Перейти к содержанию

Мать с родственницами медленно убивают меня


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Боженько, как же мы себя любим! Гипертрофированное чувство самосохранения. Тьфу, бля.

 

Пойди в армию, нечего тут на 6 страниц сопли разводить, о том как маменька с кузинами его обижают, лба здорового.

 

Откуда у вас столько зла и негатива по отношению ко мне? Что я лично вам сделал плохого и почему столько нетерпимости? Вы злой человек. Оставьте свое зло себе, не нужно его сбрасывать на меня. Вам доставляет удовольствие унижать других. Не понимаю зачем писать, если у вас кроме зла за пазухой ничего нет.

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Вы упорно игнорируете мои вопросы.

Ну и ладно.

Одно хочу Вам на последок сказать:

 

Я на 100% уверенна, что родись вы в полной семье с папой результат,

к 29 годам - был бы тотже.

 

Я игнорирую вас потому, что мне неприятны ваши комментарии в мой адрес и я не хочу скатываться до вашего уровня. Вы в некоторых чертах напоминаете мне мою маму, которая била меня и на мои вопросы зачем она это делает и за что, отвечала что "в других семьях" родители еще больше и сильнее детей бьют.

Опубликовано
Откуда у вас столько зла и негатива по отношению ко мне? Что я лично вам сделал плохого и почему столько нетерпимости? Вы злой человек. Оставьте свое зло себе, не нужно его сбрасывать на меня. Вам доставляет удовольствие унижать других. Не понимаю зачем писать, если у вас кроме зла за пазухой ничего нет.

 

Это где же ты там зло увидел? Хотел со стороны мнение услышать - получил. А сюсюкаться я не считаю нужным, ты ж не принцессна какая-нибудь, переживешь. И вообще, ухожу из этой темы, как-то мне неприятно это общение.

Опубликовано
Я игнорирую вас потому, что мне неприятны ваши комментарии в мой адрес и я не хочу скатываться до вашего уровня. Вы в некоторых чертах напоминаете мне мою маму, которая била меня и на мои вопросы зачем она это делает и за что, отвечала что "в других семьях" родители еще больше и сильнее детей бьют.

 

Ну я не Ваша мама, я своих детей не бью.

 

И что-то Вы уже противоречить начинаете сами себе - то вас окружили и задушили

заботой три женщины и все в доме вертелось вокруг вас, то вот теперь выясняется, что вас били. :blink:

Вы же были тихим, послушным мальчиком?

 

Можете не отвечать. Я не верю вам.

Вы прикрываетесь депрессией, меланхолией, чтобы ничего не делать

и никуда вы от этих трех женщин не денетесь, кто ж еще вас будет содержать.

 

Lily, когда мы болем, то ведь нам трудно в это время менять свой образ жизни, квартиру, ну всё, что обычно советуют.

 

Зато этому больному очень легко дается обвинить весь женский род в своих несчастьях.

 

Я честно пыталась понять, что же происходит с человеком, задавала ЛОГИЧНЫЕ вопросы,

но они , видимо, автору были очень неудобны и он их просто пропускал и

заводил пластинку снова - я меланхолик, мне труднее всех на свете, меня никто не понимает и т.п.

Мальчик упивается своей надуманной исключительностью.

Не будем ему мешать.

Опубликовано

..пластинку снова

Я вдруг вспомнила американский фильм с Ричардом Гиром. Он играет гинеколога, у которого общение только с женщинами. Он идет на охоту с мужчинами нарочно чтобы отвлечься, а они начинают обсуждать жен.:)

Он до того замучался с этими дамами, что решился на побег. Вместе с машиной его уносит ураган в мексиканскую (типо того) пустыню. Он остается жив, ковыляет к одинокому домику, в котором рожает женщина :). Принимает мальчика. И в этом мальчике для него всё - весь мир.

Опубликовано
..пластинку снова

Я вдруг вспомнила американский фильм с Ричардом Гиром. Он играет гинеколога, у которого общение только с женщинами. Он идет на охоту с мужчинами нарочно чтобы отвлечься, а они начинают обсуждать жен.:)

Он до того замучался с этими дамами, что решился на побег. Вместе с машиной его уносит ураган в мексиканскую (типо того) пустыню. Он остается жив, ковыляет к одинокому домику, в котором рожает женщина :). Принимает мальчика. И в этом мальчике для него всё - весь мир.

