melancholiker Опубликовано 20 августа, 2011 Автор Опубликовано 20 августа, 2011 Боженько, как же мы себя любим! Гипертрофированное чувство самосохранения. Тьфу, бля. Пойди в армию, нечего тут на 6 страниц сопли разводить, о том как маменька с кузинами его обижают, лба здорового. Откуда у вас столько зла и негатива по отношению ко мне? Что я лично вам сделал плохого и почему столько нетерпимости? Вы злой человек. Оставьте свое зло себе, не нужно его сбрасывать на меня. Вам доставляет удовольствие унижать других. Не понимаю зачем писать, если у вас кроме зла за пазухой ничего нет.
melancholiker Опубликовано 20 августа, 2011 Автор Опубликовано 20 августа, 2011 Вы упорно игнорируете мои вопросы. Ну и ладно. Одно хочу Вам на последок сказать: Я на 100% уверенна, что родись вы в полной семье с папой результат, к 29 годам - был бы тотже. Я игнорирую вас потому, что мне неприятны ваши комментарии в мой адрес и я не хочу скатываться до вашего уровня. Вы в некоторых чертах напоминаете мне мою маму, которая била меня и на мои вопросы зачем она это делает и за что, отвечала что "в других семьях" родители еще больше и сильнее детей бьют.
Lionella Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 Откуда у вас столько зла и негатива по отношению ко мне? Что я лично вам сделал плохого и почему столько нетерпимости? Вы злой человек. Оставьте свое зло себе, не нужно его сбрасывать на меня. Вам доставляет удовольствие унижать других. Не понимаю зачем писать, если у вас кроме зла за пазухой ничего нет. Это где же ты там зло увидел? Хотел со стороны мнение услышать - получил. А сюсюкаться я не считаю нужным, ты ж не принцессна какая-нибудь, переживешь. И вообще, ухожу из этой темы, как-то мне неприятно это общение.
PastushkaRina Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 Lily, когда мы болем, то ведь нам трудно в это время менять свой образ жизни, квартиру, ну всё, что обычно советуют.
Lily Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 Я игнорирую вас потому, что мне неприятны ваши комментарии в мой адрес и я не хочу скатываться до вашего уровня. Вы в некоторых чертах напоминаете мне мою маму, которая била меня и на мои вопросы зачем она это делает и за что, отвечала что "в других семьях" родители еще больше и сильнее детей бьют. Ну я не Ваша мама, я своих детей не бью. И что-то Вы уже противоречить начинаете сами себе - то вас окружили и задушили заботой три женщины и все в доме вертелось вокруг вас, то вот теперь выясняется, что вас били. Вы же были тихим, послушным мальчиком? Можете не отвечать. Я не верю вам. Вы прикрываетесь депрессией, меланхолией, чтобы ничего не делать и никуда вы от этих трех женщин не денетесь, кто ж еще вас будет содержать. Lily, когда мы болем, то ведь нам трудно в это время менять свой образ жизни, квартиру, ну всё, что обычно советуют. Зато этому больному очень легко дается обвинить весь женский род в своих несчастьях. Я честно пыталась понять, что же происходит с человеком, задавала ЛОГИЧНЫЕ вопросы, но они , видимо, автору были очень неудобны и он их просто пропускал и заводил пластинку снова - я меланхолик, мне труднее всех на свете, меня никто не понимает и т.п. Мальчик упивается своей надуманной исключительностью. Не будем ему мешать.
PastushkaRina Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 ..пластинку снова Я вдруг вспомнила американский фильм с Ричардом Гиром. Он играет гинеколога, у которого общение только с женщинами. Он идет на охоту с мужчинами нарочно чтобы отвлечься, а они начинают обсуждать жен. Он до того замучался с этими дамами, что решился на побег. Вместе с машиной его уносит ураган в мексиканскую (типо того) пустыню. Он остается жив, ковыляет к одинокому домику, в котором рожает женщина . Принимает мальчика. И в этом мальчике для него всё - весь мир.
Lily Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 ..пластинку сноваЯ вдруг вспомнила американский фильм с Ричардом Гиром. Он играет гинеколога, у которого общение только с женщинами. Он идет на охоту с мужчинами нарочно чтобы отвлечься, а они начинают обсуждать жен. Он до того замучался с этими дамами, что решился на побег. Вместе с машиной его уносит ураган в мексиканскую (типо того) пустыню. Он остается жив, ковыляет к одинокому домику, в котором рожает женщина . Принимает мальчика. И в этом мальчике для него всё - весь мир. Не знаю, почему вам вспомнился Ричард Гир его герой хоть вызывал уважение и даже сочувствие, чего не могу сказать про автора.
