к новым обязанностям. По сути любая деятельность - это лишь набор функциональных обязанностей, сам же человек намного больше, объёмнее и многогранней, чем тупо функция. Согласен?

А ошибки бывают у всех. Надо не избегать их, а сводить к минимуму.

Согласен на 120 %. И еще, "комплекс отличника" - что-то в этом есть, и у меня присутствует однозначно, даже скорее всего ярко-выражено и переросшее в жизненное кредо, то есть даже часть меня.

Может стоить на этом заострить большее внимание?! Я просто сам не думал об этом. Можно это причина всех зол?! Почему тогда я не могу спокойно взяться за ту работу, которую выполняется подавляющее большинство "прослойки с средним образованием и ниже, не имеющих понятия, что такое деривативы или РТС и тому подобное).

Может как-то можно этот "компекс" - приглушить. или отшлифовать. Вообще, на мой взгляд - это огромный плюс, если только правильно все сделать, раскрутить и направить.

По поводу паники - тоже согласен. Это прямо в "яблоко!". А отрицание - что под этим подразумевается?? возможно ли, что у меня это начннется, и как это пережить?

Опубликовано
А мы над этим и работаем потихонечку))). Приземляем твои завышенные ожидания и доводим желания до объективной реальности...

А как же быть с ожиданиями завышеннымим? Как же жить без них? Где брать стимул?

 

"Расскажите с чего Вы начинали и как достигли таких результатов?"

 

Итак, здравствуйте....бла бла...

 

Эх, начиналось все довольно просто. Было желание, была мечта. Мечта быть кем-то, добиться чего-то в этой жизни, встать на ноги так сказать. При ходилось жертвовать своим временем, отдыхом, для достижения поставленной цели. Это в общем, а теперь по порядку.

Сколько себя помню, всегда хотел сделать что-то большое, хотел не быть как все, понимаете меня? И естественно перспективы работы до старости меня не привлекали.

Начинали мы буквально с копейки.

Мысли об основании какого-то филиала появились еще в университете на втором курсе. Тогда выглядело все банально и в розовом цвете. Рельным было только желание. Мыслей было много, всяких разных. Нас было трое. Мы готовы были "крушить все вокруг". Студенческое болото брало верх, реальность также не давала поднять голову выше. В нашем "треугольнике" часто были ссоры, депресии, выяснения отношений, и мы приняли решение, что втроем работать вместе не сможем. Вот так мы остались вдвоем со своим нынешним партнером. Поразителен тот факт, что мы практически похожы ( я имею ввиду внутренний мир, стремления, ориентация на окружение, иногда даже мысли) и это безусловно тоже очень важно.

У нас получился отличный симбиоз, дополнение друг друга. В то же время мы абсолютно разные (разные проф ориентации, методы подхода). Именно это позволило нам, охватить более широкий спектр возможных действий. в тоже время мы можем заменить обязанности друг друга. То есть мы хорошо поладили, отлично скомбинировали свои возможности.

Представительство - это не конечная цель, это начало, начало наших возможностей, это небольшой, но стабильный доход, это трамплин, который даст перспективы новым делам и свершениям.

Как мы достигли результатов? Ни для кого не секрет, что это упорная, качественная и постоянная работа. То есть мы работаем на себя и результат зависит от нас. Мы достигли первой ступеньки, это начало, дальше больше,в планах не только доход, но мы также проделываем социальную работу, а именно, создаем рабочие места, повышаем финансовую грамотность молодежи, и непосредственно, помогаем государству в этом вопросе.

Всем, кто желаем начать свой непосредственный бизнес, свое личное дело, ставьте цели и не бойтесть сделать несколько первых шагов в этом направлении, даже если не получится, в любом случае у вас будет опыт.

Опубликовано
А как же быть с ожиданиями завышеннымим? Как же жить без них? Где брать стимул?

 

Завышенные ожидания и раскрытие скрытого потенциала, мечты - это разные вещи))).

 

Итак, здравствуйте....бла бла...

