Перейти к содержанию

На грани развода...


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Самое "смешное" она ждет, что он вернется.

Машинка запущена.

Это действительно очень часто случается с такими женщинами, для них страх потерять мужа сильнее страха быть убитой и страха за здоровьте и психику ребенка. Это зависимость от мужчины, причем не конкретного, а любого. Потому очень часто уйдя от одного насильника, женщина попадает во второй точно такой же капкан.

Опубликовано
очень нужен ребенок до такой степени,чтобы отсудить его у меня).

Я пытаюсь жить дальше, я не знаю стоит ли подавать на развод и алименты или дождаться его действий,мне безумно жаль ребенка, тот его бес памяти любит и я никогда не хотела чтоб мой ребенок рос без отца. Что кроется за таким разнополярным поведением мужа? Я виновата, что довела семью до такого состояния, я не спорю, но мне почему-то такие действия кажутся немного неадекватными и боюсь на данном этапе что-то продолжать решать с мужем...

Читать такое страшно. В то время, когда муж решает вопрос о лишении матери родительских прав, она еще думает о том, стоит ли разводиться, дабы ребенок не рос без отца.

В итоге, при определенном раскладе ребенок будет рости с отцом, но...... без матери, которая будет выплачивать алименты на содержание сына.

В свете написанного автором, вряд ли помогут чьи либо советы, т.к. сценарий она свой уже тут написала.

Опубликовано
Патологическое отсутствие чувства самосохранения и защиты ребенка. Сама - да хоть на рельсы, как же можно ребенка подвергать подобным ситуациям? Да еще используя его как щит, оправдывая себя и мужа?

По многолетнему опыту, связанному с семьями и детьми..... сплошь и рядом.

Детьми часто жертвуют, может и бессознательно, лежа в реанимации после "уроков" мужа , готова глаза выцарапать за него, рассуждая так как и автор.

 

а как же убеждение многих психологов, что мать всегда желает счастья своему дитю, даже если поступает по отношению к нему дурно, в итоге все равно ведет к благу?

Опубликовано

Спасибо всем за ответы.

Я всегда отличалась мнительностью :(, поэтому пока жевала всю тяжесть для меня ситуации в себе. Плюс муж еще ходил и "пытался наладить отношения но только на своих условиях". Говорит,что ребенка не бил, просто у него почему-то пошла носом кровь и его надо показать врачу. Я уже переезжаю к маме в выходные. Я просто мечтала о стабильной полной семье,а не об мамаше -одиночке и обделенном отцовской заботой ребенке ,до сих пор не могу понять, как это могло произойти со мной!?

Нет, у нас в семье не было насилия, мой отец просто терпеливый ангел, очень любимый и любящий всех.

Но когда моя семья узнала о ситуации, то мне рассказали о том,что сестру невестки тоже бил муж ( у них двое детей), но потом она изменилась сама и изменилась ситуация, они прекрасно живут до сих пор, а детям уже по 25 , 28 ,что люди меняются...Мне это никто не навязывал как обязательную модель поведения, но предложили такой исход. Поэтому я все время пыталась что-то изменить в себе.

Нюанс о возможном лишении прав ,конечно,оказался в какой-то мере протрезвляющим толчком для меня, хоть муж и сказал, что забрал заявления.

Опубликовано

По моему тут нужна помощь не только психолога, а теперь ещё и адвоката. С юридической точки зрения, ситуацией владеет "муж".

 

Автор. Советую прислушаться к тому, что здесь говорят. И осторожно (что б не ворошить го..но и не вызывать ответной реакции) вовлечь в решение проблем специалистов (психологов, адвокатов), т.к. сами вы не просто не способны надлежащим образом решить эту ситуацию, но даже не воспринимаете всю её серьёзность.

Опубликовано
Вообще, патриархальному обществу выгодно воспитывать девочек жертвами, для того чтобы успешнее поддерживать подчиненное и зависимое положение женщин.

Ерунда. Любое общество сильно счастливыми отношениями в нем, а такие отношения невозможны без равноправной любви. Взаимная подчиненность и зависимость - основа любой эффективно функционирующей системы.