PastushkaRina Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 Сочувствия мужчины не принимают обычно. В этой теме много женщин. Поэтому у автора перенос с его домашних на нас.
Yarina Опубликовано 20 августа, 2011 Опубликовано 20 августа, 2011 Поверьте мне, я уже чуть не об стенку бился, говорил что я так больше не могу, что мне терять нечего, говорил, что устал от всего этого, просил задуматься над происходящем в семье и начать вместе менять ситуацию. Но они как-то на это все реагируют, как горох об стенку, говорят да-да, а что-то реально начать вместе делать и менять я чувствую они не хотят хотя говорят обратное. "Запугать" как вы пишите их невозможно, их больше, они сбиваются в кучу, бегают из дома в дом, если какой неприятный для них разговор, угрожают мне милицией или что опозорят, "расскажут соседям" какой я. Меня уже чуть ни инфаркт хватает, а им бы хоть бы хны. Они и на дедушку моего не шибко внимание обращали и не боялись его. Они ж "порядочные", "женщины", а мужчин принято выставлять всегда и перед всеми бездушными извергами. Как раз головой самому биться не надо, лучше припугнуть,что их ударите головой об стенку, если они будут нарушать Ваше одиночество и покой.Скажите, что у Вас друг в милиции,и любое дело замнёт(по Вашей просьбе). Пусть рассказывают соседям, что хотят, но вы намекните, что поведаете соседям, что у них- синдром недотраха, поэтому они так гиперактивны в отношении Вас.
melancholiker Опубликовано 22 августа, 2011 Автор Опубликовано 22 августа, 2011 Как раз головой самому биться не надо, лучше припугнуть,что их ударите головой об стенку, если они будут нарушать Ваше одиночество и покой.Скажите, что у Вас друг в милиции,и любое дело замнёт(по Вашей просьбе).Пусть рассказывают соседям, что хотят, но вы намекните, что поведаете соседям, что у них- синдром недотраха, поэтому они так гиперактивны в отношении Вас. Спасибо, что написали мне. Они слишком хорошо меня знают. Они знают что я не причиню им вреда, потому что я слишком добрый, слишком слабый (морально) и интеллигентный для того, чтобы сделать зло или обидеть кого-то, знают, что я не желаю другим людям зла, знают, что несмотря на все я люблю их и не сделаю им ничего особо плохого как бы мне не было больно и плохо самому. Соседи ближайшие по улице кстати - пожилые женщины (70-80 лет) (мужиков похоронили своих они я еще в школу только ходить начал, а дети их с ними не живут приезжают изредка), так что рассказывать им смысла ничего нет, они скорее поймут и будут на стороне моих родственниц, чем на моей, эти соседки и так шушукаются и на меня глаза лупят как на низшее существо, хоть вообще во двор и на улицу не выходи...
Психологи Гаврилыч Опубликовано 25 августа, 2011 Психологи Опубликовано 25 августа, 2011 В моем случае ни о каком осознанном выборе речь никогда не шла и не идет. Думайте как пожелаете, вам меня не понять. у вас СЕЙЧАС вполне себе осознанный выбор. потому что вы взрослый и сами за свою жизнь отвечаете.
melancholiker Опубликовано 26 августа, 2011 Автор Опубликовано 26 августа, 2011 у вас СЕЙЧАС вполне себе осознанный выбор. потому что вы взрослый и сами за свою жизнь отвечаете. Вы смешиваете совершенно разные по сути понятия психологического и биологического возраста.