Представительство - это не конечная цель, это начало, начало наших возможностей, это небольшой, но стабильный доход, это трамплин, который даст перспективы новым делам и свершениям.

 

Расскажите подробнее о представительстве. Какую фирму Вы представляете, в какой сфере бизнеса работаете?

 

Как мы достигли результатов? Ни для кого не секрет, что это упорная, качественная и постоянная работа.

 

А конкретные ситуации можете описать? Миллионы наших читателей интересуются именно конкретикой: куда пойти, где научиться, какие первые шаги надо сделать...

Опубликовано
Расскажите подробнее о представительстве. Какую фирму Вы представляете, в какой сфере бизнеса работаете?

 

Как бы вам понятнее объяснять. Есть центральная компания в Киеве, а мы ее филиал. То есть мы используем ее торговую марку, но развиваемся сами в нашем регионе. Нас связывает только долевое участие. Сфера бизнеса - российский и украинский фондовый рынок, это, в первую очередь, торговля ценными бумагами на фондовом и срочном рынке, это доверительное управление и непосредственно обучение.

 

 

А конкретные ситуации можете описать? Миллионы наших читателей интересуются именно конкретикой: куда пойти, где научиться, какие первые шаги надо сделать...

 

Основополагающим фактором является логическое мышление, знание механизмов макро- и микроэкономики, а также ориентация в психологии рынка. В наше время не было обучающих курсов, конкретно направленных на нашу сферу, это не преподавалось в университетах и институтах. Сейчас с этим проблем нет, сейчас мы предоставляем программу обучения по финансовым инструментам, фондовым деривативам и их управлению. Курс состоит из 3-х месяцев группами по 10 человек.

 

Помню мы начинали сами, читали учебники, я, лично, уже на первом курсе университета практиковал навыки торговли на бирже, знал что такое акции, облигации, опционы пут и кол, индексы, варранты и прочее. Читал много литературы, смотрел зарубежные новости, проводил анализ состояния экономики отдельно взятого государства, составлял прогнозы, вел дневник. И, что самое главное, в основном учился на практике, а не на теории.

 

Как мы поднимали представительство? Насобирали денежек на полугодовой запас на содержание офиса. Открыли офис (арендовали помещение), поставили несколько компьютеров, придали офису соответствующий рестайл, наметили фронт работ на месяц, разделили обязанности и месяц упорно работали. Использовали агрессивный маркетинг, промоутинг, рекламу на бордах, тв и интернет, разработали сайт, приглашали на презентации. Составили дистанционные курсы обучения, разработали программу обучения для клиентов. Дальше мы занимались непосредственно открытием физических (текущих) счетов, проводили презентации и обучение.

Опубликовано

Виктория! Меня часто (очень часто) пробивает какая-то тоска, мне кажется я еще совсем ребенок, все остальные мне кажутся взрослыми, жизненноориентированными, даже те, кто младше меня по возрасту. Как-то все мимо меня жизнь проходит.

Стараюсь на это не обращать внимания, но все таки! Вот так подумать...работа работа, а отдыхать когда? И как пережить тот факт, что школа, лицей и университет закончились, столько времени слито впустую, а вспомнить нечего?? Когда вспоминаю обо всем этом, слезы наворачиваются, ничего с собой поделать не могу.

Я не знаю, какой я настоящий! И как им стать?!!

Хочется открыть "Форбс" и увидеть там себя, а зачем, надо ли? Хочется обычного земного счастья и в то же время, необычного, жизнь то одна. Хочу стать свободным по отношению к себе.

Моя скромность меня уже достала, просто напросто!!!! Хотя конечно же, " если есть чем гордиться, то можно позволить себе быть скромным", но не всегда ведь! Как преодолеть свой внутренний страх. Вот на днях, сижу я значит, жду человека, слушаю музыку в машине, подходит пара малолеток, спрашиваю, "а у вас есть сигарета", я ответил "не курю". (черт зачем я так ответил, надо было сказать им, что нельзя в таком возрасте тянуть в рот всякую дрянь) - потом наблюдаю, подходят они к какому-то прохожему и српшивают есть ли у того сигареты. Тот мужик спокойно достает и дает двум этим соплякам по сигаретке, да и еще зажигалочку.