 

уверяю вас, матриархальному обществу это может быть выгодно вдвойне. Альфа-самка рулит и вышибает всех конкуренток. Гаремный вариант. Насилие - оно и есть насилие. Ведет к деградации и любой семьи, и любого общества.

Это верно. Причем насилие видимое, очевидное на физическом плане, гораздо менее опасно, чем насилие скрытое, осуществляемое в психическом плане. Близкие отношения людей - основа всего, и навязывание извращеннного понимания этих отношений - самое опасное насилие, что может быть. <_<

 

Это действительно очень часто случается с такими женщинами, для них страх потерять мужа сильнее страха быть убитой и страха за здоровьте и психику ребенка. Это зависимость от мужчины, причем не конкретного, а любого. Потому очень часто уйдя от одного насильника, женщина попадает во второй точно такой же капкан.

Совершенно верно, и в основе этого - отсутствие любви к мужчине. :rolleyes:

Опубликовано
Совершенно верно, и в основе этого - отсутствие любви к мужчине. :rolleyes:

 

А к ребенку? Ребенок же часто в таких структурах выступает в роли громоотвода, как насчет любви матери к ребенку в таком случае?

Детей же даже часто заводят и втягивают в конфликты, чтобы самой легче стало.

Опубликовано
А к ребенку? Ребенок же часто в таких структурах выступает в роли громоотвода, как насчет любви матери к ребенку в таком случае? Детей же даже часто заводят и втягивают в конфликты, чтобы самой легче стало.

Для женщины, которая не любит отца своего ребенка, ребенок этот - игрушка, затычка материнского инстинкта... <_<

Опубликовано
Доброго времени суток,форумчане!

Поженились мы три года назад. До свадьбы муж носил розы пачками, обещал горы золотые, был романтичен, ярок в высказываниях и т.п. Т.е можно сказать на руках носил.

После свадьбы первые полгода немного удивила его скорая вспыльчивость и скорость на обидные слова ,чего ранее не было. Мирилась всегда только я.

Дальше я забеременела, тут уже началось самое интересное: он начал меня бить в ссоре. Сначала по-немногу-пощечина, две, несколько. Однажды попала на сохранение с угрозой после ударов.

А после рождения ребенка было дело чуть не задушил меня, а однажды ударил головой о стену так, что потеряла сознание( ребенку было 6 мес).В милицию не ходила-любила, боялась, надеялась на изменения( меня убеждали,что я сама виновата, надо как-то разрулить), жить было не на что-декрет, идти некуда-квартира сьемная.Он периодически собирал вещи и деньги и уходил жить к маме, стоило мне только заикнуться, что нужно что-то помочь или хорошо бы убирать за собой,аргументируя ,что я имею к нему много претензий и больше жить в такой кошмарной атмосфере ему не по силам) я находила пути примирения, возвращался,молча терпела его бытовые закидоны, слушая,что провокатор всех его нелицеприятных действий и источник его несчастий это я...Я искренне стараюсь работать над собой,просто видно, плохо получается пока :(

В перерывах нормальная семья, нормальные отношения, он хотел второго ребенка, буквально за три дня до 1 августа,рассуждал о том,что, если сын родит мне внучку-то я вообще на него наплюю и буду вся там...

И вот наступил день 1 августа, когда утром мой муж был в плохом настроении, как я оказалось относительно того момента, что я попросила не рассказывать его своей маме ПОКА о продаже квартиры отца в другом городе и его переезде в наш город. Мне предьявили претензию,что я ни во что не ставлю его семью,его мать и конечно его самого. Посыпались оскорбления на мою семью,я в сердцах бросила на подоконник его футболку, за что меня начали бить руками по лицу. Остались ссадины и синяки. Пихаясь, задел сына,у него пошла носом кровь. я расплакалась и обещала, что не оставлю это просто так( думаю было расценено как угроза).Он ушел к маме ,забрав свои документы и все наши деньги.НО! в милицию не шла, надеялась на благополучный исход, хотела его раскаяния и таила в своем сердце свое раскаяние. 4 августа я приехала с сыном к нему на работу(ребенок скучал,искал папу), пытаясь мирно решить вопросы,а если нет,как -то договориться о деньгах. Я еще в декрете...Он выдал мне информацию о том, что он меня не любит, не сожалеет ни об одном ударе и что вместе нас не будет и что он будет бороться за то,чтобы отнять у меня сына. Правда под конец общения предложил ряд условий, по которым он согласится жить со мной.