 

Не знаю, почему вам вспомнился Ричард Гир

его герой хоть вызывал уважение и даже сочувствие, чего не могу сказать про автора.

Опубликовано
Поверьте мне, я уже чуть не об стенку бился, говорил что я так больше не могу, что мне терять нечего, говорил, что устал от всего этого, просил задуматься над происходящем в семье и начать вместе менять ситуацию. Но они как-то на это все реагируют, как горох об стенку, говорят да-да, а что-то реально начать вместе делать и менять я чувствую они не хотят хотя говорят обратное. "Запугать" как вы пишите их невозможно, их больше, они сбиваются в кучу, бегают из дома в дом, если какой неприятный для них разговор, угрожают мне милицией или что опозорят, "расскажут соседям" какой я. Меня уже чуть ни инфаркт хватает, а им бы хоть бы хны. Они и на дедушку моего не шибко внимание обращали и не боялись его. Они ж "порядочные", "женщины", а мужчин принято выставлять всегда и перед всеми бездушными извергами.

Как раз головой самому биться не надо, лучше припугнуть,что их ударите головой об стенку, если они будут нарушать Ваше одиночество и покой.Скажите, что у Вас друг в милиции,и любое дело замнёт(по Вашей просьбе).

Пусть рассказывают соседям, что хотят, но вы намекните, что поведаете соседям, что у них- синдром недотраха, поэтому они так гиперактивны в отношении Вас.

Опубликовано
Как раз головой самому биться не надо, лучше припугнуть,что их ударите головой об стенку, если они будут нарушать Ваше одиночество и покой.Скажите, что у Вас друг в милиции,и любое дело замнёт(по Вашей просьбе).

Пусть рассказывают соседям, что хотят, но вы намекните, что поведаете соседям, что у них- синдром недотраха, поэтому они так гиперактивны в отношении Вас.

 

Спасибо, что написали мне. Они слишком хорошо меня знают. Они знают что я не причиню им вреда, потому что я слишком добрый, слишком слабый (морально) и интеллигентный для того, чтобы сделать зло или обидеть кого-то, знают, что я не желаю другим людям зла, знают, что несмотря на все я люблю их и не сделаю им ничего особо плохого как бы мне не было больно и плохо самому. Соседи ближайшие по улице кстати - пожилые женщины (70-80 лет) (мужиков похоронили своих они я еще в школу только ходить начал, а дети их с ними не живут приезжают изредка), так что рассказывать им смысла ничего нет, они скорее поймут и будут на стороне моих родственниц, чем на моей, эти соседки и так шушукаются и на меня глаза лупят как на низшее существо, хоть вообще во двор и на улицу не выходи... :unsure:

  • Психологи
Опубликовано
В моем случае ни о каком осознанном выборе речь никогда не шла и не идет. Думайте как пожелаете, вам меня не понять.

у вас СЕЙЧАС вполне себе осознанный выбор. потому что вы взрослый и сами за свою жизнь отвечаете.

Опубликовано
у вас СЕЙЧАС вполне себе осознанный выбор. потому что вы взрослый и сами за свою жизнь отвечаете.

 

Вы смешиваете совершенно разные по сути понятия психологического и биологического возраста.

  • Психологи
Опубликовано
Вы смешиваете совершенно разные по сути понятия психологического и биологического возраста.

маленькие мальчики слушаются маму))))) идите к маме обратно тогда))))

Опубликовано

Уважаемый автор!

Я вам искренне советую уйти из этого форума и не принимать всерьез большую часть совершенно вздорных советов из разряда "возьми себя в руки, и все будет хорошо". Если у вас настоящая хроническая депрессия (а судя по вашему рассказу, так оно и есть), вам сможет помочь не психотерапевт, а только высокопрофессиональный врач. Понимаю, что найти такого не просто, но вам стоит постараться.

Депрессия - это болезнь. Хоть и психическая, но основа ее нарушения в работе организма, как и при прочих болезнях. Не буду вдавться в такие медицинские подробности, как обратный захват серотонина или функции желез, вырабатывающих те или иные гормоны. Это дело врачей и ученых.

Это я к тому, что не стоит всерьез относиться к рассуждениям доморощенных психологов. Они совершеннейшие невежды, и, кроме вреда, ничего своими советами не дают.

К сожалению, на постсоветском пространстве абсолютное большинство людей пребывают в почти 100-процентном невежестве относительно психических заболеваний. Это результат десятилетиями замалчиваемой темы в медицинском просвещении населения. До сих пор многие уверены, что люди, страдающие психическими заболеваниями, это идиоты, интеллектуально ущербные, психи и т.п. под депрессией понимают кратковременное ухудшение настроения. Но что взять с простых людей!

В советской медицине психиатрия пребывала в загоне. В результате - сегодня существует несколько "школ" психиатрии, и только одна из них соответствует мировой практике. остальные продолжают "изобретать велосипед", но катаются на нем не врачи, а их несчастныепациенты.

 

Если вы живете в Москве или поблизости, могу вам дать рекомендации. Если далеко, попробую что-нибудь посоветовать.

 

Итак, депрессия - болезнь;

психологи не лечат, а только могут помогать врачу в его лечении;

врача надо выбирать с осторожностью (показателем его компетентности будет служить методика лечения, в первую очередь, набор медикаментов).

Учтите, болезнь лечится тяжело. Лекарства и дозировки подбирают индивидуально. Будьте терпеливы. Современная фармакология сделала гигантские шаги в последнее десятилетие и даже пятилетие в области психиатрии. У вас есть все шансы на облегчение ваших страданий.

Внешние условия имеют тоже определяющее значение, но эту проблему вы будете решать, уже начав лечиться.

Опубликовано

Я считаю, что вам в решении вашей проблемы помогло бы походить на курсы психологии эффективного общения и может быть, НЛП – научиться доходчиво объяснять вашим домочадцам что вы на самом деле хотите. Говорите вы много, но неэффективно. Сейчас например так (прошу прощения, что утрирую).

Вы: Я хочу поставить замок на дверь.

Они: Зачем?

Вы: Я хочу побыть один.

Они: – Зачем? Тебе с нами плохо? Мы обидимся!

Вы: Раз так, то я обойдусь без замка - только бы вы не обижались…

Поэтому вам надо оттренировать, отточить технику общения на чужих людях. Сейчас вши домашние вас постоянно сбивают с понталыку и вы нечетко им обрисовываете нужный вам и желаемый вами порядок вещей.

Опубликовано
Я считаю, что вам в решении вашей проблемы помогло бы походить на курсы психологии эффективного общения и может быть, НЛП – научиться доходчиво объяснять вашим домочадцам что вы на самом деле хотите. Говорите вы много, но неэффективно. Сейчас например так (прошу прощения, что утрирую).

Вы: Я хочу поставить замок на дверь.

Они: Зачем?

Вы: Я хочу побыть один.

Они: – Зачем? Тебе с нами плохо? Мы обидимся!

Вы: Раз так, то я обойдусь без замка - только бы вы не обижались…

Поэтому вам надо оттренировать, отточить технику общения на чужих людях. Сейчас вши домашние вас постоянно сбивают с понталыку и вы нечетко им обрисовываете нужный вам и желаемый вами порядок вещей.

 

Нет, в моем случае мне НЛП не поможет. Первое: Я в такой глубокой депрессии, ежедневных стрессах и неврозе, что мне уже не до курсов эффективного общения, я уже еле хожу и хоть об стенку бейся. Второе: Я очень доходчиво и предельно ясно и простыми словами на русском языке! все объясняю дома женщинам уже много лет, что меня невозможно не понять любому нормальному человеку. Просто меня не воспринимают всерьез или не хотят слышать.

Например я говорю, что мне нужна своя комната с только моими вещами и закрывающейся дверью без всяких стеклянных декоративных вставочек и щелочек. Аргументирую, что мне уже не 5 лет и даже не 20, чтобы жить как на площади или в шоу "За стеклом" и трястись от страха при просмотре американского научно-популярного журнала Playboy и кинофильмов шведской студии Private. И вообще что в этом такого предосудительного и неправильного иметь свою личную комнату? Они на словах соглашаются, только говорят, что нужно сначала сделать (доделать) ремонт. Я отвечаю, что их ремонт длится уже около 6 лет и в детстве у меня комнаты тоже не было, то есть была но не совсем моя и без двери (и это при наличии двух домов!), сколько ждать. Я говорю, что мне их ремонт не нужен, что мне уже не до ремонтов и я плохо себя чувствую, что их ремонты меня довели до усиления депрессии и невроза и не позволили в свое время привести ни одну девушку домой на чашку кофе, что здоровье дороже ремонтов. Они говорят, что скоро сделаем ремонт и все будет хорошо. Потом разбредаются по домам и ремонт реально не делают или очень-очень медленно или просто занимаются своими домашними делами. Мне уже не хватает нервов, что я должен за ними ходить и упрашивать заняться ремонтом? Я же его не начинал, зачем они его устроили, если не могут и не хотят делать? Кстати, раньше когда я был еще маленьким, вообще таких проблем не было, делали ремонт в доме где-то за одно лето, а сейчас...Их любимое слово - "надо", скажут и ничего не делают. Поймите меня правильно, я ничего от них не требую, я лишь прошу и призываю их к здравому смыслу, не можете ремонт сделать, тогда не надо его делать, старое все выбросим, минимальный уют и порядок, я занимаю одну! комнату, ставим дверь и все, мне ничего не надо, остальное по ходу как-нибудь потом доделаем. Но нет, они меня не воспринимают, такое чувство, что я пустое место для них. То есть они даже не говорят мне ничего против, говорят да-да, ты прав, надо все сделать красиво и все такое, но как в песне это "будет завтра"...Еще проблема в том, что они сколько я живу ведут общее хозяйство (50 лет уже живут на два дома, вещи по двум домам разбросаны, все общее, настоящий колхоз). То есть в одном доме холодильник, печка, они там готовят, едят вместе, телевизор смотрят, общаются, и конечно в этом доме я, нахожусь и номинально живу. Я просил мать, что пора это прекратить, тем более что есть второй холодильник и печь, которые я купил и готов отдать им все что пожелают. Я просил, чтобы они как-то с бабушкой тетя в одном доме жили и свое хозяйство вели, а я с мамой в другом. Я объяснял всем в каком я тяжелом состоянии нахожусь и что хочу жить как все нормальные люди, что мне тяжело жить когда дом является по сути проходным двором и нет никаких личных зон, просил, чтобы они поделили свои вещи и жили каждая отдельно, а общаться можно вне общего хозяйства. Ну почему я, мало мне мамы, еще с тетей жить должен, при двух домах? Что я им, вместо мужа?! Просил их разделить вещи и разделиться самим, что они так привязаны друг к другу и к своей маме, неужели не проживут каждая сама по себе? Они опять мне мол "ремонт надо доделать а потом...", "мы так жили и ничего", "мы тебе не мешаем!" (блин, а меня спросить не забыли?!), "ты вообще дикарем станешь!одичаешь без нас" и прочие примитивные доводы. Я уже чуть не на коленях просил их прекратить это делать, умолял, говорил, что на меня это все крайне негативно действует и ухудшает здоровье, а они все мне " мы так жили..." и продолжают себе жить, а на меня и мое здоровье им получается наплевать. Это ужасно - с детства жить с аж 3 старыми неумными не совсем адекватными женщинами, которые захватили власть в доме и творят что хотят. Просто мама с тетей не хотят самостоятельно жить, а за все расплачиваюсь своей жизнью и здоровьем я. В детстве сначала мама бегала в дом к тете с бабушкой со мной под ручкой, потому что там была печь и телевизор, потом мама купила холодильник и бабушка с тетей бегали к ней. Теперь опять мама бегает в другой дом стирать и гладить, а тетя с бабушкой бегают в другой дом за продуктами в холодильник. А мама не может им отказать, родные ж люди. И все это на фоне ремонта и разбросанных старых вещей в обоих домах, все общее - старье, и жизнь одна на всех. А то что у меня депрессия с болезнями никого как видимо всерьез не волнует. Даже хлам выбросить из дома не могут, вдруг пригодится, жалко, а меня им не жалко?! Зачем меня мама вообще родила, если такое отношение? Устроили матриархат, что хотят то и делают, их трое, а я один. Никого нет на моей стороне. У меня уже сил нет бред этот переносить. Я сто раз все им объяснял и упрашивал - не действует. Мне что в милицию идти, чтобы их по местам рассадили и от меня оградили? Сумасшедший дом. Каждый день говорят как сильно они меня любят и желают добра, а в реальности у меня вся жизнь поломанная и здоровье до ручки с ними дошло.