Психологи Гаврилыч Опубликовано 27 августа, 2011 Психологи Опубликовано 27 августа, 2011 Вы смешиваете совершенно разные по сути понятия психологического и биологического возраста. маленькие мальчики слушаются маму))))) идите к маме обратно тогда))))
Гость practioner Опубликовано 16 сентября, 2011 Опубликовано 16 сентября, 2011 Уважаемый автор! Я вам искренне советую уйти из этого форума и не принимать всерьез большую часть совершенно вздорных советов из разряда "возьми себя в руки, и все будет хорошо". Если у вас настоящая хроническая депрессия (а судя по вашему рассказу, так оно и есть), вам сможет помочь не психотерапевт, а только высокопрофессиональный врач. Понимаю, что найти такого не просто, но вам стоит постараться. Депрессия - это болезнь. Хоть и психическая, но основа ее нарушения в работе организма, как и при прочих болезнях. Не буду вдавться в такие медицинские подробности, как обратный захват серотонина или функции желез, вырабатывающих те или иные гормоны. Это дело врачей и ученых. Это я к тому, что не стоит всерьез относиться к рассуждениям доморощенных психологов. Они совершеннейшие невежды, и, кроме вреда, ничего своими советами не дают. К сожалению, на постсоветском пространстве абсолютное большинство людей пребывают в почти 100-процентном невежестве относительно психических заболеваний. Это результат десятилетиями замалчиваемой темы в медицинском просвещении населения. До сих пор многие уверены, что люди, страдающие психическими заболеваниями, это идиоты, интеллектуально ущербные, психи и т.п. под депрессией понимают кратковременное ухудшение настроения. Но что взять с простых людей! В советской медицине психиатрия пребывала в загоне. В результате - сегодня существует несколько "школ" психиатрии, и только одна из них соответствует мировой практике. остальные продолжают "изобретать велосипед", но катаются на нем не врачи, а их несчастныепациенты. Если вы живете в Москве или поблизости, могу вам дать рекомендации. Если далеко, попробую что-нибудь посоветовать. Итак, депрессия - болезнь; психологи не лечат, а только могут помогать врачу в его лечении; врача надо выбирать с осторожностью (показателем его компетентности будет служить методика лечения, в первую очередь, набор медикаментов). Учтите, болезнь лечится тяжело. Лекарства и дозировки подбирают индивидуально. Будьте терпеливы. Современная фармакология сделала гигантские шаги в последнее десятилетие и даже пятилетие в области психиатрии. У вас есть все шансы на облегчение ваших страданий. Внешние условия имеют тоже определяющее значение, но эту проблему вы будете решать, уже начав лечиться.
Гость Sheherezada Опубликовано 17 сентября, 2011 Опубликовано 17 сентября, 2011 Я считаю, что вам в решении вашей проблемы помогло бы походить на курсы психологии эффективного общения и может быть, НЛП – научиться доходчиво объяснять вашим домочадцам что вы на самом деле хотите. Говорите вы много, но неэффективно. Сейчас например так (прошу прощения, что утрирую). Вы: Я хочу поставить замок на дверь. Они: Зачем? Вы: Я хочу побыть один. Они: – Зачем? Тебе с нами плохо? Мы обидимся! Вы: Раз так, то я обойдусь без замка - только бы вы не обижались… Поэтому вам надо оттренировать, отточить технику общения на чужих людях. Сейчас вши домашние вас постоянно сбивают с понталыку и вы нечетко им обрисовываете нужный вам и желаемый вами порядок вещей.
melancholiker Опубликовано 17 сентября, 2011 Автор Опубликовано 17 сентября, 2011 Я считаю, что вам в решении вашей проблемы помогло бы походить на курсы психологии эффективного общения и может быть, НЛП – научиться доходчиво объяснять вашим домочадцам что вы на самом деле хотите. Говорите вы много, но неэффективно. Сейчас например так (прошу прощения, что утрирую).Вы: Я хочу поставить замок на дверь. Они: Зачем? Вы: Я хочу побыть один. Они: – Зачем? Тебе с нами плохо? Мы обидимся! Вы: Раз так, то я обойдусь без замка - только бы вы не обижались… Поэтому вам надо оттренировать, отточить технику общения на чужих людях. Сейчас вши домашние вас постоянно сбивают с понталыку и вы нечетко им обрисовываете нужный вам и желаемый вами порядок вещей. Нет, в моем случае мне НЛП не поможет. Первое: Я в такой глубокой депрессии, ежедневных стрессах и неврозе, что мне уже не до курсов эффективного общения, я уже еле хожу и хоть об стенку бейся. Второе: Я очень доходчиво и предельно ясно и простыми словами на русском языке! все объясняю дома женщинам уже много лет, что меня невозможно не понять любому нормальному человеку. Просто меня не воспринимают всерьез или не хотят слышать. Например я говорю, что мне нужна своя комната с только моими вещами и закрывающейся дверью без всяких стеклянных декоративных вставочек и щелочек. Аргументирую, что мне