Перейти к содержанию

Как отличить глупость от психических отклонений?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я не читала тему.. но "о пирожках"....

 

Впечатление, что только дошираком и питаются.. Я не готовлю мясо, но знаю.. что мясо готовят и с вареньем. Сливовым, например..

 

Пирожки с мясом и вареньем.. Это фраза не однозначная, если хороший повар. )

 

Но у вас не экстра-повара.. а серость. "Подружки", которым не хватает ума.. чтобы усвоить как готовят пирожки.

 

Воображение не развито.. Не вмещаете противоположностей, как мне кажется... :)

  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
если ты не употребляешь слово "далекий" по отношению к человеку, это не значит, что его вообще никто не употребляет
Что значит лично я не употребляю - я, как все, кто в курсе значений слов. :D В русском языке употребляется определение "далекий" применительно к человеку только с минусом - то есть - пример - не очень далекий человек - изучай толковый словарь рус. яз. Будет чем заняться на досуге. :lol:
то есть, именно генетикой обусловлен систематический выбор человеком самого худшего сценария из возможных? ;)
Тебе пословоблудить? Ежели нет - см мой пост выше - что там не ясного-то.. Там и про (условно) заложенное изначально природой и про условия становления человека, как личности.. По-новой будешь вопрошать? :D

 

Вот и мне это слово не нравится, потому что такая оценка глубоко субъективна и дается только с точки зрения того, кто дает оценку.

 

А как вам такая мысль:

 

дурак=тупица?

 

 

Насчет субъективности оценки.. Ну это как посмотреть.. :D Вопрос почти философский. :lol: "Тупица" туда же - просторечие..

 

И еще раз: называют ли дураками тех, кто не ориентируется в ситуациях или не знает тех вещей, которые для других элементарны, хотя и живет в той же среде что и другие?

Бывает, что называют.. Но это не очень корректно.. Все-такие речь идет о качестве ума, а не кто кого и как назвал. :D "Если дурак живет чужим умом, то он не так уж глуп." :lol:

Опубликовано
Насчет субъективности оценки.. Ну это как посмотреть.. :D Вопрос почти философский. :lol: "Тупица" туда же - просторечие..

"Тупица" - это "тугой Капица", то есть "туго соображает", а это ведь объективная оценка, не так ли?

Опубликовано
...ученик, считающий свой мягкий стул выше престола Гуру, должен, истинно, запомнить руку дающую. Скорблю, когда утверждающийся ученик действует самозаносчиво. У Нас считается пределом самомнения заносчивость к Гуру.

Это и о земным учителях, кстати. Объективный взгляд со стороны.. причем это не зависит от степени лояльности данной группы к такому земному учителя.. то же и диалогах с Джубалом, и с Нагом. :)

Опубликовано
Авидья – неведение, которое может быть легко обращено в ведение, если имеется хотя бы малая склонность к познаванию. Насадители ведения называются светоносцами. Это наименование вовсе не символично, но определяет действительность. Истинно, растет излучение и сияет прекрасно, когда проявляется ведение передать свое знание. Можно определить такое излучение, как подобное ауре подвига. При каждом передавании знания происходит некоторый подвиг. Но если знание воспринимается с таким же рвением, то возгорается обоюдный костер превосходного света.

Чтобы стало понятнее.. напомню одну цитату... :) Вот по такому процессу, думаю.. и узнают попадание в отношения Учителя и ученика.

 

К слову, потому и темы клонов - пустышки.... срабатывает, есть авидья у ее создателя.. на заботит часто не запрос темы.. а что-то скрытое в предоставляемой форуму информации.. Прямое обращение по запросу автора действует обескураживающе.. )))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...