Опубликовано
ремонт реально не делают или весьма медленно

 

жить с аж 3 старыми неумными не совсем адекватными женщинами

Три женщины неюного возраста медленно ремонт делают?

Ай-ай-ай. Беда.

Опубликовано
Нет, в моем случае мне НЛП не поможет. Первое: Я в такой глубокой депрессии, ежедневных стрессах и неврозе, что мне уже не до курсов эффективного общения, я уже еле хожу...

Почему еле? Неврозы держат в тонусе, депрессия показывает Ваши слабые места, стресс заставляет быстро двигаться...

Как-то не понял, кто в семье работает?

Кто готовит кушаньки-жранюшки, стирает, убирает.......

Опубликовано
Три женщины неюного возраста медленно ремонт делают?

Ай-ай-ай. Беда.

 

Ой только не делайте из меня злобного плантатора и эксплуататора бедных престарелых женщин. Во первых: Я их начинать ремонт не заставлял и никоим образом не принуждал. Могли посоветоваться со мной прежде чем хаос в двух домах! устраивать. Зачем начинать ремонт и не делать его?Какая логика? Говорят, что добра и все такое мне мол желают. И что, за 6 лет комнату одну нельзя сделать? Пусть не делают. Мне их ремонты до лампочки. Тут уже с здоровьем не знаешь что делать. Устроили ремонт ну и пусть там сидят делают или не делают, если им так нравиться жить, так нет, они из дома в дом бегают по сто раз на день, не заботясь о самочувствии и покое других. Я подозреваю, что для них ремонт - это подсознательно какой-то фактор контроля или манипуляции, не зря они его так затягивают и не хотят делать. Во вторых: у них энергии, сил и здоровья достаточно много, и слава Богу, - в отличии от меня, несмотря на нашу все-таки разницу в возрасте, уж поверьте мне. И хватит издеваться надо мной. Я ни одному человеку психику и жизнь не калечил. Я чист перед Богом, совестью и людьми.

Опубликовано
Зачем начинать ремонт и не делать его?Какая логика? Говорят, что добра и все такое мне мол желают. И что, за 6 лет комнату одну нельзя сделать?

Меленхоликер, а вы не можете этот ремонт в одной комнате сделать самостоятельно?

Поклеить обои?

Какие проблемы то?

Опубликовано
Меленхоликер, а вы не можете этот ремонт в одной комнате сделать самостоятельно?

Поклеить обои?

Какие проблемы то?

 

Я уже писал, что очень ужасно себя чувствую, мало мне глубокой депрессии и давних психологических проблем, так еще физическое состояние и здоровье серьезно пошатнулось. А вообще жаль, что не существует социальных центров помощи для детей и мужчин, пострадавших от женского произвола и насилия. Если бы такие социальные службы существовали у нас в стране и я имел бы возможность обратиться туда еще в детстве, многих бы проблем удалось бы избежать и у меня был бы шанс с помощью других людей поставить зарвавшихся в своей безнаказанности женщин на место.

Опубликовано
А вообще жаль, что не существует социальных центров помощи для детей и мужчин, пострадавших от женского произвола и насилия.

Ё-моё. Я ж вам давала уже ссылки.

_http://mentales.ru/

_http://www.antiwomen.ru/

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...