уже не 5 лет и даже не 20, чтобы жить как на площади или в шоу "За стеклом" и трястись от страха при просмотре американского научно-популярного журнала Playboy и кинофильмов шведской студии Private. И вообще что в этом такого предосудительного и неправильного иметь свою личную комнату? Они на словах соглашаются, только говорят, что нужно сначала сделать (доделать) ремонт. Я отвечаю, что их ремонт длится уже около 6 лет и в детстве у меня комнаты тоже не было, то есть была но не совсем моя и без двери (и это при наличии двух домов!), сколько ждать. Я говорю, что мне их ремонт не нужен, что мне уже не до ремонтов и я плохо себя чувствую, что их ремонты меня довели до усиления депрессии и невроза и не позволили в свое время привести ни одну девушку домой на чашку кофе, что здоровье дороже ремонтов. Они говорят, что скоро сделаем ремонт и все будет хорошо. Потом разбредаются по домам и ремонт реально не делают или очень-очень медленно или просто занимаются своими домашними делами. Мне уже не хватает нервов, что я должен за ними ходить и упрашивать заняться ремонтом? Я же его не начинал, зачем они его устроили, если не могут и не хотят делать? Кстати, раньше когда я был еще маленьким, вообще таких проблем не было, делали ремонт в доме где-то за одно лето, а сейчас...Их любимое слово - "надо", скажут и ничего не делают. Поймите меня правильно, я ничего от них не требую, я лишь прошу и призываю их к здравому смыслу, не можете ремонт сделать, тогда не надо его делать, старое все выбросим, минимальный уют и порядок, я занимаю одну! комнату, ставим дверь и все, мне ничего не надо, остальное по ходу как-нибудь потом доделаем. Но нет, они меня не воспринимают, такое чувство, что я пустое место для них. То есть они даже не говорят мне ничего против, говорят да-да, ты прав, надо все сделать красиво и все такое, но как в песне это "будет завтра"...Еще проблема в том, что они сколько я живу ведут общее хозяйство (50 лет уже живут на два дома, вещи по двум домам разбросаны, все общее, настоящий колхоз). То есть в одном доме холодильник, печка, они там готовят, едят вместе, телевизор смотрят, общаются, и конечно в этом доме я, нахожусь и номинально живу. Я просил мать, что пора это прекратить, тем более что есть второй холодильник и печь, которые я купил и готов отдать им все что пожелают. Я просил, чтобы они как-то с бабушкой тетя в одном доме жили и свое хозяйство вели, а я с мамой в другом. Я объяснял всем в каком я тяжелом состоянии нахожусь и что хочу жить как все нормальные люди, что мне тяжело жить когда дом является по сути проходным двором и нет никаких личных зон, просил, чтобы они поделили свои вещи и жили каждая отдельно, а общаться можно вне общего хозяйства. Ну почему я, мало мне мамы, еще с тетей жить должен, при двух домах? Что я им, вместо мужа?! Просил их разделить вещи и разделиться самим, что они так привязаны друг к другу и к своей маме, неужели не проживут каждая сама по себе? Они опять мне мол "ремонт надо доделать а потом...", "мы так жили и ничего", "мы тебе не мешаем!" (блин, а меня спросить не забыли?!), "ты вообще дикарем станешь!одичаешь без нас" и прочие примитивные доводы. Я уже чуть не на коленях просил их прекратить это делать, умолял, говорил, что на меня это все крайне негативно действует и ухудшает здоровье, а они все мне " мы так жили..." и продолжают себе жить, а на меня и мое здоровье им получается наплевать. Это ужасно - с детства жить с аж 3 старыми неумными не совсем адекватными женщинами, которые захватили власть в доме и творят что хотят. Просто мама с тетей не хотят самостоятельно жить, а за все расплачиваюсь своей жизнью и здоровьем я. В детстве сначала мама бегала в дом к тете с бабушкой со мной под ручкой, потому что там была печь и телевизор, потом мама купила холодильник и бабушка с тетей бегали к ней. Теперь опять мама бегает в другой дом стирать и гладить, а тетя с бабушкой бегают в другой дом за продуктами в холодильник. А мама не может им отказать, родные ж люди. И все это на фоне ремонта и разбросанных старых вещей в обоих домах, все общее - старье, и жизнь одна на всех. А то что у меня депрессия с болезнями никого как видимо всерьез не волнует. Даже хлам выбросить из дома не могут, вдруг пригодится, жалко, а меня им не жалко?! Зачем меня мама вообще родила, если такое отношение? Устроили матриархат, что хотят то и делают, их трое, а я один. Никого нет на моей стороне. У меня уже сил нет бред этот переносить. Я сто раз все им объяснял и упрашивал - не действует. Мне что в милицию идти, чтобы их по местам рассадили и от меня оградили? Сумасшедший дом. Каждый день говорят как сильно они меня любят и желают добра, а в реальности у меня вся жизнь поломанная и здоровье до ручки с ними дошло.