5 августа он прислал мне условия, я даже их вычитала, но после обеда ко мне пришли из службы оп опеке и вручили письмо о явке на разговор( на меня было заявление от мужа об плохом уходе и избиваниях сына).Я в шоке помчалась в милицию, боялась,что он может как-то использовать даже просто факт заявления в суде,а когда писала заявление на побои, оказалось,что 3 августа он накатал на меня заявление,что я избила его и сына.Что я плохо отношусь к ребенку , не кормлю его, не одеваю и не даю ему спать. К слову сказать до декрета я была главным бухгалтером, имею высшее образование, возраст 30 лет,ничего антисоциального за мной не было никогда в жизни. В милиции поинтересовавшись не инвалид ли он и сказали,что дело не заведут, т.к жертва всегда слабее, на что муж сказал, что ему достаточно меня припугнуть. После очной ставки хотел погулять вместе со мной и сыном, но я ушла по своим делам, было очень тяжело находится рядом, далее он стал мне угрожать,что если он не будет видеть ребенка только тогда когда он хочет, а не когда и мне удобно,то он не будет приходить к нему неделями и не даст мне денег(это ему очень нужен ребенок до такой степени,чтобы отсудить его у меня).

Я пытаюсь жить дальше, я не знаю стоит ли подавать на развод и алименты или дождаться его действий,мне безумно жаль ребенка, тот его бес памяти любит и я никогда не хотела чтоб мой ребенок рос без отца. Что кроется за таким разнополярным поведением мужа? Я виновата, что довела семью до такого состояния, я не спорю, но мне почему-то такие действия кажутся немного неадекватными и боюсь на данном этапе что-то продолжать решать с мужем...Помогите советом. Спасибо за внимание.

 

Он выдал мне информацию о том, что он меня не любит, не сожалеет ни об одном ударе и что вместе нас не будет и что он будет бороться за то,чтобы отнять у меня сына.Вот все что определяет ваше будущее с этим человеком,вам этого мало???Вас не любят,бьют,бросают без средств на существование,мало того пишут заявление в милицию и опеку!Что еще нужно для того чтоб вы поняли ВЫ НЕ НУЖНЫ!!и тут не стоит вопрос стоит или нет разводится,надо!потому что дальше буддет только хуже,и хуже для вашего сына!в какой атмосфере будет он рости,неужели вы думаете что насмотревшись как папа избивает маму не отразится на его психическом развитии??

Я виновата, что довела семью до такого состояния, я не спорю, но мне почему-то такие действия кажутся немного неадекватными и боюсь на данном этапе что-то продолжать решать с мужем Вы вообще себя слышите,возьмите себя в руки!не бывает виноват кто-то один,во всех конфликтах виноваты оба,запомните это!!и решите для себя хотите ли вы так жить дальше,быть всегда жертвой???

 

 

да и еще вопрос где ваши родители знают ли они сложившуюся ситуацию в вашей семье?

 

 

 

Автор тоже

 

Так бы и треснула по башке такой мамаше! :angry: Ее избивали - надеялась на благополучный исход, ребенка побили - тоже самое.

Вот у таких точно надо забирать детей, просто не таким папашам отдавать.

Зла не хватает, потом дети всю жизнь эти тараканы разгребать будут, свою нормальную семью создать не могут.

плюсуюсь к вашим словам!

Опубликовано
Для женщины, которая не любит отца своего ребенка, ребенок этот - игрушка, затычка материнского инстинкта... <_<

 

спасибо вам ОГРОМНОЕ, один из ста найдется кто честно на этот вопрос ответит!!!

А то как начинают заливать патоку про безусловную и святую материнскую любовь, таким детям остается только искать подтверждение своего уродства.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...