Почему я ничего не сказал, почему повел себя как эгоист??? (хотя вот внутри хотел подойти к этому мужику пнуть его и сказать, "ты че дибил делаешь? глянь на них, мальки еще, какие сигареты, надо сразу по лицу шлепать за такое, черт их бы ремнем отшманать).... и вот так всегда по жизни, внутри меня конфликт интересов и я не всегда знаю, на какую сторону встать. А надо уже определяться, в некоторых ситуациях не нужно отстраняться.

понесло меня.....

Опубликовано
Как мы поднимали представительство? Насобирали денежек на полугодовой запас на содержание офиса. Открыли офис (арендовали помещение), поставили несколько компьютеров, придали офису соответствующий рестайл, наметили фронт работ на месяц, разделили обязанности и месяц упорно работали. Использовали агрессивный маркетинг, промоутинг, рекламу на бордах, тв и интернет, разработали сайт, приглашали на презентации. Составили дистанционные курсы обучения, разработали программу обучения для клиентов. Дальше мы занимались непосредственно открытием физических (текущих) счетов, проводили презентации и обучение.

 

Ок. Теперь возвращаемся в наши дни. Что из всего перечисленного уже есть у тебя на сегодняшний день? Что уже делаешь сейчас?

 

 

Виктория! Меня часто (очень часто) пробивает какая-то тоска, мне кажется я еще совсем ребенок, все остальные мне кажутся взрослыми, жизненноориентированными, даже те, кто младше меня по возрасту. Как-то все мимо меня жизнь проходит.

Стараюсь на это не обращать внимания, но все таки! Вот так подумать...работа работа, а отдыхать когда? И как пережить тот факт, что школа, лицей и университет закончились, столько времени слито впустую, а вспомнить нечего?? Когда вспоминаю обо всем этом, слезы наворачиваются, ничего с собой поделать не могу.

Я не знаю, какой я настоящий! И как им стать?!!

Хочется открыть "Форбс" и увидеть там себя, а зачем, надо ли? Хочется обычного земного счастья и в то же время, необычного, жизнь то одна. Хочу стать свободным по отношению к себе.

Моя скромность меня уже достала, просто напросто!!!! Хотя конечно же, " если есть чем гордиться, то можно позволить себе быть скромным", но не всегда ведь! Как преодолеть свой внутренний страх. Вот на днях, сижу я значит, жду человека, слушаю музыку в машине, подходит пара малолеток, спрашиваю, "а у вас есть сигарета", я ответил "не курю". (черт зачем я так ответил, надо было сказать им, что нельзя в таком возрасте тянуть в рот всякую дрянь) - потом наблюдаю, подходят они к какому-то прохожему и српшивают есть ли у того сигареты. Тот мужик спокойно достает и дает двум этим соплякам по сигаретке, да и еще зажигалочку.

Почему я ничего не сказал, почему повел себя как эгоист??? (хотя вот внутри хотел подойти к этому мужику пнуть его и сказать, "ты че дибил делаешь? глянь на них, мальки еще, какие сигареты, надо сразу по лицу шлепать за такое, черт их бы ремнем отшманать).... и вот так всегда по жизни, внутри меня конфликт интересов и я не всегда знаю, на какую сторону встать. А надо уже определяться, в некоторых ситуациях не нужно отстраняться.

понесло меня.....

 

Это хорошо, что понесло))). Это важно. Человек по большей части формирует себя сам. И происходит это путём таких вот внутренних противоречий, опосредованно через реальные жизненные ситуации. Сегодня ты в ситуации поступил так и тебе это не понравилось, огорчил результат, завтра в подобной ситуации поступишь уже по другому и будет с чем сравнивать. Так определяются приоритеты и самоотношение. Это естественный процесс: в юности он бурный и сопровождается целым спектром эмоций, с возрастом и опытом становится стабильнее и менее эмоциональным, но продолжается всю жизнь...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...