Toon5 Опубликовано 17 сентября, 2011 Опубликовано 17 сентября, 2011 ремонт реально не делают или весьма медленно жить с аж 3 старыми неумными не совсем адекватными женщинами Три женщины неюного возраста медленно ремонт делают? Ай-ай-ай. Беда.
karlusha Опубликовано 17 сентября, 2011 Опубликовано 17 сентября, 2011 Нет, в моем случае мне НЛП не поможет. Первое: Я в такой глубокой депрессии, ежедневных стрессах и неврозе, что мне уже не до курсов эффективного общения, я уже еле хожу... Почему еле? Неврозы держат в тонусе, депрессия показывает Ваши слабые места, стресс заставляет быстро двигаться... Как-то не понял, кто в семье работает? Кто готовит кушаньки-жранюшки, стирает, убирает.......
melancholiker Опубликовано 17 сентября, 2011 Автор Опубликовано 17 сентября, 2011 Три женщины неюного возраста медленно ремонт делают? Ай-ай-ай. Беда. Ой только не делайте из меня злобного плантатора и эксплуататора бедных престарелых женщин. Во первых: Я их начинать ремонт не заставлял и никоим образом не принуждал. Могли посоветоваться со мной прежде чем хаос в двух домах! устраивать. Зачем начинать ремонт и не делать его?Какая логика? Говорят, что добра и все такое мне мол желают. И что, за 6 лет комнату одну нельзя сделать? Пусть не делают. Мне их ремонты до лампочки. Тут уже с здоровьем не знаешь что делать. Устроили ремонт ну и пусть там сидят делают или не делают, если им так нравиться жить, так нет, они из дома в дом бегают по сто раз на день, не заботясь о самочувствии и покое других. Я подозреваю, что для них ремонт - это подсознательно какой-то фактор контроля или манипуляции, не зря они его так затягивают и не хотят делать. Во вторых: у них энергии, сил и здоровья достаточно много, и слава Богу, - в отличии от меня, несмотря на нашу все-таки разницу в возрасте, уж поверьте мне. И хватит издеваться надо мной. Я ни одному человеку психику и жизнь не калечил. Я чист перед Богом, совестью и людьми.
zverka Опубликовано 18 сентября, 2011 Опубликовано 18 сентября, 2011 Зачем начинать ремонт и не делать его?Какая логика? Говорят, что добра и все такое мне мол желают. И что, за 6 лет комнату одну нельзя сделать? Меленхоликер, а вы не можете этот ремонт в одной комнате сделать самостоятельно? Поклеить обои? Какие проблемы то?
melancholiker Опубликовано 20 сентября, 2011 Автор Опубликовано 20 сентября, 2011 Меленхоликер, а вы не можете этот ремонт в одной комнате сделать самостоятельно?Поклеить обои? Какие проблемы то? Я уже писал, что очень ужасно себя чувствую, мало мне глубокой депрессии и давних психологических проблем, так еще физическое состояние и здоровье серьезно пошатнулось. А вообще жаль, что не существует социальных центров помощи для детей и мужчин, пострадавших от женского произвола и насилия. Если бы такие социальные службы существовали у нас в стране и я имел бы возможность обратиться туда еще в детстве, многих бы проблем удалось бы избежать и у меня был бы шанс с помощью других людей поставить зарвавшихся в своей безнаказанности женщин на место.
Toon5 Опубликовано 20 сентября, 2011 Опубликовано 20 сентября, 2011 А вообще жаль, что не существует социальных центров помощи для детей и мужчин, пострадавших от женского произвола и насилия. Ё-моё. Я ж вам давала уже ссылки. _http://mentales.ru/ _http://www.antiwomen.ru/
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти